Мясные котлеты с капустой

Сообщение Автор
Мясные котлеты с капустой
21 Июн 2008 18:51

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Фото


Фарш можно взять любой - кто какой любит. Можно чисто куриный, я же люблю половину куриного и половину говяжьего.
Капусту мелко нарезать и хорошенько подавить рукой, чтобы она пустила сок.
Капусты должно быть столько же, сколько и фарша, т.е. на 500 г фарша 500 г капусты.
1 большую луковицу мелко порезать и смешать с фаршем и капустой. Добавить специи по вкусу. Придать форму котлет (яйцо не нужно - ничего не распадается), обвалять их в муке или в сухарях и обжарить на растит.масле до готовности.

Приятного аппетита!!!
 
23 Июн 2008 11:06

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Вкусные катлетки. good good good Я раньше тоже такие делала. verygood verygood verygood
 
26 Июн 2008 8:23

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

44 года
Россия

Inna_29Мои рецепты
классные котлетки!!! verygood verygood verygood verygood
спасибо!!! Rose Rose Rose
 
26 Июн 2008 8:44

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
Жанчик! да подтверждаю, что котлетки получаются очень вкусненькие, сама пробовала делать и всем советую. friends
 
21 Апр 2009 20:13

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Жанчик,

Огромное спасибо за рецепт. Котлетки получились то, что надо. Я их обожаю съедать с пылу, с жару, как говорится. Потом же, меня посетило вдохновение и я смастерила "митлофчик" из остатков фарша. Рецептик имеется на моей страничке.
 
07 Май 2009 12:51

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Жанчик! Прелесть-котлетки, Спасибо!!! Romashki
 
28 Май 2010 18:33

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Жанночка, какой интересный рецепт котлеток, ни разу не пробовала, обязательно попробую, уже в закладке! Спасибо за рецепт!
 
28 Май 2010 23:03

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
а я с капусткой еще не пробовала, но обязательно сделаю! Жанночка, жди в гости! Rose
 
29 Май 2010 0:32

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Natali-92 Наташенька
Julia & Ko Юлечка

Спасибо, девочки, что заглянули на эту страничку.
Котлетки получаются очень вкусными и сочными, так что готовьте на здоровье!
 
30 Май 2010 0:19

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Жанночка, принимай работу! Пожарила сегодня на обед твои котлетки, капусту в блендере размельчила, она старая, не сочная была, но несмотря на это нам очень понравились, даже дети ели, я конечно не сказала, что там капуста, но если бы я сама не жарила, я бы никогда не угадала, что там капуста! Обалденно вкусно! Буду чаще далать, но если капуста ещё сочная будет представляю какая вкуснятина будет! Огромное спасибо за рецептик!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Вот, что осталось:
Фото
 
03 Июн 2010 3:57

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Natali-92

Наташенька! Какая же ты умничка! Все успеваешь - и рулетик, и котлетки! Спасибо тебе, милая, что воспользовалась моими рецептами и не разочаровалась в них, а даже появилось желание еще раз повторить.

Котлетки очень аппетитно выглядят!!! Спасибо за угощенье!
 
03 Июн 2010 20:44

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Котлетки очень аппетитно выглядят!!! Спасибо за угощенье!


Жанночка, это тебе спасибо моя дорогая, ну очень вкусно было! nyam2 nyam2 nyam2
Я уже твой рецептик знакомым дала, тоже понравились котлетки, спасибо ещё раз! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose


Дописываю 13.07.
Жанночка, опять делала твои котлетки, только на этот раз в духовке, на весь противень, а потом порезала на кусочки, обалденно вкусно, спасибо ещё раз за рецепт!
Фото
 
20 Июл 2010 1:54

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Natali-92

Наташенька! Какая красивущая запеканка у тебя получилась! Беру на вооружение и тоже так попробую приготовить.
 
20 Июл 2010 1:59

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Наташенька! Какая красивущая запеканка у тебя получилась!


Мне просто при такой жаре лень было пережаривать котлеты, поэтому я и сделала "запеканку", вкусно было! nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Дек 2010 15:28

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
Самые ужасные котлеты в моей жизни((( Капуста не прожарилась (непротушилась), хрустела на зубах. Чувствовала себя кроликом!
Может её надо было сначала на сковородке протушить, а потом в фарш добавлять????[/list]
 
19 Дек 2010 16:00

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Волчица-А писал(а):
Самые ужасные котлеты в моей жизни((( Капуста не прожарилась (непротушилась), хрустела на зубах. Чувствовала себя кроликом!
Может её надо было сначала на сковородке протушить, а потом в фарш добавлять????[/list]


Анечка, можно мне вставить пару слов, хотя не мой рецепт, я уже делала много раз эти котлетки, очень вкусные, у меня была молодая капуста, она мягкая и сочная, может у тебя капуста была твёрдая и крупно нарезана и не помята?
Попробуй котлетки после жаренья пропарить немного или в микровеле прогреть хорошо, капуста будет мягче.
Можно ещё обжарить с одной стороны, перевернуть чюток поджарить, накрыть крышкой сковороду, убавить температуру и дожарить до конца, в конце открыть крышку, тогда не надо будет парить.
А я ещё ленюсь её резать и поэтому мельчю в куханной машине ( с насадкой нож), иногда туда кладу и мясо, если нет фарша готового и молю всё вместе, очень вкусные котлетки, nyam2
попробуй ещё раз!
 
20 Дек 2010 3:38

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Волчица-А писал(а):
Самые ужасные котлеты в моей жизни((( Капуста не прожарилась (непротушилась), хрустела на зубах. Чувствовала себя кроликом!
Может её надо было сначала на сковородке протушить, а потом в фарш добавлять????[/list]


Аня, чесно говоря, не ожидала увидеть такой отзыв.
Как говорится, отрицательный результат - тоже результат.
Но я больше, чем уверена, что ты капусту не помяла руками. Я использую разную капусту - и молодую, и зимнюю, режу ее, большей частью, ножом и ни разу ни у кого не было такой реакции на эти котлеты.
Капуста должна быть сырая, а тушить ее совершенно ни к чему, т.к. тогда это будет уже совершенно другой рецепт.


Natali-92
Наташенька, спасибо тебе за разъяснение. Надеюсь, Аня захочет еще раз попробовать приготовить эти котлеты, но уже более правильно.
 
23 Янв 2011 22:34

Распечатать сообщение
KaLi100

юля

34 года
Климовск

KaLi100Мои рецепты
спасибо за рецепт!
получились сочные и нежные котлетки
фарш брала индюшачий.капусты дома было мало-кинула в мясорубку ко всему замороженные кабачки good2
 
27 Янв 2011 20:57

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Жанночка, я опять к тебе с отчётиком и благодарностью за твой рецепт котлеток, спасибо дорогая, Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
25 Июн 2011 17:53

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
KaLi100 писал(а):
спасибо за рецепт!

получились сочные и нежные котлетки

фарш брала индюшачий.капусты дома было мало-кинула в мясорубку ко всему замороженные кабачки

Юлечка! Спасибо за отзыв!

Natali-92
Да, не прошло и полгода, как я увидела твой, Наташенька, отчет. Что-то у меня не включаются отметки.
Как всегда, очень аппетитно у тебя получилось! Мне очень приятно, что ты с удовольствием пользуешься этим рецептом!
 
04 Мар 2012 14:46

Распечатать сообщение
~Lika~

Ирина

70 лет
Казахстан,Алматы

~Lika~Мои рецепты
Обалденные котлетки wacko1 Подтверждаю girl_claping Я часто делаю такие и мои домашние до сих пор не знают, что там капуста. Спасибо за рецептик ! ! ! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Мар 2012 18:14

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
~Lika~ писал(а):
Обалденные котлетки Подтверждаю Я часто делаю такие и мои домашние до сих пор не знают, что там капуста. Спасибо за рецептик ! ! !

Ирочка, на здоровье! Мне очень приятно, что рецепт пришелся ко двору!
 
21 Мар 2012 4:22

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Жанночка,я к тебе с обещанным отчетом!
Фото


Справа-запеченные в духовке,слева- жаренные. В самом низу -последняя котлета,неважно где,как,когда- у меня всегда подгорает последняя котлета.
Особо с капустой я не заморачивалась - как порезала,так порезала,правда руками мяла здоровски. Очень сочные,очень нежные,капуста к месту (хотя вначале,получив фарш из количества 1:1 я не поняла,где мясо),абсолютно не чуствуется. По поводу запеченных котлет хочу сказать одно -жаренные конечно вкуснее,но..когда идет борьба за остатки фигуры,а идет она давно и перепробовано огромнейшее количество запеченных котлет - пока что,а может и навсегда,среди запеченных (без хлеба,сметаны,масла и про конечно) твои самые сочные.

Огромнейшее спасибо!
 
21 Мар 2012 12:14

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Julliet писал(а):
Справа-запеченные в духовке,слева- жаренные

Юлечка! Огромнейшее спасибо за такие аппетитнейшие котлетки! Только вернулась с ночной смены и с таким удовольствием отведала бы с твоей тарелочки, но неззяяа! Уж лучше спать пойду!
Запекать эти котлеты я не пробовала (другие пробовала и мне понравились), а вот вкусом жаренных мы очень довольны. Что уж поделать, если нельзя то, что вкусно!
Спасибо тебе за доверие к рецепту и мне очень приятно, что котлеты тобою одобрены!
 
21 Мар 2012 13:03

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Да,ничего не поделать..(((Приходится делать "вкусности" из других рецептов...
Но я так люблю котлеты именно с "пылу-жару"..раньше,когда мама жарила мы первую тарелку сметали просто так с хлебом Embarassed
Страница 1 из 2

Наверх