Настоящий слоёный «Наполеон карамельно-кофейный»

Сообщение Автор
Настоящий слоёный "Наполеон карамельно-кофейный"
30 Окт 2012 2:27

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Фото

Фото

Девочки, вот Вам рецепт настоящего слоёного тесто и тортик в компании! Wink Тесто это самое вкусное которое я пробывала ( я Вам всегда говорю, что это тесто самое вкусное girl_haha! НО! Теперь точно! Wink Я его не променяю и остановлюсь на нём. )! О вкусе самого торта не будет и речи! girl_hysteric И не просите... ireful Не ждите очередного лирического отступления. Иначе я побегу к холодильнику и съем саааамый большой КУСИЩЕ! girl_blush Хотя моя мама и так съела уже пол торта! girl_cray2 girl_cray3 Ну ладно! Не будем расстраиваться мы его легко сможем повторять на бис ещё много-много раз... good

Вот как выглядит наше тесто в разломчике:
Фото


Состав: Мои коржи ( 26 в ширину, 27,5 в длину = 4 коржа)

- Слоёное тесто
- Сливочный карамельно-кофейный крем
Фото


Приготовление:

- Слоёное тесто

Мука - 300г.
Вода холодная - 165 мл.
Раствор лимонной кислоты - 1/4 ч.л. ( Для него смешать 1 ч.л. лимонной кислоты и 3 ч.л. кипячённой воды )
Соль - очень маленькая щепоточка
Масло сливочное - 150г.

Для начала готовим простое пресное тесто. Смешиваем воду, соль, кислоту. Добавляем туда муку и тщательно всё вымешиваем. Месим 5 минут. Заворачиваем тесто в пищевую плёнку, и отправляем в холодильник на 1 час.
Масло должно полежать при комнатной температуре 2 часа и помягчеть ( Я предпологаю, что у Вас дома не - 25C girl_haha ) . Затем надо превратить его в квадрат толщиной 2 см и отправить в холодильник на 30 минут. Пресное тесто раскатываем в пласт приблизительно в 2 раза больше куска масла. Края должны быть тоньше, чем середина. Выкладываем масло.
Сворачиваем тесто в "конверт".
И раскатываем этот конверт до толщины 5-6 мм.
Подгибаем края теста к центру.
И сгибаем конверт пополам.
Накрываем тесто пищевой плёнкой, и убираем вместе со скалкой в холодильник на 1 час.
Затем достаём тесто, подпыляем доску и скалку мукой, вновь раскатываем тесто до полу сантиметра. Складываем четвертным сложением и убираем в холодильник.
Через 1 час вынимаем тесто из холодильника, и повторяем все наши предыдущие действия.
И проделываем эту операцию ещё 3 раза! wacko1
В итоге у нас получается около 150 слоёв в 1 корже! wacko1 Так, что Вам стоит пойти на этот поступок и потом наслаждаться великолепным настоящим слоёным изделием.
Делим тесто на 4 части и выпекаем при 200C 10-15 минут каждый корж. Мой совет слоёные изделия перед выпечкой следует очень хорошо взбрызгнуть водой примерно 2 - 2,5 ст.л. на каждый корж. И хорошо наколоть вилкой.

- Сливочный карамельно-кофейный крем

Сливки - 300 мл.
Вареное сгущённое молоко - 320 гр.
Молочный шоколад - 10 гр.
Свежий молотый кофе - 2 ч.л.

Сливки взбить до устойчивых пиков. Растворить на огне вареное сгущённое молоко, шоколад и кофе. Добавить к сливкам и перемешать до однородности.

Сборка:

Корж, 3 ст.л. крема, корж, 3 ст.л. крема, корж, 3 ст.л. крема, корж, 3 ст.л. крема. Сверху посыпаем измельчёнными обрезками и посыпаем сахарной пудрой.

Приятного аппетита! girl_bye
Фото

Фото

Девочки и Вам кусочек, угощайтесь! give_heart
Фото
 
30 Окт 2012 3:19

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Владочка,какая умница!!! girl_claping girl_claping girl_claping Очень подробно всё расписано! Хочется уже кусочек этого изумительного тортика!!! nyam2 А какой крееем.... give_heart Мечта просто!!! Спасибо большое тебе!!! Romashki Romashki Romashki
 
30 Окт 2012 7:40

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА
ОБАЛДЕТЬ!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
30 Окт 2012 10:04

Распечатать сообщение
Еленамаякова

Елена

53 года
Тюмень

ЕленамаяковаМои рецепты
Спасибо за такую вкусноту, уже в закладках girl_claping girl_claping girl_claping
Подскажите сколько слоеное тесто может пролежать в холодильнике или его можно заморозить? Сделать заранее когда есть время, а печь когда надо.
 
30 Окт 2012 16:00

Распечатать сообщение
Elvin



Казань

ElvinМои рецепты
Очень аппетитно выглядит,только я не совсем поняла про раствор лимонной кислоты- смешать 1 ч.л. лимонной кислоты и 3 ч.л. лимонной кислоты.Получается 4 ч.л.лимонной кислоты?
 
30 Окт 2012 16:40

Распечатать сообщение
Iriska270480

Ирина

43 года
Украина

Iriska270480Мои рецепты
И у меня этот же вопрос. А рецептик очень приглянулся! nyam2
 
30 Окт 2012 17:23

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА
Наполеон - один из самых любимых наших тортов, а крем твой, наверное, ооочень вкусный. nyam2 Владочка, спасибо. give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
P.S. буду ждать разъяснений насчет лимонной кислоты. Wink
 
30 Окт 2012 19:18

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Викона писал(а):
Владочка,какая умница!!! girl_claping girl_claping girl_claping Очень подробно всё расписано! Хочется уже кусочек этого изумительного тортика!!! nyam2 А какой крееем.... give_heart Мечта просто!!! Спасибо большое тебе!!! Romashki Romashki Romashki

Татьяна, спасибо большое! give_heart
Спасибо большое за добрые слова! friends
Да. крем действительно очень вкусный и изысканный. nyam2
На здоровье! Smile
Имбирь писал(а):
ЗаПеКаНоЧкА
ОБАЛДЕТЬ!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2

Олечка, спасибо, дорогая! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Еленамаякова писал(а):
Спасибо за такую вкусноту, уже в закладках girl_claping girl_claping girl_claping
Подскажите сколько слоеное тесто может пролежать в холодильнике или его можно заморозить? Сделать заранее когда есть время, а печь когда надо.

Елена, я очень рада, что смогла Вам угодить! Wink
Слоёное тесто может пролежать в холодильнике 2 дня, но Вы легко можете его заморозить. Так оно пролежит в замороженном виде 2 месяца в пищевой плёнке.
Elvin писал(а):
Очень аппетитно выглядит,только я не совсем поняла про раствор лимонной кислоты- смешать 1 ч.л. лимонной кислоты и 3 ч.л. лимонной кислоты.Получается 4 ч.л.лимонной кислоты?

Elvin, спасибо большое!
Да, действительно надо смешать 1 ч.л. лимонной кислоты + 3 ч.л. кипячённой воды. Извините это моя опечатка... Embarassed
Наполеон - один из самых любимых наших тортов, а крем твой, наверное, ооочень вкусный. nyam2 Владочка, спасибо. give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
P.S. буду ждать разъяснений насчет лимонной кислоты. Wink[/quote]
Ольга, спасибо большое! give_heart
Буду с нетерпением ждать Ваш отчётик! Wink
Iriska270480 писал(а):
И у меня этот же вопрос. А рецептик очень приглянулся! nyam2

Ирина, мне очень приятно, что рецептик Вам приглянулся! friends
Насчёт кислоты уже разъяснила. Wink
 
03 Ноя 2012 1:10

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Девочки, вот Вам рецепт настоящего слоёного тесто и тортик в компании! Тесто это самое вкусное которое я пробывала

girl_claping girl_claping girl_claping
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
О вкусе самого торта не будет и речи! И не просите... Не ждите очередного лирического отступления.

Ох, Влада Влада sad girl_sad
Ну ладно, я и так догадываюсь, какой он вкусный Wink good Romashki Romashki Romashki
 
03 Ноя 2012 2:32

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ох, Влада Влада sad girl_sad
Ну ладно, я и так догадываюсь, какой он вкусный Wink good Romashki Romashki Romashki

Леночка, ничего не расстраивайся! friends
Завтра вот буду ещё один тортик печь и обязательно напишу описание! Wink Ты такая красавица на фотографии! good
 
03 Ноя 2012 13:06

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Ты такая красавица на фотографии!

Спасибо! Smile air_kiss Ты тоже, я видела твои фотки good give_heart
 
03 Ноя 2012 14:50

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
ТЕН писал(а):
Спасибо! Smile air_kiss Ты тоже, я видела твои фотки good give_heart

Спасибо, Леночка! friends Romashki
 
17 Ноя 2012 1:41

Распечатать сообщение
annushka12

Rimma


USA

annushka12Мои рецепты
Влада, спасибо за рецепт. Хочу уточнить, ты пишешь про тесто:"Затем надо превратить его в квадрат толщиной 2 см и отправить в холодильник на 3"

На 3 часа???
 
17 Ноя 2012 13:24

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
annushka12 писал(а):
Rimma

Нет,нет! Smile это моя ошибка. Сначала на 30минут.
 
17 Ноя 2012 21:21

Распечатать сообщение
annushka12

Rimma


USA

annushka12Мои рецепты
Vlada, Thanks
 
18 Ноя 2012 2:06

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
annushka12 писал(а):
Vlada, Thanks

Please. If you have questions, please contact us. Now I can not find even a minute, something to, something to bake. I hope that next weekend I can.
Моим русским подругам... Smile
Пожалуйста. Если возникнут вопросы, обращайтесь. Я сейчас не могу найти даже минутки, что-бы, что-то испечь. Надеюсь, что на следующих выходных смогу.
 
22 Дек 2012 0:29

Распечатать сообщение
Елена Романова





Елена РомановаМои рецепты
Вечер добрый, Влада! Торт очень не понравился, крем замечательный, но в моём случае его нужно с другими коржами делать. Пробовала по-разному (уж очень у Вас на фото он красивый), всё делаю по инструкции, я пробовала и тонко раскатывать и грубо, и сбрызгивать водой и нет, и вилкой протыкать и не протыкать, и слабый и сильный огонь, и меньше по времени и дольше - результат один: продукты в мусор и настроение испорченоSad( Ваш вариант теста не получился ни разуSad
 
22 Дек 2012 1:13

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Елена Романова писал(а):
Вечер добрый, Влада! Торт очень не понравился, крем замечательный, но в моём случае его нужно с другими коржами делать. Пробовала по-разному (уж очень у Вас на фото он красивый), всё делаю по инструкции, я пробовала и тонко раскатывать и грубо, и сбрызгивать водой и нет, и вилкой протыкать и не протыкать, и слабый и сильный огонь, и меньше по времени и дольше - результат один: продукты в мусор и настроение испорченоSad( Ваш вариант теста не получился ни разуSad

Елена, мне очень жаль... Рада хоть, что крем понравился! girl_haha girl_haha Давайте, разберёмся по порядку. Я этот торт пеку уже 3 раза причём с разными кремами. Каждый раз всё отлично получается. Возможно, вы добавили много муки или долго вымешивали тесто. Слоёное тесто очень хорошо впитывает муку. Поэтому каждый лишний грамм муки может всё испортить и тесто не поднимется. Лично я, каждый раз после присыпки стола и раскатки теста, выпираю его кисточкой для выпечки ( которой смазывают изделия, например - желтком )мне очень хотелось бы, что бы в следующий раз торт у вас получился. Уж, больно он вкусный! wacko1
 
26 Дек 2012 13:22

Распечатать сообщение
Елена Романова





Елена РомановаМои рецепты
Здравствуйте, милая Влада!) Давайте разберёмся по порядку!))
Сначала предисловие: вот испекла я коржи и крем решила заменить, был такой:
1) сметана с сахаром взбитая
2) сгущёнка (не варенная) со сливочным маслом.
Одну сторону смазывала сметанным а другую масленым. Сутки на пропитку. Вот пришли гости и время десерта, торт очень красивый, народ воодушевился, торт ножом оп! - не тут то было, в общем покромсали его, послизывали крем, кто то погрыз коржи (попытался), они как листы на лазанью!))) Провал ощутился, когда любители Наполеона отказались с собой взять домой лакомство, а все мы осилили четверть торта, отдали родителям (маме видать жалко стало ситуацию))), т.к. моя семья отказалась его есть. Я Наполеон пеку не первый раз, да и вообще я часто пеку, почти каждый день, так что не новичок, НО слоёное тесто делала впервые, ранее покупала готовое. Хочу подружиться с слоёным тестом и научиться его делать. Я всё делала по инструкции, но сложно мне без поэтапных фото.
Что я делала не так?)) Масло брала обычное, 72%. Тесто замешивала как Вы писали, первый раз 5 минут, затем + масло, складывала, катала, в холодильник и опять и опять как написано. А вот муки почти вообще потом не было! Тесто не липло, я чуть сыпану на скалку и катала. Так что муки почти не добавляла в тесто, тесто было эластичным, красивым. Раскатывала сначала тонко - твёрдый. Затем потолще - всё равно очень твёрдые коржи, как железные листы, "типа" чуть прослоенные, но слипшиеся и не воздушные. От такая история))
 
26 Дек 2012 21:49

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Елена Романова писал(а):
Здравствуйте, милая Влада!) Давайте разберёмся по порядку!))
Сначала предисловие: вот испекла я коржи и крем решила заменить, был такой:
1) сметана с сахаром взбитая
2) сгущёнка (не варенная) со сливочным маслом.
Одну сторону смазывала сметанным а другую масленым. Сутки на пропитку. Вот пришли гости и время десерта, торт очень красивый, народ воодушевился, торт ножом оп! - не тут то было, в общем покромсали его, послизывали крем, кто то погрыз коржи (попытался), они как листы на лазанью!))) Провал ощутился, когда любители Наполеона отказались с собой взять домой лакомство, а все мы осилили четверть торта, отдали родителям (маме видать жалко стало ситуацию))), т.к. моя семья отказалась его есть. Я Наполеон пеку не первый раз, да и вообще я часто пеку, почти каждый день, так что не новичок, НО слоёное тесто делала впервые, ранее покупала готовое. Хочу подружиться с слоёным тестом и научиться его делать. Я всё делала по инструкции, но сложно мне без поэтапных фото.
Что я делала не так?)) Масло брала обычное, 72%. Тесто замешивала как Вы писали, первый раз 5 минут, затем + масло, складывала, катала, в холодильник и опять и опять как написано. А вот муки почти вообще потом не было! Тесто не липло, я чуть сыпану на скалку и катала. Так что муки почти не добавляла в тесто, тесто было эластичным, красивым. Раскатывала сначала тонко - твёрдый. Затем потолще - всё равно очень твёрдые коржи, как железные листы, "типа" чуть прослоенные, но слипшиеся и не воздушные. От такая история))

Тесто надо раскатывать до 2-3мм. Масло надо брать как можно меньше жирности. Я смогла найти 60% жирности. 1 раз попробовала с маргарином, тоже отлично получилось! Думаю, проблема в этом. Ведь такое жирное мало не надо использовать в слоёном тесте.
 
28 Дек 2012 20:32

Распечатать сообщение
Елена Романова





Елена РомановаМои рецепты
Спасибо. Буду пробовать.
 
28 Дек 2012 20:57

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Елена Романова писал(а):
Спасибо. Буду пробовать.

Попробуйте! girl_yes3 Я думаю это точно - жирное масло утяжелило коржи и не дало им подняться! ireful mad
Re: Настоящий слоёный "Наполеон карамельно-кофейный&
02 Янв 2013 0:03

Распечатать сообщение
ieлатаН

Наталья




ieлатаНМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Свежий молотый кофе - 2 ч.л.

привет! С наступившем Новым годом!!! New Year Hi New Year Tree
У меня такой вопрос : А молотый кофе не надо сварить? Ведь кофе не расстворится и будут мелкие крупинки?
Спасибо за ответ!
Re: Настоящий слоёный "Наполеон карамельно-кофейный&
02 Янв 2013 22:14

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
ieлатаН писал(а):
привет! С наступившем Новым годом!!! New Year Hi New Year Tree
У меня такой вопрос : А молотый кофе не надо сварить? Ведь кофе не расстворится и будут мелкие крупинки?
Спасибо за ответ!

ieлатаН, привет! girl_bye И тебя с праздничком! New Year Hi New Year gifts
Нет, нет! Кофе не надо варить. Когда ты растворяешь на огне шоколад, вареное сгущённое молоко и кофе. Оно прекрасно растворится во время нагревания. А, что-бы он не подгорел надо плавить на маленьком огне.
 
05 Янв 2013 0:34

Распечатать сообщение
Елена Романова





Елена РомановаМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Попробуйте! Я думаю это точно - жирное масло утяжелило коржи и не дало им подняться!

Влада, Влада, ничего у меня не вышло. Прям обидно(( Первый "корж" железным грохотом улетел в мусорку и дальше печь нет смысла. Уже делала прям по Вашему рецепту, прислушиваясь к рекомендациям этого парня http://forum.say7.info/topic57089.html, и всё равно никак. Ну его. К сожалению, придётся купить.
Страница 1 из 2

Наверх