Кныш с картофелем

Сообщение Автор
 
10 Фев 2013 4:48

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Викона писал(а):
Ой,это не про меня girl_haha girl_haha girl_haha вряд ли на одной успокоюсь girl_haha Наташ,прям сделала сейчас тесточко и засунула до утра в холодильник!!! dance2 dance2 Не утерпела всё же,второй раз за сегодня зашла посмотреть на кнышики и поскакала в 11 вечера тесто месить girl_haha Получилось супер эластичное!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Муку померялав мерном стакане-получилось почти 400гр. Так мне кажется удобней-в следущий раз буду знать в граммах1 ...Так что завтра прибегу рассказать о своём творчестве,посмотрим как у меня кнышики слепятся! Smile


Танюша,ура!Не выдержала душа поэта,вернее кулинара. good2 girl_in_love
Завтра жду с кнышками. Yahoo!
Я сейчас худею и еле себя сдерживаю,когда пеку.Вместо трех-четырех,как раньше,довольствуюсь одной.Выпечку обожаю,не могу жить без нее. girl_haha
Ниче,скину,потом можно будет и расслабляться иногда. girl_haha
Удачи,дорогая! Wink
 
10 Фев 2013 4:59

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
nata69 писал(а):
Танюша,ура!Не выдержала душа поэта,вернее кулинара

girl_haha girl_haha Точнооо!!!
nata69 писал(а):
Я сейчас худею и еле себя сдерживаю,когда пеку

Дык и я в той же опере ,Наташ Wink Поэтому пеку много из Дюкана-хоть так радую себя girl_haha
nata69 писал(а):
Удачи,дорогая!

Спасибо большое,Натулечка!!!! постараюсь не ударить морденью в грязь...или муку girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Фев 2013 6:14

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Наташа, какие чудесные пирожки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping
Очень понравилось тесто и способ формовки! good2 good2 good2
Обязательно испеку! girl_claping
Спасибо тебе! air_kiss air_kiss air_kiss
 
10 Фев 2013 12:19

Распечатать сообщение
Tati-yana

Татьяна

52 года
Москва

Tati-yanaМои рецепты
Наташа, красивые пирожки, очень аппетитные. Скажите, а сколько все таки масла идет в тесто? Половина стакана?
 
10 Фев 2013 14:54

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Наташа. какие симпатюшки , nyam2 nyam2 нужно попробовать good2 good2 good2 good2
 
10 Фев 2013 18:28

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Викона писал(а):
я в той же опере ,Наташ Поэтому пеку много из Дюкана-хоть так радую себя

молодец! good2
это что то из диеты?
Викона писал(а):
постараюсь не ударить морденью в грязь...или муку

girl_haha
не верю,что ты на это способна girl_haha
аватар класс!
Dellamisa писал(а):
какие чудесные пирожки!!!

Очень понравилось тесто и способ формовки!

Обязательно испеку!

Спасибо тебе!

спасибо,Любаша! girl_in_love Romashki
да,главное тесто без дрожжей good2
удачи! Wink

Tati-yana писал(а):
красивые пирожки, очень аппетитные. Скажите, а сколько все таки масла идет в тесто? Половина стакана?


Татьяна,спасибо! girl_in_love Romashki
масла и воды по пол-стакана,у меня стакан 250 мл,брала половину
и с мукой быть осторожным,лучше меньше взять для начала,чем указано в рецепте,а потом досыпать Wink

katinka писал(а):
какие симпатюшки , нужно попробовать


Катюша,спасибо,что заглянула. girl_in_love Romashki
Пробуй на здоровье!
 
10 Фев 2013 23:58

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Наташа, этот рецепт наподобие как "Вэрзэре", только тут яйцо идёт в тесто, уксус и рызрыхлитель, а твоё тесто не жирное?
И ещё: когда как конфетку придавливаешь кончик пирожка-Кныша надо его чюток давить или до конца- до противня?
Масло растительное в тесто тогда не пол стакана надо, а меньше, так как ещё для жарки лука ты берёшь из этого пол стакана, сколько ложек столовых берёшь, хочю точно знать, сколько в тесто идёт масла?
Спасибо за рецепт! Rose
 
11 Фев 2013 0:58

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Natali-92 писал(а):
Наташа, этот рецепт наподобие как "Вэрзэре", только тут яйцо идёт в тесто, уксус и рызрыхлитель, а твоё тесто не жирное?
И ещё: когда как конфетку придавливаешь кончик пирожка-Кныша надо его чюток давить или до конца- до противня?
Масло растительное в тесто тогда не пол стакана надо, а меньше, так как ещё для жарки лука ты берёшь из этого пол стакана, сколько ложек столовых берёшь, хочю точно знать, сколько в тесто идёт масла?
Спасибо за рецепт! Rose


какое название интересное,сразу и не выговоришь
полезла в интернет,посмотрела,пирожки в виде маленьких рулетиков
я бы не сказала,что тесто жирное,обычное,такое же как дрожжевое
а впадинку не до дна вдавливать,я до серединки кныша вдавила,а можно еще меньше
масла я брала ровно пол-стакана на тесто,а на лук отдельно,на глаз брала
начинка как пюрешка с жареным луком для вареников,масло столько,сколько посчитаешь нужным

Наташ,на здоровье и удачи! Romashki
 
11 Фев 2013 2:42

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Наташенька, спасибо большое за ответ, Rose как приготовлю, так отчитаюсь, уж очень понравился рецептик!
 
11 Фев 2013 3:09

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Natali-92 писал(а):
Наташенька, спасибо большое за ответ, Rose как приготовлю, так отчитаюсь, уж очень понравился рецептик!

Натуля,пожалуйста и удачи,елсли решишь испечь. girl_in_love
 
11 Фев 2013 3:18

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Натулик!!! Заценяй!!! Rose
Фото

Фото

Вот такие у меня получились кнышики!!! girl_claping girl_claping girl_claping Конечно по сравнению с твоими красотульками явно проигрывают в исполнении,но вообще то мы в восторгах!!! good2 good2 good2 Тесто мне понравилось способом приготовления,лёгкостью в исполнении! А эластичное какое-супер просто! Лепить кнышики тоже понравилось!!! Очень быстро!!! Только с впадинкой у меня промах вышел Embarassed Embarassed Embarassed Мне так понравились кнышики именно из за этой впадинки симпатючей у тебя на фотографиях,Наташ!А у меня впадинка почему то изчезла в процессе выпечки...в чём дело-не поняла unknown unknown unknown на втором заходе я сделала впадинку поглубже,вроде получше сохранилась,но всё равно не так,как у тебя...учиться надооо Wink
nata69 писал(а):
это что то из диеты?

Ага! из Дюкановской диеты много теперь тут уже рецептов выпечки с отрубями или крахмалом-мне нравится!!! good2 good2 good2 Охотно пользуюсь,потому что без выпечки жить мне грустно и неинтересно Embarassed Embarassed
nata69 писал(а):
аватар класс!

Спасибо,Наташа!!! Rose Rose Rose Приятственнооооо!!! Smile Smile Smile
Забыла сказать-начинка у меня рис с яйцом и зелёным луком.Как говорит мой сынок-пирожки с салатом girl_haha girl_haha girl_haha Не знаю почему у него с детства они так называются
 
11 Фев 2013 5:15

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Викона
Танюша,вау,какая красота твои кнышики. good2 good2 good2
Само совершенство.Я вон выше писала,что мне кныши тем и поравилксь на том сайте,что были как шарики и без дырочек. girl_haha
Скорее всего я разрыхлителя положила меньше или дырочки слишком вдавила.
Вот интересно,кому-то нравятся дырочки,а мне шарики...обалдеть. girl_haha

Не,правда,по душе мне твои кнышики. good2 good2 good2
И начинка у тебя вкуснющая была в виде салата girl_haha girl_haha girl_haha .Обожаю ее. nyam2
Так что молодчина,все сделала правильно. girl_in_love good2
И фотки классные. good2

О диете надо будет почитать,я понятия не имею шо це такэ.Мало ли,а вдруг тоже заинтересует. Yahoo!

Танюшенька,я благодарна тебе за такой позитивный отзыв и чудесные фотографии. Romashki girl_in_love
Порадовала,так порадовала. Yahoo!
 
11 Фев 2013 19:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вау, какие пирожочки!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
nata69 писал(а):
Кныш — характерный для белорусской кухни небольшой круглый пирожок

Наташа, ты не поверишь, но я впервые увидела такой пирожок! unknown girl_haha girl_haha girl_haha Вот все-таки как многообразна культура и традиции в такой небольшой казалось бы стране, как Беларусь! wacko1 Наверно, в каком-то региона готовят такие пирожки, но я до твоего рецепта с ними не была знакома. unknown Спасибо, дорогая и за рецепт, и за знакомство с ним! Rose Rose Rose Пирожки мне очень понравились. good2 good2 good2 nyam2 Рецептик я прихвачу! Wink girl_claping air_kiss
 
11 Фев 2013 20:48

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Багира-Манго
Ларисонька,спасибо,что заглянула. girl_in_love Romashki
Вот,самое интересное,что сами балорусы впервые видят этот рецепт. girl_haha
Я вон выше написала,когда увидела рецептик и описание,мол из американской кухни,сомнения меня одолели,не могла поверить,что эти чудесные пирожки оттуда.На помощь пришла википедия. Yahoo!
И это действительно в порядке вещей.Я вон сама иногда нахожу рецепты русской кухни,о которых даже не знала. girl_haha
Такое разнообразие рецептов,интересных названий блюд-вот она кухня той или иной страны. good2
Забирай на здоровье,дорогая.
 
11 Фев 2013 22:33

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Наташа , приготовила тесто , завтра буду печь кнышики с луком и яйцом (у меня только такую начинку малой деть уважает. unknown )
Вопрос : сколько пирожков получается из указанных ингредиентов? Smile
 
11 Фев 2013 22:38

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
nata69 писал(а):
Танюша,вау,какая красота твои кнышики.
Само совершенство

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Урррааа!!! я так рада,что они оказывается совершенство!!! а то я уж расстроилась,что у меня таке красивые как твои не вышли girl_haha
nata69 писал(а):
.Я вон выше писала,что мне кныши тем и поравилксь на том сайте,что были как шарики и без дырочек.

Вот уж точно! у каждого свои причудки!!! girl_haha girl_haha girl_haha А я хочу с дырочкамиии!!! dance2 dance2 dance2 Добьюсь может в следущий раз Embarassed
nata69 писал(а):
Вот интересно,кому-то нравятся дырочки,а мне шарики...обалдеть.

nata69 писал(а):
Не,правда,по душе мне твои кнышики.

Ура,ура!!! Спасибо,Наташенька!!! give_heart give_heart give_heart
nata69 писал(а):
И начинка у тебя вкуснющая была в виде салата .Обожаю ее.

Ага! Я тоже,да и вся семья любит! Я правда тааак постаралась! girl_haha girl_haha girl_haha целую кучу начинки положила! тяжеловато хостики кнышикам крутить было girl_haha
nata69 писал(а):
Так что молодчина,все сделала правильно.
И фотки классные.

Спасибо,знаешь как приятно,Наташ!!! Romashki Romashki Romashki
nata69 писал(а):
О диете надо будет почитать,я понятия не имею шо це такэ.Мало ли,а вдруг тоже заинтересует.

Я не сидю на этой диете Embarassed Но читала много про неё и знаю,что очень многим хорошо подходит! я же во-первых боюсь столько белка употреблять из-за почек,во-вторых люблю углеводы и в третьих не могу жить без фруктов!Но выпечка Дюкановская с отрубями мне очень-очень нра!!! И с крахмалом тоже ! Но я его заменяю в рецептах на рисовую муку Embarassed
nata69 писал(а):
Танюшенька,я благодарна тебе за такой позитивный отзыв и чудесные фотографии.
Порадовала,так порадовала.
Натулик, Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer очень -очень рада я!!!
 
11 Фев 2013 23:15

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Викона писал(а):
Урррааа!!! я так рада,что они оказывается совершенство!!! а то я уж расстроилась,что у меня таке красивые как твои не вышли

Викона писал(а):
Вот уж точно! у каждого свои причудки!!! А я хочу с дырочкамиии!!!

теперь поняла,почему твои в моем вкусе? girl_haha
Викона писал(а):
Ага! Я тоже,да и вся семья любит! Я правда тааак постаралась! целую кучу начинки положила! тяжеловато хостики кнышикам крутить был

аналогично и у меня было,я всегда с начинкой перебарщиваю,потому как когда ее готовлю,мне кажется,что будет мало... girl_haha
а потом не хочется,чтобы осталась...еле утрамбовала кнышки,картошка лезла со всех дыр girl_haha

Викона писал(а):
Я не сидю на этой диете Но читала много про неё и знаю,что очень многим хорошо подходит! я же во-первых боюсь столько белка употреблять из-за почек,во-вторых люблю углеводы и в третьих не могу жить без фруктов!Но выпечка Дюкановская с отрубями мне очень-очень нра!!! И с крахмалом тоже ! Но я его заменяю в рецептах на рисовую муку nata69 писал(а):

я в жизни не сидела на диетах...по мне лучше меньше есть,чем отдельно для себя готовить
я просмотрела Дюкана,рецепты интересные good2 ,но мои мужики это есть не будут girl_haha ...а я отдельно для себя не буду заморачиваться,тяжело,потому как много готовлю girl_haha
 
11 Фев 2013 23:56

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
nata69 писал(а):
аналогично и у меня было,я всегда с начинкой перебарщиваю,потому как когда ее готовлю,мне кажется,что будет мало...
а потом не хочется,чтобы осталась...еле утрамбовала кнышки,картошка лезла со всех дыр

Во-во!!! girl_haha girl_haha girl_haha я никак с начинкой,верней её колличеством в точку не попадаю
nata69 писал(а):
...а я отдельно для себя не буду заморачиваться,тяжело,потому как много готовлю

А я уж привыкла морочится girl_haha Сейчас вот сынку варю макарохи. Сама ела говядину тушоную с мексиканской овощной смесью.мужу варила гречку к ней,а сынок не стал ни то.ни другое...маленький мой!!! Скоро 23 стукнет girl_haha girl_haha girl_haha Жалко малышика,вот и варю Wink
 
12 Фев 2013 2:59

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Викона писал(а):
А я уж привыкла морочится girl_haha Сейчас вот сынку варю макарохи. Сама ела говядину тушоную с мексиканской овощной смесью.мужу варила гречку к ней,а сынок не стал ни то.ни другое...маленький мой!!! Скоро 23 стукнет girl_haha girl_haha girl_haha Жалко малышика,вот и варю Wink

Танюш,ты молодец! хозяйка! good2
а мне лень,готовлю для всех одно и то же
у меня трое взрослых мужиков и один восьмилетний,супы варю по 8 литров,один ест за двоих,через день сладкая выпечка...на большее меня не хватит girl_haha
единственное,что я себе отдельно готовлю,легкие салатики на ужин,когда худею
 
12 Фев 2013 11:57

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ого, сколько отзывов, а я чуть не пропустила такую вкуснятину wacko1 , скорей забираю dance2 girl_claping girl_in_love !!!
 
12 Фев 2013 13:49

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
nata69 писал(а):
Танюш,ты молодец! хозяйка!

give_heart give_heart give_heart Спасибо,натуль за комплемент!!! Romashki
nata69 писал(а):
у меня трое взрослых мужиков и один восьмилетний,супы варю по 8 литров,один ест за двоих,через день сладкая выпечка...на большее меня не хватит
единственное,что я себе отдельно готовлю,легкие салатики на ужин,когда худею

О да!!!У тебя большая армия едоков!!! тут каждому персонально не наготовишь Wink У нас дочка уже замужем и живёт отдельно,поэтому нас так мало Smile Я теперь совсем не сижу на диетах,просто стараюсь выбирать ,что есть и когда.Мне кажется -меньший риск вернуть сброшенные кг Wink
 
12 Фев 2013 14:12

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Наташа, привествую! Приготовила эти чудо-пирожки. Очень легкое в работе тесто .Единственное , что ,может быть, масла в следующий раз положу поменьше.
Фото

Спасибо за классный рецепт! give_heart give_heart
 
12 Фев 2013 14:52

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Наташик, приветик! girl_bye Вчера сделала пирожочки. В общем отчитываюсь Wink , муку мне мама принесла, не такую как я обычно беру и тесто получилось серым (по этой причине и фото не выкладываю), тесто замесила быстро, тесто шикарное, действительно, согласна со всеми кто писал выше, работать с ним одно удовольствие, в начинку натерла тыкву пасированную с луком good2 и представляешь, мой малявка первым съел этот пирожок, ну тесто - то я еще понимаю, а вот чтоб такую начинку ел wacko1. Я сегодня пробу сняла, мне очень понравились, забираю рецептик себе. Спасибо, Наташенька, за принесенную нам очередную вкусняшку! girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss
 
12 Фев 2013 16:36

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
nata69 Наташа, очень красивые пирожочки girl_claping и начинка картофельная классная)))) good2 nyam2
 
12 Фев 2013 18:44

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
blirise
Ириша,спасибо,что не прошла мимо. girl_in_love Romashki

Викона писал(а):
У нас дочка уже замужем и живёт отдельно,поэтому нас так мало Я теперь совсем не сижу на диетах,просто стараюсь выбирать ,что есть и когда.Мне кажется -меньший риск вернуть сброшенные кг

good2 good2 good2
да,конечно,согласна полностью,лучше так,чем на постоянной диете
как говорится-сама себе и своему желудку хозяйка girl_haha

Iren73 писал(а):
привествую! Приготовила эти чудо-пирожки. Очень легкое в работе тесто .Единственное , что ,может быть, масла в следующий раз положу поменьше.

Ирина,какие кнышки красавчики!Ровненькие,гладенькие,класс! good2 good2 good2
И с дырочками. girl_haha
Молодец! good2
Фото замечательное. good2
Спасибо за отзыв и фотографию-очередное украшение этой странички. Romashki girl_in_love

Цукерочка писал(а):
Вчера сделала пирожочки. В общем отчитываюсь , муку мне мама принесла, не такую как я обычно беру и тесто получилось серым (по этой причине и фото не выкладываю), тесто замесила быстро, тесто шикарное, действительно, согласна со всеми кто писал выше, работать с ним одно удовольствие, в начинку натерла тыкву пасированную с луком и представляешь, мой малявка первым съел этот пирожок, ну тесто - то я еще понимаю, а вот чтоб такую начинку ел . Я сегодня пробу сняла, мне очень понравились, забираю рецептик себе. Спасибо, Наташенька, за принесенную нам очередную вкусняшку!


Юленька,как же я люблю читать такие позитивные и подробные отзывы.Сплошной восторг. good2 good2 good2
Рада,что кныши пришлись по вкусу,а так же доставили удовольствие в работе с ними. Yahoo!
Начинка у тебя полезнейшая.Мне кажется твой малявка купился на вид этого пирожка-шарика. girl_haha good2 Кстати,сколько ему?
Тут уже не до начинки,он ее проглотил и не заметил,шкода. girl_haha good2
Но это здорово! Yahoo!
Спасибо тебе огромное за увлекательный отзыв. girl_in_love Romashki

Зефирка писал(а):
Наташа, очень красивые пирожочки и начинка картофельная классная))))



Нинуля,спасибо,что зашла в гости. girl_in_love Romashki
Страница 3 из 12

Наверх