Шоколад,самый натуральный (сыроедение)

Сообщение Автор
 
02 Апр 2015 10:48

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Леночка, какая красота! wacko1
Очень красивые конфеты -батончики.
Как ровненько у тебя получилось, потому совершенно не понимаю, твоего расстройства относительно "сползания" шоколада. good2 good2
Наверное, кропотливая работа была проведена, чтобы добиться такого результата wacko1

Я сама хочу приготовить конфеты , но пока руки не доходят до них.
Ты меня очень порадовала своим отчетом. Romashki girl_in_love give_heart
 
03 Апр 2015 2:07

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Iren73 писал(а):
не понимаю, твоего расстройства относительно "сползания" шоколада.

Ирочка, сколько теплых добрых слов!!!
Это тебе огромное спасибо за рецепт, творчество с ним (всё-таки уменьшение масла в 2 раза так радует и в экономии и в диете girl_haha )
На самом деле 3 конфетки с ровными боками - это не считается girl_bye
В основном шоколад сползает с боков другой начинки - "а ля птичье молоко" (кокосовое молоко, агар, цедра, сироп агавы и чуть лимонного сока).
А в застывшем виде даже не ожидала, что эта начинка окажется нежной и интересной, мне она показалась примитивной, так просто выдумала в полной уверенности, что птичье молоко совершенно другое. Оно другое, конечно, но такая желейно-молочная постная начинка порадовала. Но с нее ползет - ужас как. получились зебры какие то а не кофеты girl_haha
Конечно во рту все незаметно.

Но хочууу настоящих конфеток. Так что творчество впереди. dance2

Я теперь не могу есть обычные кофеты с сахаром (я ж эти с ксилитолом делала) так как за зиму я набрала вес очень хорошо причем неизвестно как unknown поэтому сейчас пытаюсь изучить и приобщиться к щадящей диете.
Iren73 писал(а):
Я сама хочу приготовить конфеты , но пока руки не доходят до них.

охотно верю - вон сколько я собиралась с того дня как ты рецепт опубликовала girl_haha
Iren73 писал(а):
Ты меня очень порадовала своим отчетом.

Ирочка, это потому что сама очень порадовалась вкусу твоего шоколада.
Спасибо, еще раз, дорогуленька
 
30 Авг 2015 1:00

Распечатать сообщение
Addiroza


33 года
Уфа

AddirozaМои рецепты
Увидела этот рецепт и загорелась идеей домашнего шоколада.
Перерыла весь интернет и нашла-таки какао бобы и какао масло по приемлемой цене.
В результате получился необычный десерт (совсем не похоже на магазинный шоколад).
Мне понравился, а моим домашним нет unknown , но ничего - мне больше достанется nyam2
Фото

Теперь в поисках формы для шоколада/конфет/льда wacko1
В следующий раз хочу попробовать сначала обжарить какао бобы, не знаю только как понять, что они готовы unknown
 
31 Авг 2015 11:17

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Addiroza
доброе время суток! Rose
Какие красивые получились шоколадки. nyam2
Вкус у них необычный , это факт, и не совсем привычный для многих сладкоежек. Поэтому не удивляюсь такой реакции на шоко у твоих домочадцев. friends
С пропорциями и добавками можно играть, изменяя вкус продукта.
Насчет обжарки ничего не могу написать, тк не разу не пробовала это делать.
Буду признательна, если решишь так сделать и потом поделишься своими впечатлениями. friends

Спасибо за отзыв и красивый отчет! Romashki girl_in_love give_heart
 
13 Авг 2020 19:14

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Тоже хочу попробовать. Пока покупаю сырой чёрный шоколад онлайн и это стоит вот так wacko1 wacko1 Девочки, поделитесь ссылками на какао бобы и масло.
 
14 Авг 2020 1:26

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Ириш, сейчас это вообще не дефицит. В магазинах здорового питания, в магазинах для кондитеров эти товары есть. Даже в таких магазинах, как Перекресток или Утконос у нас можно купить unknown
 
14 Авг 2020 18:40

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
~Iren~ писал(а):
магазинах здорового питания, в магазинах для кондитеров эти товары есть

Ир, уже посмотрела на разных сайтах. Всего навалом. wacko1 А есть какие-то критерии по выбору масла и бобов? sharik
 
15 Авг 2020 14:18

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Ириш, при выборе масла смотри производителя, которому доверяешь. Особых критериев при выборе нет.
А вот бобы я бы выбрала, если есть такая возможность, то без шкурки, очищенные. Шкурка чуток горчит, без нее вкус немного другой. Но в шкурке много полезного. Тут палка о двух концах.
Как вариант, можно шкурку очистить и попробовать приготовить с ней и без. good2
 
15 Авг 2020 19:14

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Ириш, при выборе масла смотри производителя, которому доверяешь. Особых критериев при выборе нет.

Ирин, спасибо. Масло уже заказала, органическое, отзывы очень хорошие. Бобы ещё смотрю, но наверное сегодня выберу что-нибудь. Про шкурку поняла. Прямо сильно горькая? Мне в принципе нормально, если горькая. Я же хочу сделать горький шоколад 🍫.
 
16 Авг 2020 19:01

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Прямо сильно горькая? Мне в принципе нормально, если горькая. Я же хочу сделать горький шоколад 🍫.

Ну не очень, потом со временем привыкаешь к ее вкусу)
Для посыпки фруктовый салатов шкурку я все-таки снимала, сам вкус бобов более нежный получается; а шоколад готовила со шкуркой. good2
 
16 Авг 2020 20:25

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
~Iren~ писал(а):
посыпки фруктовый салатов шкурку я все-таки снимала, сам вкус бобов более нежный получается; а шоколад готовила со шкуркой.

Это новое для меня. А ты блендерила бобы для салатов?
И ещё, Ир, шоколад надо будет в холодильнике хранить или можно в шкафу?
 
17 Авг 2020 11:51

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Ириш, бобы без шкурки для салатов хорошо крошатся обычной скалкой. Мне нравилась средняя крупка. Кстати, продают уже готовую крупку.
Насчет хранения. Я покупаю иногда шоколад у нас в магазинчике, специализирующемся на шоколаде. Продавец мне говорила, что любой шоколад лучше хранить в холодильнике. Сама я люблю тающий шоколад, комнатной температуры, когда какао-масло становится более пластичным. Так что ты сама реши для себя, как тебе лучше будет по вкусу. good2 Муж у меня всегда кладет в холодильник шоколад. unknown
Какао-масло хранила при комнатной температуре, таять оно начинало только в руках.
Что-то тоже захотела шоколада. girl_haha В этот раз, наверное, куплю тертые какао-бобы, без шкурки. girl_claping
 
18 Авг 2020 1:04

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Какао-масло хранила при комнатной температуре, таять оно начинало только в руках.

Ириш, спасибо за всю информацию . sharik
~Iren~ писал(а):
Что-то тоже захотела шоколада

girl_haha girl_haha girl_haha
~Iren~ писал(а):
В этот раз, наверное, куплю тертые какао-бобы, без шкурки.

Ты имеешь ввиду какао? Я нашла в магазинах-бобы, крупку и какао. Масло уже должны сегодня привезти, вот жду. Yahoo!
 
18 Авг 2020 6:51

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ирин, вот и я. dance2
Не удержалась, пришло мое масло, не стала ждать бобы, сделала с кэробом. Как же это вкусно!!! nyam2
Фото

В шоколадную массу добавила все, что было в шкафу: кешью, чиа, семена льна, корицу, ваниль, чуток красного перца в хлопьях и чёрный тмин для полезности. Просто безумно вкусно. Спасибо, Иришечка, за такой чудеснейший рецепт. Я такая довольная, что все получилось. Yahoo!
 
18 Авг 2020 16:17

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ты имеешь ввиду какао? Я нашла в магазинах-бобы, крупку и какао.

Ириш, имела ввиду тертое какао. girl_haha Продукт переработки какао-бобов в какао-масло )))
Выглядит вот так :

У нас есть рецепт шоколада с ним от Елены good2
 
18 Авг 2020 16:19

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ирин, вот и я.
Не удержалась, пришло мое масло, не стала ждать бобы, сделала с кэробом. Как же это вкусно!!!

Я в восторге от твоей скорости! Yahoo!
Ириш, красота получилась!
Главное, что тебе понравилось и ты оценила вкус настоящего шоколада. А добавки - это вообще не поддается описанию, все вкусное, ароматное и полезное.
Надеюсь, что ты еще ни один раз приготовишь шоколад и откроешь для себя новые вкусы. good2

Спасибо за аппетитную фотографию! Rose nyam2 give_heart
 
19 Авг 2020 0:15

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Ириш, имела ввиду тертое какао

Ой, Ир, я не правильно выразилась. Дело в том, что у нас какао , это не то, которое пьют, а именно порошок шоколадный. А вот тот, который пьют-это горячий шоколад ( hot chocolate) . Т.е. я именно про порошок и спрашивала. Но я уже съездила в магазин и купила тертое какао, т.е. кусочками. Написано, что оно ферментированное. wacko1 Я не знала, что какао бобы могут ферментировать.
Пы.Сы. Представь, прошерстила весь интернет на предмет какао, а оно свободно продается у нас в магазине. girl_haha
~Iren~ писал(а):
Я в восторге от твоей скорости!

Ну дык! Embarassed girl_haha Когда сильно охота, то ничего не помешает. dance2
~Iren~ писал(а):
А добавки - это вообще не поддается описанию, все вкусное, ароматное и полезное.

Когда уже приготовила и разложила по формочкам, вспомнила, что забыла добавить кокосовую стружку, блииин. wacko1
~Iren~ писал(а):
Надеюсь, что ты еще ни один раз приготовишь шоколад и откроешь для себя новые вкусы.

Обязательно. Yahoo! Я для себя уже решила, что заказывать шоколад онлайн больше не буду. Мне мой самолепный больше понравился. nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Авг 2020 13:05

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ой, Ир, я не правильно выразилась. Дело в том, что у нас какао , это не то, которое пьют, а именно порошок шоколадный.

Ириш, ничего страшного) У нас какао-порошок используют для варки какао на молоке, в выпечку, а муж у меня им мороженное посыпает. girl_haha
Горячий шоколад привозила из Дании, в составе смесь всего необходимого для получения напитка( сахар, какао-порошок, специи) , у меня был веганский вариант. В обычных вариантах в состав входили сливочное масло, какао, шоколадные чипсы, специи и тд.
Irina Divers писал(а):
Представь, прошерстила весь интернет на предмет какао, а оно свободно продается у нас в магазине.

Да, так иногда бывает. girl_haha
Irina Divers писал(а):
Когда уже приготовила и разложила по формочкам, вспомнила, что забыла добавить кокосовую стружку, блииин.

Не расстраивайся, впереди много экспериментов. girl_claping
Irina Divers писал(а):
Мне мой самолепный больше понравился.

Прекрасно! give_heart girl_in_love Romashki
 
22 Авг 2020 4:36

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
~Iren~ писал(а):
У нас какао-порошок используют для варки какао на молоке, в выпечку, а муж у меня им мороженное посыпает.

Ну да, ну да. Это я запамятовала. Embarassed
~Iren~ писал(а):
Горячий шоколад привозила из Дании, в составе смесь всего необходимого для получения напитка( сахар, какао-порошок, специи) , у меня был веганский вариант.

Да он очень вкусный и морочиться не надо, что добавить. У меня родные в Сибири очень любят горячий шоколад.
~Iren~ писал(а):
впереди много экспериментов.

Вот один из них. girl_haha
Фото

В составе- кэроб, какао бобы, какао масло и...кокосовая стружка. nyam2 Вкусно. nyam2
 
22 Авг 2020 19:38

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Вот один из них.

О-о-о-о, класс!
Ириш, очень аппетитно выглядит. girl_claping
Какао-бобы у тебя со шкуркой или тертое?
А беленькие вкрапления это орешки или кокосовые кранчи?
 
22 Авг 2020 20:30

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Какао-бобы у тебя со шкуркой или тертое?

Тертые
~Iren~ писал(а):
А беленькие вкрапления это орешки или кокосовые кранчи

Забыла написать, это фундук. good2
 
22 Авг 2020 21:03

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Забыла написать, это фундук.

Фундук - вкуснятина! nyam2
 
02 Сен 2020 19:24

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ирин, смотри с чем пришла. nyam2
Фото


Фото


Фото


Начинка из кокосовой сгущенки, стружки и одной ложки масла какао. В этом случае она не твердая, но и не растекается, вообщем такая, какая и должна быть начинка в конфете. А сам шоколад в том же составе- кэроб, какао бобы, фундук, корица, ваниль и какао масло конечно.
То, что не вошло в формочки ( новые же я купила специально для конфет Embarassed girl_haha ), сделала просто шоколадной плиткой и натыкала целых орехов сверху. nyam2 Так вкусно.... nyam2 Из сладости вообще ничего не сыпала, 100 % черный шоколад.
 
03 Сен 2020 13:58

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Ооооо, вот это красота и вкуснота!
Ириш, ты - шоколадная кудесница. give_heart
Сгущенка кокосовая с сахаром или заменителем?
Конфеточки на фото - восторг. girl_claping
 
04 Сен 2020 4:09

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Сгущенка кокосовая с сахаром или заменителем?

Ир, прошерстила весь интернет и нашла только с сахаром. Правда, без химикатов, только кокосовое молоко и сахар. Идеально конечно было бы со стевией найти, но пока безуспешно. Если найдёшь, маякни, плиз. sharik
~Iren~ писал(а):
Конфеточки на фото - восторг

Спасиб. Embarassed
Страница 4 из 5

Наверх