Болталка и ваши торты сюда - 2

Сообщение Автор
 
21 Мар 2018 16:32

Распечатать сообщение
Tortikoman

Екатерина




TortikomanМои рецепты
Творог 500г
Сливки 33% 350мл
Щепочка соли
Ложки две столовые сах.пудры
Получилась жижа
Я даже потом сгущенки добавила,не взбилось. Вылила все.
А крупинки должны быть в креме?
Спасибо за комментарии
 
21 Мар 2018 18:33

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Алекcандра писал(а):

Я могу посоветовать свой торт - Вкус детства.

Саша, спасибо!
 
21 Мар 2018 19:07

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Tortikoman
Tortikoman писал(а):
А крупинки должны быть в креме?

нет, однозначно, нет
- если в твороге крупинки, то его надо протереть сквозь мелкое сито и лучше 2 раза
- сильно смущает такое малое количество сахара (хотя по сути в плотности крема это не имеет отношения, все зависит от качества сливок и 33% сливки должны взбиться с творогом в плотную воздушную не текучую массу.
- сколько времени взбивали? не могло отслоиться???

у меня другие пропорции: на пачку творога 9% (180гр) беру 2 с горкой ложки сметаны или заменяю сливками 33% около 80-100мл, две ложки сгущенки не вареной, но хорошей - ВАЖНО: все продукты хорошего качества
все взбить около 3-4 минут на средней скорости
 
21 Мар 2018 20:28

Распечатать сообщение
Tortikoman

Екатерина




TortikomanМои рецепты
Сразу творог не протирала. Когда взбивать начала все вместе,не понравилось,что крупинки,перетерла через мелкое сито один раз,потом опять взбивала. Оно как мне показалось еще жиже стало. А если отслоилось,то почему?
И перетирать два раза до начала взбивания тогда надо получается? Может тогда мягкий творог брать?
Спасибо
 
21 Мар 2018 21:00

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Tortikoman
Протирают всегда до смешивания
Можно попробовать брать мягкий творог и жидкую фазу уменьшить на 30-50%, смотреть на консистенцию, всегда можно добавить!
Можно вообще мягкий творог и сгущёнку пробить и этим начинить
 
22 Мар 2018 1:04

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алекcандра
спасибочки Rose
Елена301276
благодарю sharik
Алекcандра писал(а):
Я тоже сегодня с тортиком, из моих классических начинок

ровненький, аккуратненький, в прочем как всегда good2
альстромерия классно получилась!
 
22 Мар 2018 21:42

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
принесла тортик
5,7 кг (нижний ярус 26 см, высота 9 см, верхний ярус диаметр 16 см, высота 12 см)
Чередование макового и ванильного бисквита, крем Патисьер, клубничный джем
Фото
 
22 Мар 2018 22:48

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Bonte
это бомба girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
очень классные ангелы, а почему фон не голубой??
декор волшебный good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 ты - супер good good good good good
 
23 Мар 2018 1:08

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
ВВВ Виктория
Вика, спасибо Rose
торт хотели именно в таком цвете, хотя да, логичнее было бы в голубом, ангелы, мальчики и все такое))
 
23 Мар 2018 17:42

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Bonte писал(а):
альстромерия классно получилась!

Спасибо, Ириш! Мне понравилось делать цветы, хоть и долго...но так приятно, когда у тебя получается что-то красивое. Это сродни волшебству. )))
Bonte писал(а):
Чередование макового и ванильного бисквита, крем Патисьер, клубничный джем

Ангелочки у тебя - улет! good2 Муж сказал - они не грустные, они озабоченные (ну в том плане, что у них забот много)! Very Happy Мне нравится и пропорция тела и то что у тебя не видно стыков (я этим грешу постоянно, не знаю как тут затирать вообще).

А я сегодня с конфетками, наконец-то приехали мои поликарбонатные формы. Жаль запортила другую форму, на белом шоколаде. )))
3 начинки - манго/маракуйя, шоколадно-ореховая, кокосовый крем с миндалем и сублимированной малиной
Фото

Фото
 
23 Мар 2018 19:42

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Bonte писал(а):
принесла тортик

good2 Большой такой!



Алекcандра писал(а):
А я сегодня с конфетками,

Вкуснота какая! nyam2

А я с тортиком для сынули. опробовала шоколадные потеки.
Фото

И разрезик
Фото
 
23 Мар 2018 19:43

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Девочки, по какому рецепту делаете (если делаете "Сникерс" торт)? Что-то много вариаций всяких unknown
 
23 Мар 2018 19:59

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Елена301276
Все девочки по своим рецептам работают, я не исключение. У меня шоколадный шифон с соленой карамелью, арахисом + арахисовый крем (на пасте арахисовой) и ганаш.
 
23 Мар 2018 20:19

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Алекcандра
У тебя ни безе нет, ни нуги?
 
23 Мар 2018 21:20

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Елена301276
Ну где в реальном сникерсе безе? Не знаю зачем это вообще придумано. Нет у меня. С нугой кто-то из девочек делает,я ее просто не особо люблю, как и все сладкое и липкое. Нравится именно такой вариант. Раньше делала шоколадный бисквит + крем из варенки с арахисом и соленом ломаным крекером в перемешку. Тоже вкусно.
 
23 Мар 2018 21:22

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Елена301276
По тортику и подтекам напишу. Ганаш плавим жиже, насадку берем для подтеков маленькую, пару мм отверстие, у тебя толсто получилось. А так - очень аппетитно! )
 
23 Мар 2018 22:51

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
Я подтеки вообще ложкой лью Rose что-то я потерялась wacko1
 
23 Мар 2018 22:56

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Делала кондитерским мешком с маааахонькой дырочкой. Просто налили от души. nyam2 Embarassed
В след раз попробую потоньше делать))
Про Сникерс поняла, спасибо Rose
 
24 Мар 2018 0:35

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алекcандра
Сашуль, спасибо)
и мужу sharik
Алекcандра писал(а):
3 начинки - манго/маракуйя, шоколадно-ореховая, кокосовый крем с миндалем и сублимированной малиной

состав супер nyam2
как тебе работа с формами?
Елена301276
спасибо Rose
Елена301276 писал(а):
А я с тортиком для сынули. опробовала шоколадные потеки.

нравится летнее оформление good по потекам я не спец)
сникерс ни разу не делала еще wacko1
 
24 Мар 2018 1:11

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Ksunik87
Ксюш, у тебя и так получается, тут хоть половником лей, навык отработан girl_haha
Елена301276 писал(а):
Просто налили от души.

Можно тогда чуть жиже делать ганаш, пускаешь прям тонко и смотришь по ходу стекания, как и что.
Bonte писал(а):
как тебе работа с формами?

Спасибо, Ир. Работа...ну не то чтобы без сложностей, вот жидкие начинки вынимались хуже, чем остальные. Не знаю с чем связано, в итоге несколько из них я испортила, а те что получились - шикарны. Сегодня начинка почти застыла, не вытекала вообще при раскусывании, при этом структура от пектина нежная, не то что желатиновые, очень нравится! )))
 
24 Мар 2018 8:32

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
Алекcандра писал(а):
А я сегодня с конфетками,

Александра! Поделись, пожалуйста "конфетными знаниями" - где берут такие глубокие формы для конфет? Разноцветие - это форму красишь? или потом готовые конфеты? А чем?
Может быть ссылки на мастер классы у тебя есть?
 
24 Мар 2018 11:35

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Алекcандра
Фантастические конфетки! Я бы сейчас парочку с чаем... nyam2
 
24 Мар 2018 11:39

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
У меня торт для младшенькой. Шоколадный и маковый бискиты, вишневая начинка и чиз на сливках. Закончился агар, купила мелкой фасовки в продуктовом магазине... В итоге начинка не стабилизировалась ((( Получилось густое вишневое пюре. А еще решила попробовать другое масло... В итоге хоть оно и 82%, а при комнатной температуре крем минут через 15 становился просто жижей wacko1 Короче не очень у меня удачные эксперименты оказались ((

Фото


А еще сделала таки заварнушки, но опять не с первого раза ((( Крем делала из взбитых сливок с мягким творогом. Т.к. в холодильнике места не было, то через 3 часа крем отдал много влаги и профитрольки промокли ((((( короче все у меня что-то косячно вышло...

Фото


Мой мини-мини кэнди-бар )))

Фото
 
24 Мар 2018 12:59

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Алекcандра
для меня конфеты - это что то непостижимое
не потому что я не смогу их сделать, а потому что я осознаю сколько это труда и затратность процесса (темперирование шоколада, стоимость форм и красителей)

ты для меня сейчас герой конфетного дела))))
заказы есть на конфеты?
Алекcандра писал(а):
Сегодня начинка почти застыла, не вытекала вообще при раскусывании, при этом структура от пектина нежная, не то что желатиновые, очень нравится! )))

за это я и люблю и конфи на пектине )))) friends особенная фактура и яркий вкус как бы концентрированный достигается на пектинах


бабаИра
красят форму (в интернете полно методов с видео, особенно в инстаграмм)

Йошка-Матрешка
всегда обидно, когда подводят продукты, я иногда боюсь брать новые, часто косячные попадаются
с маслом вообще у нас особенно плохо,. да, и с творогом тоже (очень много растительных продуктов под видом творога, а это гарантия того, что в свежем креме будут хлопья и крупинки), сметану приличную найти и это не так просто: еще года 4 назад брала в избенке масло 82% и было отличное, а потом они сменили фасовку и как оказалось не только ее (при том, что завод тот же остался), но и масло стало много хуже качеством.

хорошее масло уже на ощупь могу определить))))
 
24 Мар 2018 17:13

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
бабаИра писал(а):
Александра! Поделись, пожалуйста "конфетными знаниями" - где берут такие глубокие формы для конфет?

В Китае, на алиэкспрессе)) Цена таких форм от 500 руб. за одну, поликарбонат. Тут Вика, права, затратное это дело - конфетки. Я купила 2 вида формы пока, там будет видно, куплю ли еще. А в целом хотела бы взять - какао боб, шарики, может какой-нибудь стилизованный квадрат. Но боб самый дорогой, от 750 руб. видела.
Кстати, есть дешевые варианты, но они простенькие, как советские что ли. Ну и, естественно, силикон, с ним сложнее работать.
бабаИра писал(а):
Разноцветие - это форму красишь? или потом готовые конфеты? А чем?

Красится форма или из краскопульта (который у меня есть, но не захотелось его отмывать от каждой краски, долго все это) или маленькими губочками (губка посудомоечная разрезается на кусочки). Используется какао масло для окраски, не сказала бы, что мало у меня ушло. Как-то на 42 конфетки ушло ну гр 40 какао-масла, остался только синий цвет, остальное под чистую ушло. Сама не знаю куда. unknown Краски нужны жирорастворимые, но тут я затарилась, с велюром ж работаю.
бабаИра писал(а):
Может быть ссылки на мастер классы у тебя есть?

Ссылок очень много, методика везде по сути одинаковая, я пользовалась каналом Миланы и Алекса. Там и начиночку брала - маракуйю, я правда 70% манго взяла и 30% маракуйя. Она по вкусу достаточно яркая (но дорогая), стараюсь ее чуть меньше добавлять. Smile
Йошка-Матрешка писал(а):
Фантастические конфетки! Я бы сейчас парочку с чаем...

Спасибо большое Romashki
Йошка-Матрешка писал(а):
Короче не очень у меня удачные эксперименты оказались ((

С продуктами всегда так, согласна. Я уже даже боюсь пробовать, хотя время от времени мне советуют новые марки...но когда в своей жизни выкидывал по кг крема из-за некачественного масла...уже как-то рисковать не хочется. А тортик очень симпатичный и солнечный! sharik
Йошка-Матрешка писал(а):
Т.к. в холодильнике места не было, то через 3 часа крем отдал много влаги и профитрольки промокли ((((( короче все у меня что-то косячно вышло...

Они очень капризные, то есть без холодильника вообще нельзя, даже Энди советует, что их лучше без крема хранить, а потом свежий перед подачей отсадить. Типа за сутки промокают. А у Ирочки все норм, говорила, что в холодильнике 2 дня точно провели и хоть бы хны. Им главное в тепле не стоять, лучше уж на балконе тогда.
ВВВ Виктория писал(а):
не потому что я не смогу их сделать, а потому что я осознаю сколько это труда и затратность процесса (темперирование шоколада, стоимость форм и красителей)

Согласна с тобой! Вообще не знаю зачем в это дело ввязалась, но очень хотелось попробовать и все равно, конечно, покупные выходят дешевле (все-таки более менее приличные у нас выпускают). В общем - вкус то шикарный, неповторимый,а в магазе фруктовые конфеты с начинкой все однообразны: или в виде желе/мармелада/белая подкрашенная ароматизированная штука (нужное подчеркнуть), а тут..совсем другое дело. Хотя с чем-то элитным сравнить вполне можно...вот те, что были шоколадно-ореховые у меня. Времени уходит прилично. Особенно, если темперировать дважды (сначала для корпуса шоколад, а потом для донышка), у профи то есть такая штука (не знаю как правильно называют), в общем поддерживающая температуру. Ну и в идеале - термометр специальный - бесконтактный + камень. У меня ж только подручные средства - китайский погружной градусник + паровая баня с ледяной баней (так и темперирую). К слову - ни разу метод не подвел.
ВВВ Виктория писал(а):
ты для меня сейчас герой конфетного дела))))
заказы есть на конфеты?

Romashki Спасибо! Very Happy Героем быть не приходилось, приятно. Very Happy
Ты знаешь, пока только спрашивают, считай это первая пробная партия - для себя. А там уж будет видно. Думаю подкладывать конфетки в оформление тортиков, может кому понравится и закажут вкусноту. nyam2
ВВВ Виктория писал(а):
за это я и люблю и конфи на пектине )))) особенная фактура и яркий вкус как бы концентрированный достигается на пектинах

friends абсолютно точно передала впечатление! ))
Страница 973 из 988

Наверх