Тотальный диктант. Если вам интересно.....

Сообщение Автор
 
15 Авг 2018 14:28

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
sharik
 
15 Авг 2018 14:34

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
sharik
 
15 Авг 2018 17:31

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




...
 
16 Авг 2018 16:12

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
sharik
 
16 Авг 2018 18:01

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




...
 
16 Авг 2018 18:22

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
А я думала, что Дойчман Smile
А сейчас посмотрела на их сайте, основатель Генрих Дайхманн, да.
 
16 Авг 2018 19:31

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




...
 
16 Авг 2018 19:36

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




...
 
17 Авг 2018 15:02

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle
Неа, не видела unknown
 
17 Авг 2018 16:18

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




...
 
18 Авг 2018 22:55

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Любаша, я бы не стала иронизировать по поводу липового изобилия в Липецке. Город на самом деле очень зеленый, хотя промышленный. Я бы не стала показывать трубы НЛМК, который, по мнению не самых компетентных товарищей, является главным источником всякой химической гадости, т.к. знаю from the horsemouth, что сейчас даже в промышленном городе главная проблема - автомобили. Их и в нашем охраняемом дворе так много, что ароматы выхлопных газов забивают потрясающий запах цветущих лип. Не думаю, что твоя интерпретация всем известной фотографии из альбома НЛМК достоверна. Хотя бы потому, что ты здесь не была, не видела и не нюхала. Кстати, как тебе ароматы рязанского нефтехима? Особенно когда облако добирается даже до
Солотчи.
Только что вернулись из Рязани. В очередной раз бросилась в глаза хаотичность застройки и "туалетная" отделка даже новых домов. "Зеленый сад", напр. Но дороги подлатали
 
19 Авг 2018 11:54

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




..
 
19 Авг 2018 12:45

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
sharik
 
19 Авг 2018 14:47

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Амани
Липецк промышленный, а не курортный город, хотя санатоии у нас есть и пользуются спросом благодаря грязи и воде. Не утверждаю, что для жизни тех, кто не связан с производством, это хотя бы приемлемый вариант, но я живу здесь 46 лет и знаю, что было и что стало. Добавьте к НЛМК заводы Свободный Сокол, тракторный, трубный, спитрзавод, радиаторный (это те, что я знаю), вернитесь в 70-е, и картина, возможно, будет более объективной. Я нисколько не патриот Липецка, но меня здорово задевает желание многих людей мыслить стереотипами. Вы здесь не только не живете и неба нашего не видите, но и ни разу не были, а потому не стоит делать выводы о фотошопе. Фотошопят любую картинку. Однокашница моего мужа утверждала, что мое фото на аватарке отфотошоплено. Да, делал фотографию специалист для местного журнала, но мне ее сбросили сразу же без обработки, а сама я фотошопить не умею. Если ссылаться на чужой опыт, могу привести мнение моего сына о Кемерове и Прокопьевске. Вот где кошмар.Сын и зять работали там больше года. После этого Екатеринбург показался им раем. Хотя люди из Кемерова с маленьким ребенком, с которыми мы встретились в Греции, говорили, что живут там много лет, вроде ничего. Да и выглядели они прилично. Так что, мои дорогие борцы за чистоту наших городов, приезжайте и боритесь, но не с созданным вашим воображением страшилищем, а с реальными проблемами, но понимая, чего вы хотите. Проще воздух сотрясать, а не дело делать. За резкость суждений не извиняюсь.
 
19 Авг 2018 15:09

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Амани
О Капотне ничего сказать не могу по той простой причине, что не была там и машины не считала. Главный источник непроверенной информации - интернет, ссылаться на который гордость не позволяет: я ведь не попугай. Sorry.
 
19 Авг 2018 21:06

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
NatalyS писал(а):
я живу здесь 46 лет и знаю, что было и что стало

Не вижу оснований не доверять твоим знаниям о городе, Натали. Я вообще думала, что Липецк так назван из-за большого количества лип Embarassed А тут, нате вам, промышленный город unknown
Хорошо помню первое впечатление от Москвы, когда впервые вернулись из США. Нечем дышать! 3 дня привыкали. Но это в 2001 - 2005. А сейчас уже такого нет, хотя машин стало в 100 раз больше. Наверно, все-таки следят за допустимыми выхлопами.
 
19 Авг 2018 22:13

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dorothea
Дора, в то время к нам из Европы перегоняли б/у машины, которые, видимо, уже не годились для продвинутых стран. Сейчас, конечно, не все покупают новые модели, но все же их стало больше. Мой муж меняет машины каждые три года, а то и чаще, покупает только новые. Наши друзья и дети на б/у и не смотрят. Липецк, кстати, город не бедный. Но если бы ты видела, что выпускают в воздух автобусы и др не частный транспорт, ты бы поняла, почему проблема автомобилей в городе стала главной. Муж, будучи директором по пром. экологии и депутатом горсовета, возглавляющим комиссию по экологии и здравоохранению, много этим занимался с привлечением своей мощной лаборатории. Его часто приглашали на ТВ, и он честно обо всем говорил. Поэтому, наверное, я так близко к сердцу принимаю разговоры по поводу нехороших людей - производственников и экологов. Евгений решил серьезные проблемы НЛМК, не все, конечно. Но чего это ему стоило! Неудобные мы с ним люди.
 
20 Авг 2018 1:47

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
sharik
 
20 Авг 2018 2:41

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Стёрла, чтоб никого не утомлять своими скучными разговорами.
 
20 Авг 2018 3:47

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Амани
Марина, отреагировала как могла и чувствовала, зная наверняка, что диалог не получится. Не более того. Я тоже имею право на собственное мнение. Мои примеры тоже из собственного опыта, в котором не только многолетнее проживание в промышленном городе, но и опосредованное (через членов моей семьи) участие в его развитии. Наверное, стоит обратить внимание на то, что моя безобидная реплика о липецких липах стала поводом для оскорбительного комментария. К тебе это не имеет отношения. Диалог о столичных рынках наверняка интереснее.
 
20 Авг 2018 4:36

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
sharik
 
20 Авг 2018 5:58

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Всех лю air_kiss
 
20 Авг 2018 11:42

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Добрый день! Romashki
Меня попросили закрыть эту тему.
Пожалуйста, откройте новую.
 
20 Авг 2018 12:01

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




...
 
20 Авг 2018 17:44

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Настя писал(а):
Меня попросили закрыть эту тему.

Whatever you want... girl_bye
Страница 419 из 420

Наверх