Шоколад,самый натуральный (сыроедение)

Сообщение Автор
 
01 Май 2013 10:25

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Но, у меня рука не поднимется пустить его на эти цели!

Ой, в этих случаях совсем крошка нужна. Wink
Но это , конечно , дело хозяйское. girl_haha
Dellamisa писал(а):
Да, я вот вообще планирую сделать в формочках для конфет! И начинок можно много сообразить, и с пропорциями поэкспериментировать!

Именно! Wink
Dellamisa писал(а):
Ну, я так понимаю, бобов нужно класть БОЛЬШЕ, чем масла!

Умница! friends girl_in_love
 
01 Май 2013 10:42

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Iren73 писал(а):
Ой, в этих случаях совсем крошка нужна.

Ну, тогда мона! Wink Кстати, я когда свежий кокос стругала, у него масло выделялось и руки мне увлажняло! good2
 
01 Май 2013 11:09

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Кстати, я когда свежий кокос стругала, у него масло выделялось и руки мне увлажняло!

Я вообще купила целую баночку натурального кокосового масла Embarassed , теперь его и на волосы наношу в виде маски и кожу увлажняю. good2
Заготовила ингредиенты для шоколада ,сегодня приготовлю . friends good2
 
01 Май 2013 11:12

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Iren73 писал(а):
Заготовила ингредиенты для шоколада ,сегодня приготовлю .

Ммм... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Май 2013 23:34

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Иринка,спасибо за рецепт!!! Rose У меня всё есть,приготовлю обязательно! girl_in_love Я масло какао использую как крем для глаз,особенно оно полезно,если смешать его с облепиховым маслом. friends А какао бобы жуём по две три штучки утром- хорошее начало для любого дня! Smile
 
02 Май 2013 11:02

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Елена797 писал(а):
У меня всё есть,приготовлю обязательно!

Леночка , даже не сомневаюсь. girl_claping А еще я думаю, что вы с мужем сообща найдете правильную пропорцию бобов и масла. Wink
Буду ждать с нетерпением. girl_in_love give_heart

Вот мой новый шоколад. friends
Пропорция бобы /масло была 2:1 , при этом 50% бобов я очистила от шкури (решила проэкспериментировать Embarassed ), из добавок: мед, финики , курага , фисташки и грецкий орех. Вкусно получилось (структура менее крупинчатая из-за отсутствия шкурки и цвет более коричневый из-за меньшего количества масла.)nyam2 nyam2
Фото

Фото

Фото
 
02 Май 2013 11:06

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Iren73 писал(а):
Вот мой новый шоколад.

nyam2
Iren73 писал(а):
труктура менее крупинчатая из-за отсутствия шкурки и цвет более коричневый из-за меньшего количества масла

А вкус более шоколадный??? Wink
 
02 Май 2013 11:11

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
А вкус более шоколадный???

Вкус у меня получился сладкий , меда не пожалела. girl_haha girl_haha
Но в целом , Любаш , шоколадный , хотя и очень отличающийся от привычного нам магазинского шоколада (и по вкусу , и по текстуре).
С кофейком очень душевно. morning1 nyam2
Когда ждать твоих экспериментов ? Wink Жду -не дождусь. dance2 dance2
 
02 Май 2013 11:27

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Iren73 писал(а):
Вкус у меня получился сладкий , меда не пожалела.
Но в целом , Любаш , шоколадный , хотя и очень отличающийся от привычного нам магазинского шоколада (и по вкусу , и по текстуре).
С кофейком очень душевно.

Ясненько! good2
Iren73 писал(а):
Когда ждать твоих экспериментов ? Жду -не дождусь.

Пока у меня нет возможности (я вне дома на несколько дней), но сразу после Пасхи жди от меня впечатлений! friends girl_claping girl_claping girl_claping
 
02 Май 2013 11:51

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Пока у меня нет возможности (я вне дома на несколько дней), но сразу после Пасхи жди от меня впечатлений!

Договорились! friends good2 Romashki
 
03 Май 2013 0:57

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Iren73 писал(а):
Леночка , даже не сомневаюсь. А еще я думаю, что вы с мужем сообща найдете правильную пропорцию бобов и масла.
Буду ждать с нетерпением.

Ирочка,так у тебя такая красота получилась,что нам уже никакой работы не осталось!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Хороший какой у тебя шоколад,я тоже такой сделаюYahoo! Я тут совершенно случайно зашла в Сочи в магазин кофейный,на улице Роз(вот название изумительное!)и представляешь,что я там увидела? wacko1 А увидела спокойно лежащие на витрине какао-бобы и масло! Yahoo! Так недолго и в обморок какао-бобовый упасть! wacko1 Закупилась,хотя и дома всё есть,а вот не смогла мимо пройти... dance2 Уже по приезде приготовлю,я в предвкушении шоколадном... girl_in_love Тоже с разными добавками попробую. sharik
 
03 Май 2013 1:49

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Елена797 писал(а):
А увидела спокойно лежащие на витрине какао-бобы и масло!

Леночка, ты мне идею подкинула friends , нужно и мне посмотреть в чайно-кофейном магазине , а вдруг в нем продают нужные нам "деликатесы" girl_haha
Елена797 писал(а):
Тоже с разными добавками попробую.

Буду ждать с нетерпением , очень интересно , какие идеи возникнут у тебя. Wink
Люба меня уже шокировала , теперь твоя очередь. Wink
Буду пребывать в "какао-бобовом обмороке". girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Май 2013 2:21

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ириш, я вот что подумала... В составе шоколада же идет какао-порошок. Думаю, здесь он не лишним будет! good2 Или же порошок кэроба взять - будет и шоколадно, и полезно! good2
Как думаешь? Wink
 
04 Май 2013 13:26

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Как думаешь?

Любаш, если честно , то последняя пропорция бобов и масла мне понравилась.Возможно , еще сыграл положительную роль тот факт , что часть бобов я очистила. Результат вполне приятственный good2 good2 Мне даже такая текстура больше нравится, нет ощущения магазинного конвеера, hand made , так сказать friends
Насчет кэроба и порошка , даже не знаю , что написать. Первого уменя нет , даже не представляю какой он на вкус, а какао-порошок я пью просто , разбавляя водой girl_haha
Посмотри в статье про подделки шоколада, особенно второй пункт. Wink
 
04 Май 2013 13:41

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Iren73
Так, все поняла! good2 Натуральный шоколад - масло+бобы! good2 Теперь без сомнений буду делать так! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
04 Май 2013 15:58

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Теперь без сомнений буду делать так!

friends friends
Любаш , жду dance2
 
05 Май 2013 8:49

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Iren73 писал(а):
Любаш , жду

Ириш, я тут! girl_bye friends

Так-с, начну...

Для начала я выбрала, с какими же все-таки добавками я желаю сотворить сие чудо! Smile

1. корица+кунжут+лимонная цедра
2. соленые фисташки+сушеная вишня
3. сушеная клюква+кешью+Изабелла+кокос
(подсластила совсем чуть-чуть, сиропом агавы)

Далее я взяла пропорции: 100 гр бобов и 50 гр масла...

Сходила с ума от аромата... wacko1 wacko1 wacko1

Смешала, разделила на три части. Вмешала добавки. Сразу скажу, начинки получилось МНОГО! wacko1 girl_haha Но это не есть минус! good2

Впервые, когда я делала что-то шоколадное и постоянно чувствовала его запах, мне он не приелся! girl_haha Понимаешь Ириш, в чем дело, когда я делаю торты и ПО УШИ нахожусь в шоколаде, меня начинает тошнить от запаха шоколада+сливки! wacko1 Поэтому я вообще не люблю молочный шоколад... Embarassed

А ТУТ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Честно - до последнего момента сомневалась во вкусе! Embarassed Потому как куча крупинок не была похожа на ШОКОЛАД! Embarassed
НО! Аромат медленно, но верно доводил меня до припадка! girl_haha girl_haha girl_haha

А потом настал час Х! Я попробовала...

Господи.... wacko1 wacko1 wacko1 ГДЕ цензурные слова??? girl_haha girl_haha girl_haha
Нет их??? Тогда не буду писать отзыв!!! girl_haha girl_haha girl_haha

ТО, что я ела доселе = НЕ шоколад! girl_nea Хотя нет, есть один очень качественный шоколад, но все же не то... Embarassed

ЭТО... Нежное, тающее на языке... И эти потрясающие крупинки какао-бобов, которые мне ТАК нравились в "Рошеновском" шоколаде! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

А этот НЕПОВТОРИМЫЙ фейерверк вкуса, который подарили мне добавки... ТАКОГО в магазине не купишь! good2

Это 100% по мне, так как это УНИКАЛЬНЫЙ шоколад! С натуральным, живым составом! При этом я могу создавать столько вкусов!!! wacko1 wacko1 wacko1

Ирочка, спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!! give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss

Ты своим примером подтолкнула меня к приобретению бобов и масла. Благодаря тебе я попробовала РАЙ на вкус! Angel Angel Angel Angel Angel Angel

Фото


Фото


Фото


Сорри за поэму! Embarassed
 
05 Май 2013 9:51

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Shocked Shocked Shocked
Ого какая тут у вас девулички полезная вкуснятинка!!!!!! Обожаю хороший шоколад , попробую обязательно !!!! Спасибо Romashki
Dellamisa
Любаша ну ты как всегда!!!!! Умеешь заинтересовать!!!!! wacko1 wacko1 wacko1
good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Май 2013 11:32

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Любаша ну ты как всегда!!!!! Умеешь заинтересовать!!!!!

А то! Wink Абы где не шастаю! girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Май 2013 12:26

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
А то! Wink Абы где не шастаю! girl_haha girl_haha girl_haha

girl_haha girl_haha girl_haha Ой,Любочка,как же я смеялась!!! girl_haha
Ну, а шоколад получился.... girl_in_love Действительно,я даже на расстоянии чувствую,какой он вкусный... girl_in_love А добавки... girl_in_love
Умничка!!!!!!!!!! Rose Rose Rose
 
05 Май 2013 12:35

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Елена797 писал(а):
Ой,Любочка,как же я смеялась!!!

Леночка, сама порой от себя в шоке! wacko1 girl_haha
Елена797 писал(а):
Ну, а шоколад получился.... Действительно,я даже на расстоянии чувствую,какой он вкусный... А добавки...
Умничка!!!!!!!!!!

Спасибо тебе, дорогая!!! friends air_kiss air_kiss air_kiss
Вот Иришка еще придет, порадуется такому сюрпризу! Wink
 
05 Май 2013 15:49

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Так-с, начну...

Любаша, я зачиталась о процессе приготовления шоколада. friends girl_in_love give_heart
Начинки у тебя суперские . nyam2 Хочу уже третью nyam2 , как раз осталось немного бобов и масла на одну порцию шоколоада. good2 good2
Dellamisa писал(а):
Потому как куча крупинок не была похожа на ШОКОЛАД!

Я тебя предупреждала, что это не совсем привычный нам шоколад , как в магазине. girl_haha
Кстати , в следующий раз не поленись , очисти немного бобов и увидишь разницу в текстуре. Wink Она уже более нежная. good2
Кстати , я видела в интеренет -магазинах предлагаются очищенные какао-бобы и даже измельченные (но не в пудру) . Думаю, это будет вообще сказка. dance2 dance2
Dellamisa писал(а):
ТАКОГО в магазине не купишь!

Ты права! Это совершенно другой шоколад. Он настоящий. friends nyam2 Romashki
Dellamisa писал(а):
Ирочка, спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!!

Любаша , я очень и очень рада , что рецепт тебя не разочаровал. girl_in_love give_heart air_kiss Готовь , экспериментируй , креативь на доброе здоровье. Rose girl_in_love give_heart
Фотографии чудные ! air_kiss girl_in_love Так бы и утащила парочку конфеточек. girl_haha В какой тарелочке с кокосом ? Wink girl_haha
Тори.я писал(а):
Ого какая тут у вас девулички полезная вкуснятинка!!!!!! Обожаю хороший шоколад , попробую обязательно !!!! Спасибо

Викуля, у нас тут все серьезно , все по-настоящему girl_haha girl_haha
Елена797 писал(а):
Умничка!!!!!!!!!!

Присоединяюсь. Rose
Dellamisa писал(а):
Вот Иришка еще придет, порадуется такому сюрпризу!

Еще бы! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
06 Май 2013 4:57

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Iren73 писал(а):
Любаша, я зачиталась о процессе приготовления шоколада.

Ага, практически оду шоколаду накатала! girl_haha

Iren73 писал(а):
Начинки у тебя суперские . Хочу уже третью

Она оказалась самой вкусной! good2 Я часто использую такое сочетание в печенье и запеканках различных - очень вкусно получается! nyam2

Iren73 писал(а):
Я тебя предупреждала, что это не совсем привычный нам шоколад , как в магазине.

Ириш, я поняла это! friends И я осталась довольна, что ЭТОТ шоколад совсем не тот, что конвейерный! В ЭТОТ еще вложена душа! girl_in_love

Iren73 писал(а):
Кстати , в следующий раз не поленись , очисти немного бобов и увидишь разницу в текстуре. Она уже более нежная.

Знаешь, я шкурки, что отваливались легко - убирала! Wink

Iren73 писал(а):
Кстати , я видела в интеренет -магазинах предлагаются очищенные какао-бобы и даже измельченные (но не в пудру) . Думаю, это будет вообще сказка.

Это то да... НО! Именно в скорлупках все самое полезное! good2 Тем паче, меня нисколько не смутила эта крупинчатость на вкус (только на вид! girl_haha ), мне наоборот всегда нравилось, когда в шоколаде эти "хрустяшки"! good2

Iren73 писал(а):
Фотографии чудные ! Так бы и утащила парочку конфеточек. В какой тарелочке с кокосом ?

Угощайся, дорогая! friends Те, что ракушки - они и есть! Wink

Спасибо тебе огромное еще и еще раз!!! Rose Rose Rose

ОБЯЗАТЕЛЬНО буду повторять!!! dance2 dance2 dance2
 
06 Май 2013 15:32

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
В ЭТОТ еще вложена душа!

Это точно! good2 friends
Dellamisa писал(а):
ОБЯЗАТЕЛЬНО буду повторять!!!

Yahoo! dance2 girl_claping
 
17 Май 2013 7:09

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ирочка, я к тебе с шоколадом!!! girl_bye girl_bye girl_bye

На этот раз решила все же поэкспериментировать...
Половину бобов заменила какао-порошком. Получился более гладкий, блестящий и более нежный шоколад! good2 И не менее "шоколадистый"! girl_claping girl_claping girl_claping
Начинка: сушеная клюква+вяленая клубника+бразильский орех+корица! nyam2 nyam2 nyam2

Этот шоколад буквально таял во рту!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото


Фото


Спасибо тебе, милая Ирочка!!! give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
Страница 2 из 5

Наверх