Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
25 Июл 2014 2:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
tanya10 писал(а):
Зато во всю бушуют бругмансия с глицинией.

Привет, Танюш! Какая же это красота!!!!!! good2 good2 good2
tanya10 писал(а):
Да я с ней буду в этом году прощаться, так как на зиму не с могу никуда ее занести.

Как жалко... Может она перезимует?! Wink
tanya10 писал(а):
Тут мне сбросила сестричка фото своих птичек. В селе все ходят к ее дому фотографироваться. С ее разрешения выставляю

Ну, надо же! Как талантливы люди. И фантазия работает, и руки растут откуда надо. Wink good2
usya писал(а):
может это и супер полезно. но слава Богу есть что кушать. Нам бы то, что выращиваем одолеть в кулинарии.

girl_yes
Nika_F52 писал(а):
,вывести НЕ МОГУ ЗАРАЗУ все заполонила .

У меня тоже есть пару мест с этой заразой неубиваемой. В прошлом году за сараем пыталась потравить сныть Раундапом, но она чихать на него хотела. Даже не привяла. girl_nea girl_haha
Nika_F52 писал(а):
Продолжим мои томатики:

Как всегда у тебя, они на высшем уровне. good2
Lana_nov писал(а):
Вкусненько выглядит

Попробуй испечь его как-нибудь. praising Там тесто такое мягкое..., nyam2 good всем нравится. girl_in_love
Lana_nov писал(а):
Наверное где-то по ТВ.

Может быть. Она хорошо все запоминает. Знает все тексты рекламных роликов и с опережением пересказывает их во время рекламы. girl_haha
Эленита писал(а):
больничном, вообще думала концы отдам, при моем давлении 100/60, у меня было140/110

Ого! Это многовато, особенно нижнее. wacko1 Не болей больше. praising
Эленита писал(а):
это дома

Какая красота! good2 girl_in_love
На даче тоже красота царит! good2 Лилии шикарные. А у меня многие недоросли в этом году. Embarassed
Lana_nov писал(а):
Что-то я вам все розы да лилии показываю из цветов. Как будто больше ничего не цветет. Дай-ка исправлюсь.

Видишь, хотела утаить от нас такую красоту. Wink
Lana_nov писал(а):
Ратибида (мексиканская шляпа)

Никогда ни у кого не встречала этот цветок. girl_nea unknown Мне понравился! good Это многолетник?
Lana_nov писал(а):
Душицу пора срезать сушить на орегано.

Я тоже что-то не срезала её. Сегодня срезала майоран и чабер. Разложу на сушку. Запах стоит умопомрачительный в квартире от трав. girl_in_love
Lana_nov писал(а):
Вот так у меня в этом году посажены гладиолусы.

А у меня пока только одна стрелка. unknown
Lana_nov писал(а):
Погрейтесь. Присядьте на лавочку, позагорайте.

Я лучше в тенечек переползу. Сегодня так назагоралась, чуть в омаок (так говорит моя внучка) не упала. Стала пропалывать клубнику. Во второй половине дня от жары закружилась голова и темные пятна перед глазами поплыли. Кинула прополку и уползла в тень. И еще пожалуюсь. Опять объели меня эти гады, комары!!!!! ireful mad ireful Брызгалась репеллентами, не помогает. girl_nea А еще осы любят кружиться возле меня, словно я медом помазана... Муж издевается: "Где ты, там и осы"! girl_haha girl_haha girl_haha
usya писал(а):
Просто я ракурс удачный взяла для фото

Какой ракурс не возьми, из десяти банок тридцать не получится! Wink girl_nea girl_haha girl_haha girl_haha
usya писал(а):
Мне у тебя очень понравилось, у меня нет такого обилия цветов пока

Если есть желание, значит и цветы будут!
 
25 Июл 2014 2:28

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Никогда ни у кого не встречала этот цветок. Мне понравился! Это многолетник?

Да. Мне Леночка семена ее присылала. Буквально 2 семечка. Всхожесть 100% Если удастся собрать семена, могу поделиться.
Багира-Манго писал(а):
Я тоже что-то не срезала её. Сегодня срезала майоран и чабер. Разложу на сушку. Запах стоит умопомрачительный в квартире от трав.


ран так слабо растет у меня. Видимо жара сказывается. Срезать нечего пока.
Багира-Манго писал(а):
А еще осы любят кружиться возле меня, словно я медом помазана... Муж издевается: "Где ты, там и осы"!

А я на ос даже внимания не обращаю. У меня с ними пакт о ненападении. Я их не трогаю, а они меня. Вот комары тоже донимают. Это да. Нам тут ловушку для них подарили. Фонарь ультрафиолетовый. Но они не дураки: лететь в нее не хотят.
Багира-Манго писал(а):
Видишь, хотела утаить от нас такую красоту.

Не, не хотела. Для вас и фоткала.
 
25 Июл 2014 2:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Ларочка спасибо за угощение,а это тебе подарочек

Спасибо, моя золотая!
Nika_F52 писал(а):
Это рудбекия из твоих семян что ты присылала в 2012

Нинуль, я же собирала семена с махровой рудбекии и их посылала. Почему такая получилась? unknown Я специально куст с махровой пометила, завязав на ней тесемочку, чтобы потом, когда отцветет, не перепутать с обычной. Придется в этом году повторить. Опять помечу куст махровой. Wink
lilien86 писал(а):
вот такие каллы у меня выросли:

У моей дачной приятельницы тоже три вида калл в этом году посажены и цветут. Все хотела для вас сфоткать, но то фотик на брала с собой, то забыла сфоткать. У ней два вида, как у тебя первые фото и красно-розовая. А третьей уже и не помню какая расцветка. unknown
Marishkaa25 писал(а):
И местная травка, пебрейя, без перевода на русский,

Мне кажется это тимьян.
Чабер я сегодня срезала свой. У меня это однолетнее растение. Завтра сфоткаю и покажу.
Lana_nov писал(а):
Я даже знаю когда она попала ко мне. С купленным на рынке флоксом

А я принесла с кустиком сирени, а за сараем появилась после того, как по требованию соседей потравила пырей, а за одно с ним и малину. girl_haha Пырея нет, зато теперь там гуляет сныть. Похоже от них и переползла.
tanya10 писал(а):
А у нас спеет виноград

У меня перед глазами всегда твоё прошлогоднее дефиле виноградных сортов! Веришь, забыть не могу. Wink Так хотелось по ягодке с каждой кисти попробовать! girl_haha girl_haha girl_haha
Lana_nov писал(а):
Такой беды у нас нет. Разве что хрущ мог постараться

Вот о нем я сразу и подумала. Это твой враг номер ОДИН!
Lana_nov писал(а):
От фитофторы самый лучший результат дают медесодержащие препараты: купорос, бордоская смесь, хом.

Вот бордоской мы и брызгали, когда кустики еще небольшие были. Теперь нижние листья с голубым налетом чистые стоят, а чернеют и сохнут верхние листья, которые позже опрыскивания завязались. Теперь томаты висят, не хотелось опять опрыскивать бордосской, обрабатывали фитоспорином.
 
25 Июл 2014 2:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
ран так слабо растет у меня. Видимо жара сказывается. Срезать нечего пока.

Завтра сфоткаю свой, покажу. Еще привезла неполное 10-ти литровое ведро огурцов и несколько цукини. Поделю на четыре семьи. Младший приезжал за нами на дачу, ему уже отдала цукини, а другие тоже сфоткаю, похвастаюсь. Жаль только, что помидор красных еще нет. После июньского "урожая" 4 помидорок Пуговки, остальные поздно завязались и им еще наливаться и расти. girl_haha
 
25 Июл 2014 2:58

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Багира-Манго
Неее тимьян, это тимьян, у меня и его 2 кустика есть, хочу ещё лимонный тимьян girl_haha это из одного рода, но аромат совершенно разный, рядом не стоят
ну у нас нет такого мороза как у вас, все травки многолетние , кроме таких как базилик и укроп dance2 dance2 минимум что я помню, это было ночью -7 и то одна только ночь dance2 на даче может холоднее, там низинка и речка в 2ух шагах.
 
25 Июл 2014 3:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
это из одного рода, но аромат совершенно разный, рядом не стоят

Прям и мне захотелось такую травку.
Marishkaa25 писал(а):
Неее тимьян, это тимьян, у меня и его 2 кустика есть, хочу ещё лимонный тимьян

Я тоже лимонный хочу. А вообще у тимьяна так много разных видов..... wacko1
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%B4%D1%8B_%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D1%8C%D1%8F%D0%BD
Посмотри на картинку, не похож? Пакетик тот, что справа.
Фото
 
25 Июл 2014 4:34

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Багира-Манго
Ларис, мой чабер, который рассадой брала, похож на тот, что справа. С ним перцы жёлтые мариновала good unknown и оливки nyam2 nyam2 Содовые оливки только с этим чабером делают good2 Кстати дома в горшке он себя уже больше года отлично чувствует Wink Буду пересаживать к весне ближе
а пебрейа вот- https://www.google.es/search?q=Thymus+piperella&espv=2&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=y4jRU57TLMWr0QW0zIDIDg&ved=0CB8QsAQ&biw=1024&bih=659

Thymus piperella
 
25 Июл 2014 4:52

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
пебрейа

Это и есть чабрец "Богородская трава"(тимьян ползучий). Он растёт обычно в горных местностях. На бедных каменистых почках. Но и в саду произрастает очень даже отлично. С ним чай отличный от простуды и кашля.
Ниночка, привет, что то перестали в одноклассниках пересекаться. Наташу иногда вижу. Привет ей и мои наилучшие пожелания.
 
25 Июл 2014 8:39

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Nika_F52
Ниночка, наконец-то появилась! Я аж выдохнула.
Nika_F52 писал(а):
сделайте внекорневую подкормку борной кислотой 2гр. на ведро воды

Спа-си-бо!!!
tanya10 писал(а):
Лебеди и аист из стартовой шпаклевки, а павлин из ПЭТ бутылки.

good
Lana_nov писал(а):
он сделал для нее подвал в саду

Да уж, не лень же было. Молодец!
Багира-Манго писал(а):
Как и водится, на ночь глядя

Ну нельзя же на ночь...
Lana_nov писал(а):
У меня нарцысссы, и тюльпаны, которые не выкапываю, вперемешку с многолетками растут. А которые выукапываю, стараюсь их в корзину посадить, как отцветут, так вынимаю из из земли корзину и ставлю под яблоню. В ямки засыпаю перегной и сажаю на это место однолетки.

Девочки! Алла, Лариса, Света!!! Спасибо за подсказки. Какие вы у меня умные air_kiss
Lana_nov писал(а):
Астильбам сейчас плохо

Обязательно их посажу, им у меня понравится - почва кислая и влажная
Lana_nov писал(а):
Туйки двухлетки

Ой, прелесть какая... ттт...
Похвастаюсь вам - у меня огурчики пошли, уже первую партию замолосолили. Через пару дней можно будет первые кабачки снимать - люблю их nyam2 Чеснок выкопали, как раз вовремя, пару головок уже начали разваливаться. Спасибо вам за помощь и советы, я б его так раньше сентября и не подумала выкапывать. А еще ко мне мама в гости приехала. На спину жалуется, а сама как трактор, весь огород прополола. Хотела междурядья еще прополоть, но я ей сказала, что у меня московские грядки, она прониклась и отстала пока от них girl_haha
 
25 Июл 2014 11:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Кежма писал(а):
Да уж, не лень же было. Молодец!

Любитель! Я читала и тоже офигевала. Я на такие подвиги точно не способна.
Кежма писал(а):
Обязательно их посажу, им у меня понравится - почва кислая и влажная

И места тенистые
Кежма писал(а):
Похвастаюсь вам - у меня огурчики пошли, уже первую партию замолосолили.

Поздравляю. Дождалась.
 
25 Июл 2014 12:31

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
И места тенистые

Есть у меня как раз такой уголок для них. Света, я только с магазина, не удержалась, купила ее семена: Астильба Арендса. Написано, что настоящую розетку формируют на 2 год. А цвести тоже на 2 год будет или позднее?
 
25 Июл 2014 12:35

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
девочки,привет! Прочитала, комментировать некогда...пеку, собираюсь, помидоры пакую с собой Wink girl_haha они прут и прут...через недлю моего отсутствия наверное не собрать будет..лишь бы не пропали. У меня птички повадились развязывать мои узелки, я томаты подвязываю, а они развязывают, каждый день парочку кустов поднимаю girl_haha
 
25 Июл 2014 12:50

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

63 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
наш второй год подряд чем то типа мучнистая роса заболевает

Это мильдью - надо обработать Квадрис или Топаз+Ридомил вместе, если это можно купить у Вас, но в любом случае, что-то есть от мильдью и оидиума.
Багира-Манго писал(а):
Ну, надо же! Как талантливы люди. И фантазия работает, и руки растут откуда надо

Еще одна работа моей сестрички
Фото

Фото
Багира-Манго писал(а):
Веришь, забыть не могу.

Верю, конечно верю.
 
25 Июл 2014 12:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Кежма писал(а):
Есть у меня как раз такой уголок для них. Света, я только с магазина, не удержалась, купила ее семена: Астильба Арендса. Написано, что настоящую розетку формируют на 2 год. А цвести тоже на 2 год будет или позднее?

Я всегда кустики приобретала. Сестра как-то семенами вырастить пыталась. Не получилось. Не взошло ничего. Я в этом году в "Первых семенах" заказывала 2 кустика. Все прекрасно дошло, растут. Правда цвести не будут пока.
usya писал(а):
У меня птички повадились развязывать мои узелки, я томаты подвязываю, а они развязывают, каждый день парочку кустов поднимаю

Вот ведь, проныры! girl_haha Нашли ж себе забаву.
 
25 Июл 2014 13:20

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
omatanja
Тань, нет, это разные травы
вот пребрейа -Thymus piperella , она растёт только в провинциях Испании - Мурсии, Албасете и всей области Валенсии и всё http://ca.wikipedia.org/wiki/Pebrella в википедии даже на общепринятом испанском нет описания, только на валенсианском диалекте Embarassed

а тимьян ползучий- (лат. Thýmus serpýllum
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0

разные травки friends

а тут видно, какими я их садила
http://forum.say7.info/topic62880.html

tanya10
Тань, я в этом году пробую био средство одно для всех растений- оно и инсектицид, и от болезней, жаль, что поздно про него узнала, если не поможет, тогда в следующем году придётся стандартным средством обрабатывать, ничего не поделаешь тогда, иначе как и в прошлом году шикарные грозди были и пропали unknown
у нашего винограда Оидиум, точно, даже названия одинаково звучат, я что то не додумалась перевести с испанского girl_haha масло ним пишут от грибковых заболеваний good пробую
 
25 Июл 2014 13:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
tanya10 писал(а):
Еще одна работа моей сестрички

Ой, какая прелесть! Какая она у тебя молодец! good2
 
25 Июл 2014 13:31

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
omatanja
Тань, нет, это разные травы
вот пребрейа -Thymus piperella , она растёт только в провинциях Испании - Мурсии, Албасете и всей области Валенсии и всё http://ca.wikipedia.org/wiki/Pebrella в википедии даже на общепринятом испанском нет описания, только на валенсианском диалекте

а тимьян ползучий- (лат. Thýmus serpýllum
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0

разные травки

Не спорте. Это ВСЕ тимьян. Thymus тимьян по латыни. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%B4%D1%8B_%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D1%8C%D1%8F%D0%BD
 
25 Июл 2014 13:36

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
Свет, да я не хочу спорить, это всё виды тимьяна, да, но у каждого совершенно разный вкус МОЖЕТ быть, во всяком случае у моих- радом не стоят friends
а у этих горных может похожи вкусы unknown unknown , они и между собой не сильно отличаются, что в листьях, что в форме цветочков
 
25 Июл 2014 13:40

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Таня, вот для твоей сестрички ещё:
Сова из пластиковых бутылок
http://urozhayniy.com/sadovaya-figura-sova-avtor-nadezhda-tentukova/
А к прудику ещё вот такой маяк:
http://www.liveinternet.ru/community/901126/post327039199/
ещё:
http://www.liveinternet.ru/community/901126/post325496192/
 
25 Июл 2014 13:46

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Lana_nov
Свет, да я не хочу спорить, это всё виды тимьяна, да, но у каждого совершенно разный вкус МОЖЕТ быть, во всяком случае у моих- радом не стоят
а у этих горных может похожи вкусы , они и между собой не сильно отличаются, что в листьях, что в форме цветочков

Вот я потому и про семена и писала. Поделись, если есть возможность собрать.
 
25 Июл 2014 13:54

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
Я сегодня посмотрю friends надеюсь поедим на дачу friends Embarassed
 
25 Июл 2014 15:57

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
kinnergard писал(а):
Cornis писал(а): есть пару кустов, где вообще нет НИ ОДНОГО плода

Да, были и у меня, я вчера три куста таких выдернула, все три в ОГ

тоже пару-тройку кустов таких есть, а самое обидное что только одна семенушка была для развода одного сорта, в прошлом году медведка погубила этот сорт. Куст оставила, вчера один масенький плодик завязался, может и получится семена собрать с него, сорт стОящий good2
kinnergard писал(а):
. и постарайся не нервничать.

та неее..решила распавшийся куст томата колышком подпереть, руками вогнать палку в грунт не получилось и грудью уперлась, вот в области сердца и плюхнуло что-то, как куль с водой лопнул, в глазах потемнело и дыхание перекрылось, устояла и боль перетерпела, промолчала..не хочется в больничку..чисто дитЁ Embarassed

Спасибо девочки за поддержку! Rose
не ругайте дуу Romashki
usya писал(а):
я зато за себя и за того парня в этом году консервирую

в этом году с голоду не помрОм, это точно girl_haha Молодец!
Петунии в розы не сажаю, петунии любят мучнистой росой болеть.
Удачной поездки!
Nika_F52 писал(а):
е К/Т завтра будет результат ,и от этого уже будем так сказать "плясать" делать операцию или нет.
Наташе скорейшего выздоровления.
lenochka_13 писал(а):
, не болей, пожалуйста!

Спасибо, Леночка! Romashki
пороть меня некому Smile
Cornis писал(а):
А у меня Фиделио нынче нет

у меня есть, и красный, и розовый. Ага, и красный good2
tanya10 писал(а):
, после первых дождей пропали сразу 4 молодых клематиса,

надо же, а дренаж есть? Жалко.
Бругмансия шикАрная good конечно голвные боли от нее идут, королева же
tanya10 писал(а):
С ее разрешения выставляю

good очень павиан понравился, будет желание погуглю.
Багира-Манго писал(а):
угощаю вас вкусным пирогом.

Вкуснааа nyam2
Lana_nov писал(а):
Мальвы

насколько знаю, махровые двухлетние, а простые многолетние.
Багира-Манго писал(а):
Срочно гони прочь все свои хвори.

да уже помахала им во след веником..нехай только надумают вернуться, мало не покажется girl_haha Спасибо! Romashki
отправлю свой опус, три раза сообщения куда-то улетали..а меня гонят в шею с компа girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Она хорошо все запоминает. Знает все тексты рекламных роликов и с опережением пересказывает их во время рекламы.
как все похоже, только моя доча пародировала эти рекламки..со смеху падали
Багира-Манго писал(а):
Во второй половине дня от жары закружилась голова и темные пятна перед глазами поплыли. Кинула прополку и уползла в тень. И еще пожалуюсь. Опять объели меня эти гады, комары!!!!! Брызгалась репеллентами, не помогает. А еще осы любят кружиться возле меня, словно я медом помазана... Муж издевается: "Где ты, там и осы"!

Во второй половине дня на участке работать нельзя, в жару..особенно это касается слабой стати. Береги себя praising тоже Embarassed
usya писал(а):
У меня птички повадились развязывать мои узелки, я томаты подвязываю, а они развязывают, каждый день парочку кустов поднимаю

беззаботные..узелок завяжется-узелок развяжется girl_haha
tanya10 писал(а):
Еще одна работа моей сестрички

молодец какая, было бы желание!
lilien86 писал(а):
Сова из пластиковых бутылок

ну, я тоже посмотрю Wink
 
25 Июл 2014 16:37

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
Петунии в розы не сажаю, петунии любят мучнистой росой болеть, это чревато для роз.
Удачной поездки!

Светочка! Да кто же их туда сажал? Они за забором со стороны улицы росли у меня в прошлом году, а в этом повсюду где могут
спасибо! Я уже вобщем-то собралась, так..последние штрихи
 
25 Июл 2014 17:06

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
насколько знаю, махровые двухлетние, а простые многолетние.

Вот всегда и росли как двулетки. А в прошлом году я их не выкопала осенью. Просто обрезала. Думала корень просто сгниет. А весной они поперли. Я читала, что могут жить и 3 года. Но цветение будет слабым. Однако мои это опровергают.
Svet-lа-na писал(а):
вот в области сердца и плюхнуло что-то, как куль с водой лопнул, в глазах потемнело и дыхание перекрылось, устояла и боль перетерпела, промолчала..не хочется в больничку..чисто дитЁ

Свет, это опасно. Надо бы обратиться к врачу.
usya писал(а):
Я уже вобщем-то собралась, так..последние штрихи

Когда выезжаешь?
 
25 Июл 2014 17:26

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
в семь вечера из Кременчуга, в час ночи поезд из Киева Rose
Страница 699 из 1000

Наверх