Заварные пирожные для простой печи (СВЧ)

Сообщение Автор
 
09 Дек 2009 2:54

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Черепашка
вкусная начинка. Если пирожные сделать маленькими, то получатся творожно-вишневые профитроли. girl_in_love
 
23 Дек 2009 2:57

Распечатать сообщение
Freya

Кристинка

39 лет
Курск

FreyaМои рецепты
Спасибо огромное тебе за рецепт Romashki Romashki Romashki и с наступающим тебя и твою семью!!!!! New Year ggg New Year Go


Фото
 
24 Дек 2009 14:51

Распечатать сообщение
Galisa

Галина

42 года
Оренбургская область

GalisaМои рецепты
Карина girl_claping какой замечательный рецептик!!! Добавила в свои закладки и попробую сегодня приготовить!
 
28 Дек 2009 17:10

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Freya
Кристиночка, очень тронута, спасибо за пожелание! Я также желаю тебе и твоим близким всего наилучшего в Новом году Congratulate ! А эклеры у тебя получились что надо, хорошо поднялись good2 Ты умничка friends
 
02 Янв 2010 21:54

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Karina
Твой рецепт просто суперский, я делала по нему профитроли с крабово-сырной начинкой на НГ, профитрольки получились идеальные.
Раньше тесто делала по другому рецепту на плите, твой намного проще, быстрее и сами пироженки получаются более воздушные и полые, для начинки места очень много good
Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki обязательно буду делать еще girl_claping
 
04 Янв 2010 21:11

Распечатать сообщение
Вета1711

Вета

38 лет
Лос-Анджелес

Вета1711Мои рецепты
Как интересно! girl_bye
 
04 Янв 2010 22:30

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
ЛюдмилаЕХ писал(а):
KarinaRomashki обязательно буду делать еще girl_claping

Лучшей похвалы и не придумать Smile
 
06 Янв 2010 0:09

Распечатать сообщение
Makarona

Makarona




MakaronaМои рецепты
Хочу сказать "большое спасибо" за рецепт! Пробовали за пару недель до НГ сделать в предложенной дозировке, с творожной начинкой. Не ожидала, что всё так просто, вкусно и быстро получится! А у родителей на сам Нг сделали двойную порцию - кстати, выпеклось два противня сразу в духовке без проблем!
Теперь вот хотим попробовать ещё испечь и сделать с несладкой начинкой!
 
10 Янв 2010 0:48

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Karina, сделала теперь сладкие good2 .
У меня любят заварные с творогом, вот я и сделала с творожным кремом в двойном количестве, очень вкусно nyam2 .
Фото

Напишу рецепт крема, на всякий случай. На двойной объем теста: творог 700-800гр, масло сливочное 1 пачка, сгущенка 1 банка, ванилин. Мягкое масло смешать со сгущенкой и ванилином. Взбивать блендером, постепенно добавляя творог, до получения однородного крема. Он получается не очень сладким, для любителей послаще нужно добавить сахар. Перед начинением крем охладить.
Karina, еще раз спасибо Rose !
 
12 Янв 2010 20:03

Распечатать сообщение
Эстелия

Марина

57 лет
Владимирская область

ЭстелияМои рецепты
Karina, здравствуйте! Скажите пожалуйста, в вашем изначальном рецепте начинка в эклерах желтого цвета. В рецепте крема присутствует
КАСТАРД порошок. Что это за ингридиент?У нас в магазинах я такого не встречала. unknown
 
14 Янв 2010 3:00

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Ребятки, я на Д.Р. мужа на днях сделала двойную порцию. Так вот мои страхи оказались пустыми!!! Горячие эклеры можно запросто доставать из духовки и с ними ничегошеньки не случится. А вторую партию уже смело отправляйте в духовку Smile. Опыт с одновременным приготовлением эклеров на двух противнях оказался безуспешным, а в этот раз все получилось без ч.п. Вкусных всем эклеров! girl_in_love

Эстелия писал(а):
КАСТАРД порошок. Что это за ингридиент?У нас в магазинах я такого не встречала. unknown

Это английский крем в виде порошка. То есть, по сути, это заварной крем, его можно заменить пудингом или приготовить крем на молоке, яйцах, сахаре и муке Smile В качестве основного ингредиента на банке указан кукурузный крахмал. УДачи!

[b]ЛюдмилаЕХ
Скажем да эклерам с творожной начинкой!)
 
18 Янв 2010 17:08

Распечатать сообщение
ольга-славяночка

ольга

51 год
славянск донецкая обл

ольга-славяночкаМои рецепты
спасибо,Карина,какая ты умница,что поделилась-часто не хочется связываться с водяной баней,особенно по жаре,а это как раз то что надо! обязательно попробую,счастья и здоровья тебе! Rose
 
20 Янв 2010 19:02

Распечатать сообщение
Армянская женушка

Гузель

38 лет
Казань-Ереван

Армянская женушкаМои рецепты
рецепт супер.пробовала до этого по другому рецепту ничего не получилось.а с этим без особых усилий поднялись
 
23 Янв 2010 2:10

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
ольга-славяночка писал(а):
спасибо,Карина,какая ты умница,что поделилась-часто не хочется связываться с водяной баней,особенно по жаре,а это как раз то что надо! обязательно попробую,счастья и здоровья тебе! Rose

О да, банька на кухне летом, это еще то "удовольствие". Мне тоже нравится этот рецепт именно тем, что париться не надо))

Гузель Romashki
 
24 Янв 2010 1:17

Распечатать сообщение
Анна83

Анна

40 лет
Москва

Анна83Мои рецепты
Потрясающий простоты рецепт good goodПолучилось 9 гигантских эклеров good2 очень вкусно wacko1 спасибо огромное Rose
 
24 Янв 2010 3:48

Распечатать сообщение
Эстелия

Марина

57 лет
Владимирская область

ЭстелияМои рецепты
Karina, спасибо за ликбез по кастард-порошку!
Испробовала я на днях твой рецепт - эклерчики хорошо поднялись, я очень переживала что не получатся. Дело в том, что когда я вбила 2 яйца в тесто, оно стало жидким и растекалось по протвиню. Пришлось срочно провести спасательные работы - сделала еще одну "дозу" заварного теста (но уже без яиц) и все соединила. С трепетом выжидала время, когда можно будет открыть духовку и посмотреть, что ж там получилось то - блины или эклеры?! Но эклерчики благополучно "поднялись"!
С кремом поэксперементировала - часть эклеров я начинила заварным кремом по твоему рецепту, а другую часть эклеров вот таким кремом:
взбить 2 белка;сварить сироп из 1 стакана песка и полстакана воды до тягучего состояния; горячий сироп постепенно в несколько приемов вливать во взбитые белки и продолжать взбивать до загустения крема.
Вобщем, Карина, спасибо огромное за рецепт good2 , nyam2
МИНИМУМ ПРОДУКТОВ И ВРЕМЕНИ!!!
записала его в свой кулинарный блокнот.
 
25 Янв 2010 18:16

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Эстелия
Необычный рецепт крема, какой он по консистенции в итоге?
Тесто не должно было быть жидким после 2 яиц. Что-то ты сделала не так. Яйца надо вбивать по-одному и после каждого яйца хорошенечко взбивать массу, можно даже миксером, тесто начинает сильно густеть. Вопрос в том 2 или 3 яйца), возможно яйца были крупные (меньше, чем с кулак что-ли? girl_haha ), в таком случае и полтора яйца должно было хватить. Попробуй в следующий раз хорошо взбить массу. УДачи! Я рада, что эклеры пондялись)
 
27 Янв 2010 2:24

Распечатать сообщение
Эстелия

Марина

57 лет
Владимирская область

ЭстелияМои рецепты
Karina
сейчас испекла порцию эклерчиков. Все получилось замечательно.
Хватило одного яйца. Ну яйца у меня не с кулак, конечно, Smile
но домашние.Они покрупнее магазинных. Наверное в прошлый раз я поторопилась и плюхнула сразу 2 яйца, а уж потом все перемешала Embarassed
Поэтому тесто и получилось жидким. Ну да ладно... Опыт приобрела.
Rose Спасибо тебе еще раз за рецепт!
Карин, теперь про крем - он после добавления во взбитые белки горячего сахарного сиропа и тщательного взбивания получается по консистенции , ну примерно, как масса для выпечки безе, белоснежный густой и держит форму-с ложки не стекает. Вкусненько получается.Мне очень понравилось. good2 Попробуй!
 
30 Янв 2010 15:24

Распечатать сообщение
Nataffa


35 лет
Киев

NataffaМои рецепты
Никогда бы не подумала, что эклеры делают настолько просто! Как то казалось, что это что то из области "долго, сложно, заумно". А оказалось - 10 минут и выпекай ) Спасибо за шикарный рецепт, думаю я их буду делать очень часто. Rose

Эстелия писал(а):
Марина

у меня было тоже самое с яйцами, сейчас ложу 1 и получается нужная "тянучесть".
 
30 Янв 2010 16:16

Распечатать сообщение
Эстелия

Марина

57 лет
Владимирская область

ЭстелияМои рецепты
Nataffa, я вчера выпекала гигантскую порцию эклеров (гости приехали и с собой еще дала в гостинцы), ложила в порцию теста 1 яйцо. Все получилось классно, "проколов" не было.

Karina, кстати, одной порции крема, рецепт которого я написАла выше, хватает на две порции эклерчиков nyam2 .
 
30 Янв 2010 20:24

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Эстелия
Маринчик, пасиб за подробное описание рецепта крема girl_bye . Рада, что гости остались довольны)
 
01 Фев 2010 23:18

Распечатать сообщение
Эстелия

Марина

57 лет
Владимирская область

ЭстелияМои рецепты
Karina
friends
 
27 Фев 2010 5:08

Распечатать сообщение
незнайкка

Лика

43 года
в Европе

незнайккаМои рецепты
girl_bye Привет,землячка! Welcome Очень обрадовалась твоему рецепту,т.к эклеры сделать-это для меня из раздела фантастики.Поэтому,чтобы оканчательно не разочароваться в себе хочется заранее все усвоить.Карин,скажи пожалуйста,когда масло в СВЧ ставишь оно не взрывается?Я как-то попробовала таким способом растопить масло,так оно минут через полтора начало "стреляться" hunter
И еще вопросик.Если сделать заварной крем с какао вкусно будет?
Заранее спасибо за ответ Rose ...пачик air_kiss
 
28 Фев 2010 2:29

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
незнайкка
Привет Лика!
Масло не взорвется, оно ведь в воде будет. Масло медленно расплавится и начнет булькать, надо следить, чтобы довести до первых пузырьков и снять из СВЧ, далее по рецепту. Думаю. ты перестаралась с количеством секунд, когда хотела растопить масло, 40 секунд вполне хватит (если все и не растаяло, то до кондиции доведено, снимаешь и перемешиваешь. А если кусок масла большой, то нарежь на кубики, так быстрее растопится).
По поводу крема, делай, что душе угодно Smile . Запросто можешь добавить какао, мелко нарезанные фрукты, ликер по вкусу, коньяк (мне нравится добавлять), орехи, ваниль, корицу, все что угодно, но не все вместе, конечно Smile)).
Пасиб за пачик)
 
03 Мар 2010 13:02

Распечатать сообщение
toma_abakan

Тома

40 лет
Сибирь

toma_abakanМои рецепты
Везет вам девочки... girl_sad я тоже пробовала готовить по Карининому рецепту,но у меня ничего не вышло...дело в том,что моя духовка уже ни на что не годится,градусы на ней не выставишь и вообще...эклеры подгорели и даже бумага для выпекания почти стлела.я так расстроилась, что даже подумала что с выпечкой покончено (по крайней мере до приобретения новой духовки). сейчас выпекаю всё в СВЧ, благо здесь на форуме есть рецепты,спасибо большое девочкам что выкладывают Romashki

Карина, а выпекать в СВЧ их можно???девочки кто пробовал,поделитесь! Wink

p/s/ у меня СВЧ простая, конвекции нет,есть режимы СВЧ,Гриль и СВЧ+Гриль
Страница 4 из 8

Наверх