Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
20 Июл 2014 15:25

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
usya писал(а):
Принесла гладиолусы вам показать

ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ!!!!!!
у меня в этом году-как никогда- гладиолусы отпадные: мощные, толстые, высокие-я обалдеваю; колос длинный и толстый, цветы крупные, у меня таких никогда не было unknown unknown Сажала глубоко, может поэтому? Лена, что ты на это скажешь: "Чем глубже-тем лучше?"
usya писал(а):
Лилия еще распустилась, я ее ждала-ждала, а она тигровая оказалась,

Ты меня убила, Алла, этой красавицей!!!
я тигровые собираю( они, гады, дорогие в интернет-магАзах), и вот такой-самой простой и распространённой, которая из детства, НЕТУ! Раньше во всех дворах такие были; у меня есть подобная, но низкая, не такая.
good good good2 good2 good2
!!!!!!!!!!!!!!!!!АБРИКОСЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
20 Июл 2014 15:30

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
lilien86 писал(а):
я тигровые собираю( они, гады, дорогие в интернет-магАзах), и вот такой-самой простой и распространённой, которая из детства, НЕТУ! Ра

она и не та, простая вообще. Я ее покупала дорого в магазине. Но хоть убей не помню, чтоб покупала такую. Пересорт?
lilien86 писал(а):
!!!!!!!!!!!!!!!!!АБРИКОСЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

hunter вроде отстрелялась я с ними girl_haha
 
20 Июл 2014 19:10

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Девочки, ищу семена томата "Голубая ель". Может есть обладатель?
 
20 Июл 2014 22:17

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
igel_el писал(а):
Утро писал(а): Включила "Место встречи изменить нельзя" и весь вечер наслаждалась с утюгом в руках.
Ну прямо - сестра родная
Я тоже всегда под этот же фильм "Большую Глажку" устраивала!!! 6 часов и все залежи переглажены!
Но два года назад купила оч. хороший парогенератор и теперь через час, максимум полтора, все, включая скатерти, переглажено
Вроде и приятно, но любимый фильм давно не смотрела

Элон, friends friends friends а дай ссылочку на модель парогенератора плиз, ничего что на немецком.
А чем именно он хорош? Мне тоже такое счастье ой как надо.
usya
Алл, заготовки СУПЕР!!!

Багиррра писал(а):
Очень мне нравится томат Шунтукский великан, индент, но завязывается быстро и без потерь, сладкий, мясной, не досаждает пасынками:

Лен, томатики - высший класс! Не зря ты с ними танцы с бубнами в этом сезоне танцевала. Все усилия сторицей тебе вернули. Загляденье просто.

Багиррра писал(а):
немного розочек

Было бы времени немножко побольше - про каждую бы поэму написала!!!
А цветничок - просто чудо!!! Столько красоты вырастила, цветочная фея.

lilien86 писал(а):
хочу показать вам новую розу из осенней посадки

Есть, есть от чего голове кружиться, умопомрачительная красавица.

lilien86 писал(а):
а ещё есть вот такая чудачка с названием(потом найду)
и такие:

все хороши

igel_el писал(а):
В круга знакомых уже пять семей с моей подачи купили этот сорт (долго уговаривать не приходилось )

Я их понимаю girl_haha girl_in_love

Marishkaa25 писал(а):
И такой ущерб только за пару месяцев.

Обидно ужасно

Багиррра писал(а):
Вот как то так..

По вашей нынешней погоде очень даже замечательно!!!
igel_el писал(а):
Нашла на просторах и-нета. По-моему это актуально

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

usya писал(а):
сегодня в поиска чуда...в смысле платья брожу...вернулась снова к тому что меряла позавчера.

Нынешняя жара приводит в шок - тоже два дня искала новое платьюшко - ничего не нашла. Зато наткнулась на ликвидацию магазина - купила джемперочек тоненький, брюки, свитерок и шарф за копейки.

Кежма писал(а):
Поздравляю с именинниками. Как отпраздновали?

Саша, спасибо, хорошо. Шашлыки с овощами гриль муж приготовил, мама свой фирменный рыбный пирог, я тортик шоколадный с вишней (пятый год подряд заказывают свой любимый - по Олиному рецепту - не торт - фантастика http://forum.say7.info/topic15286.html) Вернулись Сегодня в обед с дачи родителей. К себе так и не попали, завтра после работы поедем с мужем. Фотик жаль у родителей забыла.

Кежма писал(а):
Были сегодня на даче, начали забор делать. У меня уже два огурчика - сантиметров по 6 наверное И много завязей ттт... А еще кабачки зацвели. Красота

good2 good2 good2 Пусть эта красота плодится и размножается!

usya писал(а):
Принесла гладиолусы вам показать

Спасибо, красавцы - глаз не оторвать...

Меня тут из-за компа просят. Всем спокойной ночи girl_bye
 
21 Июл 2014 0:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Всем привет!
Совсем нет времени прочитать накопившиеся страницы. girl_nea Цейтнот.
Была в пятницу на даче. Выкопала чеснок. Чеснок и лук неплохие в этом году. Лишь бы лежали хорошо. Наконец и у меня зацвели цинии, лилии продолжают цвести. Жаль, фотика не было с собой. Опять насобирала 10 л ягод, а еще прежде собранные стоят в холодильнике. wacko1 На перебирание ягод и консервацию совсем нет времени. У меня эти дни внучка, все время посвящено ей, ну, и кухню никто не отменял. Wink girl_haha Планировала в понедельник с утра вплотную заняться ягодами, но невестка опять сказала, что приведут внучку... girl_haha Немного огурцов собрали. Закатала пару баночек. Дома сделала пару фоток привезенного урожая.
Огурчики замочила для консервирования
Фото

Еще поставила баночку малосольных огурцов и оставила на салаты. Всего набрали в этот раз одно ведро литров 7-8.
Это первый кабачок в этом году.
Фото

И немного малинки.
Фото

Малина у меня как-то не идет, не едят дети её из-за того, что червивая бывает. Прошлый раз совсем не собирала, а за прошедшую жаркую неделю она вся посохла на кустах. Сама у кустов поклевала и небольшую баночку маме привезла поесть.
На даче попросила мужа пофоткать хотя бы на телефон мои помидорки, огурчики, цветочки. Что-то он сфоткал, но фотки такие страшные, даже сомневалась, показывать ли. Я вообще не люблю фотографировать на телефон, плохо фото получаются, цвет не передается вовсе. Ну, что есть, хоть часть покажу. Embarassed Embarassed Embarassed
Это я выкапывала чеснок, а муж фоткал. girl_haha Извините за качество.
Embarassed
Фото

Фото

Фото

Это уже базилик отрос за неделю после первого укоса.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Дачный отчет закончила, пойду немного почитаю.
 
21 Июл 2014 1:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
kinnergard писал(а):
Как на человеческий палец похоже... с ногтем.

Я тоже это увидела! girl_yes Yahoo! Yahoo! Yahoo!
kinnergard писал(а):
После сибирского озера ополаскиваться? Да там, наверное, и вода-то живая...

Я брезгливая, мне после любого водоема нужно ополоснуться. Embarassed
kinnergard писал(а):
Аж четвёртый кабачок в этом году сегодня срезала

Ты уже все же четвертый срезала, а я только первый, и размером чуть больше огурца переросшего. girl_haha girl_haha girl_haha
Дочь военного писал(а):
Вернулась, соскучилась!!!

Наташенька, с возвращением! Как отдохнула?
Дочь военного писал(а):
Роза плетистая - первый раз такое бурное цветение:

Невероятно красива! И дача твоя мне понравилась. А может это соседская попала в кадр?... unknown Мне нравятся дачи, утопленные в лес. Так красиво соединение с природой... girl_in_love
Очень красивые все цветочки! good2
Lana_nov писал(а):
. А тут 5 получил товарищ. Так что... Наверное все же 7 класс.

Спорить не стану. У вас же со школьной поры меньше времени утекло. Wink girl_haha
lenochka_13 писал(а):
Уже теряла один раз всю коллекцию. Потом заново выращивала. Я про них вообще не заморачиваюсь.

Я помнила это, потому так и написала. girl_yes
Кежма писал(а):
Лариса...! Пошла заказывать, пока закупку не закрыли

praising good friends
Кежма писал(а):
Я под яблонькой в тенечке на шезлонге сидела.

Дома только с кондишеном или под вентилятором. Не дай Бог нам такой жары.
Кежма писал(а):
Отчитываюсь, заказала:

Отлично. У меня императорского нет, а тоже хочется.
Эленита писал(а):
Я тоже не любитель про себя рассказывать, но иногда все таки нужен выплеск эмоций.

Смотря что рассказывать. Приятным, радостью хорошо делиться, а вот проблемами грузить тоже не люблю.
Эленита писал(а):
usya писал(а):
не про моего точно. Вообще не умеет по магазинам ходить. Даже когда такое происходит, прямо мучается вижу

у нас тоже с этим проблема, привезет хоть куда, но ходить со мной ни за что не будет

Вы главное пропустили. Wink Мы же пошли искать подарок внучке на ДР. girl_haha girl_haha girl_haha Ради неё он все выдержит! Wink girl_haha
melodi писал(а):
Какие молодцы вы , вместе по торговым центрам.... А моего не затащишь и под дулом пистолета....

Только что пояснила. Wink
priora писал(а):
Читала почти двадцать страниц)

Ну, ты героиня! С возвращением в семью! Wink friends
Эленита писал(а):
Девочки, смотрите, что нашла в интернете : надежный способ мульчирования

Сублимация групповухи. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
21 Июл 2014 1:47

Распечатать сообщение
igel_el

Элона




igel_elМои рецепты
Утро писал(а):
Элон, wacko1 а дай ссылочку на модель парогенератора плиз, ничего что на немецком.
А чем именно он хорош? Мне тоже такое счастье ой как надо.

У меня Siemens TS45359. Хорош очень. Купила два года назад и до сих пор ненарадуюсь Yahoo!
Сильный пар в 6 бар! "Подошва" сама скользит. Можно гладить подряд разные ткани не меняя установок. В автоматического режиме оптимальное соотношение температуры и пара. Хоть джинсы хоть нилон. Особенно это важно для вещей в которых комбинируются разные ткани. А если к примеру лен, то подачу пара и температуру можно дополнительно увеличить. Ткани после глажки приобретают очень хорошую структуру. Короче - если можешь себе позволить, то обязательно бери!!!
Есть практически та же модель , но без одного прибамбасика (за два года пока не пользовалась Wink ). Это модель Siemens TS45350
А еще к порогенератору оч. советую гладильную доску с винтелятором для оттяжки или поддувки воздуха. Например Siemens TN10100N или что-то подобное.
И тогда глажка станет в радость ! Yahoo! Правда-правда!
Если есть конкретные вопросы - обращайся. Чем смогу...
 
21 Июл 2014 2:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ирушка 59 писал(а):
Как продлить урожай огурцов

Привет, Ирина! Где так долго пропадала? Год, наверно, на болталке не появлялась. Wink
Lana_nov писал(а):
И что это за красота?

Это пирог с помидорами.
http://forum.say7.info/topic46730.html
Утро писал(а):
- у мужа с сыном были ДР,

Поздравляю твоих именинников и тебя!
У меня тоже много именинников в эту неделю. 16 у сына, 19 у брата, который живет в Канаде, а 22 у внучки. Сегодня с братиком болтали по телефону. Собираются с женой приехать в гости.
Ирушка 59 писал(а):
А это моя Сонечка-озорница...

Какая милашка....
Ирушка 59 писал(а):
Света, а кто там про Самару спрашивал? А то я вас никак не догоню... Я в Самаре!

Света писала про Наташу-priora, а я тогда и подумала, что Ната из Тольяти. А когда ты появилась, сразу вспомнила тот пост и подумала: "вот кто из Самары!" Wink girl_haha
Lana_nov писал(а):
. Я маршрут посмотрела. Он проходит через Самару и Уфу.

Так что, Ирина, ты вовремя появилась в болталке! girl_claping Готовься встречать гостей! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Marishkaa25 писал(а):
Немного урожая сегоднешнего

Отлично! good2 Семья уже с голоду не пропадет. А там и на консервацию постепенно нарастет.
 
21 Июл 2014 3:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Багиррра писал(а):
много ли нам надо. А какие же они вкусные, свои то

Леночка, это фотки этого года? Столько уже красный помидорок, и кусты хорошо усыпаны! good2 Ты напрасно сетуешь на нынешний урожай. Не смотря на холод, все хорошо завязалось и растет. goodИ розы великолепные! good2
Багиррра писал(а):
после дождя.Очень холодно.Дышится.

Радуга... Очень люблю любоваться ею, girl_in_love но давно у нас не видела. unknown Наверно, не в ту строну смотрю! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
igel_el писал(а):
Удивительная расцветка гортензии.

Шикарная! good2
usya писал(а):
я уж думала у тебя ваабще все пропало А у тебя такая красота

Один в один мои мысли. girl_yes friends Напугала нас она, ввела в заблуждение. girl_haha
usya писал(а):
я с отчетом о проделанной работе

Я лежу вомааке swoon Ну, ты и ударница дачного труда! это же надо столько за день назакатывать! wacko1 wacko1 wacko1
usya писал(а):
кукурузы на ужин нарвала

На своей даже початков не увидела. girl_haha
usya писал(а):
очередная корзина помидор (Лариса, прости

Да прощаю, куда я денусь. praising Я тоже ем сейчас вкусные помидорки, но, увы, с рынка. girl_haha girl_haha girl_haha
usya писал(а):
георгинки продолжают распускаться

Ой, как НРА!!!!!!! girl_in_love
lilien86 писал(а):
хочу показать вам новую розу из осенней посадки

good2
lilien86 писал(а):
Так пахли розы на набережной парка "Колоннады" в Абхазии в семидесятых годах.

Ты ребенком тогда была и так хорошо запомнила это! Кавказ поразил тебя тогда в самое сердце и остался в нем на всю жизнь. А я первый раз была в Грузии в 66 году. Впервые тогда увидела деревья цветущей магнолии. Цветы были огромные и, как из воска. good2 girl_in_love
lilien86 писал(а):
Забыла про Афтамона:

Вальяжно так развалился!...... Цветочки все АХ! good Оранжевое бычье сердце уже готово! А мои еще и массу не набрали. girl_haha
igel_el писал(а):
Закинула белье в стиральную машинку, сложила продукты для супа- в мультиварку,
ингредиенты для хлеба- в хлебопечку и легла спать. Муж звонит, спрашивает, что делаю? Отвечаю: "Стираю, суп варю, хлеб пеку". И так себя жалко стало: Прямо рабыня Изаура!

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 good2
Дочь военного писал(а):
Теплых и веселых с отличными настроением, как у моих разбойников:

У них своя веселуха! Wink girl_haha
Дочь военного писал(а):
Света, помидорки очень понравились, желтое бычье сердце никогда не видела!

Я в прошлом году купила такие семена, вот второй год жду урожая! Wink girl_haha
Кежма писал(а):
А если поздно выкопаешь, что будет?

Если головки растрескиваться начнут, такой чеснок плохо хранится.
usya писал(а):
Саша, насколько я знаю нарциссы желательно быстро посадить после выкапывания.На курсах так учили

Так действительно правильно, но я сажаю их осенью, вместе с чесноком. Все всегда было ОК!
usya писал(а):
Принесла гладиолусы вам показать

Какие же красавчики сортовые у тебя! good2 Мои все попроще.
usya писал(а):
от еще капусту вам принесла показать сама не знаю зачем...как-то сфотографировалась

Юбки распустила, што та барыня огородная! Wink girl_haha good
usya писал(а):
и абрикосы...которые уже никто не собирает

Как у меня груши и сливы в урожайный год.
usya писал(а):
пошла в дом, включила свет во дворе - а она падла зараза такая пожрать решила прямо у меня под носом! ну здесь ее и настигла карающая ру...нога

Молодец! Так их, вражьих детей! praising girl_devil
 
21 Июл 2014 6:30

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
usya писал(а):
нарциссы желательно быстро посадить после выкапывания.На курсах так учили

Спасибо, Алла, я про сентябрь в инете прочитала, вот и расслабилась
usya писал(а):
Принесла гладиолусы

Хороши!!!
usya писал(а):
пожрать решила прямо у меня под носом!

Наглость, конечно, второе счастье, но это только когда нет поблизости карающей ру...ноги girl_haha
igel_el писал(а):
И тогда Глажку станет с радость !

Самая моя нелюбимая работа Confused
Багира-Манго писал(а):
Так действительно правильно, но я сажаю их осенью, вместе с чесноком. Все всегда было ОК!

Вот и мнение практика подошло.
Т.е. их в любое время что ли можно сажать?
 
21 Июл 2014 12:38

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Саша, вот что я нашла про нарциссы. Такой информации, как я почерпнула с курсов в свое время, я не нашла (ну что очень быстро надо их сажать обратно), но эта тетка очень грамотная, все ее советы мне всегда помогали и я к ней прислушиваюсь. Если надо я конспект найду потом. А вот это мне тоже показалось полезным http://www.greeninfo.ru/actual/index.html/Article/_/aID/5148
http://indasad.ru/lukovichnie-tsveti/peresadka-nartsissov
Багира-Манго писал(а):
Какие же красавчики сортовые у тебя! Мои все попроще.

причем все куплены на рынке, ничего не заказывала. Спасибо, Лариса Rose
Кежма писал(а):
Спасибо, Алла, я про сентябрь в инете прочитала, вот и расслабилась

а ты попробуй немного посадить сразу, а остальные как планировала в сентябре. Почувствуй разницу!
Кежма писал(а):
igel_el писал(а):
И тогда Глажку станет с радость !

Самая моя нелюбимая работа
Багира-Манго писал(а):

аналогично! Как я мечтаю о таком парогенераторе уже давненько. Но, мне пока не по средствам это Embarassed
 
21 Июл 2014 12:55

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
usya
Аллочка, ты видела на предыдущей странице я тебе писала названия твоих гладиолусов? Не смотрела по каталогам?
 
21 Июл 2014 13:22

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Аллочка, ты видела на предыдущей странице я тебе писала названия твоих гладиолусов? Не смотрела по каталогам?

Я видела, Лена Rose смотрела, ничего не нашла...я ж такой каталожный специалист unknown girl_haha А то, который был просто фиолетовый и вроде невзрачный - распустился и в середине у него белое girl_in_love Красота good
 
21 Июл 2014 14:29

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
usya писал(а):
я с отчетом о проделанной работе


lilien86 писал(а):
хочу показать вам новую розу из осенней посадки

Я не встану сегодня с пола....
usya писал(а):
Принесла гладиолусы вам показать

ААА!ОООО! АБАЖАЮЮЮЮ!
 
21 Июл 2014 14:34

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
smolnata
Натусенька, где пропадала?
 
21 Июл 2014 14:43

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Натулька, я уся в делах: дом, работа, дача(ооочень редко!) и ВНУЧКА!!!!Похуудела на 4 кг за 2 месяца girl_haha
 
21 Июл 2014 15:09

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
usya писал(а):
смотрела, ничего не нашла.

Смотри: http://flora32.ru/reestr/gladiolus/Stryapuha.html Стряпуха
http://gladioluses.su/catalog?author=%CA%EE%F5%E5%E2%E0%F0 Джо Энн
http://vsesemena.shop.by/lukovichnye_vesna_2014/gladiolusy/gladiolusy_krupnocvetkovye/gladiolus_blyu_aysl/ Блу Эйсл
http://www.gladiolys.ru/html/photo_big.php?name_file=s8 Наташенька Посмотри по ссылкам, может твои unknown
smolnata писал(а):
ВНУЧКА!!!!Похуудела на 4 кг за 2 месяца

Вы друг на друга хорошо действуете girl_haha
 
21 Июл 2014 15:09

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
smolnata писал(а):
Натулька, я уся в делах: дом, работа, дача(ооочень редко!) и ВНУЧКА!!!!Похуудела на 4 кг за 2 месяца

круто! С таким режимом точно похудеешь. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
21 Июл 2014 15:46

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Лена, вот эти два точно похожи (верх мои, низ-из твоих ссылок)
Фото

Стряпуха и Джо Энн. Остальные не уверена
 
21 Июл 2014 16:00

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
igel_el писал(а):
И тогда глажка станет в радость ! Правда-правда!
Если есть конкретные вопросы - обращайся. Чем смогу...

Спасибо, я озадачилась ....

Убегаю с работы на электричку. Огород неделю не поливался. Надеюсь хоть дождик там прошел.
 
21 Июл 2014 17:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
usya писал(а):
Саша, насколько я знаю нарциссы желательно быстро посадить после выкапывания.На курсах так учили

А как же те, что в магазинах покупаем? Я думаю, что это верно для весенней пересадки. Когда луковица еще не ушла на покой. Тут, да: выкопала и скорее на место определяй. А когда она спит, то ей уже все равно когда ее на место жительства отправят. Разумеется в разумных пределах.
usya писал(а):
Принесла гладиолусы вам показать

Вот первый мне ооочень нравится. Мои тоже начинают стрелки выбрасывать. На одном уже колос распускается.
usya писал(а):
Лилия еще распустилась, я ее ждала-ждала, а она тигровая оказалась, че-то не очень такие люблю
Если взять хороший ракурс, то красавишна

Такая яркая! У меня 2 тигровые чалмовидные. Но одна почти желтая, вторая оранжевая, но бледнее. Желтая на бутонах. А оранжевую слопали мыши. но она из бульбочек выросла новая в прошлом году. Так что жду от нее цветения года через 2.
usya писал(а):
и абрикосы...которые уже никто не собирает

Я бы тебе помогла. Эх! Помню, у дедушки на Кубани рвали жирдели. nyam2
 
21 Июл 2014 17:47

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Немного огурцов собрали. Закатала пару баночек. Дома сделала пару фоток привезенного урожая.
Огурчики замочила для консервирования

А я в субботу тоже нарвала первое 3-х литровое ведерко. Но решили их съесть.
Багира-Манго писал(а):
Это первый кабачок в этом году.

Ничего... Мои тоже уже завязались. Так что скоро тоже буду есть.
Ой, сегодня утром решила брокколи сорвать. Боюсь перерастет. А головки wacko1 одна 7, другая 5 см в диаметре girl_haha Сухо. Наливаться не с чего. а полив - это все не то.
Багира-Манго писал(а):
Малина у меня как-то не идет, не едят дети её из-за того, что червивая бывает.

У нас идет. Вот только пропадает она у нас. Когда-то шикарная была. Ведрами собирали. Продавали. Но в последнее время какая-то гадость напала. Вроде хороший куст. Но на стебле появляется шишка, в шишке червяк. И куст засыхает. А что-то хрущи жрут. Если с шишками я стараюсь вырезать и сжечь, то с хрущами дело обстоит хуже. Не помидор. Не подкопаешь. Так что малины у нас почти не осталось.
Багира-Манго писал(а):
Это я выкапывала чеснок, а муж фоткал.
Тоже выбрали вчера. И лук, что под зиму сажали. Весенний еще не поспел. Его будем 2 августа дергать.
Багира-Манго писал(а):
Отлично. У меня императорского нет, а тоже хочется.

У меня был. Но ему не понравилось.
usya писал(а):
а ты попробуй немного посадить сразу, а остальные как планировала в сентябре. Почувствуй разницу!

Алл, я сажала и после хранения, и свежевыкопанные. Разницы не заметила.
smolnata писал(а):
Похуудела на 4 кг за 2 месяца

wacko1 Такими темпами, Наташ, тебе скоро придется кирпичи в карманах таскать.
 
21 Июл 2014 18:00

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
кто батоны любит? Налетай пока только из печи Yahoo!
Фото

Фото
 
21 Июл 2014 18:02

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
usya писал(а):
кто батоны любит? Налетай пока только из печи

Красавцы! А мякишь girl_in_love Ноздрястый, пушистый nyam2 Люблю такой.
 
21 Июл 2014 19:21

Распечатать сообщение
Ирушка 59

Ирина

65 лет
Самара

Ирушка 59Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Где так долго пропадала?

Здравствуй Лариса! Поменяла работу, купили земельный участок, осваиваем целину, стройкой занимаемся и т. п. К вам регулярно заглядываю, правда не могу никак вас догнать.
Багира-Манго писал(а):
Готовься встречать гостей!

Гостям всегда рада! С удовольствием! Congratulate dance2 Drinks or Beer

usya писал(а):
который был просто фиолетовый и вроде невзрачный

А цвет какой насыщенный - прелесть!Мне очень все цветы понравились. А у меня гладиолусы с одного края ряда что-то стали желтеть.

smolnata писал(а):
Похуудела на 4 кг за 2 месяца

Аналогично за 4 месяца минус 12 кг...
usya писал(а):
Налетай пока только из печи

Это я вовремя заглянула! Спасибо Алла!
Страница 694 из 1000

Наверх