Заварные пирожные для простой печи (СВЧ)

Сообщение Автор
 
12 Авг 2010 20:43

Распечатать сообщение
The 7th Petal

Юля

39 лет
Крым

The 7th PetalМои рецепты
Karina, приветик! Wink
Пекла я при Т=200 градусов примерно.
А долго, потому что боялась, что они не пропекутся!
Я в тот же день завела тесто в третий раз! Smile
Кстати, заварной крем делала из сливок. Такая вкуснятина!!!

Karina писал(а):
Кстати заварной тоже можешь быстренько в СВЧ Wink , я тут писала об этом.

Я читала! Спасибо! Попробуем! Smile
 
28 Авг 2010 10:11

Распечатать сообщение
V.Julia

Юлия

39 лет
Абакан

V.JuliaМои рецепты
Karina, спасибо за отличный рецепт. good Тесто получилось замечательное. И готовится легко и бысто.
Я сделела 2 раза. Из одной порции эклерчики с масляным кремом со сгущенкой, а из второй собрала небольшой тортик на подобии "Дамских пальчиков". (Взбила сметанку с сахаром, ванилином и бананом и добавила немного желатина, чтобы погуще было.Обмакнула каждый мини-эклер в крем и уложила на блюдо.Сверху залила оставшимся кремом и посыпала рубленным грецким орехом. Получилось просто замечательно.) сегодня буду угощать свекровь wacko1 не знаю оценит или нет Embarassed
 
06 Сен 2010 9:42

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
V.Julia
Со сметанным кремом никогда не пробовала, хорошая идея Smile, пасиб.

V.Julia писал(а):
сегодня буду угощать свекровь wacko1 не знаю оценит или нет Embarassed

Невозможно такую вкусноту не оценить по достоинству praising
 
02 Май 2011 12:37

Распечатать сообщение
Bu4ka

Виктория




Bu4kaМои рецепты
Сделала и пироженки и этот крем в микролновке. Тесто после готовности посмотрела, показалось жидковато...положила еще ложку муки. Готовила минут 18-20. Поднялись, но думала будут выше, может из за муки?

Девочки кто будет готовить покажите еще фотки как на противень выкладываете (интересно жидковато или форму держат все таки) и потом что получилось.

Кремик получился, но сахарку больше хотелось бы, полью пироженки шоколадом и крошку фундука сверху. Фотки хотелось бы показать, но пока фотик в отъезде, попробую на телефон Smile

Интересно а кто-нибудь крем шприцом заливает? У меня есть кондитерский мешочек но насадка толстовата, выливаться будет..



не симпатичное фото, но вкусняшка поверьте Smile

Блин мне так только не нравится что снизу дырочка приличная, хоть и шприцом крем заливала. Девочки покажите какие дырочки у вас получаются !
 
07 Май 2011 10:51

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Bu4ka
Тесто должно держать форму при выкладывании на противень. От муки многое зависит. К примеру, раньше у себя я делала на 2 яйцах и муки как по рецепту, здесь же я смотрю, что одного яйца вполне хватает для нужной консистенции теста. Так что посмотри, когда добавишь одно яйцо и тесто уже будет таким крепеньким, то больше яиц не добавляй и пеки.
Кремом начиняю пирожные как с помощью кулинарного шприца, так и ложечкой, но не снизу, а с боку.
 
26 Авг 2011 13:51

Распечатать сообщение
Лё-Ля

Ольга

39 лет
Калининград

Лё-ЛяМои рецепты
Karina, огромное спасибо за идею приготовления заварного теста в микроволновке!!!! Romashki girl_in_love
Уже давно хотела попробовать испечь эклеры, но никак не решалась из-за возни с тестом у плиты, все боялась, а тут твой рецепт...
после добавления первого яйца тесто было очень густым, и руки зачесались добавить второе...не послушавшись вас, я добавила второе и тесто стало жидким Embarassed , пришлось добавлять еще муки. к слову, изначально у меня ушло 3 ст.л. (мука все-таки разная бывает), а в результате пришлось добавить еще столько же, если не больше. но нужную консистенцию я все же вернула. вообщем, если бы не второе яйцо, все было бы очень быстро и просто!
запекала 30 мин. и даже в моей нерадивой духовке все получилось просто супер!!! эклеры не опали, внутри полые, все как надо!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo!
фотоотчет позже, когда приготовлю крем!
Rose Rose Rose
 
16 Сен 2011 22:08

Распечатать сообщение
тюка

Марианна

50 лет
Германия

тюкаМои рецепты
good good2 Большое спасибо. Всегда боялась заварного теста. Но после вашего рецепта эти эклеры стали хитом сладкого стола, быстро просто и самое главне вкусно. Embarassed girl_haha А начинку я беру - творог + сгущенка Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Сен 2011 8:42

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Лё-Ля
girl_claping

тюка
nyam2 люблю творожную начинку

Девочки, рада-рада, что все получилось )
 
01 Окт 2011 10:20

Распечатать сообщение
Minina

Нати

40 лет


MininaМои рецепты
Спасибо, вы молодец Rose Испекла своим на завтрак, пока они спали, думала что-же приготовить и вот удача girl_claping все получилось, даже не ожидала, так как не особо умею готовить. Ребенок 1,6 уже второй кушает )) тесто и заварной крем делала по Вашему рецепту в микроволновке, но перемешивала блендером, и добавила в крем немного сливочного масла, очень нежный )) СПАСИБО!!! Только шприца кондитерского у меня нет, пришлось ковырять ложкой
 
04 Окт 2011 11:33

Распечатать сообщение
UllA

Юлия

43 года
Хакасия, Абакан

UllAМои рецепты
Добралась и я до заварных )) Сделала и получились оч красивые, на вкус правда еще не пробовала.
Только у меня почему то низ к бумаге прилип (( и когда снимала донышко оторвалось (( решила крем в донышко наложить
Спасибо большое зарецепт, приготовление теста занимает оч мало времени.
У меня на эти пропорции хватило 2 яиц nyam2
 
15 Окт 2011 18:40

Распечатать сообщение
snegurenok

Евгения

44 года
Южный Казахстан, Чимкент

snegurenokМои рецепты
Все получилось! Впервые попробовала сделать заварное тесто. Спасибо за рецепт, Карина! Очень вкусно! nyam2
 
03 Ноя 2011 21:44

Распечатать сообщение
Ксения Т88

Ксения

36 лет
kaliningrad

Ксения Т88Мои рецепты
Spasibo!!!!! vse Genial'no i prosto!!!!!!!!!!!! morning1 nyam2 [/quote]
 
13 Дек 2011 1:57

Распечатать сообщение
*July*

Юлия

38 лет
Екатеринбург

*July*Мои рецепты
Karina, спасибо за рецепт, это моя палочка-выручалочка Romashki
Готовлю по нему давно, получается всегда идеально!
Это лучшее сочетание: минимум затраченного времени и сил + простые продукты = гарантированно отменный результат! good
Фото
 
02 Фев 2012 16:28

Распечатать сообщение
Людмиlа

Людмила

61 год
Пензенская обл.

ЛюдмиlаМои рецепты
Сегодня пекла пироженые по этому рецепту. Одно замечание, что муку всё таки надо мерить не ст. л. а граммами. 2,5 ст. л. это очень мало, пришлось ещё добавлять. А вот когда измерила весом, всё получилось прекрасно. Спасибо за рецепт, главное быстро.
 
10 Фев 2012 16:59

Распечатать сообщение
Наядка

Надюша

36 лет
Красноярск

НаядкаМои рецепты
Первый раз готовила, и получились! Embarassed Большое спасибо за рецепт! girl_claping Rose Крем делала с маслом и со сгущенкой(200гр на 0,5 банки), но крема на эту порцию не хватило, крем получился у меня жидкий. Подскажите, а какой консистенции он должен быть? Муки добавила 3,5 ст.л и 2 яйца.
Фото
Доча первая на пробу good2 [/code]
 
12 Фев 2012 10:46

Распечатать сообщение
Dumaleka

Оксана

41 год
город Петра и Павла

DumalekaМои рецепты
Доброго времени суток.
На днях пробовала испечь заварнушки в СВЧ. у меня 2 гриля. и получилось)))
Сперва 3 минуты разогревала гриль и поставила на решетку при мощности 600 вт+гриль+супергриль. Всё выставленное время прыгала вокруг да около, принюхивалась, приоткрывала, ещё время добавляла. От радости, что всё же получились даже и не помню сколько времени выставляла. В ближайшем будущем повторю.
Тесто поднялось в 2 раза, полости присутствуют. Верхушка румяная, внутри пропеклось тесто. Только плохо от бумаги отстает.
Слопали без чая и наполнителей.
Спасибо за рецепт.
 
26 Апр 2012 22:47

Распечатать сообщение
Kompash

Ксения

39 лет
г.Томск

KompashМои рецепты
Karina
Спасибо за такой удобный способ приготовления заварных- это просто находка!! Romashki 5 минут и заварные уже в духовке. Теперь хоть каждый день пеки - скоро в дверь не пролезу.
Кстати, у меня в духовке (с конвекцией) - 2 листа с заварнушками одновременно отлично поднялись и пропеклись, только нижний чуть более светлуй.
Карина, еще раз благодарю. sharik
 
13 Май 2012 18:03

Распечатать сообщение
Маруссечка

Мария

44 года


МаруссечкаМои рецепты
Очень аппетитьненько выглядеть и рецептик на ура!!!
 
01 Июл 2012 2:16

Распечатать сообщение
lena3503

Елена

50 лет


lena3503Мои рецепты
Спасибо! У меня все получилось очень красиво и вкусно! Yahoo! Моя старенькая печка выдержала и это испытание! Ох не скоро с такими рецептами я выпрошу у мужа новую печку! Embarassed Поди докажи, что она старенькая и нуждается в обновлении.
Сделала 2-а крема, больше понравился сливочный "Пятиминутка" от Алии ( http://forum.say7.info/post1311796.html#1311796) Очень вкусно!
Примите еще раз от меня "Нет Слов!!!" И еще раз: СПАСИБО!!!
 
20 Июл 2012 15:42

Распечатать сообщение
ДенЁк

Дарья

47 лет
Урал СО

ДенЁкМои рецепты
Karina, Кариночка! Рецепт-супер! Быстро, а результат такой же, как возле плиты стоять!Спасибо ОГРОМНОЕ! Rose
Фото

 
13 Авг 2012 11:33

Распечатать сообщение
Ekaterinka

Екатерина


Беларусь

EkaterinkaМои рецепты
Спасибо за рецепты! Вчера готовила, нашла один явный недостаток: МАЛО получается!!! Вторую порцию заводить не всегда успеешь, а улетают уж больно быстро!
З.Ы. А крема в СВЧ наоборот слишком много получилось, не рассчитала Smile
 
20 Авг 2012 0:51

Распечатать сообщение
Olasilver

Ольга

45 лет
Bayern

OlasilverМои рецепты
Спасибо за рецепт, получилось 12 штучек, один минус - очень быстро съедаются, надо увеличить порцию

Фото
 
11 Ноя 2012 16:22

Распечатать сообщение
Ксе-ния

Ксения

22 года
Москва

Ксе-нияМои рецепты
мн очень понравилась good
 
26 Ноя 2012 21:00

Распечатать сообщение
Geliebte des Pharao

Sofi


Hannover

Geliebte des PharaoМои рецепты
Фото


долго не бралась их делать, вспоминая первый неудачный опыт. А тут voilà, всё получилось. Правда, на мой взгляд, не хватает соли. Romashki
 
14 Дек 2012 22:09

Распечатать сообщение
Светлана Кисс

Светлана

49 лет
Челябинск

Светлана КиссМои рецепты
Ой, а мои эклеры ЗАМАРАШКИ получились girl_blush girl_blush , 30 минут выпекала и времени лишка получилось. Но на вкус ни как не повлияло , такие же нежные и вкусные. В следуующий раз на 20 минут поставлю.

Фото


Спасибо огромное, за такой чудесный рецепт!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 6 из 8

Наверх