Очень быстрый способ лепки пельменей (ручной)

Сообщение Автор
 
01 Окт 2013 22:01

Распечатать сообщение
Мирца





МирцаМои рецепты
Алтынай76
С огромной благодарностью к Вам, что Вы поделились способом лепки!!
Вы настолько облегчили, ускорили этот процесс и добавили в него удовольствия! girl_cook
Спасибо Вам огромное!
 
03 Окт 2013 9:25

Распечатать сообщение
Алтынай76

Алтынай

48 лет
Казахстан

Алтынай76Мои рецепты
Мирца писал(а):

Алтынай76

С огромной благодарностью к Вам, что Вы поделились способом лепки!!
Вы настолько облегчили, ускорили этот процесс и добавили в него удовольствия! girl_cook
Спасибо Вам огромное!


На здоровье!!! очень удобно особенно в наш сверхскоростной век!!! Rose Rose Rose
 
24 Ноя 2013 15:08

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Алтынай76
Приготовила тесто и фарш,присела за компьютер передохнуть и собраться с духом для лепки пельменей. girl_in_dreams И так удачно увидела твой способ, Yahoo! даже захотелось быстрее приступить к процессу. Только не знаю, получится ли так ловко. Embarassed Спасибо большущее за такой экспресс-способ лепки пельменей. air_kiss air_kiss air_kiss
 
28 Ноя 2013 1:23

Распечатать сообщение
Орыся



Україна-Turkiye

ОрысяМои рецепты
Здравствуйте, Алтынай,
я попробовала лепить сегодня пельмешки по вашей методике. В ходе эксперимента выяснила для себя, что даже для такого экспресс-метода нужна сноровка. Мои пельмешки из квадратиков получались такие разношёрстные, что я испугалась и перешла на дедовский способ, хоть и лепила до вечера, но зато один в один, как две капли воды. Наверное, рискну ещё как-нибудь, когда наберусь храбрости,
хоть у меня и не получилось, но я пришла сказать вам, что вы большая мастерица и пельменный виртуоз, girl_haha
 
28 Ноя 2013 18:11

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Орыся писал(а):
даже для такого экспресс-метода нужна сноровка. Мои пельмешки из квадратиков получались такие разношёрстные

У меня тоже. girl_haha Но меня подкупил этот метод именно быстротой. Буду им пользоваться, и со временем, надеюсь, они будут тоже ровненькие и одинаковые, как у нашей хозяюшки. Wink
 
03 Дек 2013 21:48

Распечатать сообщение
Ionika

Ionika

40 лет
Moscow

IonikaМои рецепты
Спасибо за рецепт и фарша, и теста, и конечно же за технологию!
Я с Алматы родом, но тоже ни разу не видела, что бы так пельмешки делали. А скалочки такие помню, у бабушки такая валялась, без дела. Где теперь в России такую найти? unknown
 
04 Дек 2013 17:27

Распечатать сообщение
Алтынай76

Алтынай

48 лет
Казахстан

Алтынай76Мои рецепты
Keily
Ionika
Орыся
Девочки!!! Спасибо большое за Ваше внимание!!! Насчет сноровки все может быть))) Потому как я таким образом леплю лет эдак с 10))) мама приучала
 
04 Дек 2013 17:29

Распечатать сообщение
Алтынай76

Алтынай

48 лет
Казахстан

Алтынай76Мои рецепты
Ionika

Ionika писал(а):
Где теперь в России такую найти?


Со скалками могу помочь)))) Купить и на поезде отправить к вам))))
 
04 Дек 2013 17:32

Распечатать сообщение
Алтынай76

Алтынай

48 лет
Казахстан

Алтынай76Мои рецепты
Орыся

Орыся писал(а):
я испугалась и перешла на дедовский способ, хоть и лепила до вечера, но зато один в один, как две капли воды. Наверное, рискну ещё как-нибудь, когда наберусь храбрости,

unknown unknown unknown
Я как то никогда особо по форме пельменей не заморачивалась))) так как когда сварятся все равно на одно лицо становятся)))
 
04 Дек 2013 19:59

Распечатать сообщение
СеRафима

Серафима


Казахстан

СеRафимаМои рецепты
Умница,спасибо,Алтынай!Скоро Новый год, пельмени всегда выручают,а теперь по твоему способу одно удовольствие готовить!!! good2
 
05 Дек 2013 13:45

Распечатать сообщение
Алтынай76

Алтынай

48 лет
Казахстан

Алтынай76Мои рецепты
СеRафима

Серафима на здоровье!!! Домашние пельмени есть домашние. Мои на другие даже и не смотрят. На дух не переносят))) good good good
 
06 Дек 2013 1:18

Распечатать сообщение
Ionika

Ionika

40 лет
Moscow

IonikaМои рецепты
Алтынай76 писал(а):
Ionika

Со скалками могу помочь)))) Купить и на поезде отправить к вам))))

Спасибо! Romashki но думаю совсем проблемно будет... Поищу тут ее на базаре.


В общем, я с отчетом! Embarassed
Ребенок несколько дней выпрашивал пельмешки. Скажу честно, тесто, любое не люблю и не умею делать. Сама пельмени дела в первый раз. Все получилось. Девочки писали, что слиплось- у меня не слиплось, тесто сделала крутое, раскатывала половину нормы обычной скалкой, пересыпала мукой-все отлично раскатывалось, сложила и порезала по технологии, но как только разрезала и слепила 2 полоски, поняла, что остальные стали слипаться. Я их все развернула в ленточки и резала по мере лепки. Могу сказать, хоть и лежали под полотенцем, все равно подсыхали, но это можно быть из-за того, что лепила долго+ отвлекалась на ребенка. Сварила чуток для пробы на соль и лук-все супер-лук в само то! И тесто, такое как я люблю в пельмешках!
Остальные наморозила. Это половина нормы теста ( стакан воды, 1 яйцо)
Фото
[/img]
 
06 Дек 2013 3:30

Распечатать сообщение
ЛенаЕленаАленк@

ЛЕНА

38 лет
Германия Кемптен

ЛенаЕленаАленк@Мои рецепты
good2 умничка поеду на Родину привезу себе хорошую скалку
 
06 Дек 2013 20:49

Распечатать сообщение
гурманн

Неля


Киев Украина

гурманнМои рецепты
Девочки,я купила в садовом магазине деревянный черенок для лопат,граблей и т.д. Отпилила нужной длины.Сначала отшлифовала крупной наждачной бумагой,а потом мелкой. Помыла хорошо,высушила слегка раст.маслом смазала.
Буду рада, если это кому-то пригодится.
 
06 Дек 2013 22:54

Распечатать сообщение
Алтынай76

Алтынай

48 лет
Казахстан

Алтынай76Мои рецепты
Ionika

Ionika писал(а):
Сама пельмени дела в первый раз. Все получилось


Ionika!!! Не смотря на то что ты лепишь в первый раз, у тебя все отлично получилось!!! good2 good2 good2 Пельмешки выглядят обалденно. А по поводу того что слипалось, наловчишься!!))) Rose Rose Rose

гурманн

гурманн писал(а):
Буду рада, если это кому-то пригодится.


Я думаю обязательно пригодится))) Здесь на сайте все в ход идет wacko1 wacko1 wacko1

ЛенаЕленаАленк@

ЛенаЕленаАленк@ писал(а):
умничка поеду на Родину привезу себе хорошую скалку

Хорошо что у нас с этим проблем нет)))) good

good Девочки очень рада что кому то этот метод понравился!!!!
Побольше всем хороших рецептов и ,как у нас говорят, рук с маслом)))
 
06 Дек 2013 23:18

Распечатать сообщение
Алтынай76

Алтынай

48 лет
Казахстан

Алтынай76Мои рецепты
Ionika

Ionika писал(а):
Сварила чуток для пробы на соль и лук-все супер-лук в само то! И тесто, такое как я люблю в пельмешках!


Я долго экспериментировала насчет фарша, один раз весь лук перекрутила через мясорубку, так после варки мясо в пельмешках оказалось суховатым. В следующий раз все порубила мелко, оказалось что много лука)))) wacko1 wacko1 wacko1 . Потом, не знаю как эт меня осенило, решила сделать половину перекрученным , и половину мелко порезанным. В Этот раз фарш уже был самое то good2 good2 good2 И достаточно сочным , и лук особо не чувствовался, но и немного похрустывал . Мне нравится все таки когда лук немного чувствуется. Так что в очередной раз очень рада что рецепт фарша тоже пригодился.
А насчет твоего первого раза и фото еще раз хочу сказать все СУПЕР!!!! интересно что будет дальше? girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Дек 2013 19:38

Распечатать сообщение
Ionika

Ionika

40 лет
Moscow

IonikaМои рецепты
Алтынай76 писал(а):
Ionika
А насчет твоего первого раза и фото еще раз хочу сказать все СУПЕР!!!! интересно что будет дальше? girl_claping girl_claping girl_claping


Алтынай, ты действительно золото!
Лепила, я кстати, не в первый раз, с мамой и бабушками конечно лепила пельмени и манты )) но вот сама никогда не делала тесто и начинку.
Да, и мне больше понравился твой вариант лепки - пельмешки с кокошником - лепятся быстрее и выглядят интересней )

СПАСИБО! girl_in_love
 
09 Дек 2013 10:46

Распечатать сообщение
Алтынай76

Алтынай

48 лет
Казахстан

Алтынай76Мои рецепты
Ionika

Ionika писал(а):
пельмешки с кокошником - лепятся быстрее и выглядят интересней )


Насчет быстроты это точно)))) Рада что пригодился и этот метод friends friends friends
 
22 Дек 2013 17:38

Распечатать сообщение
Орыся



Україна-Turkiye

ОрысяМои рецепты
про черенок от лопаты хочу добавить, мы тут тоже недавно переехали и скалки не оказалось, так мой свёкр, увидев, что я раскатываю бутылкой, отыскал палку от швабры, отпилил, заровнял края, ошкурил. Вымыли-высушили и отличная скалка готова! До сих пор ею пользуюсь и его с благодарностью вспоминаю Smile
 
22 Дек 2013 19:17

Распечатать сообщение
Алтынай76

Алтынай

48 лет
Казахстан

Алтынай76Мои рецепты
Орыся

Да не оскудеет людская фантазия))))
 
30 Дек 2013 1:46

Распечатать сообщение
Emmaline

Оля

42 года


EmmalineМои рецепты
Алтынай76, говорят все гениальное просто! очень оригинальный способ раскатывания, да и пельмешки какие красивенькие получаются! и быстро лепятся, если наловчиться)) обязательно попробую так сделать good2 good2 good2
 
31 Дек 2013 0:02

Распечатать сообщение
Алтынай76

Алтынай

48 лет
Казахстан

Алтынай76Мои рецепты
Emmaline

Оленька рада что пригодился этот способ)))) Надеюсь теперь своих домашних частенько будете потчевать пельмешками!!!
С наступающим новым годом!!! и всех благ всем New Year Tree
New Year Hi New Year Go New Year gifts New Year ggg
 
09 Янв 2014 17:10

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Не так аккуратно, как у автора, но вполне достойно. А если учесть, что пельмени не лепила очень давно, а после просмотра рецепта решилась сразу, то могу сказать, что теперь смогу наверстать упущенное.
 
20 Янв 2014 13:21

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Когда я была маленькая, мой папа всегда раскатывал тесто на большие пласты и нарезал их квадратиками. Не важно, что потом лепили: пельмени или вареники. А такой способ вижу в первые, здорово! Обязательно попробую, спасибо за науку!
 
21 Янв 2014 11:21

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
Алтынай, ну просто УДИВИЛА! Некоторые пользуются спец.приспособлениями для лепки пельменей, чтоб их за раз получалось много, но выглядят они как магазинные. Я обязательно воспользуюсь твоим методом! Спасибо тебе и маме!
Страница 4 из 5

Наверх