Осьминог,запеченный в духовке n.2(португальская кухня)

Сообщение Автор
 
26 Май 2020 0:10

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Фото

Фото

Очень-очень вкусное блюдо! Clapping
Делала строго по рецепту, ели все и с большим удовольствием good2
Rose
 
26 Май 2020 1:52

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
Очень-очень вкусное блюдо! Clapping
Делала строго по рецепту, ели все и с большим удовольствием good2
Rose


Оль,увидела вторую фотку и подумала,что это моя...у меня тоже где то есть это блюдо в красной форме,в архиве girl_haha girl_haha
рада,что рецепт пригодился и пришелся всем по вкусу Yahoo!
очень аппетитно и ярко good2 good2 nyam2 nyam2
спасибо,что поделилась впечатлениями girl_in_love Romashki
 
01 Июн 2020 1:44

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
nata69 писал(а):
спасибо,что поделилась впечатлениями

а тебе спасибо за то что делишься рецептами Romashki
я тебя чато вспоминаю Wink Недавно открыла для себя кулинарный сайт одной итальянской синьоры, на редкость простые и вкусные (и понятные!) рецепты у нее. Наконец-то учусь по-итальянски куховарить, а то с нашими итальянскими родственницами кашу не сваришь girl_haha И у нее перевод рецептов на нескольких языках, в том числе на португальском и испанском, эти флажки мне тебя напоминают girl_in_love
 
01 Июн 2020 5:10

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
а тебе спасибо за то что делишься рецептами Romashki
я тебя чато вспоминаю Wink Недавно открыла для себя кулинарный сайт одной итальянской синьоры, на редкость простые и вкусные (и понятные!) рецепты у нее. Наконец-то учусь по-итальянски куховарить, а то с нашими итальянскими родственницами кашу не сваришь girl_haha И у нее перевод рецептов на нескольких языках, в том числе на португальском и испанском, эти флажки мне тебя напоминают girl_in_love

good2 good2
здорово!
главное. еще это нравится good2
да и перед итальянскими родственниками блеснуть знаниями местной кухни-великое дело Wink good2
может начнёшь выкладывать интересные рецепты Wink
а как ее имя?может и мне попадалась
 
01 Июн 2020 22:00

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
nata69 писал(а):
может начнёшь выкладывать интересные рецепты

ой, Наташа, это столько терпения и вдохновения нужно! paint2 и фотографировать красиво уметь и уметь расписать все красиво girl_in_love
я только восхищаться умею Embarassed hi
ссылку на синьору я тебе в личку отправлю, вдруг здесь другие ссылки нельзя давать secret
 
02 Июн 2020 20:58

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
ой, Наташа, это столько терпения и вдохновения нужно! paint2 и фотографировать красиво уметь и уметь расписать все красиво girl_in_love
я только восхищаться умею Embarassed hi
ссылку на синьору я тебе в личку отправлю, вдруг здесь другие ссылки нельзя давать secret

Оль,ну буду надеяться,что и ты вдохновишься когда нибудь Wink Drinks or Beer
 
03 Июл 2020 22:37

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Наташа, сегодня приготовила осьминога. Было вкусно, но почему-то совсем не оказалось соуса, лук внизу остался почти сырым... В чем может быть проблема? Embarassed
Держала в духовке 35 минут при 200 градусах. Масла вылила ровно стакан (правда вниз совсем немного, основную часть поверх картошки). Луковицы вот только взяла три, но порезала очень тонко.
Может еще от объема формы зависеть? Может форма маловата была, набила ее плотно unknown
Мы съели, а перед гостями было бы неловко Embarassed
Что я сделала не так, на твой взгляд? wacko1
 
04 Июл 2020 17:42

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
Наташа, сегодня приготовила осьминога. Было вкусно, но почему-то совсем не оказалось соуса, лук внизу остался почти сырым... В чем может быть проблема? Embarassed
Держала в духовке 35 минут при 200 градусах. Масла вылила ровно стакан (правда вниз совсем немного, основную часть поверх картошки). Луковицы вот только взяла три, но порезала очень тонко.
Может еще от объема формы зависеть? Может форма маловата была, набила ее плотно unknown
Мы съели, а перед гостями было бы неловко Embarassed
Что я сделала не так, на твой взгляд? wacko1

Оль,соус за 35 минут мог испариться
может он остался сверху и не попал под низ,тогда тем более
я держу не больше 20 и включаю гриль для подрумянивания для быстроты процесса
лук остается полусырым,так и должно быть
если это смущает,положи его сверху,тогда он подпечется или вообще не используй
многие готовят без лука
мне нравится с ним,поэтому добавляю
думаешь гостям не понравилось?
а когда ты в прошлый раз готовила,по другому прлучилось?
 
05 Июл 2020 15:40

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
nata69 писал(а):
думаешь гостям не понравилось?

Я не правильно выразилась, гостей не было. Я это блюдо хотела внести в разряд "удиви гостей": просто, вкусно, эффектно и всегда получается. А этот раз показал что не всегда получается... Пытаюсь понять где допустила ошибку.

nata69 писал(а):
когда ты в прошлый раз готовила,по другому прлучилось?

Да, готовила не раз, получалось великолепно, не сухо. Но тогда был лук в один слой и то не всю форму покрыл, размягчился, пустил сок и образовал в конце такую кашицу. В это раз слой лука прлучился примерно 1 см и слабо пропекся.
Картошка раньше была мелкая (в этот раз довольно крупная).



Форму, наверное, надо было больше брать. У меня были сомнееия, картошка лежала прям ооооочень плотно. Возможно, если бы лук дал сок то было бы лучше.
И температуру попррбуб сразу высокую выставить, обычно ставлю 200 градусов (гриля у меня нет)

В общем, понаблюдаю Wink
 
11 Июл 2020 4:51

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
Да, готовила не раз, получалось великолепно, не сухо. Но тогда был лук в один слой и то не всю форму покрыл, размягчился, пустил сок и образовал в конце такую кашицу. В это раз слой лука прлучился примерно 1 см и слабо пропекся.
Картошка раньше была мелкая (в этот раз довольно крупная).



Форму, наверное, надо было больше брать. У меня были сомнееия, картошка лежала прям ооооочень плотно. Возможно, если бы лук дал сок то было бы лучше.
И температуру попррбуб сразу высокую выставить, обычно ставлю 200 градусов (гриля у меня нет)

В общем, понаблюдаю Wink

попробуй в следующий раз немного лука раскидать сверху(я иногда так делаю)
или вообще без него Wink
 
15 Июл 2020 19:32

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
friends
Страница 5 из 5

Наверх