Заварные пирожные для простой печи (СВЧ)

Сообщение Автор
 
25 Янв 2009 14:15

Распечатать сообщение
к@терин@

Екатерина

41 год
Казахстан Алматы

к@терин@Мои рецепты
Karina,спаибо за чудесный рецепт! Сегодня я попробовала их сделать и получилось! Yahoo!
 
04 Фев 2009 4:40

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
к@терин@ писал(а):
Karina,спаибо за чудесный рецепт! Сегодня я попробовала их сделать и получилось! Yahoo!

УРА!!! good2 friends
 
17 Фев 2009 22:31

Распечатать сообщение
Пусик-мусик

Наталья

50 лет
Кемерово

Пусик-мусикМои рецепты
Карина, огромное спасибо за рецепт! good Как раз в нашей семье появилась СВЧ буду делать все в первый раз! Моя приятельница пекет торт из заворного теста. Не пробовали испечь, ну очень вкусный? Я не рискнула. Буду тренероваться на эклерах, а потом уже и за торт возьмусь.
 
19 Фев 2009 5:55

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
очень люблю эклеры, как то раз решилась их испечь, и получились лепешки, было года 2-3 назад, с тех пор боюсь их делать, но вот сейчас наверное решусь и сделаю, вопрос времени..... но точно сделаю...
спасибо за рецептик, если возникнут вопросы, ничего если я буду уточнять что да как??? Embarassed
 
21 Фев 2009 3:40

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
сегодня сделала своё любимое пирожное dance2
получилось Yahoo! сама не ожидала, наполнила их заварным и творожным кремом, а сверху смазала шоколадом с сах. пудрой сверху, завтра будем дегустировать, правда получилось всего 14 шт. в следующий раз сделаю двойную порцию...
спасибо тебе за прекрасный рецептик Wink
это тебе!!! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
24 Фев 2009 5:31

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Аида85
Аид, ты просто молодец praising ! С шоколадом вообще класс как вкусно получилось, просто уверена!
А вот делать двойную порцию не посоветую Smile . Я как-то на радостях от предыдущего превосходного результата сделала двойную порцию, результат - не лучший. Смотри поставила сразу два противня в духовку, пеклись не равномерно, в результате не хорошо поднялись. А одним противнем - всегда супер! Не знаю как поведет себя тесто, если половину порции оставить ждать пока первая приготовится и немного остынет в духовке, так как если сразу снять, то пирожные опадут.
 
27 Фев 2009 3:35

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Karina писал(а):
С разными начинками обязательно попробую, эт я люблююю . Какие порекомендуете?

Можно с этой
http://forum.say7.info/topic2691.html
Это тоже вкусно
http://forum.say7.info/topic2686.html
 
28 Фев 2009 3:27

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Karina мне тоже кажется не стоит месить двойную порцию, и правда мало ли что с тем тестом произойдет, лучше уж наверное по готовности первой порции, сделать еще один заход, good2 и все, так как тесто готовится быстро, и не переживать за тесто.... Wink
 
07 Мар 2009 1:43

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
а вот и само пирожное вкуснючее.... nyam2 nyam2 nyam2
мазала их глазурью и заварным кремом
Фото

Фото
 
08 Мар 2009 0:43

Распечатать сообщение
Белька

Иннуся

36 лет
Сургут!!!

БелькаМои рецепты
Нямка вкусная-вкусная!!!

Через 10 дней буду делать!!! Пока СВЧ нет рядом(((. а потом отрываться буду!!! Спасибки большое за вкуснятину!!! Romashki Romashki Romashki
 
08 Мар 2009 15:31

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Аида85
Аид, прикольные у тебя получились пирожные good2 , я тоже хАчуууууууууу))) Пойду готовить))))
Белька,
буду только рада , если понравится )! friends
 
17 Мар 2009 20:31

Распечатать сообщение
andrea22

Olesja




andrea22Мои рецепты
тоже хочу попробывать
 
12 Май 2009 19:47

Распечатать сообщение
ПчелёНок

Настя

32 года
Екатеринбург

ПчелёНокМои рецепты
ой, как же я сама не догадалась тесто и крем в свч готовить- ведь это гораздо проще и быстрее , чем на огне!!))) girl_in_love
спасибо за отличную идею !!! Romashki
 
25 Май 2009 0:28

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Karina писал(а):
ДЕВОЧКИ, крем тоже можно за 5-7 минут приговить в СВЧ!!!!!
Смешать 2-3 ст.л. муки с 5-8 ст.л сахара (сахар - кто как любит, послаще, менее сладко) добавить 1желток и растереть (можно и без желтка обойтись вполне), добавить два стакана молока 400-500 мл и поставить в печьку. Помешивать через каждую минуту, готовим при обычной мощности. Где-то на 4-й минуте почувствуете как масса начинает густеть и можно продолжать "варить" в печи в течение пол минут, не забывая перемешивать после каждых уже 30 секунд, лучше венчиком. Варим до нужной вам консистенции крема.

Karina, спасибо большое за рецепт крема в СВЧ, Romashki Romashki Romashki
Я сделала, он очень просто и быстро делается. Только я вместо сахара положила сгущенку + ванильный сахар (без желтка). Вкусно получилось nyam2 . А если вареную сгущенку положить или шоколадку, наверно, еще вкуснее будет.
И эклеры, как-нибудь обязательно сделаю Yahoo!
 
27 Май 2009 1:46

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Людок, пожалуйста, поподробнее скажи про пропорции крема со сгущенкой. Интересно Smile. Сама тоже подумывала о таком варианте, но никогда не делала.
 
27 Май 2009 15:47

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Karin, я делала на глаз Confused , а крем был для уже сладкого бисквита и очень сладкий крем был не нужен.

Думаю сгущенку нужно класть тоже на вкус, как и сахар, у меня получились такие пропорции:

Была открытая банка сгущенки, немного меньше половины. Получилось 3 ст.ложки сгущенки с горкой (если можно так сказать про сгущенку). Потом я наливала молоко в баночку (жестяная) из под сгущенки, чтобы остатки со стенок забрать girl_blush2 , 2 баночки молока не доливая на 1,5 пальца каждую. Мне кажется это как раз около 400 мл. получилось ( unknown ?).
И 2 ст. ложки муки с маленькой горкой, ну и плюс пакетик ванильного сахара (он же тоже сладкий).
В итоге крем мне напомнил сливочную кремовую начинку nyam2 , которая бывает в шоколадных конфетах, если немного слаще сделать.
Romashki
 
28 Май 2009 4:34

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
ЛюдмилаЕХ
пасиб). В след раз приготовлю крем со сгущенкой)
 
28 Май 2009 13:51

Распечатать сообщение
Maftuna

Maftuna

45 лет


MaftunaМои рецепты
обожаяюююю заварные пирожнички... Rose
 
02 Сен 2009 20:04

Распечатать сообщение
mayflower





mayflowerМои рецепты
Karina,спасибо за рецепт.только у меня не получается.уже 3 раз делаю все как блины получаются толи яиц много ложу толи что.Очень хочу чтобы получилось,но нет((((( unknown
 
04 Сен 2009 5:11

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
mayflower
Даже не знаю, как тебе помочь, если честно.. Яиц много класть не надо Smile, подходят некрупные, средние. Для замеса теста можешь использовать миксер, яйца добавляй по одному, тесто не должно походить на сметану, оно должно быть тягучим и держать форму при выкладывании на противень. И еще, нельзя, чтобы тесто полностью остудилось перед тем, как добавлять в него яйца. Палец не обжигается, приятно теплое, значит пора: быстро добавляй яйцо и взбивай, смотри, чтобы не свернулисьSmile. Духовка также играет немаловажную роль. Заранее надо ее нагреть до нужной температуры, не хлопать дверцей при готовке, я еще оставляю эклеры остужаться прямо в духовке, до утра). В принципе рецепт подробный и картинки есть.. Не могу знать в чем причина unknown
 
04 Сен 2009 6:12

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Кариночка, у тебя просто не рецепт, а сокровище! Находка, ей-богу)))
И тебе эклеры в свч, и тебе кремы в свч.
Вот бы еще пластырь почтой выслала мне, чтобы я одним махом это не съела... nyam2
 
05 Сен 2009 14:42

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Я противная и пластырь не отправлю, так что ешь, ешь!!!)))
 
10 Сен 2009 0:11

Распечатать сообщение
mayflower





mayflowerМои рецепты
Karina,спасибо у меня вроде получилось,конечно не сильно пышные,но все же))))спасибо)))))
 
19 Сен 2009 15:20

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Я в шоке.... Мои первые в жизни заварные пирожные получились с первого раза girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
Фото

Вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Невероятно вкусно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду делать еще не раз! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо большое-пребольшое girl_in_love girl_in_love girl_in_love

P.S. Никогда не думала, что заварные пирожные можно сделать в СВЧ girl_haha
 
22 Сен 2009 3:51

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
mayflower
Вот и славно). Так держать! good2

Разик
Я рада, что у тебя все получилось, да еще и с первого раза и такие пышненькие)) Молодец! Мне тоже нравится этот рецепт своей простотой, легче и быстрее приготовить самой, чем сходить в кондитерскую))))

[/quote]
Страница 2 из 8

Наверх