Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
21 Июл 2014 22:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25
Марин, я обещала тебе показать свой плоскорез. Вот он
Фото

А так он заточен
Фото

Фото

В этом году приобрела вот такой рыхлитель
Фото

Затачивали сами. Изначально был тупой
Фото

Рукоятка короткая. См 50.
 
22 Июл 2014 0:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Кежма писал(а):
И тогда Глажку станет с радость !

Самая моя нелюбимая работа

Как много нас здесь с нелюбовью к глажке! Wink girl_haha friends Yahoo!
Кежма писал(а):
Т.е. их в любое время что ли можно сажать?

Лучшее время для посадки нарциссов для средней полосы - с середины августа до начала сентября. Голландцы рекомендуют сажать луковицы сразу же за выкопкой, после того, как отделится детка. Они считают, что ранняя посадка предохранит луковицу от усыхания во время хранения, даёт им возможность хорошо укорениться и развить мощную корневую систему до наступления холодов. Но я не придерживалась строго таких рекомендаций из-за нехватки времени, поэтому переносила посадки луковиц на более позднее время, сажала часто в октябре. Тебе самой решать, когда что сажать. Если получится пораньше - сажай.
usya писал(а):
причем все куплены на рынке, ничего не заказывала

Вот и здорово! good Тебе повезло! Wink
smolnata писал(а):
Натулька, я уся в делах: дом, работа, дача

Ты на работу вышла?
smolnata писал(а):
!Похуудела на 4 кг за 2 месяца

Отлично! ЗАВИДОВАЮ белой завистью. Хотя тебе это и не так нужно было, как мне. Wink girl_haha
lenochka_13 писал(а):
/gladiolus_blyu_aysl/ Блу Эйсл

Похоже у меня такой.
Фото

Фото

А еще вот такие есть
Фото

Фото

и такие
Фото

Фото
Lana_nov писал(а):
нарвала первое 3-х литровое ведерко. Но решили их съесть.

Так я на салаты оставила, но мы мало едим огурцов. Салат делаю на обед. Туда идет 1 огурец, 1 помидор и зеленые салаты листовые. Получается большая стеклянная миска. Мы и это не съедаем сразу, муж потом доедает. girl_haha
Lana_nov писал(а):
т только пропадает она у нас. Когда-то шикарная была

У меня тоже самое было. Малина была шикарная, крупная и сладкая и так много..... wacko1 greeting Соседи просили потравить пырей, который рос в малине и якобы переползал к ним. Потравили раундапом не только пырей, но и малину...
Lana_nov писал(а):
. Его будем 2 августа дергать.

Я тоже так планирую.
usya писал(а):
Налетай пока только из печи

Какой аппетитный батончик! good2 nyam2 Такой пористый, воздушный, мягонький!!! ММММММ!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Хотя я стараюсь не есть батоны и хлеб. Но иногда все же кусочек схомячу с сыром и кофейком. girl_haha
Ирушка 59 писал(а):
! Поменяла работу, купили земельный участок, осваиваем целину,

Сколько событиев. wacko1
Ирушка 59 писал(а):
Аналогично за 4 месяца минус 12 кг...

Вот это да..... Мне бы столько - была бы в норме, 60 кг. girl_claping А ты не на диете сидела?
 
22 Июл 2014 8:56

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Багира-Манго
Лариса, последний Вайн энд Роуз. А желтый - кажется Злато скифов. Не уверена.
 
22 Июл 2014 8:57

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Багира-Манго
Лариса, последний Вайн энд Роуз. А желтый - кажется Злато скифов. Не уверена.
 
22 Июл 2014 12:17

Распечатать сообщение
Вяжулька

Татьяна

52 года
Оренбургская область

ВяжулькаМои рецепты
Девочки-красавицы, дачницы-труженицы, всем большой привет. Давно я здесь не была... Немного просмотрела ваши сообщения. У всех такая красота. И всё не смотря на закидоны нашей погоды wacko1 Да-а, нас голыми руками не возьмешь.. Shocked Shocked
Гладиолусы - класс. Почему я их не сажаю??? Наверное потому,что лениво выкапывать на зиму, да и хранятся плохо.
Огурцы у нас пошли помаленьку, не смотря на холодищу (ночью 4-6 градусов). Вот только я думаю: зачем они мне в этом году. (сделала ревизию в погребе - насчитала 20 баночек в сухом остатке... wacko1 ) В этом году наверное не буду заготавливать, если только в качестве эксперимента какие-нибудь новенькие рецепты.
Помидорки завязались вроде. Только они у меня в этом году посажены какие попало (рассаду сажала сама впервые, до этого мама этим занималась, а в этом году у неё вся пропала рассада, вот и пришлось мне самой в скоростном режиме и то, что первое под руку попало)
На дочкин день рождения (17 июля) подкапывала свою картошечку. Некоторые клубеньки уже с мой кулак, но в основном с куриное яйцо. но ей еще расти и расти.
Покажу немного фоток своих. Правда сделанных ещё дней 10 назад, пока солнце было
Клубника тоже экспериментальная. Сотрудница в прошлом году дала несколько кустиков. Она сама привезла с Краснодарского края от мамы. Усы не обрываю, рассадила весной и планирую отсадить усики в августе




Моя любофффь - гортензия. Сейчас выглядит еще круче - вся белая



Эшшольция высеялась самосевом с пошлого года
 
22 Июл 2014 14:41

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Вяжулька писал(а):
гурцы у нас пошли помаленьку, не смотря на холодищу (ночью 4-6 градусов). Вот только я думаю: зачем они мне в этом году. (сделала ревизию в погребе - насчитала 20 баночек в сухом остатке... )

А так поесть? Помолосолить.
Вяжулька писал(а):
На дочкин день рождения (17 июля) подкапывала свою картошечку. Некоторые клубеньки уже с мой кулак, но в основном с куриное яйцо. но ей еще расти и расти.

Обычно начинаем копать молодую картошку на Петров день. Но в этом году она взошла поздно. А сейчас сушь стоит. Опять не трогаем. Даже не знаю что там.
Вяжулька писал(а):
Клубника тоже экспериментальная. Сотрудница в прошлом году дала несколько кустиков. Она сама привезла с Краснодарского края от мамы.

Хорошая клубничка получилась.
Вяжулька писал(а):
Моя любофффь - гортензия. Сейчас выглядит еще круче - вся белая

Тоже люблю. Но моя весной подмерзла Сейчас на ней 1 цветок. И 1 бутон.
У меня начали спеть помидоры.
Открыл сезон "Вова Путин"
Фото

Фото

Поспел первый перчик
Фото

Вот теперь моя Фест Леди такая как была на фото
Фото

Королева Елизавета радует как всегда. Правла из зимы вышла слабовата. Но ничего. Очухалась.
Фото

Никогда эта роза букетом не цвела. А в это лето вот что вытворяет
Фото

Блю Парфюм цветет не переставая
Фото

Сестренка подарила мне горечавку. Здесь еще в плошке. Но она уже сидит на месте
Фото

Почвопокровки буйствуют.
Свани
Фото

Фейри
Фото

Попозже еще покажу.
 
22 Июл 2014 15:37

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
usya писал(а):
Саша, вот что я нашла про нарциссы

Алла, Лариса, Света! Спасибо за советы Romashki
Что-то я уже пожалела, что выкопала их в этом году. Ношусь по даче в поиске уголка для них, а муж меня ото всюду шпыняет - у него везде стройка будет ireful
Еще я думала посадить их вместе с анютиными глазками, потому что тюльпаны и нарциссы же рано отцветают, а потом листва падает и лежит желтая. Некрасиво. Лариса, у тебя они одни растут или с чем-то? Кто что может подсказать?
 
22 Июл 2014 15:48

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Открыл сезон "Вова Путин"
так вот ты какой...Бэтмэн... girl_haha girl_haha girl_haha а я его потеряла и не пойму какой из них он girl_claping Спасибо, Света Rose
Кежма писал(а):
Еще я думала посадить их вместе с анютиными гл

Саш. сажай луковичные, а по ним потом что хочешь. что будет после них цвести. Бархатцы, астры...
 
22 Июл 2014 16:59

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Девчонки, здравствуйте! Rose Rose
Фото

С учетом затишья на болталке, я даже по диагонали почитать успела
Красоту girl_in_love и вкусноту nyam2 посмотрела Smile . На экскурсии сходила girl_claping girl_claping
Настроение никакое, соответствует погоде, за окном натуральная унылая осень Embarassed с дождем и ветром, и холодно б-р-ррр Embarassed . Помидоры с перцами как-то радуют, в теплице да при их биомассе им достаточно тепло. А вот огурцы мерзнут, еле растут, сняли 8 огурчиков wacko1 Embarassed . В том году уже раздавала в это время.
На кабачке расцвел первый цветок wacko1 , но не факт, что завяжется, живность не летает почти. Может мне кабачки и тыквы накрывать на ночь?
А в соседях с огурцами дыня зацвела dance2 Yahoo! , надо кисточку купить для опыления girl_haha . А что прищипывать на ней?. А у арбуза 1 настоящий лист wacko1 .
Кукуруза самая высокая не выше 35 см Embarassed Embarassed wacko1 .
Цветочки, правда расцветают, но так, одиночно. А хочется ведь летааааа и буйства красок girl_cray girl_cray girl_cray. Но даже в прогнозах радости нет Embarassed Embarassed
 
22 Июл 2014 17:47

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Покажу немного фоток
Урожай "ведрами" girl_haha
Это ровно половина снятого урожая огурцов
Фото

Вот вчера сняла 2 шт с Ямала и 3 черрика Нектаринка малиновая
Фото

Теперь про цветочки
Нивяник, на который я жаловалась, решил исправляться, глядишь на 3 год совсем замахровится Smile
Фото

Зацвели лилии. Моя прежняя похоже пострадала от жука, лепестки почти на всех цветках корявые
Фото

а это мои новинки, презентованные под названиями бардовая и желтая girl_haha ( еще есть розовая, пока не расцвела)
Фото

Фото

Бархатцы
Фото

Начинает расцветать рудбекия, выращивала из семян
Фото

А это самосевки из прошлогодних цветов
Календула
Фото

Эшшольция
Фото

И мои недавно купленные новинки - флоксы
Джулиглут
Фото

Кинг
Фото

Цвет не передался, первые ярче, скорее малиновый с белыми крапинами, а второй розовый ближе к персиковому
Еще купила лапчатку кустарниковую красную и 2 кустика вереска.
Вереск купила, но не знаю, где приткнуть wacko1
Летнее обострение в действии girl_haha
 
22 Июл 2014 17:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Cornis писал(а):
А в соседях с огурцами дыня зацвела , надо кисточку купить для опыления . А что прищипывать на ней?.

Макушку. Женские цветы, как у огурцов, на боковых побегах. Вот дыни с огурцами держи укрытыми. Разве что на день открывай для опыления и то не полностью. А так, чтоб только пчелка пролетела.
Cornis писал(а):
а это мои новинки, презентованные под названиями бардовая и желтая ( еще есть розовая, пока не расцвела)

Красотки. girl_in_love
Cornis писал(а):
И мои недавно купленные новинки - флоксы

Тоже очень хороши.
 
22 Июл 2014 18:34

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Макушку. Женские цветы, как у огурцов, на боковых побегах.

А на центральном стебле вижу мужские цветы, они для опыления не нужны, ведь их не будет , если обрежу макушку?
Lana_nov писал(а):
Вот дыни с огурцами держи укрытыми. Разве что на день открывай для опыления и то не полностью. А так, чтоб только пчелка пролетела.

Огурцы и дыни у меня в теплице, днем форточки открываю обязательно

Света, ты спрашивала, не перепутала ли я в посевах мой пересорт колокольчика Пожарского. Вряд ли, сеяла рядками в рассадной грядке, ставила маячки. Ну и ромашку туда я не сеяла girl_haha , тем более ровненьким рядочком. К меня еще есть пакетик этого"колокольчика", нынче поздно сеять, а на следующий год продублирую
 
22 Июл 2014 19:23

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Cornis писал(а):
Настроение никакое, соответствует погоде, за окном натуральная унылая осень с дождем и ветром, и холодно б-р-ррр

+1
купила сегодня резиновые сапожки в цветочек и утеплённую куртку Smile
Cornis писал(а):
Вереск купила, но не знаю, где приткнуть

притыкай туда, что укрывать будешь, например в розы, он быстро то не растёт. Знаешь ведь что он с укрытием у нас зимует?
Cornis писал(а):
На кабачке расцвел первый цветок , но не факт, что завяжется, живность не летает почти. Может мне кабачки и тыквы накрывать на ночь?

я пару успела снять, остальные завязи сгнили и отвалились.Смысл их накрывать,Люд. Им для маломальского роста выше +10 надо, всё равно не обеспечишь.Я уже плюнула.
Лилии-отпад!! Для меня нынче год не "лилейный"
В субботу утром уезжаем в Башкирию Yahoo! там теплее, да хоть куда, лишь бы свалить отсюда. Девчёнки, не теряйте меня.Пишу заранее, дел полно, не знаю будет ли возможность написать. Буду скучать по нашей болталке.
 
22 Июл 2014 19:40

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Багиррра писал(а):
притыкай туда, что укрывать будешь, например в розы, он быстро то не растёт. Знаешь ведь что он с укрытием у нас зимует?

girl_haha К розам не буду, у меня пока их нет Wink . Что укрывать надо, знаю, сказали лапником.
Удачной вам поездки sharik . Погрейся там и на мою долю girl_haha .
Нам 24 и 25 обещают ночью до +2*С wacko1 Embarassed Embarassed Embarassed . А дети на сплав собираются punish , в предыдущие выходные ездили в горы. Ночью было 8*. Одевались тепло. Но сплав... wacko1 Embarassed
 
22 Июл 2014 19:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Cornis писал(а):
А на центральном стебле вижу мужские цветы, они для опыления не нужны, ведь их не будет , если обрежу макушку?

Но, нужно только кончик прищипнуть. См 1.5 достаточно. Чтоб только точку роста убрать. Да и на боковых побегах мужские цветочки вырастут тоже.
Cornis писал(а):
Света, ты спрашивала, не перепутала ли я в посевах мой пересорт колокольчика Пожарского. Вряд ли, сеяла рядками в рассадной грядке, ставила маячки. Ну и ромашку туда я не сеяла ,

Да, уж... Ну, эт как у меня с земляникой было. Вместо ягод лапчатка выросла.
Багиррра писал(а):
В субботу утром уезжаем в Башкирию там теплее,

Счастливого пути. Приятно отдохнуть.
Cornis писал(а):
Нам 24 и 25 обещают ночью до +2*С . А дети на сплав собираются , в предыдущие выходные ездили в горы. Ночью было 8*. Одевались тепло. Но сплав...

Ребята! У вас зима?!
 
22 Июл 2014 20:03

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ребята! У вас зима?!

Практически.. Днем плюс 8. Ночью и того меньше. Зато август после 10 обещают плюс 30. Это когда весь огород догниет и сдохнет.. Сейчас дождь..шквальный ветер и холодина
Багиррра писал(а):
В субботу утром уезжаем в Башкирию

Ура! Счастливо отдохнуть!
 
22 Июл 2014 20:17

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Lana_nov писал(а):
точку роста убрать. Да и на боковых побегах мужские цветочки вырастут тоже.

Rose Спасибо. Вдруг как вырастет дыня girl_haha
Lana_nov писал(а):
Ребята! У вас зима?!

Ну не лето точно unknown Embarassed Embarassed
lenochka_13 писал(а):
Зато август после 10 обещают плюс 30

Лена, у вас хоть перспектива согреться есть Wink , нам и этого не обещают unknown , 18 - 22 днем и 8 - 12 ночью. Да и сама знаешь, прогноз дальше 3 дней Embarassed
 
22 Июл 2014 22:53

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Девчата, привет!
Приехала на денёк домой. С планшета вас читаю на даче, а вот комментировать... Почему то многие фотографии не открываются. Сейчас дома с ПК посмотрела фотки, у всех успехи высший класс. Цветы уж точно не подкачали. А розы вообще..., слов нет!!! У меня снова бутоны на розах и очень много, букетами. Ну ТАК хочется посмотреть на целый букет, а боюсь их ослабить к зиме.
Домой захожу не раньше 9 часов вечера, всё какие-то дела находятся, иногда сразу вспомнить не могу, чем же я занималась целый день. Полоть не успеваю. Трава прёт как тесто на дрожжах. Погода у нас очень прохладная, ночью до +4, днём до +20. Сегодня пятый день как нет дождя. Но на днях опять обещают. Потихоньку всё растёт, даже тыква. Но почти все помидоры потеряли вторую кисть. Цветки засыхали пачками. Я с такой напастью ещё не встречалась.
Вот первая кисть томата поцелуй герани

А это вторая

Тут видно поближе, они даже не открываются, сразу засыхают



А это казабалыкский супер ранний. Насчёт супер ранний... следующим летом определим. В этом году всё позднее или средне позднее
ОГ





Это корейский стелющийся тоже ОГ




индиго роуз и узбекские(юсуповские)






У лука очень толстая шейка от затяжных холодных дождей. Значит хранится будет очень плохо.

 
22 Июл 2014 23:42

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
kinnergard писал(а):
Вот первая кисть томата поцелуй герани

Привет, Наташа!
Увидела фото, думала Крон-принц.
У тебя и в огороде урожай классный good2
А засыхают цветы и у моих тоже. У меня первые кисти выпали на большинстве кустов. Да и выше далеко не все завязывалось, есть пару кустов, где вообще нет НИ ОДНОГО плода, на нескольких кустах по 1 -3 томата Embarassed . Начали !!! завязываться томаты на Крон-принце, но насколько полновесными будут кисти трудно сказать пока.
Хорошо завязали томаты Ямал, Столыпин, Сенсей, Розовый лидер, Яблонька России и черри Нектаринка малиновая, Изюм. Остальные так себе.
Яблонька России. Тоже видно, что далеко не все завязалось
Фото

Розовый лидер
Фото

Ямал
Фото

Нектаринка
Фото


Мой лук совсем мелкий, 3 -4 см в диаметре, а перо уже полегло. Воды в земле не мерено.

Прочитала про твои неприятности, страшно. Моя мама всю жизнь закрывала все окна и двери при грозе, в детстве встретилась в доме с шаровой молнией, та заплыла в открытое окно, и этот ужас с ней был всю жизнь (это ее слова)

Что-то Леночка из Канска совсем не заходит.
Девочки из Питера совсем заработались, наверное.
Про донецких вообще молчу.
 
23 Июл 2014 0:17

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
good2 good2 good2
болею..то сердце, то отравилась, то простудилась...
только фото посмотрела на пропущенных стр. и на этом Усе..устала girl_haha
 
23 Июл 2014 0:19

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
болею..то сердце, то отравилась, то простудилась...

Привет, Светлана! Rose
Нашла себе дело Embarassed . Давай-ка выздоравливай побыстрее sharik
 
23 Июл 2014 0:22

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Днем плюс 8. Ночью и того меньше. Зато август после 10 обещают плюс 30. Это когда весь огород догниет и сдохнет.. Сейчас дождь..шквальный ветер и холодина

Ну, у нас так было в прошлом году. Осень началась 8июля. Потом в августе вернулось лето и никак не хотело уходить.
А в этом году пол июня осень стояла. Сейчас тепло. Похолодания, вроде, не обещают. Надеюсь, со природа наверстает свое.
Cornis писал(а):
Спасибо. Вдруг как вырастет дыня

Будем надеяться. Я с бахчей припозднилась сегодня. Тоже только завязываются плоды.
 
23 Июл 2014 0:23

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Привет, Людочка! Rose
Ага, нашла чем заняться..за-то консервация отдыхает. Баклажан миску собрали..думаю отправить в микру и морозилку потом, чтоб не пропал труд..завтра уже Smile
Спасибо!
 
23 Июл 2014 0:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
kinnergard писал(а):
Но почти все помидоры потеряли вторую кисть. Цветки засыхали пачками. Я с такой напастью ещё не встречалась.

У меня таже беда в ОГ. Грешу на то что жарко. А может не хватает чего. Не пойму. Жалко. Кисти почти пустые стоят. В выходные обкорнала листья и пасынки. Все меньше испарения будут. Посмотрим.
Cornis писал(а):
Про донецких вообще молчу.

Алла тут. А вот от Нины давно нет вестей.
Svet-lа-na писал(а):
болею..то сердце, то отравилась, то простудилась...

только фото посмотрела на пропущенных стр. и на этом Усе..устала

Лечись, Светик. Береги себя.
 
23 Июл 2014 1:03

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Cornis писал(а):
Увидела фото, думала Крон-принц.

Привет, Люда! Формой и кисти и плода похожи, а размером поцелуй герани ближе к черри, маленькие. Люда, от твоих Фиделио и Аполлон я в восторге. Прилично вяжут плоды при таком экстремальном лете и вкус вполне хороший.
Чудо земли растёт тоже хорошо, но ещё не пробовали, не краснеет.
Cornis писал(а):
есть пару кустов, где вообще нет НИ ОДНОГО плода

Да, были и у меня, я вчера три куста таких выдернула, все три в ОГ. Стояли с несколькими бутонами на верхушке. На фото с казыбалыкским пустое место - тут два куста Лабрадора росли, росли, но даже не цвели.
Cornis писал(а):
Начали !!! завязываться томаты на Крон-принце, но насколько полновесными будут кисти трудно сказать пока.

Поздновато. Мой крон принц на четвёртой кисти уже вяжет.
Это первая кисть. Низко завязалась, в прошлом году на 70 см появилась.





Смотрю на твои фото и думаю: всё равно будем с урожаем!
Cornis писал(а):
Моя мама всю жизнь закрывала все окна и двери при грозе, в детстве встретилась в доме с шаровой молнией, та заплыла в открытое окно, и этот ужас с ней был всю жизнь (это ее слова)

Моя мама тоже грозы боится. А в молодости боялась сильнее.
Cornis писал(а):
Что-то Леночка из Канска совсем не заходит.

Всё порываюсь Леночке в личку написать, да потревожить боюсь... Всякие мысли в голову лезут... Как лечение у неё прошло, как дочка закончила учёбу...
А питерские живут вероятно постоянно на даче, а с инетом там проблемы.
Svet-lа-na писал(а):
болею..то сердце, то отравилась, то простудилась...
только фото посмотрела на пропущенных стр. и на этом Усе..устала

Свет, ты чего? Давай Семицветик бери себя в ручки, гони хвори подальше... и постарайся не нервничать.
Страница 695 из 1000

Наверх