Янтарное варенье

Сообщение Автор
Янтарное варенье
19 Окт 2012 3:02

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Янтарное варенье.

Фото

Очень вкусное варенье!!! Готовится легко и быстро, а съедается ещё быстрее!!!
Берём имбирь.
Фото

Чистим его.
Фото

Режим тоненькими пластиночками.
Фото

Взвешиваем.
Фото

Берём шкурки от апельсин, можно замороженные, можно свежие, а можно и целый апельсин. Режим всё на тоненькие полоски, можно на квадратики, так, как вам лучше нравится.
Фото

Взвешиваем.
Фото

Берём лимон, режим на кусочки, удаляем косточки.
Фото

Взвешиваем.
Фото

Теперь складываем вес всех наших ингредиентов:
144г (имб.) + 124г (апел.) + 140г (лим.) = 408г общий вес.
Я уже писала раньше, что я на любое варенье, будь оно сладкое или кислое, всегда кладу сахар 1х1. Теперь я взвесила сахар 420г, правда получилось чуточку больше на 12г, но это не главное.
Фото

Смешала все продукты.
Фото

И перемешала в кастрюле.
Фото

Насыпала весь сахар 420г.
Фото

Перемешала всё вместе с сахаром и отставила на несколько часов, пока появился сок, и сахар немного растаял.
Фото

Затем поставила на огонь, дала варенью закипеть и проварила 5 минут, до прозрачного состояния апельсиновых корок. Варенье готово, теперь осталось только разлить его по стерильным баночкам.
Фото

Вот такое красивое янтарное варенье получилось!
Фото

Фото

Я брала его ложкой и кушала. Всё хорошо, только закончилось варенье слишком быстро!
Надо срочно повторить его ещё раз приготовить!
Фото

Фото

Всем приятного аппетита!!!

-----------------------------------------------

http://forum.say7.info/post3269394.html#3269394 Заготовки впрок на целый год.
А по этим ссылкам можно посмотреть, как и куда я использовала свои заготовочки.
http://forum.say7.info/topic60176.html Янтарное варенье.
http://forum.say7.info/post3269386.html#3269386 Варенье от бабушки и дедушки.
http://forum.say7.info/topic60179.html Груши + яблоки + имбирь = варенье ассорти.
http://forum.say7.info/post3271405.html#3271405 Яблочное варенье с апельсином или мандарином.
 
19 Окт 2012 5:13

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
А я кажеться первая!!!
интересное сочитание, а как ощущаеться имбирь в варенье??
 
19 Окт 2012 10:10

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Надо же как просто good2 good2 !!!!!
Соберу шкурки и тоже сварю такую аппетитную баночку girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо большое Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Окт 2012 10:40

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Супер!!! Так понравилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Никогда не пробовала такое варенье! Спасибо! Rose Rose Rose
 
20 Окт 2012 4:00

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
SexDio писал(а):
А я кажеться первая!!!

Любаша, дегустируй, пока первая!
Я эту баночку одна уговорила – никому не дала, слишком вкусно было!
SexDio писал(а):
Унтересное сочитание, а как ощущаеться имбирь в варенье??

Конечно, ощущается, но самое главное, что и пластинки имбиря, и дольки апельсина так и хочется скушать ещё, и ещё. Даже слов не хватает это описать, надо приготовить хотя бы маленькую баночку и попробовать. Даже не могу точно описать, с чем это можно сравнить, очень похоже на мёд с мягкими цукатами.
адалия писал(а):
Надо же как просто !!!!!
Соберу шкурки и тоже сварю такую аппетитную баночку
Спасибо большое

Леночка, я уверена, что тебе очень понравится! good2
*Elisha* писал(а):
Супер!!! Так понравилось!!!
Никогда не пробовала такое варенье! Спасибо!

Элиночка, я тоже впервые решила сварить это варенье. Ещё одно простое имбирное варенье варила зимой, постараюсь завтра выложить. Варила я его зимой, только вот напряг у меня со временем, слишком быстро время стало убегать.
Я вот что уже подумала, или я стала слишком старая, или слишком много интересоваться всем начала, общаюсь на разных сайтах. Даже на Одноклассники меня уговорили перейти, та общаюсь с невестками, внучками и друзьями, но только по существу. Просто на болтовню нет времени.
 
20 Окт 2012 11:20

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Я вот что уже подумала, или я стала слишком старая, или слишком много интересоваться всем начала, общаюсь на разных сайтах

Любочка, ну уж точно не старая! girl_in_love Я только на днях мужу показывала, какие молодцы наши женщины на сайте, всем интересуются, в интернете, как рыба в воде, столько увлечений, фотографии мАстерские, общение, путешествия!.. Неужели и в нашей стране ( я имею в виду наш СССР) наконец-то настали времена молодых душой, продвинутых, красивых и увлечённых пенсионерок, дам, а не вечно недовольных жизнью бабок на лавочке!..Так радостно от этого! Yahoo!
 
21 Окт 2012 16:04

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Любочка, ну уж точно не старая!

Цифры под фотографией немного пугают, а душой я себя молодо чувствую.
*Elisha* писал(а):
Я только на днях мужу показывала, какие молодцы наши женщины на сайте, всем интересуются, в интернете, как рыба в воде, столько увлечений, фотографии мАстерские, общение, путешествия!.. Неужели и в нашей стране ( я имею в виду наш СССР) наконец-то настали времена молодых душой, продвинутых, красивых и увлечённых пенсионерок, дам, а не вечно недовольных жизнью бабок на лавочке!..Так радостно от этого!

Элиночка, я с тобой согласна! С интернетом я дружу примерно лет 8-9, а первый компьютер купили в 2002 году, освоила самостоятельно. 6 лет назад через интернет заняла 2 место по фотографии на «Фоторежиссёр» в компании Холдинг Mail.Ru! Получила приз каталок от компании «Пентакс 2006-2007». Можешь посмотреть в моей галерее на странице 235-236, конечно я все страницы не фотографировала. Посылку прислали из Москвы.
 
21 Окт 2012 17:29

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Люба, я посмотрела - очень красивые фото! girl_claping girl_claping girl_claping
Желаю тебе побед и в других конкурсах!
 
06 Апр 2014 22:51

Распечатать сообщение
Лисенок2

Анна


Харьков

Лисенок2Мои рецепты
Варю варенье. Запах... nyam2 Проварилось уже семь минут. Сейчас будет воскресное чаепитие с янтарным вареньем. girl_claping morning1
 
13 Апр 2014 0:00

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Любовь, какой рецепт чудесный! good2
Я уже сварила сегодня, аромат волшебный на всю квартиру!
Фото

И в вазочку себе отложила, сейчас чай пойду пить.
Фото

Только я имбиря положила поменьше. Побоялась, что слишком жгуче будет unknown В сиропчике горечь имбиря не сильно ощущается, только пряная такая нотка, а когда сами цукаты жуешь, чувствуется. Очень необычное варенье.
Большое спасибо, что поделились! Еще буду варить! Romashki
 
05 Май 2014 3:49

Распечатать сообщение
Творец

Елена

44 года
Воронеж

ТворецМои рецепты
Люба, мы когда-то подобно (пропорции записаны) варили варенье из тыквы. Было вкусно, недавно подумала, что надо повторить, спасибо Вам за пряники.
 
11 Май 2014 18:35

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
это полнейший отпад, а какой цвет!!!
Спасибо Вам большое, Люба! Rose Rose Rose Rose Rose
Фото

Фото

Фото

Фото
 
26 Авг 2016 2:29

Распечатать сообщение
Pasiflora

Татьяна

47 лет
МО, г.Видное

PasifloraМои рецепты
Ох, Любовь, варенье у меня просто термоядерное получилось!
Варила еще пару лет назад, поэтому пишу отзыв очень осмысленный.
Закатала в махонькие баночки, муж этим вареньем лечился и отогревался на работе. morning1 nyam2
Там же у него коллеги выклянчили баночку, все таки ж эксклюзив!
Так что еще закрывать буду, так же в махоньких баночках по мужниному спецзаказу. good
А еще оно очень красивое!
Спасибо большое! Rose
Страница 1 из 1

Наверх