Домашние конфеты «Пралине»

Сообщение Автор
 
18 Дек 2012 3:22

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Санни Кеш
Кирочка, я с обещанным отчетиком! New Year Tree New Year Tree New Year Tree Такой рецепт классный! girl_in_love Орешки карамельные-прекарамельные получаются! girl_in_love girl_in_love Пришлось бить по рукам себя и мужа, чтобы не съесть их прямо с тарелки! girl_haha Ну и сами конфетки, конечно, выше всяких похвал - вкусны невероятно! nyam2 good2






Спасибо за рецептик! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
18 Дек 2012 13:40

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




maman писал(а):
Кира,спасибо за конфеты,нам очень понравились.Скажу честно,начинку смолола не совсем в порошок,чтобы орех чувствовался.

Спасибо большое за доверие к рецепту!!Конфетки отличные получились!!! good2

Aysha Romashki Romashki Romashki
Аллара писал(а):
Кирочка, я с обещанным отчетиком!

Юлька friends как я рада!!!А фото какие классные!!Такие праздничные!!!Конфетки очень аккуратные!!Блестят!!! good2 good2 good2
Аллара писал(а):
Пришлось бить по рукам себя и мужа, чтобы не съесть их прямо с тарелки!

Да,орешки супер вкусные получаются,я тоже парочку съела girl_haha
Аллара писал(а):
Ну и сами конфетки, конечно, выше всяких похвал - вкусны невероятно!

Спасибо большое!!!!!Очень приятно,что рецепт не подвёл!! friends
 
18 Дек 2012 17:11

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Кира, я в обмороке!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1
Нужно срочно повторять такую красота!!!!!!! good2 good2 good2 good2
Какое великолепное и безупречное исполнение!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Дек 2012 17:14

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Марина0909 писал(а):
Кира, я в обмороке!!!!!!
Нужно срочно повторять такую красота!!!!!!!
Какое великолепное и безупречное исполнение!!!!!

Марина,спасибо!!!!!Мне очень приятна твоя похвала!!!!!! girl_in_love
Надеюсь рецепт пригодится и конфетки порадуют своим вкусом!! give_heart
 
18 Дек 2012 20:41

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
escada писал(а):
Ирина blirise хвалилась пинком от тебя, который улучшил ее фотографии, мечтаю и я о таком пинке от тебя..


Вот-вот! friends good2 Кирюш, и мне, пожалуйста, сделай такой же пинок girl_haha Что это за программка такая? Embarassed

Санни Кеш писал(а):
Яночка,как давно я тебя не видела на форуме!!!!! И совсем недавно вспоминала тебя Ирина blirise не даст соврать


blirise писал(а):
Подтверждаю , соскучились мы по Яночке !!!


Девочки, я тоже очень-очень по вам соскучилась!!!!! give_heart give_heart give_heart Я мысленно была все это время с вами! Rose

P.S. Прости, Кирочка, что не по теме и опять с опозданием! New Year Snegurochka
 
18 Дек 2012 21:29

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Bastilda писал(а):
Вот-вот! Кирюш, и мне, пожалуйста, сделай такой же пинок Что это за программка такая?

Яночка give_heart это не программка,это я девочкам предложила почитать о том,как еду фотографировать girl_haha
Bastilda писал(а):
Девочки, я тоже очень-очень по вам соскучилась!!!!! Я мысленно была все это время с вами!

Яночка,не пропадай!!! give_heart Разве тебя можно забыть!!!Я уже соскучилась по твоим рецептам friends
Bastilda писал(а):
P.S. Прости, Кирочка, что не по теме и опять с опозданием!

Всё замечательно и как раз по теме!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
19 Дек 2012 17:10

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Кирочка!! Конфетки – ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

А фотографии – ВАЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ......... Shocked good good good good good good good good good good good good good good good good good good

Спасибо за удовольствие!!!!!!!!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
19 Дек 2012 21:14

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Yeva64 писал(а):
Кирочка!! Конфетки – ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!!!!

А фотографии – ВАЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.........

Спасибо за удовольствие!!!!!!!!!!!!

Евочка!!!Спасибо большое на добром слове!!!Очень приятно!!!! girl_in_love
 
08 Фев 2013 15:53

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Кира,привет! Rose Давно хотела попробовать сделать настоящие конфеты. Очень боялась процесса смазывания формочек шоколадом, особенно извлечения готовых конфет. Но как водится, не так страшен черт оказался dance2 Кирочка, рецепт замечательный! good Конфетки похожи на наш любимый с мамой "Красный мак" girl_in_love girl_in_love girl_in_love Продуктов немного, без экзотики, процесс несложный, но интересный Wink Формочки у меня, правда, только большие. В списке желаемого они есть, но когда дойду, сказать сложно girl_in_dreams Ну и фото, извиняюсь, что много - мне так понравились конфеты, плюс эйфория первого раза Embarassed
Фото

Фото

Фото

Фото

У меня почти пирожное, чем конфета girl_haha Цвет начинки темнее, так как внутри 55% горький темный шоколад. Снаружи "Бабаевский" горький. Я такой люблю, поэтому в налиичии молочный редко бывает. sharik
Кирочка, спасибо тебе большое за рецепт! вкусных конфеток! give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Теперь уже не так страшно делать второй раз Rose
 
08 Фев 2013 17:10

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




loranas писал(а):
Кира,привет!

Лариса friends girl_bye
loranas писал(а):
Давно хотела попробовать сделать настоящие конфеты. Очень боялась процесса смазывания формочек шоколадом, особенно извлечения готовых конфет. Но как водится, не так страшен черт оказался

Я тоже первый раз боялась,думала поломаются конфетки wacko1
loranas писал(а):
Формочки у меня, правда, только большие. В списке желаемого они есть, но когда дойду, сказать сложно

У меня формочки для льда,для конфет хочется приобрести,но,я с тобой в этом вопросе солидарна girl_haha пока в "списке желаемого" girl_haha Wink
loranas писал(а):
Ну и фото, извиняюсь, что много - мне так понравились конфеты, плюс эйфория первого раза

Лариса!!!!Ты шутишь?!!!Какие извинения???????? wacko1 Твои фото очень красивые!!!!!!Ты в этом деле профи girl_in_love завидую белой завистью,есть к чему стремиться!!! girl_in_love
Я просто в восторге!!!!!У меня нет слов!!!Только восхищённый взгляд!!!!!Как же всё аккуратно у тебя!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А последнее фото-это верх искушения!!!!!!!!! Yahoo!
Спасибо большое!!!!!Фото-украшение страницы!!! girl_in_love good
loranas писал(а):
Кирочка, спасибо тебе большое за рецепт! вкусных конфеток!

Я очень рада,что конфетки понравились и сам процесс их приготовления показался интересным!!!!
Ещё раз огромное спасибо!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Фев 2013 19:59

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
У меня формочки для льда,для конфет хочется приобрести,но,я с тобой в этом вопросе солидарна пока в "списке желаемого"

Кира, зато какие они у тебя актуальные! Wink Я тоже видела сердечки в продаже, как раз бы к празднику такие girl_in_love
Санни Кеш писал(а):
ариса!!!!Ты шутишь?!!!Какие извинения???????? Твои фото очень красивые!!!!!!Ты в этом деле профи завидую белой завистью,есть к чему стремиться!!!
Я просто в восторге!!!!!У меня нет слов!!!Только восхищённый взгляд!!!!!Как же всё аккуратно у тебя!!!!!!

Кира, спасибо огромное! Rose Rose Rose Но я совсем не профи, просто некоторые рецепты и результаты вдохновляют, тогда что-то нормальное получается. sharik А иногда просто не знаю с какой стороны подойти, как следствие ужасные фото выходят. Когда нет опыта, то настроение очень важно. Лично у меня так получается. sharik Я тебе в личку, если не против, сейчас скину ссылку, как делаются журнальные фото sharik
Санни Кеш писал(а):
Спасибо большое!!!!!Фото-украшение страницы!!!

Кира,очень приятный прием, спасибо тебе!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
08 Фев 2013 22:13

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




loranas писал(а):
Я тебе в личку, если не против, сейчас скину ссылку, как делаются журнальные фото

Лариса,спасибо!!!Обязательно почитаю!!!! good О журнальной съёмке продуктов наслышана и кое-что читала wacko1 girl_haha
loranas писал(а):
Кира,очень приятный прием, спасибо тебе!!!

Всегда рада Romashki Romashki Romashki
 
19 Мар 2013 10:09

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Кирочка, приветик, дорогая!!! girl_bye girl_bye girl_bye
Я к тебе с конфетками пришла!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Делала для мамы и своего МЧ! girl_in_love
Конфетки очень вкусными получились! nyam2
Фото

Формы разные у меня, вот такое вот разнообразие получилось! good2

Спасибо тебе, милая!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
19 Мар 2013 20:49

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Dellamisa писал(а):
Кирочка, приветик, дорогая!!!

Люба!!!Рада видеть friends
Dellamisa писал(а):
Я к тебе с конфетками пришла!!!
Делала для мамы и своего МЧ!

Очень приятненько,что маме и твоему молодому человеку конфетки понравились!!!Сама-то ты...знаю...не попробуешь girl_haha Wink
Dellamisa писал(а):
Формы разные у меня, вот такое вот разнообразие получилось!

Спасибо тебе, милая!!!

Замечательные конфетки!!!!!!! Yahoo! А фото-коллаж какой интересный!!!! good2
Спасибо тебе!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Мар 2013 5:01

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Сама-то ты...знаю...не попробуешь

Кира, отчего же? Wink Я делала с горьким шоколадом, потому попробовала одну штучку! nyam2 Вкусненькая! good2
 
20 Мар 2013 21:19

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Dellamisa писал(а):
Кира, отчего же? Я делала с горьким шоколадом, потому попробовала одну штучку! Вкусненькая!

Ого!Правда?!! Yahoo! Я очень рада,что ты оценила конфетки!! friends
 
07 Апр 2013 12:01

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Так хотела получить ваши конфетки, но почему-то не получились. Я даже видео смотрела и все нюансы соблюдала, но почему то когда я выложила грецкие орехи с сахаром, уже растворенным, в смазанную обильно маслом тарелку и оставила остужаться - потом еле отодрала от самой тарелки.
Фото

Отодрать, я то отодрала, потом все положила в кофемолку - делалось все туго там, все липло на стенки - пришлось миксером, там тоже все жужжало, но благо растворила миксиром нормально. Я влила шоколад, который растворила на водной бане, а потом заполнила формы и все в морозилку. Но уже какой раз делаю конфеты, третий или второй, эт не важно, конфеты почему то у меня таят. Прям на глазах. НЕ знаете почему? И мб я допустила какие то ошибки в вашем рецепте??
На утро попробовала конфеты. К сожалению я добавляла вместо молочного шоколада - черный, и конфеты получились горькими, вряд ли это от орехов, потому что я всегда вроде покупала вкусные. И в мороженое клала и везде - не горчило, а тут загорчило Sad
Уж больно хочется красивых не тающих конфеток Sad
 
07 Апр 2013 22:18

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Kadi_del писал(а):
Так хотела получить ваши конфетки, но почему-то не получились. Я даже видео смотрела и все нюансы соблюдала, но почему то когда я выложила грецкие орехи с сахаром, уже растворенным, в смазанную обильно маслом тарелку и оставила остужаться - потом еле отодрала от самой тарелки.

Катя,очень жаль,что конфетки у Вас не получились Rose и мне очень трудно понять в чём же ошибка,тем более Вы смотрели видео и,как пишите,учли все нюансы unknown
Kadi_del писал(а):
Отодрать, я то отодрала, потом все положила в кофемолку - делалось все туго там, все липло на стенки - пришлось миксером, там тоже все жужжало, но благо растворила миксиром нормально.

Я измельчала блендером,проблем не было.Рецепт на самом деле очень простой unknown
Kadi_del писал(а):
Но уже какой раз делаю конфеты, третий или второй, эт не важно, конфеты почему то у меня таят. Прям на глазах. НЕ знаете почему?

Нужно на конфеты брать качественный шоколад с высоким содержанием какао бобов,более 70% Wink
Kadi_del писал(а):
На утро попробовала конфеты. К сожалению я добавляла вместо молочного шоколада - черный, и конфеты получились горькими, вряд ли это от орехов,

А Вы любите тёмный шоколад?Если нет,то конечно он Вам покажется горьким,тем более в сочетании с грецкими орешками. Wink
Kadi_del писал(а):
Уж больно хочется красивых не тающих конфеток

Катюша,а фото готовых конфеток нет у Вас?Вы в каких формочках делали?
Ещё у меня возникла мысль,что у Вас плохо растворился сахар Wink
А ещё какие-нибудь конфетки Вы делали?Получались?Или только эти не получились?
Ещё раз повторюсь,мне очень жаль!Сама знаю как это обидно,когда что-то не удаётся Romashki Romashki Romashki
 
07 Апр 2013 22:53

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Я делала раньше с апельсинывыми корками - они тоже таяли Sad
Горький шоколад...ну так себе если честно люблю, по капле, если только Smile
Формочки брала из обычных конфет - то что справа, а слева, купили специально формочки и я решила опробовать новинку.
Они и 5 минут не могут быть в тепле - таят Sad
Фото
 
07 Апр 2013 23:41

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Kadi_del писал(а):
Я делала раньше с апельсинывыми корками - они тоже таяли

Да,.лучше брать шоколад с высоким содержанием какао,другой начинает таять при комнатной температуре,недаром же говорят,что хороший шоколад должен таять во рту,а не в руках Wink
В любом случае конфетки нужно хранить в холодильнике!
Но не отчаивайся!Это опыт!Всё получится!Обязательно! friends
 
08 Апр 2013 0:52

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Санни Кеш
я конечно же еще раз попробую, как говорится - первый блин комом, нечего отчаиваться Smile спасибочки give_heart
 
08 Апр 2013 1:25

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Kadi_del писал(а):
спасибочки

Не за что,Катюша!!!!Удачи!!!!!!!! friends
 
15 Июн 2013 2:20

Распечатать сообщение
Darista

Daria


Vancouver

DaristaМои рецепты
Очень красивые конфетки! Орехи в карамели и шоколад,мммм nyam2 Давно посматриваю на "конфетные" силиконовые формочки - надо будет прикупить. Интересно,а получится ли без формочек - скатать шарики из массы пралине, достаточно ли она пластичная, либо слишком мягкая и не выйдет?
 
15 Июн 2013 18:13

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Darista писал(а):
Очень красивые конфетки! Орехи в карамели и шоколад,мммм


Daria friends спасибо!!!!!
Darista писал(а):
Давно посматриваю на "конфетные" силиконовые формочки - надо будет прикупить

А я использую формочки для льда,тоже силиконовые Wink
Darista писал(а):
Интересно,а получится ли без формочек - скатать шарики из массы пралине, достаточно ли она пластичная, либо слишком мягкая и не выйдет?

Нет,в этих конфетках пралине не получится скатать в шарик unknown а вот здесь у Алии http://forum.say7.info/topic38167.html хороший рецепт,там она катает шарики из пралиновой массы,попробуй,думаю понравится! sharik
 
15 Июн 2013 18:38

Распечатать сообщение
Darista

Daria


Vancouver

DaristaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
а вот здесь у Алии http://forum.say7.info/topic38167.html хороший рецепт,там она катает шарики из пралиновой массы,попробуй,думаю понравится!

У меня есть свой рецептик очень похожих конфеток, делала недавно подруге на день рождения, тоже массу катала руками в шарики. Эх, жаль,что твои конфетки нельзя скатать,я очень люблю такое сочетание, думаю я придумаю что-то - например добавлю для пластичности масла и сгущенки, и как сделаю - приду показать good2
Страница 3 из 6

Наверх