Болталка «Общество и мы»

Сообщение Автор
Re: Болталка "Общество и мы"
14 Мар 2013 3:00

Распечатать сообщение
Valerka



VA

ValerkaМои рецепты
Как влияет общество на принятие Вами решений?
- Общество не влияет на принятие мною решений. Общество предоставляет мне определенные условия. А принять, либо не принять зависит целиком и полностью только от меня.

На сколько общественное мнение для Вас важно?
- Если я состою в этом социуме, то приму ко вниманию. И только потом буду решать сама важно это для меня или нет

Чьё мнение важнее родственников/друзей/детей?
-Важнее всего здравое мнение, а от кого оно исходит, неважно. Разве дети не изрекают мудрые мысли? Smile

Что мы делаем из-за стереотипов, а что по желанию?
- Как я и писала, если я принимаю изначально условия определенного социума ( работы, например), то я обязана выполнять определенные "ритуалы", нравится это мне или нет. "Со своим уставом в ЧУЖОЙ монастырь не ходят". Но при разумном руководителе, всегда можно внести поправки. Особенно если досконально знать инфраструктуру компании, все правила и положения.
Вне социума исключительно по желанию.

Как сильно влияло на Вас общество в разные периоды жизни?
- Влияние общества существовало, существует и будет существовать не зависимо от моих периодов жизни. Другое дело принимаю я это или нет.

Кто сильнее давит в детстве, а кто во взрослой жизни?
- не поняла вопроса. Кого вы имеете ввиду? О каком давлении идет речь?

Где сильнее давление дома или на работе?
- Опять не поняла вопроса в отношении дома. Приведите пример. Или вы имеете ввиду ситуацию, когда кто-то в доме деспот? С работой все понятно я выше описала. Если в доме кто-то один диктует правила, то это черти-что, а не семья. И когда я была маленькая, и сейчас, когда у меня моя семья мнение любого члена семьи, независимо от возраста было важным. Например, для маленького ребенка потеря игрушки нисколько не меньше, чем для взрослого потеря чего-то важного. Поэтому нельзя даже к детям относиться как к идиотам. Если ребенок чего-то не понимает в силу своего возраста, это не его проблема, это вы не подобрали правильные слова. Поэтому все мнения обсуждаются по крайней мере в моей семье на равных.

Что Вы готовы пожертвовать ради хорошего мнения общества?
- Давайте сначала проясним одну вещь. В любом обществе есть манипулирующий и манипулируемые. Даже в средствах массовой информации есть тот, кто направляет мнение либо в ту, либо в другую сторону. Если мое мнение различное от другого, я не собираюсь ни чем "жертвовать". Я просто анализирую. Если я в этом обществе, то просто расставляю всех как на шахматной доске и думаю сначала что мы имеем, потом какую цель они преследуют принуждая меня к подобному шагу. Как будут развиваться события, кто может повлиять, какие факторы и каким образом. Разыгрываю сценарии. Принимаю решения. Я могу пойти на "жертвы", если это только пешка, чтобы выиграть следующий шаг. А бездумно, потому что просто кто-то что-то сказал, подчиняясь стадному методу - нет, конечно. Выбирайте свою войну.

stitch84 писал(а):
При том, что она развивается вместе с Вами. Жизнь не терпит остановок, любовь тоже. Иногда один человек затормаживается в развитии, любовь чаще всего начинает обходить его стороной, поскольку он развивается медленнее своего партнёра, а любовь возможна только между равными, всё остальное простое сексуальное влечение или болезнь.

Перечитала раз десять этот пост. Ничего не поняла. Как на китайском написано. Как это "остановка в жизни"? О "заторможенности" в каком развитии?
Любовь либо есть. Либо ее нет. О какой любви между равными идет речь? Между какими "равными"? мужчина- мужчина? профессор- профессор? толстый- толстый? старый- старый? Дайте определения "равных" в данном случае? Как это "любовь не терпит остановок"? Для меня вообще какой-то непонятный набор слов. На русский можно перевести? С примерами на пальцах желательно.
 
14 Мар 2013 12:06

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Valerka писал(а):
. О какой любви между равными идет речь?

О равными в эмоциональном, интеллектуальном плане.
Вы знаете такое слово как "инфантильный"?
Инфантильный может быть и эмоционально, может быть интеллектуально, может быть поведенчески инфантильным человеком.
Valerka писал(а):
- Опять не поняла вопроса в отношении дома. Приведите пример.

Вот принято в вашей семье делать что-то что не принято в большей части общества. Это значит вы живете по стереотипам принятом в вашей семье. и это совершенно не важно что вы считаете это правильным и нужным. Как например
" Поэтому все мнения обсуждаются по крайней мере в моей семье на равных. "Это и есть давление в семье.
В других семьях считается что мнение взрослого не обсуждается и это тоже считается правильным в их семье. И это тоже давление семьи.
Valerka писал(а):
если я принимаю изначально условия определенного социума ( работы, например), то я обязана выполнять определенные "ритуалы", нравится это мне или нет.

И это тоже давление, но уже общества. И машина, и кредитка и многое другое - это стереотипы навязанные обществом. И это то что на поверхности. Глубже уже не влезаю,то что в области привычек,например экономить.
Поэтому говорить что я живу без влияния общества, сама по себе -это иллюзия ваша. Невозможно жить в обществе и быть свободным от него, от его стереотипов, правил и менталитета.
Тоже самое, свободным от семьи. Иллюзия.
 
14 Мар 2013 18:03

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Valerka писал(а):
Любовь либо есть. Либо ее нет.

Как всё легко. А как быть, например, с вариантом "мы думаем, что она есть, а на самом деле её нет" или "мы думаем что нас любят, а на самом деле манипулируют и пользуются" и т.д.? Тут ещё смотря что в понятие "любовь" вкладывать. Есть как у Ромео и Джульетты, то тут любовью и не пахнет. Они друг друга в могилу загнали, какая тут любовь?

Valerka писал(а):
О какой любви между равными идет речь?

Уровень культуры, уровень образования и интеллекта и т.д.

Valerka писал(а):
Как это "любовь не терпит остановок"?

Пожалуйста. Сеймейная пара, была любовь или казалось, что была. Рождается ребёнок. Женщина полностью отдаётся ребёнку забыв о муже и самое страшное о себе. Развития нет, она развивает только ребёнка (хотя для меня это развитие сомнительно), муж обделённый сексуальным вниманием начинает приобретать хобби, увлечения, больше отдаёт себя работе. Начинает развиваться на культурном физическом и профессиональном уровне, как результат жена, в том виде в котором она есть, становится не нужна. Он ищет новую, которая превосходит старую в чём то.

Моя осень писал(а):
В других семьях считается что мнение взрослого не обсуждается и это тоже считается правильным в их семье. И это тоже давление семьи.

Не совсем так, наверное. Стереотип - это прежде всего чужое мнение. Если наше мнение считается с обществом, это не значит, что стереотипно, поскольку мы тоже часть этого общества. Если "принято в семье делать" - это давление, если "принято в семье думать" - это свобода выбора.
 
14 Мар 2013 21:29

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
stitch84 писал(а):
Если "принято в семье делать" - это давление, если "принято в семье думать" - это свобода выбора.

Это примерно так же как с любовью. Мы считаем что думаем, а на самом деле нами просто умело манипулируют. И нам кажется что принимаем решение сами. а на самом деле под умелом влиянии извне.....
Я одно время работала в сфере продаж и у нас в компании проводились очень сильные тренинги. и нам показывали как можно легко и ненавязчиво манипулировать людьми. При этом люди думают что это их личное мнение и решение.
 
14 Мар 2013 22:36

Распечатать сообщение
Valerka



VA

ValerkaМои рецепты
Моя осень писал(а):
Поэтому все мнения обсуждаются по крайней мере в моей семье на равных. "Это и есть давление в семье.

Я это "давлением" не считаю. Если любое мнение принимается и обсуждается, какое же это "давление"? Давление, это когда кто-то навязывает что-то помимо мнения и желания других. Ресурс, аргументация. По моему все логично.

stitch84 писал(а):
А как быть, например, с вариантом "мы думаем, что она есть, а на самом деле её нет"

Во! Любовь из разряда чувств. Это правое полушарие. А если начинаем думать, то это левое. Определитесь, что такое любовь. Вы включаете логику, и естественно, вы отключаете чувства, и вы не найдете любовь.

stitch84 писал(а):
Они друг друга в могилу загнали, какая тут любовь?

Они в могилу загнали не из- за любви, а из-за неправильных расчетов игры на публику.

stitch84 писал(а):
Женщина полностью отдаётся ребёнку забыв о муже и самое страшное о себе. Развития нет, она развивает только ребёнка (хотя для меня это развитие сомнительно), муж обделённый сексуальным вниманием

У вас в голове каша, простите меня пожалуйста. Да какая угодная каша, манная кукурузная, пшенная.. Для вас любовь и секс одно и то же??? Тогда причем тут ребенок? Естественно женщина развивает ребенка. Другой вопрос, что не так, как бы это хотелось вам. Тогда что вам мешает? Хобби, как плохому танцору? Разделите ее обязанности, это же ваш ребенок тоже, не так ли?

stitch84 писал(а):
Начинает развиваться на культурном физическом и профессиональном уровне, как результат жена, в том виде в котором она есть, становится не нужна.

Ну если вы ее любили, то помогли бы ей, разделили поровну обязанности? Может ей подсказать оставить ребенка на вас и заняться своим культурным, физическим и каким там еще уровнями?
Вы мне напомнили. Smile не знаю, с какого.. поперлась я за сыном хвостом в парк. Ну он побегать, а я так, воздухом подышать. И что? Эта ж зараза таки уболтал в хвосте за ним бежать. Уболтал лестными речами. И ведь полторы милли ( два километра примерно? ) таки пробежала алюром. Ахалкетинец блин. Правда под конец меня уже стало заносить и создавалось впечатление, что я кому-то невидимому раздаю пинка. Но вот что значит поддержка!!

stitch84 писал(а):
Стереотип - это прежде всего чужое мнение

Категорически не согласна! Стереотип — устоявшееся отношение к происходящим событиям, действиям, поступкам и т.д.

Моя осень писал(а):
Мы считаем что думаем, а на самом деле нами просто умело манипулируют. И нам кажется что принимаем решение сами. а на самом деле под умелом влиянии извне.....

Если нами манипулируют, то мы уже НЕ думаем. И мы НЕ способны принимать решение. Все манипуляторы идут как правило по одним схемам. Если знать эти схемы, то во- первых не попадешься. Во вторых, если уметь думать, то никто ничего не навяжет. Нет.. наверное, не так я сказала.. Правильнее сказать будет так. Во- первых, необходимо научиться немедленно распознаваться эти механизмы. Во-вторых, необходимо выработать свой арсенал контр- шагов.

Моя осень писал(а):
Я одно время работала в сфере продаж и у нас в компании проводились очень сильные тренинги. и нам показывали как можно легко и ненавязчиво манипулировать людьми. При этом люди думают что это их личное мнение и решение.

Ну вот, вы буквально изнутри уже знаете одну из схем, как втулить кому-то совершенно ненужную вещь. Предлагаю поделиться на публике!
 
14 Мар 2013 22:59

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
Valerka писал(а):
Предлагаю поделиться на публике!

А зачем? Не скажу!!!! dance2
 
14 Мар 2013 23:14

Распечатать сообщение
Valerka



VA

ValerkaМои рецепты
Редиска ты, Татьяна!!! Smile
Вот спроси меня еще о чем -нибудь .. greeting blum1
 
14 Мар 2013 23:36

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Valerka писал(а):

Если нами манипулируют, то мы уже НЕ думаем. И мы НЕ способны принимать решение. Все манипуляторы идут как правило по одним схемам. Если знать эти схемы, то во- первых не попадешься

И думаем и принимаем. Знать эти схемы -не попадешься, но так ли мы хорошо знаем себе,не говоря уж о других?А схем -море.
Valerka писал(а):
. Во - первых, необходимо научиться немедленно распознаваться эти механизмы. Во-вторых, необходимо выработать свой арсенал контр- шагов.

а как научиться? как распознать? Как вырабатывать эти контршаги?
Теоретически все верно, на практике это как будет выглядеть?
Valerka писал(а):
Ну вот, вы буквально изнутри уже знаете одну из схем, как втулить кому-то совершенно ненужную вещь

Разницы нет какую вещь вам предлагают. Это нужная для вас вещь, потому что если не нужная, вы просто говорить не будете. Вопрос в оптимальном сочетании цены и качества. Если вам предложат двигатель от космического корабля вы и слушать не будете, а вот какой нибудь прибамбас для экономии бензина в вашем авто -вы уже прислушаетесь и будете прикидывать насколько это выгодно или не выгодно для вас. И привести нужные аргументы для вас опытному продажнику легко, а вы купите и будете считать что это вы приняли решение купить. А это чистой воды манипуляция, которую вы даже не заметите.
И да!!! Компания в которой я работала, входила, да и сейчас наверное входит в двадцатку крупнейших компаний России. И предлагает очень нужную и полезную вещь для опреденных сотрудников . Вопрос что стоит это дороговато.
Valerka писал(а):
. Если любое мнение принимается и обсуждается, какое же это "давление"?

Смотря как обсуждать и как аргументировать. Редко,очень редко я встречала и встречаю людей которые не пытаются кем то манипулировать.
Женская хитрость -слышали о такой =чистой воды манипуляция.
Valerka писал(а):
У вас в голове каша, простите меня пожалуйста. Да какая угодная каша, манная кукурузная, пшенная.. Для вас любовь и секс одно и то же??? Тогда причем тут ребенок? Естественно женщина развивает ребенка. Другой вопрос, что не так, как бы это хотелось вам. Тогда что вам мешает? Хобби, как плохому танцору? Разделите ее обязанности, это же ваш ребенок тоже, не так ли?

Вот это тоже манипуляция и давление.
 
14 Мар 2013 23:40

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
http://forum.say7.info/topic61375-100.html
пост Амани-довольно хорошо о технике продаж написано (в области косметики).
 
15 Мар 2013 0:10

Распечатать сообщение
Valerka



VA

ValerkaМои рецепты
Моя осень писал(а):
Смотря как обсуждать и как аргументировать. Редко,очень редко я встречала и встречаю людей которые не пытаются кем то манипулировать.

Я бы поменяла эти фразы местами. И смысл сразу поменяется.

Моя осень писал(а):
Женская хитрость -слышали о такой =чистой воды манипуляция.
Valerka писал(а):
У вас в голове каша, простите меня пожалуйста. Да какая угодная каша, манная кукурузная, пшенная.. Для вас любовь и секс одно и то же??? Тогда причем тут ребенок? Естественно женщина развивает ребенка. Другой вопрос, что не так, как бы это хотелось вам. Тогда что вам мешает? Хобби, как плохому танцору? Разделите ее обязанности, это же ваш ребенок тоже, не так ли?

Вот это тоже манипуляция и давление.

Золотые слова! Умная ты Ирина, а делиться не хочешь знаниями. Ссылки только даешь. Но я рада, что ты это сказала!
А теперь давайте посмотрим схему по которой это произошло. Только с одной оговоркой, что никакой меркантильной цели я не преследовала. Была попытка вывести человека на разговор. Потому что действительно он путает "любовь" и "секс".

Павел писал, что он очень сомневается, что женщина развивает ребенка. Я сделала противопоставление. " не так, как бы это хотелось вам". Потом заставила задуматься "что вам мешает". А потом пошла провокация на действия "Хобби, как плохому танцору".. Типа на "слабО". То есть я поставила человека в позицию, как говорят американцы "fight or fly", то есть либо драться, либо драпать.

Про женскую хитрость слышала. Но в жизни не встречала, разве что в кино. Я лично самый наивнейший, безхитростный, самый скромный человек в мире, простой, незатейливый, благонравный, благопристойный. И самое главное, не хвастунья!! girl_haha boast Этот, как его Angel
 
15 Мар 2013 0:20

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
stitch84 писал(а):
Сеймейная пара, была любовь или казалось, что была. Рождается ребёнок. Женщина полностью отдаётся ребёнку забыв о муже и самое страшное о себе. Развития нет, она развивает только ребёнка (хотя для меня это развитие сомнительно), муж обделённый сексуальным вниманием начинает приобретать хобби, увлечения, больше отдаёт себя работе


Скорей всего Вы говорите не о муже, а о первенце-причём мальчике(девочки, как старшие дети в семье ведут себя совсем иначе).Ему теперь нужно будет делить с кем-то(!!!!) не только игрушки, но и мамину заботу , тепло и любовь.
 
15 Мар 2013 0:38

Распечатать сообщение
Valerka



VA

ValerkaМои рецепты
Ну мне лично кажется, что товарищ видит в ребенке соперника. На лицо ревность. Ребенку есть, а ему- нет. Случилось "самое страшное" - она и о себе забыла- как попытка уколоть. Правда что -ли? А в чем это выражается? Что значит "самое страшное"? А где другие страшилки? И тут манипуляция, все должны вскрикнуть на этом слове и схватиться за какой-нибудь орган.
Почему возникают сомнения, точнее "сомнительное развитие"? Откуда такие выводы? где факты?
Но самое на мой взгляд забавное, эта фраза "Муж обделенный СЕКСУАЛЬНЫМ вниманием начинает приобретать хобби, увлечения, больше отдает себя работе." Мама дорогая!!! Какой кошмар! Теперь и хобби, и увлечения, и работа, а так бы из постели сутками не вылезал!! То есть на одной стороне весов секс (одна коробочка Wink ), на другой хобби и иже с ними ( три коробочки). Но если пишется "обделенный", то ЭТО таки было важнее.
Проблему, если это проблема вообще, решить проще. Если он будет вовлечен в процесс улучшения "сомнительного развития" собственного дитя, если правильно распределит время, обязанности, о ней подумает, то может это и не будет "самым страшным". Ну или дала бы почитать его посты его женщине. Она бы сама разобралась.
Пы. Сы. про коробочки смотрите в теме о вегетарианцах и духовном развитии.
 
15 Мар 2013 1:27

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
Valerka писал(а):
Ну мне лично кажется, что товарищ видит в ребенке соперника. На лицо ревность.

И я о том же....

Valerka, ну ты ваще всё по полкам разложила, да ещё кучу рекомендаций!!!! Прям бери и становись счасливым из счастливейших!!!!
 
15 Мар 2013 1:38

Распечатать сообщение
Valerka



VA

ValerkaМои рецепты
makar60
ну это бы вообще было замечательно.
Не, моя мораль не надо искать черную кошку в черной комнате. Wink
 
15 Мар 2013 2:09

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Valerka писал(а):
Ну мне лично кажется, что товарищ видит в ребенке соперника.


Я не только не путаю любовь и секс, но и разделяю любовь и влюблённость. Вы увидели то, что хотели увидеть.

Valerka писал(а):
У вас в голове каша, простите меня пожалуйста.

Ваши посты - это не только Ваше мнение, но и уровень Вашей культуры.

Тот кто захочет понять то, что я возможно и не очень понятно написал, задаст вопросы по теме.
Тот, кто хочет знать, задаёт вопрос почему. Тот, кто задаёт вопрос "с чего вы взяли что" - хочет пошуметь.
Зачем вы задаёте вопросы, если моё мнение Вам не интересно, ведь Вы считаете,что я переполнен ревностью,завистью и кашей?

Моя осень писал(а):
Мы считаем что думаем, а на самом деле нами просто умело манипулируют. И нам кажется что принимаем решение сами. а на самом деле под умелом влиянии извне.....

Соглашусь с этим, с одной оговоркой, это большинство, но не не все. Иначе не было бы великих людей.
 
15 Мар 2013 12:08

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
stitch84 писал(а):

Моя осень писал(а):
Мы считаем что думаем, а на самом деле нами просто умело манипулируют. И нам кажется что принимаем решение сами. а на самом деле под умелом влиянии извне.....

Соглашусь с этим, с одной оговоркой, это большинство, но не не все. Иначе не было бы великих людей.

99,9 % людей. А великими людьми тоже можно манипулировать,знать их больные точки и переодически надавливать.
Valerka писал(а):
Ну мне лично кажется, что товарищ видит в ребенке соперника.

Каждый мужчина видит в ребенке соперника. Сознается он в этом или нет ,но это так. Это у женщины включается сразу же материнский инстинкт, а отцовский намного позже. Ребенок забирает внимание жены,ее заботу, ее время. Конечно ревность. Другое дело что высокоразвитый, умный мужчина сможет подсказать жене что не так. Обычно это мужчины за 35 и чаще всего это второй брак. И обычно молодой мужчина ,когда рождается первенец, лишенный внимания, в том числе и сексуального, ищет этого внимания за пределами семьи. А там уж как придется. Я полностью согласна с Павлом в этой части" Сеймейная пара, была любовь или казалось, что была. Рождается ребёнок. Женщина полностью отдаётся ребёнку забыв о муже и самое страшное о себе. Развития нет, она развивает только ребёнка (хотя для меня это развитие сомнительно), муж обделённый сексуальным вниманием начинает приобретать хобби, увлечения, больше отдаёт себя работе" Я бы сказала это другими словами.
Это огромная ошибка многих российских женщин (других я просто не знаю)-полностью отдать себя ребенку. Ребенку самое лучшее.
А папа на вторых ролях, Его чаще всего и не допускают к воспитанию ребенка. Мама лучше знает как надо делать и поступать. А у папы функции банкомата.
 
15 Мар 2013 12:32

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Моя осень писал(а):
Это у женщины включается сразу же материнский инстинкт, а отцовский намного позже.

Я вижу перед глазами много молодых отцов, которые с детьми своими управляются и ладят не хуже матерей. Никому из них не больше 30ти. Правда есть, конечно, и противоположные варианты, куда ж от них денешься.

Моя осень писал(а):
99,9 % людей. А великими людьми тоже можно манипулировать,знать их больные точки и переодически надавливать.

Это как функция, стремящаяся к асимптоте, стремится-стремится, но к концу прийти не может. Невозможно полностью исключить влияние общества на себя, мы в нём живём и мы его часть. Да и стремится нужно не к отдалению от влияния общества, а к пониманию, что нужно тебе.
Если рядом приятные люди, нет болезней и т.д. ил мы от них избавляемся, то мы в правильном направлении. Значит мы делаем то, что реально хотим, пусть даже частично это нам навязано.
 
15 Мар 2013 13:03

Распечатать сообщение
Lealnik

Елена




LealnikМои рецепты
Вот и до этой темы добралась))) всем здравствуйте!
stitch84 писал(а):
Ваши посты - это не только Ваше мнение, но и уровень Вашей культуры.

четко оскорбили.

Мне было бы интересно почитать Ваше мнение на пост Valerka, но вижу пока только эмоции. Аргументов нет.
 
15 Мар 2013 13:23

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Lealnik писал(а):
четко оскорбили.

Я так не думаю. Но если адресату это покажется оскорбительным, я свой пост уберу.

Lealnik писал(а):
Мне было бы интересно почитать Ваше мнение на пост Valerka, но вижу пока только эмоции. Аргументов нет.

Я аргументов и не привожу, не вижу смысла аргументировать провокации. Если действительно интересно, задайте конкретные вопросы.
 
15 Мар 2013 13:45

Распечатать сообщение
Lealnik

Елена




LealnikМои рецепты
stitch84
Я в ее постах провокации не вижу, если честно. Стиль письма мне очень нравится, с юмором)) можно ответить на суть постов, не замечая существующей или нет провокации.
stitch84 писал(а):
Ну мне лично кажется, что товарищ видит в ребенке соперника. На лицо ревность. Ребенку есть, а ему- нет. Случилось "самое страшное" - она и о себе забыла- как попытка уколоть. Правда что -ли? А в чем это выражается? Что значит "самое страшное"? А где другие страшилки? И тут манипуляция, все должны вскрикнуть на этом слове и схватиться за какой-нибудь орган.
Почему возникают сомнения, точнее "сомнительное развитие"? Откуда такие выводы? где факты?

Вот они, вопросы. Ответите?
 
15 Мар 2013 13:54

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Встряну....

Lealnik писал(а):
можно ответить на суть постов, не замечая существующей или нет провокации.

Можно. А нужно ли? Впечатление, что все же мнение у Автора (Valerka) уже сложилось.

Терпимее надо быть к мнению других людей.
А юмор это хорошо, но юмор бывает разный.

Моя осень писал(а):
Ребенку самое лучшее.
А папа на вторых ролях, Его чаще всего и не допускают к воспитанию ребенка. Мама лучше знает как надо делать и поступать. А у папы функции банкомата.

good good good Вот! Еще не забывайте привлекаемую часто толпу родственников в лице тещи, бабушки, тети, сестры... Мужу не то что вторая роль достается, а двадцать вторая.
 
15 Мар 2013 13:56

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Lealnik писал(а):
Стиль письма мне очень нравится, с юмором))

Если для Вас юмор - это смеяться над мнением и умственными способностями другого человека, то тогда действительно, откуда тут взяться провокации.

Lealnik писал(а):
Вот они, вопросы. Ответите?

Для меня это набор эмоций, "юмора" и ещё чего-то. Адекватно ответить на это я не могу. Сформулируйте чёткий вопрос я дам Вам чёткий ответ.
 
15 Мар 2013 14:09

Распечатать сообщение
Lealnik

Елена




LealnikМои рецепты
stitch84 писал(а):
Если для Вас юмор - это смеяться над мнением и умственными способностями другого человека, то тогда действительно, откуда тут взяться провокации.

Павел, да не обращайте Вы внимания на СТИЛЬ письма. На СУТЬ обратите. Да можно вместе посмеяться, в конце то концов))

Конечно, если человек не хочет отвечать на вопросы - да пожалуйста! Только хорошо бы отвечать не только на те вопросы, на которые интересно отвечать, но и на которые не хочется отвечать. Я имею ввиду - сущность вопроса, а не оформление.

Я, например, знаю за собой такую черту, как резкость. Пришлось по работе своей. И если бы я обижалась на провокации, то далеко бы не уехала. Поэтому я призываю всегда прибегать к фактам - они беспристрастны. [/b]
Jerusalem Girl
Тем более интересно поговорить, на мой взгляд. Человек вроде не с одеревеневшими мозгами)) Если вообще рассуждать в ключе - у каждого свое мнение, то какой смысл в интернет-беседе?? Ну, я не беру в расчет кулинарные темы. А типа вот таких. В таком случае эта тема должна была себя изжить на стадии получения ответов на вопросы в начале темы. и все. ну еще можно было обработать результаты анкетирования))
 
15 Мар 2013 14:17

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Lealnik
Елена, я не обижаюсь. Я вообще предлагаю больше не обсуждать была ли тут провокация или что-то ещё. Было и ладно, те кто принял участие все хороши и я в том числе.
Ещё раз повторюсь, я не могу адекватно прочитать абзац, поэтому не могу на него адекватно ответить. Я понимаю его урывками и не хочу чтоб ответ был таким же. Задайте конкретный вопрос, пусть неудобный, но конкретный.
 
15 Мар 2013 15:53

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Lealnik писал(а):
да не обращайте Вы внимания на СТИЛЬ письма. На СУТЬ обратите.

Почему? Для чего?Ради чего не стоит обращать внимание на стиль,на резкость, на повышение тона?
Lealnik писал(а):
Я, например, знаю за собой такую черту, как резкость. Пришлось по работе своей. И если бы я обижалась на провокации, то далеко бы не уехала

Обижаться конечно не стоит. бесполезное это дело. А вот остановить хама или человека который с вами говорит резко-однозначно стоит. Вы считаете по другому?
Страница 8 из 10

Наверх