Болталка и ваши торты сюда - 2

Сообщение Автор
 
26 Мар 2018 18:57

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
Саша, рабочая температура шоколада вроде 30'? Может духовку стоит нагреть? Она у тебя такой диапазон держит? Я тесто на подъем часто так ставлю.
 
26 Мар 2018 20:31

Распечатать сообщение
Tortikoman

Екатерина




TortikomanМои рецепты
Фото

Домашних баловала
 
26 Мар 2018 20:32

Распечатать сообщение
Tortikoman

Екатерина




TortikomanМои рецепты
Фото
 
26 Мар 2018 20:32

Распечатать сообщение
Tortikoman

Екатерина




TortikomanМои рецепты
Фото
 
26 Мар 2018 20:34

Распечатать сообщение
Tortikoman

Екатерина




TortikomanМои рецепты
А подскажите пожалуйста мк хороший,как рисовать на торте. Кистью гелевыми красками,так вроде делают...
 
26 Мар 2018 21:41

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Йошка-Матрешка
хорошенький тортик good2
Еще раз, поздравляю Romashki Romashki Romashki
Йошка-Матрешка писал(а):
профитрольки промокли (

у меня в холодильнике ноуфрост, в открытом виде!!! не в коробке, стояли трое суток как только что сделала!
Tortikoman
мк как такового не встречала, торт 2 часа в холодильнике, потом кисточкой и красителями) можно шаблон приложить обвести, можно сразу рисовать, если талант есть) как правило рисуют на чизе, обычными гелевыми +водка
пирожочки понравились, поделись рецептом Embarassed
у меня подарочный тортик лучшему другу моего старшенького Embarassed уж очень просил приготовить торт в подарок другу.
2 кг. Ванильный бисквит с пропиткой, клубничный джем, пломбирный крем, прослойка из карамелизированных бананов и арахисовое пралине
Фото

Фото
 
26 Мар 2018 21:54

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Ksunik87
Ксюш, не поняла, а зачем...или ты чтобы поддержать температуру? У духовки 50 градусов, но я б не рискнула его туда засунуть, а если там больше ))))
Просто у корпусных конфет такой недостаток, дважды темперируешь или в спец. приборе держишь, нужно смириться. Very Happy Возможно...но только возможно, можно шоколад, чуть подогреть...но тут хз, нужно эксперименты проводить, а мне замес портить жалко )))

Tortikoman
Ооо, пирожки по моей части...люблю их!!! )))
Tortikoman писал(а):
А подскажите пожалуйста мк хороший,как рисовать на торте. Кистью гелевыми красками,так вроде делают...

Лучше жирорастворимыми, если крем на масле. Я хороших мк не знаю, нужно обладать худ. талантом чтобы рисовать, увы у меня нет. ))
Bonte писал(а):
2 кг. Ванильный бисквит с пропиткой, клубничный джем, пломбирный крем, прослойка из карамелизированных бананов и арахисовое пралине

Отличная работа! Как всегда на высоком уровне! Romashki
 
26 Мар 2018 23:31

Распечатать сообщение
Tortikoman

Екатерина




TortikomanМои рецепты
Спасибо большое за советы,очень ценю.
Девочка одна в городе делает тортики,рисует красиво на них,вот хочу попробовать. Она писала,что на чизе с маслом рисует. Жирорастворимые красители сухие есть. Еще купила америколор,который смешивают с гелевыми,чтобы стали жирораст. Правда,не пробовала еще.
Если есть опыт,поделитесь пожалуйста)
А так я понимаю,находишь простенькую пока картинку в инете,распечатываешь, можно на листке потренироваться и рисуешь. Или приложить и иголкой контур делать?
Рецепт пирожков ценой долгомесячных уламываний дала повар из ресторана. Пирожки мягкие много дней,тесто вкусное. Из многих,что пробовала,считаю самым удачным.
1б сгущенки, 3 банки воды(банка из под этой сгущенки), 1ч.л соли, 1пак.ванилина, неполный стакан раст.масла, 2п дрожжей(беру типа саф левюр), 1800г муки.
Из этого количества получается очень много пирожков.
 
26 Мар 2018 23:35

Распечатать сообщение
Tortikoman

Екатерина




TortikomanМои рецепты
В этот раз делала полнормы, получилось около 30 пирожков
Тк увлеклась тортиками,пирожки стала редко делать.
В этот раз налила чуток теплого молока, ложку сахара,пакетик дрожжей и муки. Опара поднялась доложила все по рецепту на полпорции. И потом оно поднялось,вымесила и пекла. Прям склероз,но мне кажется,что в прошлые разы я вообще все сразу смешивала и потом оно поднималось и вымешивала и пекла. Сейчас с планетарным все проще стало.
 
27 Мар 2018 8:26

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Алекcандра писал(а):
А тортик очень симпатичный и солнечный!

Спасибо!
 
27 Мар 2018 8:32

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Tortikoman
Очень аппетитные фото good2 Пирожки идеальные! А зебру так сама захотела испечь nyam2

Bonte писал(а):
хорошенький тортик
Еще раз, поздравляю

Спасибо и большое спасибо! )

Bonte писал(а):
у меня подарочный тортик лучшему другу

Хорошенький! Я уже в Ок полюбовалась good

Мне тут в голову пришла идея попробовать сделать двухцветные леденцы... Думаю теперь как бы это сделать )))
 
27 Мар 2018 10:49

Распечатать сообщение
Tortikoman

Екатерина




TortikomanМои рецепты
Ольга, спасибо за похвалюшки. Стараюсь повышать мастерство. До вас далеко еще, времени на пятидневке нет совсем,чтобы чаще ваять руку набивать. Но очень хочется))
Завела инстаграмм,стала туда все работы выкладывать. Цены поставила небольшие, хоть так руку набить. А то домашние уже подзаелись...
Пока незнакомые не заказывали, только своим пекла. Рассчитываю на сарафанное радио.
 
27 Мар 2018 11:48

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Я до сих пор активно не рекламируюсь... Заказов немного, но я особо и не стремлюсь, т.к. у меня торты очень много времени и сил отнимают... А мне семья важнее пока что )

Хочу вот руку натренировать в лепке человечков и цветов и продавать фигурки в кондитерские ))))
 
27 Мар 2018 12:35

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Tortikoman писал(а):
Или приложить и иголкой контур делать?

Обычно рисуют просто кистью. Вот для примера кину видео. https://www.youtube.com/watch?v=1YftmrcOTXo
Tortikoman писал(а):
Рецепт пирожков ценой долгомесячных уламываний дала повар из ресторана.

Спасибо большое! А с таким количеством сгущенки тесто нормальное, не слишком сладкое? То есть с мясом пирожки ведь можно делать???
Йошка-Матрешка писал(а):
Мне тут в голову пришла идея попробовать сделать двухцветные леденцы... Думаю теперь как бы это сделать )))

Странно, почему только после Ириного пришла в голову, я же уже выставляла 2 торта с 2-цветыми леденцами. Последний желтые и голубые, до этого мастичный с лазурными и зелеными. yes3
 
27 Мар 2018 13:19

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Нееет, 2 цвета в одном леденце )
 
27 Мар 2018 13:29

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Йошка-Матрешка
Так и Иры нет 2 цветов в одном леденце...ну или у меня что-то со зрением стало. Но идея наверное интересная!!!
 
27 Мар 2018 13:30

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
А я все никак в леденцах не воплощу свою идею, все для нее купила, а тортов нет )))
 
27 Мар 2018 14:20

Распечатать сообщение
Tortikoman

Екатерина




TortikomanМои рецепты
Рецепт теста мне тоже первый раз показался странным,но оно не сладкое, можно любую начинку. Тесто после выпечки нежное и мягкое, и хранится долго.
Недавно делала пирожки по рецепту с нашего форума, многие хвалили,но по мне суховато было. Тут только пробовать,на вкус и цвет все разные.
Я леденцы тоже хочу сделать,все есть для этого,нет времени...
 
31 Мар 2018 17:06

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
трюфельные конфеты от Эндишефа
трюфели с чаем матча и лемонграссом
Фото


трюфели из горького шоколада с пониженным содержанием сахара и жира с орехом пекан и вишневым ароматом
Фото
 
31 Мар 2018 18:46

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алекcандра
спасибо Rose
Йошка-Матрешка
Благодарю sharik
ВВВ Виктория
от одного описания можно захлебнуться good2
срочный заказ. 3 кг по начинке ничего нового unknown
Фото
 
01 Апр 2018 12:39

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
ВВВ Виктория
Очень аппетитные конфетки nyam2

Bonte
Тортик милота girl_claping Бабочки из бумаги? Я чего-то все не попробую бумажный декор...
 
01 Апр 2018 13:26

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
А я сегодня решила заморочится приготовлением кулича на ржаной закваске... Сегодня в 9 утра начала, завтра к 12ти (в лучшем случае) закончу wacko1
 
01 Апр 2018 18:00

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Йошка-Матрешка
благодарю Rose
Йошка-Матрешка писал(а):
завтра к 12ти (в лучшем случае) закончу

ох, я не такая оптимистка Crazy
Давно хотела сделать торт с парящей птичкой, и вот, торт на мое усмотрение Embarassed
Фото

Фото

Фото

Фото
 
03 Апр 2018 14:34

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
трюфели с чаем матча и лемонграссом

Вик, скажи, как тебе по вкусу трюфель? Я в свое время говорила с Ирой Поляковой, может быть помнишь, она тоже тут сидела. В общем думала тогда купить чай матча, а она сказала - вкус отвратительный, не советует. С тех пор я больше не стала задумываться о его применении.
ВВВ Виктория писал(а):
трюфели из горького шоколада с пониженным содержанием сахара и жира с орехом пекан и вишневым ароматом

Какая вкуснота, хотелось бы попробовать! nyam2
Bonte писал(а):
Давно хотела сделать торт с парящей птичкой, и вот, торт на мое усмотрение

Птичка, конечно, всех покорила. Может быть тоже когда-то решусь на подобный дизайн! Rose Всем хорош тортик!!!

А я с эклерами, больше и показать нечего. Wink
Фисташковый эклер с заварным кремом с фисташковой пастой и глазурью на белом шоколаде и фисташковой пасте
Эклер Шоколадно-ореховый с фундуком
Эклер манго-маракуйя
Классический эклер с кремом по госту ))
Фото

Фото

Фото
 
03 Апр 2018 15:41

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Bonte
Торт замечательный, птичка как живая ))

Алекcандра
Эклеры изумительные! Все бы схомячила girl_haha
А фисташковый крем такой яркий и веселенький )

У меня вообще ничего не было, вчера только делала торт себе на Др, никак не украшала, поэтому расскажу только про состав: постные коржи с натуральным красителем - спирулина (мегаполезная микроводоросль), малиновое компоте на агаре, ну или кули... короче прослойка)), легкий крем на кокосовом молоке с манкой и постная шоколадная глазурь.

Фото
Страница 974 из 988

Наверх