Клубничное варенье и клубничный ликер

Сообщение Автор
Клубничное варенье и клубничный ликер
07 Июн 2013 0:39

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
клубничное варенье и клубничный ликер
Девочки и мальчики! хочу поделиться СУПЕР рецептом клубничного варенья и ликера. wacko1 wacko1 wacko1 Варенье остается красивого малинового оттенка и не темнеет весь год, а ягоды ни за что не разваливаются, а становятся как цукатики.
Залить очищенную,промытую и высушенную клубнику водкой , так чтобы покрыть ее.
Фото
Фото

Оставить на 12 часов. Слить водку -получится обалденный ликер(о нем чуть позже) Клубничку засыпать сахаром 1:1
Фото
и оставить до того как она пустит сок.Я оставила на ночь. Варить в 3 приема , приблизительно по 5 минут.
это первый раз закипает
Фото

Варенье остается красивого малинового оттенка и не темнеет весь год, а ягоды ни за что не разваливаются, а становятся как цукатики.Вот после последнего кипячения,перед раскладкой в банки
Фото

попытка передать цвет варенья
Фото

попробуйте -это good2 good2 good2
Раскладываем в банки так-наполняем банку клубникой на 3/4 или 4/5 банки и доливаем сиропом.
Весь оставшийся сироп смешиваем с водкой оставляем в прохладном месте на 2-4 недели.Ликер получается обалденный ,красивого красного цвета.Все кто пробовал-просили рецепт и добавки sharik girl_haha
Фото

ПОПРОБУЙТЕ ПРИГОТОВИТЬ-НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ sharik Romashki
 
07 Июн 2013 1:02

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Замечательные рецепты!!! good girl_claping
 
07 Июн 2013 1:09

Распечатать сообщение
Sunita

Vladlena

48 лет
Украина

SunitaМои рецепты
Ух ты! обязательно попробую варенье с пьяной клубничкой, только уже в след году, в этом году клубника закончилась и 7 литров обчного варенья уже сварены, спасибо за рецепт nyam2 Rose
 
07 Июн 2013 1:34

Распечатать сообщение
Бальзамик

Алла

46 лет
г.Ростов-на-Дону

БальзамикМои рецепты
А я варю варенье и без водки с соотношением клубника-сахар 2:1. Весь секрет в том, что надо варить небольшими порциями (у меня кастрюля на полтора литра) и в пять приемов, между кипячениями выстаиваю сутки. В шестой раз сироп сливаю, увариваю до густоты, кидаю в него ягоды, кипячу с минуту и купорю. Ягода набирается сиропа и дубенеет. Для цвета добавляю, как и многие сок лимона. Мороки много, но зато варенье несладкое и ягоды тведые.
Но мне нравится ваша идея насчет ликера, Надо попробовать. А градусы не выветриваюся?
 
07 Июн 2013 1:42

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
Бальзамик писал(а):
А я варю варенье и без водки с соотношением клубника-сахар 2:1. Весь секрет в том, что надо варить небольшими порциями (у меня кастрюля на полтора литра) и в пять приемов, между кипячениями выстаиваю сутки. В шестой раз сироп сливаю, увариваю до густоты, кидаю в него ягоды, кипячу с минуту и купорю. Ягода набирается сиропа и дубенеет. Для цвета добавляю, как и многие сок лимона. Мороки много, но зато варенье несладкое и ягоды тведые.
Но мне нравится ваша идея насчет ликера, Надо попробовать. А градусы не выветриваюся?
градусы остаются.ликер получается не сильно крепкий.водка в этом рецепте дает какую-то необычную изюминку варенью,аромат очень насыщенный и яркий получается
nyam2
Sunita писал(а):
Ух ты! обязательно попробую варенье с пьяной клубничкой, только уже в след году, в этом году клубника закончилась и 7 литров обчного варенья уже сварены, спасибо за рецепт nyam2 Rose
обязательно попробуйте Rose
marta18 писал(а):
Замечательные рецепты!!! good girl_claping
[url=http://galereika.org/photo/animacija/spasibo_gif/42][/url]
спасибо Romashki
 
07 Июн 2013 14:21

Распечатать сообщение
Рассвет 75

Зоя

48 лет
Украина, Донецк

Рассвет 75Мои рецепты
Sunita писал(а):
клубника закончилась

На рынке полно клубники по 15 грн и местная и привозная unknown
 
07 Июн 2013 16:19

Распечатать сообщение
ksenaM

ксюша

41 год


ksenaMМои рецепты
соберу свою клубнику и обязательно попробую.спасибо good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
07 Июн 2013 16:26

Распечатать сообщение
Vita-Pita

Виктория

44 года
Харьков

Vita-PitaМои рецепты
Алеся, очень хороший рецепт, прямо два в одном. Очень хочу попробовать, особенно ликер. girl_haha
 
09 Июн 2013 17:17

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
Vita-Pita писал(а):
Алеся, очень хороший рецепт, прямо два в одном. Очень хочу попробовать, особенно ликер. girl_haha
попробуйте-это того стоит wacko1
ksenaM писал(а):
соберу свою клубнику и обязательно попробую.спасибо good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
буду ждать Ваш отчетик Romashki
 
10 Июн 2013 14:58

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
АLESYA1984 писал(а):
Варенье остается красивого малинового оттенка и не темнеет весь год, а ягоды ни за что не разваливаются, а становятся как цукатики.

Алеся, сделала пробный вариант твоего варенья и ликера. good2 good2 good2
Получилось все, как у тебя в описании и на фото. good good good
 
10 Июн 2013 17:34

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
marta18 писал(а):
Алеся, сделала пробный вариант твоего варенья и ликера. good2 good2 good2
Получилось все, как у тебя в описании и на фото. good good good
[url=http://miranimashek.com//photo/119][/url]
ОЧЕНЬ РАДА Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО ЗА ДОВЕРИЕ Romashki
 
11 Июн 2013 18:33

Распечатать сообщение
Лена_Киев

Елена

44 года
Украина, Киев

Лена_КиевМои рецепты
Алеся
АLESYA1984 писал(а):
Весь оставшийся сироп смешиваем с водкой оставляем в прохладном месте на 2-4 недели.

подскажите, пожалуйста, в каких приблизительно пропорциях их смешивать, а то у меня клубника дала очень много сока и боюсь ликёр получится слишком разбавленым.... unknown
 
12 Июн 2013 2:37

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
Лена_Киев писал(а):
Алеся
подскажите, пожалуйста, в каких приблизительно пропорциях их смешивать, а то у меня клубника дала очень много сока и боюсь ликёр получится слишком разбавленым.... unknown
вы половину сиропа налейте.попробуйте и если крепко илине сладко,то добавьте еще
 
08 Июл 2013 23:47

Распечатать сообщение
Ljalka

Оля




LjalkaМои рецепты
Здравствуйте, Алеся! girl_bye Очень заинтерисовал рецепт, хочу попробовать. Никогда не варила сама варенье, это будет моё первое! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Появилось несколько вопросов. Embarassed Как я поняла, нужно варить в 3 приёма по 5 мин. т.е. довести до кипения, покипятить 5 мин., затем остудить, опять довести до кипения, покипятить и ещё раз также, правильно? Embarassed И по поводу ликёра; в рецепте стоит что оставшийся сироп смешиваем с водкой, имеется в виду сироп от варенья или от ягод, который мы слили? если от варенья, то что делать с сиропом от ягод? Embarassed подскажите пожалуйста, а то ягоды уже стоят в водке! sharik
 
09 Июл 2013 1:25

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
Ljalka писал(а):
Здравствуйте, Алеся! girl_bye Очень заинтерисовал рецепт, хочу попробовать. Никогда не варила сама варенье, это будет моё первое! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Появилось несколько вопросов. Embarassed Как я поняла, нужно варить в 3 приёма по 5 мин. т.е. довести до кипения, покипятить 5 мин., затем остудить, опять довести до кипения, покипятить и ещё раз также, правильно? Embarassed И по поводу ликёра; в рецепте стоит что оставшийся сироп смешиваем с водкой, имеется в виду сироп от варенья или от ягод, который мы слили? если от варенья, то что делать с сиропом от ягод? Embarassed подскажите пожалуйста, а то ягоды уже стоят в водке! sharik
про то как варить-все правильно.а водку смешиваю с сиропом от варенья,который остается после раскладки в банки sharikа какой у вас сироп от ягод?не поняла точно.у меня водка настоянная на клубнике+сироп от варенья
 
09 Июл 2013 17:12

Распечатать сообщение
Ljalka

Оля




LjalkaМои рецепты
Я думала что от ягод, которые я водкой залила, получится сироп ( ну не совсем сироп, а так, что-нибудь красненькое и может быть сладенькое), а когда слила ягоды. то получилось что водка как была, так и осталась! Smile Значит эту водку смешиваем с сиропом? Ягоды уже засыпала сахаром!!!!!!!
 
09 Июл 2013 17:14

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
Ljalka писал(а):
Я думала что от ягод, которые я водкой залила, получится сироп ( ну не совсем сироп, а так, что-нибудь красненькое и может быть сладенькое), а когда слила ягоды. то получилось что водка как была, так и осталась! Smile Значит эту водку смешиваем с сиропом? Ягоды уже засыпала сахаром!!!!!!!

Romashki sharik да... Yahoo! эту водку смешиваем с сиропом от варенья.я в начале не поняла Embarassed
 
09 Июл 2013 17:19

Распечатать сообщение
Ljalka

Оля




LjalkaМои рецепты
Спасибо за быстрые ответы!!!!!!!!! Как сварю варенье, отчитаюсь!!!!!!!!!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
09 Июл 2013 17:47

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
Ljalka писал(а):
Спасибо за быстрые ответы!!!!!!!!! Как сварю варенье, отчитаюсь!!!!!!!!!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
буду ждать girl_claping
 
10 Июл 2013 13:15

Распечатать сообщение
Малгось

Малгося

34 года
город Энн

МалгосьМои рецепты
Спасибо за рецептик!!! Очень заинтересовало))) good good
Вчера с ночи залила водкой, сегодня утром слила. Засыпала сахаром, теперь буду ждать когда клубника пустит сок. Это будет мое первое клубничное варенье)) girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибооо)))) air_kiss
 
10 Июл 2013 23:23

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
Малгось писал(а):
Спасибо за рецептик!!! Очень заинтересовало))) good good
Вчера с ночи залила водкой, сегодня утром слила. Засыпала сахаром, теперь буду ждать когда клубника пустит сок. Это будет мое первое клубничное варенье)) girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибооо)))) air_kiss
спасибо за доверие Rose уверена,что все получится Romashki
 
10 Июл 2013 23:59

Распечатать сообщение
Малгось

Малгося

34 года
город Энн

МалгосьМои рецепты
а пену нужно снимать?
 
11 Июл 2013 1:44

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
Малгось писал(а):
а пену нужно снимать?
у
меня ее мало было.почти не снимала
 
12 Июл 2013 0:58

Распечатать сообщение
Малгось

Малгося

34 года
город Энн

МалгосьМои рецепты
Сварила я варенье и сделала ликерчик!! все очень вкусненько!!! Ягодки прям пьяненькие и как цукаты. спасибо!! я даже сфоткала что получилось, но не знаю как фото добавить в сообщение((((
 
12 Июл 2013 17:03

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
Малгось писал(а):
Сварила я варенье и сделала ликерчик!! все очень вкусненько!!! Ягодки прям пьяненькие и как цукаты. спасибо!! я даже сфоткала что получилось, но не знаю как фото добавить в сообщение((((
рада,что все получилось. Rose girl_claping как добавить фото:моя страница-персональная галерея-загрузить фото-потом скопировать текст под ним-вставить его в сообщение. Вроде так Embarassed
Страница 1 из 3

Наверх