Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
23 Июл 2014 1:14

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А может не хватает чего.

Мне соседка сказала, что не хватает фосфора. Я и вспомнила, что прошлой весной в каждую лунку вносила по кусочку рыбки свежей. А в этом году нет. Позавчера переступила через свой запрет на минеральные удобрения, сделала вытяжку из суперфосфата и пролила все томаты, посмотрим, что будет...
Lana_nov писал(а):
Marishkaa25
Марин, я обещала тебе показать свой плоскорез. Вот он

У меня немножко не такой.
 
23 Июл 2014 1:21

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
kinnergard писал(а):
Тут видно поближе, они даже не открываются, сразу засыхают

и у меня таких много. Отчего это? От холода?
Lana_nov писал(а):
А вот от Нины давно нет вестей.

очень переживаю за нее, вспоминаю каждый день. Там сейчас ужасно.
Svet-lа-na писал(а):
Ага, нашла чем заняться..за-то консервация отдыхает. Б

я зато за себя и за того парня в этом году консервирую wacko1
У нас замечательная гроза вчера прошла, жару немного сбило, землю намочило хорошо. А я собираюсь в поездку Wink
 
23 Июл 2014 1:24

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Cornis писал(а):
Про донецких вообще молчу.

Алла тут. А вот от Нины давно нет вестей.

Rose Девчоночки ОГРОМНОЕ СПАСИБО что не забываете. Не заходила недели две депрессия ужасная ,что у нас творится не буду описывать телик смотрите все ,Наташа еще в больнице сегодня сделали контрольное К/Т завтра будет результат ,и от этого уже будем так сказать "плясать" делать операцию или нет.Сегодня нафоткала свой огород может завтра выставлю ,а то кто его знает может через пару дней и показывать не чего БУДЕТ . Бомбят с "ГРАДОВ"каждый день и кольцо все сужается.

kinnergard писал(а):
А может не хватает чего.

Rose Девчонки обязательно,сделайте внекорневую подкормку борной кислотой 2гр. на ведро воды это не хватает бора.
 
23 Июл 2014 1:35

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
usya писал(а):
А я собираюсь в поездку

Счастливого пути и приятных встреч!
Nika_F52 писал(а):
Девчоночки ОГРОМНОЕ СПАСИБО что не забываете.

Нин, скорее бы страшная "сказка" закончилась. Не пренебрегай, пожалуйста, убежищем, к чёрту ненужный героизм.
Удачи Наталке, пусть она победит, наконец, свою болезнь!!!
 
23 Июл 2014 1:37

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Девчонки обязательно,сделайте внекорневую подкормку борной кислотой 2гр. на ведро воды это не хватает бора.

Я делала, правда месяц прошёл уже.
 
23 Июл 2014 1:40

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Сегодня нафоткала свой огород может завтра выставлю

Выставляй завтра. Очень ждём!
 
23 Июл 2014 2:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
,Наташа еще в больнице сегодня сделали контрольное К/Т завтра будет результат ,и от этого уже будем так сказать "плясать" делать операцию или нет

Ниночка, привет! Пусть наши позитивные мысли и переживания за твою Наташу, помогут ей справиться наконец с болезнью.
Nika_F52 писал(а):
может через пару дней и показывать не чего БУДЕТ . Бомбят с "ГРАДОВ"каждый день и кольцо все сужается.

Храни вас Бог! Переживаем и молимся за вас!
 
23 Июл 2014 9:06

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Svet-lа-na
Света, не болей, пожалуйста!

usya писал(а):
А я собираюсь в поездку

Вот и слава Богу! Отдохнешь от консервации!!

Nika_F52
Здоровья дочке! Держитесь! Пишу, а у самой слезы наворачиваются.. Будь проклята война..
 
23 Июл 2014 11:30

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose Rose
Пока муж кушает, я с вами перекинусь парой слов и поедем
kinnergard писал(а):
от твоих Фиделио и Аполлон я в восторге. Прилично вяжут плоды при таком экстремальном лете и вкус вполне хороший.

Я рада girl_claping . А у меня Фиделио нынче нет, а Аполлоны изначально были слабенькие какие-то и урожаем не радуют.
kinnergard писал(а):
и у меня, я вчера три куста таких выдернула, все три в ОГ. Стояли с несколькими бутонами на верхушке.

Мои-то в теплице! Embarassed
kinnergard писал(а):
Мой крон принц на четвёртой кисти уже вяжет.

good2 good2 good2 Красота girl_in_love ! А чем у тебя подвязаны кисти?
kinnergard писал(а):
Всё порываюсь Леночке в личку написать, да потревожить боюсь..

Дай Бог, чтобы все в порядке было
usya писал(а):
землю намочило хорошо

Растюшкам-то радость какая.
А мои захлебываются. Постоянно пытаюсь подрыхлить, но земля очень сырая. А ниже в грунте тогда что делается Embarassed
usya писал(а):
А я собираюсь в поездку

Удачи тебе Rose и приятных впечатлений girl_claping
Nika_F52
Нинуличка, здоровья вам и неба чистого над головой! Хоть раз в неделю появляйся на пару слов. А соседки твои донецкие на связь не выходят?
 
23 Июл 2014 12:17

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Cornis писал(а):
А чем у тебя подвязаны кисти?

Старые колготки разрезала.
Тоже уезжаю на дачу.
 
23 Июл 2014 12:42

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

62 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
Добрый день, девчонки!
Давно не выставлялась, не все читала. Лето у нас в этом году тоже дождливое, после первых дождей пропали сразу 4 молодых клематиса, после второй серии дождей- 50% астр, после 3-й серии осталось кустов 10. И обрабатывала, а всеравно пропали. В последний раз уже были большие кусты с цветоносами, обидно.
Зато во всю бушуют бругмансия с глицинией.
Для бругмансии жарковато, цветы долго не выдерживают, вся красота утром и вечером, а от глицинии такой сильный запах аж до дурноты, закрываю все окна на ночь, не возможно спать, приторный и удушающий запах. Весной цветов было много, запах сильный, но нежный, не надоедливый, пчелы много, а сейчас нет, наверное и им приторно. Возможно объединились два запаха. Пишу и сейчас дошло до меня, муж 2 недели жалуется на сильные головные боли.
Фото

Фото

Фото

Фото
 
23 Июл 2014 12:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Не заходила недели две депрессия ужасная ,что у нас творится не буду описывать телик смотрите все

Смотрим, Нин. И с каждым днем все страшнее за вас.
usya писал(а):
У нас замечательная гроза вчера прошла, жару немного сбило, землю намочило хорошо.

А у нас сушь... Sad И на следующую неделю дождей не обещают.
usya писал(а):
А я собираюсь в поездку

Хорошо тебе отдохнуть.
Nika_F52 писал(а):
Девчонки обязательно,сделайте внекорневую подкормку борной кислотой 2гр. на ведро воды это не хватает бора.

Во! Я как раз хотела это сделать. Правда хотела еще и калийную подкормку дать. Но что-то засомневалась: можно-ли смешивать борную кислоту и сыворотку (ею брызгать хочу). Хотя... возможно мама сывороткой уже обработала.
Nika_F52 писал(а):
Наташа еще в больнице сегодня сделали контрольное К/Т завтра будет результат ,и от этого уже будем так сказать "плясать" делать операцию или нет.

Скорейшего ей выздоровления.
 
23 Июл 2014 13:17

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
а то кто его знает может через пару дней и показывать не чего БУДЕТ .

Нина! Дорогая! Молюсь каждый день за всех, кто там! Храни вас и нас всех Бог!!!!!
у нас снова начали повестки приходить людям. моей напарнице на работе пришла,, она химик wacko1 Соседка мамы по даче работает на заправке, позвонила сейчас, говорит пришло указание, что бензин в свободном доступе будет только до обеда сегодня. а потом только по талонам предприятий. Дурдом wacko1
 
23 Июл 2014 14:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
tanya10 писал(а):
Лето у нас в этом году тоже дождливое, после первых дождей пропали сразу 4 молодых клематиса, после второй серии дождей- 50% астр, после 3-й серии осталось кустов 10. И обрабатывала, а всеравно пропали. В последний раз уже были большие кусты с цветоносами, обидно.

Жалко, конечно. Вот нет справедливости: где-то залило, а где-то все засыхает.
tanya10 писал(а):
Зато во всю бушуют бругмансия с глицинией.

Хороши!
tanya10 писал(а):
Весной цветов было много, запах сильный, но нежный, не надоедливый, пчелы много, а сейчас нет, наверное и им приторно. Возможно объединились два запаха.

Скорее всего.
tanya10 писал(а):
Пишу и сейчас дошло до меня, муж 2 недели жалуется на сильные головные боли.

А бругмансию куда-нибудь в глубь сада отнести нет возможности?
 
23 Июл 2014 14:46

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Смотрим, Нин. И с каждым днем все страшнее за вас.

И за нас страшно.

tanya10 писал(а):
Давно не выставлялась, не все читала.

Привет,Татьяна! Жаль твои цветочки.
Открылось одно фото с бругмансией, но помню великолепие глицинии весной! Может ради безопасности стоит оборвать все цветы? Особенно у бругмансии, читала, что именно от ее запаха может болеть голова.
 
23 Июл 2014 16:05

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
usya писал(а):
говорит пришло указание, что бензин в свободном доступе будет только до обеда сегодня. а потом только по талонам предприятий

немного прояснилась ситуация..наши люди. как обычно поднимают панику не поняв до конца суть. Это только на заправках одной компании - АВИАС
kinnergard писал(а):
Особенно у бругмансии, читала, что именно от ее запаха может болеть голова.

тоже думаю, что от бругмансии
 
23 Июл 2014 18:13

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

62 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
А бругмансию куда-нибудь в глубь сада отнести нет возможности?

Да я с ней буду в этом году прощаться, так как на зиму не с могу никуда ее занести. Громадная она-2 м в высоту, 1,5 в ширину, не реально выкопать.
Отсадила 2 отростка, хорошо принялись.
usya писал(а):
kinnergard писал(а):
Особенно у бругмансии, читала, что именно от ее запаха может болеть голова.

тоже думаю, что от бругмансии

Придется оборвать цветы, представляю реакцию Гриши, когда узнает от чего болит голова.
Тут мне сбросила сестричка фото своих птичек. В селе все ходят к ее дому фотографироваться. С ее разрешения выставляю
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
23 Июл 2014 18:22

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
tanya10 писал(а):
Тут мне сбросила сестричка фото своих птичек. В селе все ходят к ее дому фотографироваться. С ее разрешения выставляю

Надо же какая фантазия! Из чего это сделано,Таня?
 
23 Июл 2014 18:34

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

62 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
usya писал(а):
Надо же какая фантазия! Из чего это сделано,Таня?

Лебеди и аист из стартовой шпаклевки, а павлин из ПЭТ бутылки. В интернете где-то есть, как делать.
Фото
 
23 Июл 2014 18:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
tanya10 писал(а):
Да я с ней буду в этом году прощаться, так как на зиму не с могу никуда ее занести. Громадная она-2 м в высоту, 1,5 в ширину, не реально выкопать.
Отсадила 2 отростка, хорошо принялись.

В "Приусадебном хозяйстве" писали про одного любителя экзотов. У него в саду в горшке росла пассифлора. Пока та была меленькой, но на зиму отправлял ее в подвал. А когда она вымохала такой, что стала расти в кадушке, он сделал для нее подвал в саду. Выкопал яму с крышкой и подъемником и осенью опускает ее в нее, накрывает крышкой и там она зимует, а весной поднимает, устанавливает на туже крышку.
tanya10 писал(а):
Тут мне сбросила сестричка фото своих птичек. В селе все ходят к ее дому фотографироваться. С ее разрешения выставляю

Ух ты! Гипсовые?
tanya10 писал(а):
Лебеди и аист из стартовой шпаклевки, а павлин из ПЭТ бутылки. В интернете где-то есть, как делать.

А! увидела. Классно! good2
 
23 Июл 2014 20:26

Распечатать сообщение
Лисенок25

Лисонька


Реутов

Лисенок25Мои рецепты
Дачники и такие шедевры выкладываете girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Июл 2014 20:37

Распечатать сообщение
Лисенок25

Лисонька


Реутов

Лисенок25Мои рецепты
Между прочим я тоже сейчас живу на даче и нашла рецепт по кулинарии из сорняка мокрицы и добавила в форум,а Вы даже не обратили внимание Embarassed
http://forum.say7.info/topic75173.html
У городских жителей нет возможности купить мокрицу ни в магазинах-ни на рынках и вы тоже Дачницы прошли мимо girl_haha girl_haha girl_haha
Для кого я выкладывала очень хороший салат с мокрицей Wink
 
23 Июл 2014 21:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Лисенок25 писал(а):
У городских жителей нет возможности купить мокрицу ни в магазинах-ни на рынках и вы тоже Дачницы прошли мимо

Я обратила на него внимания. Но у меня сейчас нет мокрицы. Сухо.
 
23 Июл 2014 21:11

Распечатать сообщение
Лисенок25

Лисонька


Реутов

Лисенок25Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Но у меня сейчас нет мокрицы. Сухо.

Она у меня везде растет girl_haha girl_haha Я поливаю наверное чаще praising friends
 
23 Июл 2014 21:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Все может быть. Но у нас мокрица изначально мало где растет. Разве что когда, ну, очень мокро. За-то сныть косой косить можно. Из нее ничего не готовишь? Она тоже жутко полезная.
Страница 696 из 1000

Наверх