Сырный кофе

Сообщение Автор
 
28 Фев 2013 2:44

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Genyk писал(а):
. А ты-то про жесть откуда знаешь

А почему бы и не знатьSmile)))

Или ты в смысле,что я далеко,а сленг знаю? Так мы дома на русском между собой говорим (правда не на чистом),когда в Израиле жили,так еще и ТВ на русском смотрели. У меня другая проблема - некоторые фразы я только сленгом (и еще хуже) могу объяснить...Представляешь как я с родителями разговариваю?))))

А вот с дочкой хуже.Она 3 языка слышит и по-этому говорить поздно начала. И как мы не пыжились - дома только на русском или на иврите,книжки,мультики,все на этих языках. В садике английский- она по английски и лопочет (хотя в основном еще на своем языке). Остальные языки понимает,но слышит английский сразу оживляется. А у иноземцев и собаки по другому гавкают и все остальное зверье..на наше "собачка говорит гав-гав"..глаза круглые,потому что местные собаки только "раф-раф" произносят,ну и все в таком родеSmile)))

Genyk писал(а):
ну моему старшему 19 лет, вроде бы куда ни шло

Ой...Сильно вы ребята по молодости. Мы вот только сейчас второго планировать начинаем...


Genyk писал(а):
. Тут кто-то позвонил, и так она и потопала с телефончиком... Соседка на улице остановила

MN2012 писал(а):
Раз уж тема пошла - у меня муж как-то рано утром с просонья яйца не на сковородку, а в мусорку выбил


Nataly_S писал(а):
Моя свекровь как-то вышла из больницы в синих бахилах и благополучно доехала на маршрутке до дома

girl_haha girl_haha girl_haha

MN2012 писал(а):
Вот уж душевную темку Наталья открыла - и покофейничать, и посмеяться, и поэкспериментировать можно

Это точноSmile))))Я тоже только глаза открыла и бегом сюда...пока муж кофе варит читаю,что интересного..Все свои темы забросила




graNATKA писал(а):
А вообще в такой ситуации главное не засмущаться, а голову выше поднять и вроде "Дааа, а что , роскошная женщина может себе позволить маленькие шалости!!!!"

И не говори..главное не засмущатся,тогда все будут уверены,что так оно и надоSmile))))

Genyk писал(а):
И расцветает буквально за несколько минут


MN2012 писал(а):
Это у нас было время, когда даже кофе не помогал (только ребенок родился)

У нас кофе -святое. Без него ни одно утро не обходится. Варит его только муж. Замечено,что любой кофе у него получается лучше,чем у меня. Было время,когда я с ребенком дома сидела,так ждала когда муж с работы прийдет,чтобы кофе сварил. У меня не такой получается. Правда сырный и свой для взросыл я сама делаю..муж у меня ценитель натурального вкуса.Попробовал один раз,сказал что вкусно и больше не хочет...а я и не предлогаю
 
28 Фев 2013 3:00

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Julliet
Юль, у вас утро, а я вот ко сну готовлюсь отходить, wacko1 wacko1 wacko1 так забежала, чтоюы комп выключить, а тут ты уже пташка ранняя прилетела... Yahoo! Yahoo! Yahoo! Wink Значит темку на тебя оставляем , жди, утречком и мы все прискачем! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Фев 2013 3:18

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
graNATKA писал(а):
Значит темку на тебя оставляем , жди, утречком и мы все прискачем!



Эхх..уговорила.На работу сегодня не пойду!!!

Ведь если "кофе мешает работе,то ну ее на фиг..эту работуSmile))"
 
28 Фев 2013 8:12

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
Julliet писал(а):
Или ты в смысле,что я далеко,а сленг знаю? У меня другая проблема - некоторые фразы я только сленгом (и еще хуже) могу объяснить...

Я уже прискакал. morning1
Да, именно это я имел ввиду. А на счёт фраз на сленге и еще хуже - так некоторые процессы иначе и не назовёшь, а у нас ещё народ такой - по нормальному не понимают, а как пройдешься трёхэтажным, то вмиг доходит. girl_haha
УУпс, пока набирал-курил, кофеёк созрел, у меня сегодня без сырка будет (чтоб не приедалось). Ага, у нас кофе тоже обязательно (если с утра не выпил кофе - день пропал)...
А вообще у мужчин таки много чего лучше на кухне получается, просто преимущественно ленивые они, либо стесняются, либо привыкли - есть жена, есть еда (зачем напрягаться). Rose
 
28 Фев 2013 10:39

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




С добрым утром morning1 И я с кофейком и без сыра(решила слишком часто его не покупать). У нас тож каждое утро кофеек, варит кто попало girl_haha то я,то муж,но чаще я,потому как раньше всех встаю.Я вообще пью 3 чашки кофе в день:утром,понятное дело, потом после работы первым делом кофе и посидеть минут 20-30 без движения (возле компа и на любимом форуме Wink ) ну и где-то ближе к вечеру чашечка.Всегда пью с молоком или со сливками, а если нет молока girl_cray2 то могу коньячку плеснуть(с горя girl_haha )
Julliet писал(а):
если "кофе мешает работе,то ну ее на фиг..эту работу

girl_haha good2
Genyk писал(а):
просто преимущественно ленивые они, либо стесняются, либо привыкли - есть жена, есть еда (зачем напрягаться).

Отож unknown Мой муж максимум картоху может пожарить (и она у него, таки да, вкусней получается girl_yes3 )
 
28 Фев 2013 11:30

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
Nataly_S писал(а):
максимум картоху может пожарить
Угу, и ещё хорошо, если кто-то почистит и порежет girl_haha А с коньячком кофе тоже идет прекрасно, правда если не надо за руль wacko1
 
28 Фев 2013 12:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Nataly_S писал(а):
могу коньячку плеснуть

Genyk писал(а):
А с коньячком кофе тоже идет прекрасно

А у нас в холодную погоду в ходу такой вариант: чашечка свежезаваренного, 1 ст. л. водки и 2 ч. л. жирной сметаны (с горкой) good2
И я сегодня без сыра пью, но не потому, что приестся, а просто весь уже съели (или выпили girl_haha ). Мне такой сырный кофе с утра - это лучший завтрак nyam2 good
 
28 Фев 2013 13:39

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Такое впечатление,что все сюда заходят с кофеSmile))))


Genyk писал(а):
УУпс, пока набирал-курил, кофеёк созрел,

Мы курить бросили год назад..курили как кочегары..До сих пор посещают пагубные мысли,но на наше счастье сигареты тут поштучно не продают,пачку покупать-жалко. Дорогое это удовольствие у нас. Мы с мужем на двоих прокуривали 500 долларов в месяц..


Genyk писал(а):
А вообще у мужчин таки много чего лучше на кухне получается, просто преимущественно ленивые они, либо стесняются, либо привыкли - есть жена, есть еда (зачем напрягаться)

Nataly_S писал(а):
Отож Мой муж максимум картоху может пожарить (и она у него, таки да, вкусней получается )

В целом конечно так оно и есть. Но мы например вынужденно поменялись ролями на некоторое время. Т.е. я работаю,а муж дома на хозяйстве. Раньше я готовила в выходные,а сейчас муж меня полностью заменил на кухне,я только ради удовольствия захожу поковырятся. А он и хлеб печет и обеды на неделю готовит. Очень хорошо получается

MN2012 писал(а):
А у нас в холодную погоду в ходу такой вариант: чашечка свежезаваренного, 1 ст. л. водки и 2 ч. л. жирной сметаны (с горкой)


Наташа,а сметана хорошо размешивается? Я просто один раз по ошибке сметану вместо сливок добавила.так она у меня комками пошла. Интересный рецепт..только у нас водки нетSad(((



Мы кофеманы еще те.. Утром кофе,вечером кофе..В целом 3-4 раза в день кофе,если дома. Если не дома,так я себе покупаю обязательно или на работе делаю...Знаю что не здоровое это дело,но без кофе не могу.
 
28 Фев 2013 13:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Julliet писал(а):
он и хлеб печет и обеды на неделю готовит.

Во-во, эти мужики только притворяются, что ничего на кухне не могут! Хитрые, ужассссс Wink
Julliet писал(а):
Наташа,а сметана хорошо размешивается?

Да, если вначале водочку добавить (чуток кофе остудить чтобы), а сметану потом. И должна быть очень качественная и жирная (она практически как сливки). nyam2
 
28 Фев 2013 14:00

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
MN2012 писал(а):
Хитрые, ужассссс
Ну, и у вас довольно часто вечерком-ночью голова болит... Yahoo! А хорошая сметана таки растворяется нормально прям в кофе nyam2
 
28 Фев 2013 14:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Genyk писал(а):
и у вас довольно часто вечерком-ночью голова болит...

Так надо ж жену от плиты вечером освободить, самому все приготовить, и .... еще неизвестно, у кого тогда голова заболит girl_haha Wink
 
28 Фев 2013 14:14

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
Ну порадовали, порадовали!!!
Почему-то сначала посмотрела рецепт - и как-то пропустила, даже желания его попробовать не появилось, что весьма странно nyam2 nyam2 nyam2 .
Кофе с сыром по утрам - это наше ВСЁ!!!
А сегодня - приготовила! nyam2 nyam2 nyam2
Использовала раскритикованный Янтарь "Наш молочник" (другого дома не было), немного молока, сахар не добавляла (уже лет 20 кофе без сахара пью).
ВКУСНОТА, ПРОСТОТА, и даже чуть солоноватый вкус только усиливает впечатление!
Спасибо Автору за рецепт и всем - за отзывы! friends friends friends
 
28 Фев 2013 14:14

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Кофе с водкой??? Shocked
я люблю кофе с коньяком, или кофе с лимоном и сахаром nyam2
 
28 Фев 2013 14:26

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Genyk писал(а):
Ну, и у вас довольно часто вечерком-ночью голова болит...

Так,если голова ночью болит- к утру обычно проходитSmile)))) Главное не пропустить момент!
А в целом залог удачной семейной жизни и совместимости - голова должна болеть одновременно у обоихSmile)
 
28 Фев 2013 14:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
photo2011 писал(а):
Кофе с водкой???

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 Согревает good
Это такой русский вариант кофе по-ирландски.
 
28 Фев 2013 14:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Это такой русский вариант кофе по-ирландски.

никогда еще не пробовала
 
28 Фев 2013 14:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
А я пока писала самой захотелось, но у нас еще утро, все-таки рановато (как ни странно это звучит для кофе) wacko1
 
28 Фев 2013 14:51

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
MN2012
который час у вас??
 
28 Фев 2013 14:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
еще нет и 12
 
28 Фев 2013 17:12

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Всем привет girl_bye я уже дома и уже с чашечкой кофеdance2
Genyk писал(а):
и ещё хорошо, если кто-то почистит и порежет

Не, чистит и режет тоже сам.
Genyk писал(а):
А с коньячком кофе тоже идет прекрасно, правда если не надо за руль

Ну, руля у нас нету unknown
Julliet писал(а):
Мы с мужем на двоих прокуривали 500 долларов в месяц..

wacko1
Julliet писал(а):
Знаю что не здоровое это дело,но без кофе не могу

Вот и я такая же friends Я гипотоник, так что кофе для меня самое то nyam2 good2
Julliet писал(а):
А он и хлеб печет и обеды на неделю готовит. Очень хорошо получается

Ну супер good2 Мой будет сидеть меня ждать с работы, чтоб приготовила и в рот положила girl_haha
 
28 Фев 2013 17:29

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
Nataly_S писал(а):
Мой будет сидеть меня ждать с работы, чтоб приготовила и в рот положила
Да пинками его к плите Yahoo! Может ещё и разжевать? wacko1
 
28 Фев 2013 17:35

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Genyk писал(а):
Да пинками его к плите

girl_haha Я думаю, бесполезно.
Genyk писал(а):
Может ещё и разжевать?

Ага,щаз girl_bye Пожевать он как раз сам любит Smile
 
01 Мар 2013 1:48

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Народ, привет! Кому добрый вечер. кому доброе утро!!!! Wink girl_haha Сегодня вообще днём минутки не было, некогда было и заглянуть в темку .даже с телефона... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Читаю я вас и завидуюююю белой завистью!!! Кофе можете и по вечерам пить... А я только утром!!!!Если после 14.00 выпью кофе -фсёёё, пиши пропало, ночью можно в руЖЖо становиться!!! хоть глаз выколи!!! Но утром дело святое пару чашечек - одну с молочком( теперь с сырком girl_haha ) а вторую чистую, даже без сахара girl_haha girl_haha girl_haha И уххха-ха на работу, к плите, и т.д. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
nelly_st_18
Неллик!!! Рада приветствовать тебя в нашей кофейне!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Замечательно, что кофе с сыром и тебе понравился! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
MN2012
MN2012 писал(а):
Это такой русский вариант кофе по-ирландски.

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 Ага , почти с "Бэйлис" girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Наталь. теперь ты удивила - водка с кофе - это очень интересно! Wink girl_haha Бум пробовать!
Nataly_S
Nataly_S писал(а):
Мой будет сидеть меня ждать с работы, чтоб приготовила и в рот положила

girl_haha girl_haha girl_haha Натусь, а ты лаской его, лаской, смотришь и к кухоньке подтянется не только схомячить чего-нибудь , а и яиЧЧЧницу какую для тебя в качестве сюрприза приготовить! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Genyk
Genyk писал(а):
Да пинками его к плите

Неее, Жень, пинки - это не наш метод!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Julliet
Julliet писал(а):
Мы с мужем на двоих прокуривали 500 долларов в месяц..

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Юль , респект!!! Бросили и правильно! Это ж какие деньжищи в воздух улетали wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Не говоря о здоровье! friends friends friends friends friends friends friends friends
 
01 Мар 2013 2:25

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Nataly_S писал(а):
Мой будет сидеть меня ждать с работы, чтоб приготовила и в рот положила

Genyk писал(а):
Да пинками его к плите

Метод пинка не работаетSmile
Но в принципе Наташа,у тебя же муж работает,а у меня сейчас дома...уж сильно свинство будет если я отпахав физически смену встану еще комплексный обед готовить. Тогда я пну,но полет будет не на кухню,а дальше.
Думаю как только ситуация изменится мы обратно не будем знать как выглядит пылесос и где у нас молоко,а на поиски соли будет уходить минут 40 как минимум.


Товарищи..если перевести 500 долларов в зайчиков или орешки получается много,оно и в долларах немало,но нам было что кушать...


[/list]
 
01 Мар 2013 3:00

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Юль, у меня муж не всегда работает, но в любом случае еду буду готовить я unknown
Julliet писал(а):
Тогда я пну,но полет будет не на кухню,а дальше.

girl_haha
Julliet писал(а):
мы обратно не будем знать как выглядит пылесос и где у нас молоко,а на поиски соли будет уходить минут 40 как минимум.

Знакомая картина friends
Страница 6 из 276

Наверх