Домашние конфеты «Пралине»

Сообщение Автор

15 Фев 2015 23:20

Распечатать сообщение
)) Вкуснотища)) только немного внесла коррективы в изготовление орехов:

сахар на сковородке разбавила водой ДО нагревания сковороды, затем выложила на сковородку положила орехи, и на небольшом огне стала интенсивно мешать. Когда вода выпарилась, орехи (в моем случае фундук не обжаренный) покрылись тонким слоем белого сахара. Я подержала на плите орешки, чтобы получилась более менее карамельная глазурь, решила что хватит, когда у почти каждого орешка хотя бы один бочок был прозрачным.

Еле спасла орехи о съедения, всем так понравились, как чувствовала и бросила на 50 грамм больше)))

В блендере перемешала, но видимо плохо, чувствуется карамелька когда кушаешь конфетки, но хрустит приятно, и не прилипает в зубам. Вопросик, а у вас получается сделать так чтобы масса была идеально равномерной? И сколько вы тратите на это времени, при измельчении, если это у вас получается?

Вот результаты первого раза)) я не делала донышко у конфеток, сделала донышко там, где нет корпуса (тоже как чувствовала, ведь пралине получилось мягким) Smile .

Спасибо за то, что поделились рецептом)) nyam2

Маленький фотоотчет. Эм, справа снизу неровные овальные - это конфеты с финиками, поэтому не обращайте внимание Embarassed
Aska_S

Aska_SМои рецепты

16 Фев 2015 1:36

Распечатать сообщение
Aska_S писал(а):
)) Вкуснотища))

Очень рада,что конфеты понравились!!! good2 Rose
Aska_S писал(а):
только немного внесла коррективы в изготовление орехов:

сахар на сковородке разбавила водой ДО нагревания сковороды, затем выложила на сковородку положила орехи, и на небольшом огне стала интенсивно мешать. Когда вода выпарилась, орехи (в моем случае фундук не обжаренный) покрылись тонким слоем белого сахара. Я подержала на плите орешки, чтобы получилась более менее карамельная глазурь, решила что хватит, когда у почти каждого орешка хотя бы один бочок был прозрачным.

Еле спасла орехи о съедения, всем так понравились, как чувствовала и бросила на 50 грамм больше)))

В блендере перемешала, но видимо плохо, чувствуется карамелька когда кушаешь конфетки, но хрустит приятно, и не прилипает в зубам.

Спасибо большое за подробный отзыв!!!Именно такие отзывы помогают тем,кто хочет повторить рецепт! Rose Rose Rose
Aska_S писал(а):
Вопросик, а у вас получается сделать так чтобы масса была идеально равномерной? И сколько вы тратите на это времени, при измельчении, если это у вас получается?

Вот насчёт времени ничего не могу ответить wacko1конфетки делала давно,но масса не была идеально ровной,у меня тоже чувствовалась немного карамель,но это не мешало nyam2
Aska_S писал(а):
Вот результаты первого раза)) я не делала донышко у конфеток, сделала донышко там, где нет корпуса (тоже как чувствовала, ведь пралине получилось мягким) .

Спасибо за то, что поделились рецептом))

Очень здорово получилось и аппетитно!!! girl_in_love nyam2
Aska_S писал(а):
Эм, справа снизу неровные овальные - это конфеты с финиками, поэтому не обращайте внимание

Финики в шоколаде nyam2 good Супер!!!Я давно хочу сделать чернослив в шоколаде с орешками и всё никак unknown
Aska_S Rose спасибо большое за проявленный интерес и шикарный фото-отчёт!!! sharik
Мне очень приятно!!! Romashki
Санни Кеш

Юлия

36 лет

Санни КешМои рецепты

23 Фев 2015 16:21

Распечатать сообщение
Очень вкусные конфетки!!! nyam2
Фото

Фото

Санни Кеш, спасибо за рецептик! ))
Romashki Romashki Romashki
mulberry

mulberry

Город у моря

mulberryМои рецепты

24 Фев 2015 0:27

Распечатать сообщение
mulberry писал(а):
Очень вкусные конфетки!!!

mulberry Rose очень рада,что понравились!!!! girl_claping Отличные получились!! nyam2 Спасибо большое за фото-отчёт и за доверие к рецепту!! sharik
Санни Кеш

Юлия

36 лет

Санни КешМои рецепты

19 Мар 2015 17:05

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Юя, формочки смазывать маслом растительным? у меня , как твоя форма сердечком нормально выходят, а из другой нет. как думаешь, если смазать масом, то шоколад нанесется или стечет?
PPCD

Лилия

33 года
Столица

PPCDМои рецепты

19 Мар 2015 23:32

Распечатать сообщение
PPCD писал(а):
Санни Кеш
Юя, формочки смазывать маслом растительным? у меня , как твоя форма сердечком нормально выходят, а из другой нет. как думаешь, если смазать масом, то шоколад нанесется или стечет?

Лилия friends я никогда не смазываю,но читала,что смазывают,если форма не силиконовая.Про силиконовые не знаю надо ли смазывать,не могу советовать,а вдруг не получится unknown
Санни Кеш

Юлия

36 лет

Санни КешМои рецепты

27 Фев 2016 17:09

Распечатать сообщение
Спасибо Юля за рецепт, правда без фото unknown , если успею приложу фотоотчет
Конфетки понравились, правда я что то не так с карамелькой сделала, пралине не было мягким, но и не было жестким, на вкус не повлияло nyam2
из указанного количества получилось 400 г конфет( правда добавила ещё одну шоколадку для обмазки)
вообщем это тебе Romashki спасибо!
chippo

Елена

39 лет
Москва

chippoМои рецепты

28 Фев 2016 0:43

Распечатать сообщение
chippo писал(а):
Спасибо Юля за рецепт, правда без фото , если успею приложу фотоотчет

Лена,на здоровье Rose !!Ничего,что без фото,главное,что...
chippo писал(а):
Конфетки понравились

Wink Wink Wink
chippo писал(а):
правда я что то не так с карамелькой сделала, пралине не было мягким, но и не было жестким, на вкус не повлияло
из указанного количества получилось 400 г конфет( правда добавила ещё одну шоколадку для обмазки)
вообщем это тебе спасибо!

Очень рада,что всё получилось!!Я сейчас насмотрелась на фото и отчёты девочек и так мне захотелось домашних конфет приготовить nyam2 давно я не готовила десерты,всё булки,да булки girl_haha
Спасибо большое за отзыв girl_in_love
Санни Кеш

Юлия

36 лет

Санни КешМои рецепты

28 Фев 2016 15:24

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
давно я не готовила десерты,всё булки,да булки

а у меня хлеб да хлеб.. girl_haha
chippo

Елена

39 лет
Москва

chippoМои рецепты

28 Фев 2016 17:27

Распечатать сообщение
chippo писал(а):
а у меня хлеб да хлеб..

Хлеб тоже часто пеку,правда не дружу с закваской Embarassed не выживает она у меня Embarassed
Санни Кеш

Юлия

36 лет

Санни КешМои рецепты

28 Фев 2016 20:39

Распечатать сообщение
Давно мечтаю домашние конфеты сделать. Кстати, отличная идея для подарка, конфеты своими руками.
Гвенни

Гвенни

43 года

ГвенниМои рецепты

28 Фев 2016 20:44

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
не выживает она у меня

на самом деле это как приладиться Embarassed извини за офтоп в темке
но я для себя 3 базовых рецепта завела и уже после экспресс-разморозки( это после каникул на НГ вернулись и меня ждало чудо в виде размороженного холодильника wacko1 ) вроде за 2 года т-т-т хотя все лето в деревне(каникулы межсезонья тоже)
наглядные фото у меня в профиле есть, засорять не буду
и ещё мне почему то тебя(ничего что на ты?) Кирой называть хочется, мне кажется было раньше это имя Embarassed
если вдруг обидела , прости пожалуйста я не со зла.. sharik
chippo

Елена

39 лет
Москва

chippoМои рецепты

29 Фев 2016 23:31

Распечатать сообщение
chippo писал(а):
на самом деле это как приладиться извини за офтоп в темке

Лена,ничего страшного friends
chippo писал(а):
и ещё мне почему то тебя(ничего что на ты?)

Конечно!!Ко мне всегда только на "ты" Wink
chippo писал(а):
Кирой называть хочется, мне кажется было раньше это имя

Да,было такое!Мой псевдоним для форумов girl_haha Но здесь я как дома,поэтому и имя сменила на настоящее Wink
chippo писал(а):
если вдруг обидела , прости пожалуйста я не со зла..

Нет,конечно!!Какие обиды могут быть sharik
Гвенни писал(а):
Давно мечтаю домашние конфеты сделать. Кстати, отличная идея для подарка, конфеты своими руками.

Гвенни,домашние конфеты отличный подарок и делать их очень интересно good good good
Санни Кеш

Юлия

36 лет

Санни КешМои рецепты

17 Сен 2016 20:42

Распечатать сообщение
Юля спасибочки второй раз в жизни делала конфеты
супер пупер вкусные получились
начинка чудесная
видео мне очень помогло на неделе опять хочу повторить
семья в восторге
aleksandra67

aleksandra

aleksandra67Мои рецепты

21 Сен 2016 0:22

Распечатать сообщение
aleksandra67 писал(а):
Юля спасибочки второй раз в жизни делала конфеты
супер пупер вкусные получились
начинка чудесная
видео мне очень помогло на неделе опять хочу повторить
семья в восторге

Александра friends
На доброе здоровье!!!Очень рада,что ты оценила конфеты!!Мне они тоже очень нравятся nyam2
Я раньше часто делала домашние конфеты,а сейчас у меня времени поменьше,поэтому я всё больше пеку что-то из дрожжевого теста и всё unknown
Спасибо большое за приятный отзыв Romashki
Санни Кеш

Юлия

36 лет

Санни КешМои рецепты

04 Сен 2017 12:14

Распечатать сообщение
Юлечка! Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Такая вкуснятина! girl_claping
Ирина Расшивалова

Ирина

60 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты

06 Сен 2017 17:31

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова писал(а):
Юлечка! Спасибо за рецепт! Такая вкуснятина!

Ирина!!!На доброе здоровье!!!Очень рада,что нравятся конфеты!!! girl_in_love Rose
Санни Кеш

Юлия

36 лет

Санни КешМои рецепты
Страница 5 из 5

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |