Бездрожжевой отрубной хлеб в духовке

Сообщение Автор

21 Май 2015 18:54

Распечатать сообщение
Ой, я что-то проглядела коммент Embarassed Embarassed Embarassed

sabusha писал(а):
Представляешь, Ирина, это моя ОШИБКА!!!! делала следующий раз уже двойную порцию - и вдруг поняла!!!!! что кинула в прошлый раз не чайную а столовую ложку!!!!!!!!! Так что с сахаром все замечательно, а соды чуть-чуть меньше кинула и все равно хорошо пропеклось!

Ну, теперь понятно! Самое главное, что результат порадовал)))))))))))))))) good2 good2 good2
sabusha писал(а):
Спасибо огромное еще раз - буду печь постоянно!!!!! У меня пшеничные отруби и мука 2-го сорта (0,5 ст.\2 ст.)

Да, это сочетание как раз то, что нужно. В первоначальном варианте отрубей реально было слишком много.
Спасибо, что делишься комментами, Сабиночка! Rose Rose Rose
Ясна

Ирина

35 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты

13 Авг 2015 13:55

Распечатать сообщение
сумасшедше вкусный хлебушек получился. Я добавила тмин, имбирь и кунжут и овсяные отруби. Следующий раз положу чуть меньше соли, но это на мой вкус. Очень просто, так что буду печь постоянно.
Berachah

Наталья

49 лет
Баку

BerachahМои рецепты

17 Авг 2015 17:23

Распечатать сообщение
Berachah
Berachah писал(а):
сумасшедше вкусный хлебушек получился

Класс!!! Такое определение мне очень и очень нравится))))) good2 good2 good2
Berachah писал(а):
Я добавила тмин, имбирь и кунжут и овсяные отруби.

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Berachah писал(а):
Следующий раз положу чуть меньше соли, но это на мой вкус.

Я с удивлением обнаружила, что еще и соль бывает разная. Более соленая, менее соленая... Главное, определиться, как тебе вкуснее)))

Berachah писал(а):
Очень просто, так что буду печь постоянно.

Замечательно, очень рада, что рецепт оказался полезным! Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik give_heart give_heart give_heart
Ясна

Ирина

35 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты

22 Авг 2015 11:16

Распечатать сообщение
А я рецепт и по-новому попробовала. Уж очень понравился хлеб, но пришло время поста. Думала, чем бы заменить гатык, и вместо стакана кефира-гатыка положила полстакана чайного гриба, остальное по рецепту. Своеобразный привкус, но очень вкусно все равно.
Хотя после поста точно вернусь к оригиналу.
Berachah

Наталья

49 лет
Баку

BerachahМои рецепты

24 Авг 2015 9:28

Распечатать сообщение
Berachah писал(а):
Думала, чем бы заменить гатык, и вместо стакана кефира-гатыка положила полстакана чайного гриба, остальное по рецепту

good good good Интересно, я бы не додумалась)))

А попробуйте просто водой заменить, я делала, нормально получается. Лучше всего газировкой, как по рецепту Олина. Вот, посмотрите: http://forum.say7.info/topic5749.html
Благодарю за отзыв! Romashki Romashki Romashki
Ясна

Ирина

35 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты

14 Апр 2016 10:58

Распечатать сообщение
Искала рецепт 'быстрого' хлебушка и нашла этот. Вчера испекла и получилось очень вкусно!! За ужином съели почти весь батончик ))
irishenka

Ирина

нижний новгород

irishenkaМои рецепты

16 Апр 2016 18:21

Распечатать сообщение
irishenka

Супер, я очень рада! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за отзыв! girl_in_love
Ясна

Ирина

35 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты

22 Май 2016 0:41

Распечатать сообщение
Фото

Отруби пополам пшеничные и ржаные, вкусно получилось good2 спасибо большое! Rose
Valeya_

Valeya_Мои рецепты

13 Авг 2016 14:05

Распечатать сообщение
Здравствуйте, девочки! Давно по вашему рецепту делаю хлебушек,очень вкусно! Но есть вопрос. Делаю из ржаной муки, иногда с цельнозерновой мешаю, отруби не добавляю, кладу семена подсодничника, кардамон, кориандр, мускатный орех, тмин (и/или кумин), имбирь. Остальное по рецепту. Он должен подниматься, а то я как положу лепешечку, она так и запекается?
Фото
[/img]
Настасья163

Анастасия

29 лет
Самара

Настасья163Мои рецепты

07 Сен 2016 21:39

Распечатать сообщение
Ирина,большое спасибо за хлебушек! girl_claping Rose Rose Rose
у меня ржаная мука,полба и отруби пшеничные
Фото

пришлось горячий резать Embarassed
Фото
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

21 Сен 2016 16:58

Распечатать сообщение
Valeya_
Настасья163
Викона
Девчооонки, сколько же я пропустила, оказывается! Такие отчеты суперские!!!! Просто глаз не оторвать! Огромное, огромное спасибо и простите, что не заглядывала) У меня уважительная причина - доченька родилась) Вчера 4 месяца исполнилось, вот выдохнула немного и сюда)
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping А тут такое)))) Приятно очень!
Настасья163 писал(а):
Он должен подниматься, а то я как положу лепешечку, она так и запекается?

Настя, а соду Вы кладете? Он подниматься должен по идее благодаря соде.
Еще раз всем спасибо, я очень и очень рада, что рецепт удачный! give_heart give_heart give_heart
Ясна

Ирина

35 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты

06 Сен 2017 10:20

Распечатать сообщение
Ирочка, спасибо большое за рецепт! Вчера вечером обнаружила, что у меня закончился хлеб для завтрака. Приготовила по этому рецепту - и не ошиблась! Очень быстро, просто, и результат порадовал. Пекла на йогурте пополам с водой, вместо сахара - мед, из обычной, цельнозерновой, ржаной муки +отруби пшеничные, льняные семечки nyam2 Это очень вкусно!!!! Спасибо еще раз!!! Romashki
Уляшка+

Ульяна

41 год
Тольятти

Уляшка+Мои рецепты

25 Сен 2017 18:42

Распечатать сообщение
Уляшка+
Уляшка+ писал(а):
Вчера вечером обнаружила, что у меня закончился хлеб для завтрака. Приготовила по этому рецепту - и не ошиблась! Очень быстро, просто, и результат порадовал.

Ульяночка, это замечательно! Я тоже люблю этот рецепт за то, что не надо возиться с тестом долго, а хлебушек при этом вкусненький. girl_claping
Уляшка+ писал(а):
Пекла на йогурте пополам с водой, вместо сахара - мед, из обычной, цельнозерновой, ржаной муки +отруби пшеничные, льняные семечки Это очень вкусно!!!!

Отличный состав! good2 good2 good2 good2
Спасибо большое за отчет, мне очень приятно! Rose Rose Rose
Ясна

Ирина

35 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты

18 Янв 2018 16:49

Распечатать сообщение
Сделала из гречишной муки. Обязательно ещё буду делать. Разную муку добавлять. Понравилось. Буду экспериментировать. Спасибо за рецепт Romashki
Zi-Za

Зиля

Уфа

Zi-ZaМои рецепты
Страница 5 из 5

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |