Грушевый конфитюр с имбирем

Сообщение Автор
 
19 Сен 2017 23:33

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Лариса, давно я засматривалась на ваш конфитюр, но всё никак руки не доходили. В этом году специально купила 10 кг груш с прицелом на этот рецепт girl_haha и сделала сразу мноооого, потому что уверена, что это ооочень вкусно good
Фото
 
20 Сен 2017 19:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Мари я писал(а):
Лариса, давно я засматривалась на ваш конфитюр, но всё никак руки не доходили. В этом году специально купила 10 кг груш с прицелом на этот рецепт и сделала сразу мноооого,

Мария, как же приятно, что рецепт обратил на себя внимание, и хотелось сварить этот конфитюр и попробовать. girl_claping girl_tender
Мари я писал(а):
верена, что это ооочень вкусно

Спасибо за доверие. Smile Rose give_heart Конфитюр очень красивый получился, янтарный. good2 Очень надеюсь, что и на вкус он понравится. Wink Smile sharik Приходи потом, делись впечатлением после дегустации. Smile praising
 
11 Июл 2018 19:32

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Спасибо большое Ларисонка!!!
Очень мы любим этот конфитюр, а на тосте вообще пестня!!!!
 
13 Июл 2018 14:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
Спасибо большое Ларисонка!!!

Иечка, большое-пребольшое пожалуйста! Готовь на здоровье, лакомись в удовольствие! Smile
Какой же он у тебя красивый, янтарный, ароматный и соблазнительный. good good2 verygood nyam2 Clapping Clapping Clapping Выглядит прямо как груши в меду!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
Спасибо за прекрасный отчет, украсивший мою страничку. Rose Rose Rose give_heart friends
 
14 Июл 2018 5:52

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Ларисонька, пекла булочки-бриоши с твоим конфитюром!! Какое же приятное и пикантное послевкусие дает он в выпечке!!!! Восхитительно!!! nyam2
Спасибо тебе еще раз!!! friends


https://forum.say7.info/topic93307.html




 
16 Июл 2018 2:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
пекла булочки-бриоши с твоим конфитюром!! Какое же приятное и пикантное послевкусие дает он в выпечке!!!! Восхитительно!!!

Боже, я СЧАС язык проглочу!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 Представила, как это вкусненько мне было бы утречком с чашечкой кофе!!!!!!!!! nyam2 girl_in_love До чего красивые и соблазнительные бриоши у тебя!!!!!!! verygood nyam2 Clapping Clapping Clapping Ты меня решила окончательно добить? Wink girl_haha Знаешь же, как я ведусь на красивую выпечку. Wink girl_haha girl_haha girl_haha Солнце мое, как ты ухитряешься еще и печь в такую жару? unknown или у вас не так мучительно жарко как в Монреале и Квебеке? Я тоже пеку сейчас часто, пристраиваю дачные ягоды, но у нас не так жарко, как в Канаде, хотя мне и нашей жары хватает выше головы. У нас жарко и влажно, идут дожди с грозами весь день и конца-края им не видно, а май и июнь была сушь и тоже жарко, все трава на газонах посохла.
Фото

Иечка, спасибо за невероятно красивые фото. Rose Rose Rose give_heart friends Я уже несколько раз пересмотрела их, налюбоваться не могу!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Угощайся черешней из моего сада.
Фото
 
17 Июл 2018 17:05

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго
Лариса! Попробуй эти булочки, очень вкусное и удачное тесто nyam2
А с твоим конфитюром так вообще сказка!!!
Я тоже люблю красивую выпечку))) слабость))) особенно мне нравится пробовать различные виды формовки))) а у Наташи все очень красочно и доступно всегда расписано. good2

Жара у нас этим летом конечно очень сказывается и на здоровье и на самочувствие, как никогда много людей пострадало. Дождики редкость и мы им радуемся как детки малые.
Газоны такие же как у тебя на фото. wacko1

А вот за фотографию черешни тебе мое отдельное спасибо!!!!!!!!! Как же я ее люблю!!!! Красотаааа girl_in_love не согу налюбоваться!!!
Спасибо тебе! friends
 
17 Июл 2018 23:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
Попробуй эти булочки, очень вкусное и удачное тесто

Даже не сомневаюсь. Я много рецептов Натуси перепробовала. Обязательно и эти булочки приготовлю, просто летом я чаще готовлю не дрожжевое, а облегченное тесто,. Клафути, либо ягодные пироги. Причем так, чтобы теста было поменьше, тонкий слой, а ягодной, сочной начинки побольше. nyam2 girl_haha
Фото

и ягодное смузи
Фото

Так мы спасаемся от жары, большой влажности и духоты.
Island Girl писал(а):
А вот за фотографию черешни тебе мое отдельное спасибо!!!!!!!!! Как же я ее люблю!!!!

Тогда и салатиком тебя угощу. В нем все, что ты любишь Wink girl_haha nyam2 girl_in_love (черешни и сыррррррр) Yahoo!
Фото
 
18 Июл 2018 9:52

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго
Лариса!!! Ну ты даешь!!! Какой салат!!! Я конечно неровно дышу и к заливным пирогам и к коктейлям, но салат меня покорил!!!
Убиться веником как же это должно быть вкусно... nyam2
Спасибо за угощения!!! Теперь я тоже такой же хочу!!!
А что в него входит кроме голубого сыра и вишни? Еще фисташки разглядела и комамбер, и это все на листьях красного салата? Божественно!!!!!

Спасибо за доставленное удовольствие!!! girl_in_love
 
19 Июл 2018 0:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
Убиться веником как же это должно быть вкусно...

Я знала, что тебе это понравится! Smile girl_claping nyam2
Island Girl писал(а):
Спасибо за угощения!!! Теперь я тоже такой же хочу!!!

Угощайся на здоровье и ваяй такой же! Wink girl_haha
Island Girl писал(а):
А что в него входит кроме голубого сыра и вишни? Еще фисташки разглядела и комамбер, и это все на листьях красного салата? Божественно!!!!!

Там не вишня, а черешня. За неимением дома кедровых орешков взяла фисташки. Камамбера там нет, только сыр блю и салат мой, дачный. Рецепт здесь https://forum.say7.info/topic57166.html Готовлю этот салат уже не первый раз.
Иечка, спасибо тебе за приятные, добрые слова!!!!! Rose give_heart give_heart give_heart friends
 
20 Июл 2018 19:11

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Там не вишня, а черешня. За неимением дома кедровых орешков взяла фисташки. Камамбера там нет, только сыр блю и салат мой, дачный. Рецепт здесь https://forum.say7.info/topic57166.html Готовлю этот салат уже не первый раз.
Иечка, спасибо тебе за приятные, добрые слова!!!!! Rose give_heart give_heart give_heart friends

Ларисонька! Спасибо тебе за ссылку на салат. Очень вкусный!!!
У нас здесь продается в основном черешня или гибриды вишни с черешней, вишню в чистом виде редко найдешь. По английски и вишня и черешня называется одинаково))) только иногда черешню называют - сладкой вишней.

Я обязательно сделаю этот салат!!! Все мои наилюбимейшие ингредиенты!!! nyam2

Спасибо тебе!! girl_in_love
 
20 Июл 2018 22:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
Спасибо тебе за ссылку на салат. Очень вкусный!!!

Да, салат пикантный, необычный, прямо такой шарман-шарман! girl_in_love good2 nyam2 Я его готовлю в это время каждый год с того момента, как Оля выставила рецепт. Smile
Island Girl писал(а):
Все мои наилюбимейшие ингредиенты!!!

А то! Wink Smile
Island Girl писал(а):
Спасибо тебе!!

Не за что, милая. sharik Удовольствия тебе от дегустации. Smile
Сегодня рано утром звонила братику (у вас это был еще вчерашний вечер girl_haha ) поздравила его с ДР и поговорили немного о погоде. girl_haha Жара доканала. У нас тоже жарко, heat но больше душно и очень влажно, потому что две недели уже нас накрыл грозовой циклон. Не просыхаем от дождей, потом сразу солнце, испарение, влажность и новая гроза. Хожу мокрая и совсем без сил..... Embarassed girl_haha
 
22 Июл 2018 9:05

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго
Лариса! И не говори, лето в этом году и у нас выдалось очень жарким, и дождика мы ждем каждый день!!! Завтра обещают Yahoo! Yahoo!
Надеюсь что прогнозы сбудутся!!! girl_haha girl_haha

Брата с днем рождения ! Всего самого наилучшего ему!!! give_heart Drinks or Beer
 
24 Июл 2018 22:23

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
О, вы тут болталку устроили. Я по Иечкиной наводке сделала тоже этого конфитюра. Вкусный, мне очень понравился. А Натулины бриоши я тоже делала,только с прошлогодним сливовым конфитюром, тоже мне очень они понравились.
Ларочка, у нас прям погода с вами один в один, только май-июнь жары у нас не было, ну может пару дней всего, просто было сухо и тепло, иногда не очень тепло. А сейчас да, уже почти две недели дожди залили. У меня ежевика вся пропала и последние сборы малины.
 
25 Июл 2018 22:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
лето в этом году и у нас выдалось очень жарким, и дождика мы ждем каждый день!!! Завтра обещают
Надеюсь что прогнозы сбудутся!!!

Иечка, умоляю, забери наши!!! girl_tender Достали уже эти дожди с грозами и ураганным ветром. Пришлось выдергивать лук и чеснок из мокрой земли, иначе погнили бы. А когда они росли, дождей вообще не было более 2 месяцев, хотя тогда они были очень нужны зелени и луку. И ягоды все мокрые от сплошных дождей, не собрать никак. Часть уже под деревьями и кустами лежит, сбитые дождем и ветром. Урожай на ягоды и плоды в этом году отменный. Весной, когда цвели сады, заморозков у нас не было, поэтому все плодоносит на все 100% и даже на 200! girl_haha А сколько деревьев повалено бурей..... wacko1
Island Girl писал(а):
Брата с днем рождения ! Всего самого наилучшего ему!!!

Спасибо, моя дорогая. girl_curtsey give_heart Я так скучаю без него. В 2015 году прилетал с женой в гости. С тех пор видимся только в скайпе. girl_in_dreams
 
25 Июл 2018 22:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
О, вы тут болталку устроили.

Ну, так давно не пересекались нигде. У меня с марта возникли проблемы с USB-портом. Общаться приходилось с телефона, а я это страх как не люблю. Пишешь, пишешь и оп ля, то текст пропадает, улетает куда-то в космос, то еще масса неудобств. Да и "мартышка к старости слаба глазами стала", а почитав и пообщавшись с телефона, вообще плохо стала видеть. Короче, давненько не грелась у Иечкиного Камина. Но мы же женщины, и сама понимаешь, что за эти месяцы много чего насобиралось, есть о чем поболтать. girl_haha
yfnfif77 писал(а):
Я по Иечкиной наводке сделала тоже этого конфитюра. Вкусный, мне очень понравился.

Вот и славно. girl_claping Спасибо Иечке за пиар и продвижение рецепта в массы! thank_you girl_curtsey give_heart Рада, что конфитюр понравился. Smile sharik Так жаль, что у меня нет больше своей дачной груши. girl_in_dreams В 16 году летом, в одну из наших грозово-дождевых бурь и урагана дерево с богатым урожаем повалило и сломало, остались мы без груши. Embarassed
Наташенька, спасибо,что заглянула и оставила приятный отзыв! Rose Rose Rose
yfnfif77 писал(а):
Ларочка, у нас прям погода с вами один в один, только май-июнь жары у нас не было,

В июне в Минск приезжала девочка с дачной болталки просто на экскурсию, и мы встречались. Она москвичка. Сказала, что в Москве садились в поезд в куртках, а утром вышли из поезда в Минске в майках. Так то. girl_haha У нас теплее намного было, чем в России.
yfnfif77 писал(а):
. У меня ежевика вся пропала и последние сборы малины.

Вот и у меня много ягод пропало. И та же малина, и черноплодный крыжовник, и смородина красная под кустами осыпается. А черешни столько в этом году,что все деревья усыпаны. Уже и птицы не клюют, оскомину набили, и мы перестали собирать, никто есть не хочет. girl_haha
 
04 Сен 2018 16:31

Распечатать сообщение
natalia73

natalia

50 лет
deutschland

natalia73Мои рецепты
Добрый день ,скажите пожайлуста кто с Германии варил.?А какой сахар брать простой для еды 1кг и для варенья специайльный. unknown [/b]
 
06 Сен 2018 23:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
natalia73 писал(а):
,скажите пожайлуста кто с Германии варил.?А какой сахар брать простой для еды 1кг и для варенья специайльный. [/b

Наталья, а в чем особенность сахара для варенья? Может он содержит пектин или желирующие вещества? У нас тоже есть желирующий сахар. Иногда варю джемы с ним, но тогда не добавляю желатин или желфикс. Я думаю, этот конфитюр лучше варить с обычным сахаром, добавляя все строго по рецепту.
Удачи! Smile sharik
 
17 Авг 2019 20:19

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

58 лет
МО

careteraМои рецепты
Лариса, добрый день! Romashki
Принимай отчёт и благодарность! praising
Всё по рецепту, за исключением вина - делала с красным.
Аромат стоял непередаваемый!
Из двух кг груш получилось 3 баночки по 0,8 и 200мл на пробу осталось.
Что сказать - боюсь не дождутся эти баночки зимних долгих вечеров, а закончатся в наши дождливые и прохладные летние. Такой пряный вкус создаёт невероятно теплое настроение.
Фото
 
23 Авг 2019 13:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
caretera писал(а):
Лариса, добрый день!
Принимай отчёт и благодарность!

Добрый день, Людмила. Smile С радостью принимаю твой отчет. girl_claping Такие баночки красивущие! good2 Конфитюр в них выглядит "ну, очень соблазнительно"! nyam2 verygood Clapping
caretera писал(а):
Аромат стоял непередаваемый!

Мне очень приятно. girl_tender
caretera писал(а):
Из двух кг груш получилось 3 баночки по 0,8 и 200мл на пробу осталось.
Что сказать - боюсь не дождутся эти баночки зимних долгих вечеров, а закончатся в наши дождливые и прохладные летние. Такой пряный вкус создаёт невероятно теплое настроение.

Я очень рада этому. girl_claping Спасибо за такой приятный и красивый отчет! Rose Rose Rose
 
27 Авг 2019 11:32

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Вот что надо нынче в закрома спрятать! Яблочный джем с имбирем нам очень по вкусу пришелся (рецепт на др.сайте брала), а вот про грушу подзабыла Embarassed
 
27 Авг 2019 23:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Вот что надо нынче в закрома спрятать!

Ага! А хотела на халяву отвертеться в этом сезоне! Wink Yahoo! girl_haha
Julia & Ko писал(а):
Яблочный джем с имбирем нам очень по вкусу пришелся (рецепт на др.сайте брала), а вот про грушу подзабыла

В этом году я от яблок отдыхаю, girl_haha а о груше, сломанной бурей несколько лет назад, очень жалею. Мы любили этот конфитюр. Можно было бы купить груши и сварить, но так много других, ягодных джемов и конфитюров стоит, что еще и покупать что-то нет смысла. girl_haha Надо только алычу куда-то пристроить, и с фруктами покончено на этот год. Yahoo! Smile
 
31 Авг 2019 1:01

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ага! А хотела на халяву отвертеться в этом сезоне!

да где ж тут отвертишься unknown но что-то закрывать особо не хочется, купили морозильную камеру- буду теперь больше "морозить ", но конфитюрчик сварю... хоть и придется груши покупать Wink
 
01 Сен 2019 23:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
о закрывать особо не хочется, купили морозильную камеру- буду теперь больше "морозить "

Поздравляю с замечательной покупкой! Такая нужная и полезная в хозяйстве ВЕЩЬ! good2 Я бы тоже не отказалась, но в моей квартире даже места нет поставить морозильник. unknown Embarassed
Julia & Ko писал(а):
но конфитюрчик сварю... хоть и придется груши покупать

Если планы выполнятся, приходи делиться впечатлением! Wink girl_yes praising Romashki
 
14 Сен 2019 23:34

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Лариса, это снова я Wink
good good good good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
air_kiss friends
только по ходу у меня какая-то странная математика получилась umnik -брала 800г с хвостиком груш неочищенных, все остальное рассчитала на этот вес, кроме вина, его 50 мл так и оставила Drinks or Beer - выход 850 мл, а я ж губу раскатала- 3,5 банки подготовила и...обломилась girl_haha
Страница 5 из 6

Наверх