Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
11 Окт 2014 0:56

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Девочки, привет!
Ничего не успеваю, в том числе и писать. У меня новая жиличка. Кошка Капа (потому что из-под капота машины выбросили ее, проезжая мимо нашего магазина)
Заморыш, лечу хожу. Она маленькая совсем месяца полтора не больше
Фото

Фото

то ест, то не ест. То мерзнет. Надеюсь очухается.
У нас неожиданно потеплело. В огороде все так же сидит капуста и растут сидераты. Сухо, хоть бери клубнику поливай.
Я занимаюсь переносом клумбы и цветов с места будущего гаража. Что-то устаю быстро, немного покопалась и уже не могу.
 
11 Окт 2014 1:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
melodi писал(а):
Ой, девочки, а у нас вчера шел снег(((((((((((((( К вечеру растаял, а к ночи опять выпал и замерз- утром было -5(((((

Видела в новостях, что творится в Томске. wacko1 wacko1 wacko1
Эленита писал(а):
А можно я к вам с просьбой? У меня у сыночка взяли рисунок на конкурс и там нужно проголосовать,

Уже проголосовала.
lilien86 писал(а):
!А ключ, наверное, ты подаёшь?

Я тоже так подумала. girl_yes
Anira2 писал(а):
Так себя нехорошо чувствую , что ничем, пока, не могу помочь.

Аналогично! girl_yes
Anira2 писал(а):
На ходу, из машины.

Спасибо за прогулку. Последнее фото с лодкой напомнило мне, что и у нас в Минске есть такая же декоративная клумба со старинной ладьей. Я фотографировала как-то её, но фото где-то на диске. Искать теперь некогда, но нашла другое фото у нашей минчанки.
Фото

как-нибудь потом поищу свое. Мне кажется, у меня интересней выглядит. girl_haha
Nika_F52 писал(а):
приветики мои дорогие ,санаторий в деревне в красивейшем лесу воздух необыкновенный,а вот связь плохая ,но ничего нам главное Наташе что бы было хорошо , Ищем жилье в этой деревне потому, что Наташе будут делать операцию и потом на реобелитацию опять в этот санаторий на пол года

Ниночка, привет! Пусть все у вас получится, как вы планируете. Наташеньке удачи на пути к выздоровлению. Буду держать за неё кулачки. Пусть все пройдет благополучно и придет наконец выздоровление!!!
Антонина 1962 писал(а):
город хорошеет на глазах, а в центре города и наша Набережная на Волге- это сказка....жаль фоток нет свежих, а сейчас

Я посмотрела и познакомилась с вашим городом у нас на сайте.
http://forum.say7.info/topic293.html Очень красивый город со своей историей. Мне нравится старая архитектура. girl_in_love
 
11 Окт 2014 1:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Anira2 писал(а):
.Результат вот такая щучка

nyam2 good2
Anira2 писал(а):
Киса ждал,как всегда на верхотуре.

Как сфинкс застывший на страже! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Anira2 писал(а):
Все, теперь гулять.

И где мы гуляем? А где у вас горы?
ТамариK писал(а):
Девчата, кто подскажет как подольше сохранить порей.

Я сегодня свой обрезала, помыла и в морозилку сложила, нарезав колечками. Потом беру из пакета и добавляю при готовке блюд.
Багиррра писал(а):
Ещё не выкопаны гладиолусы

А у меня георгины еще сидят в земле и цветут.
Багиррра писал(а):
Чёрный принц(Биотехника). Мелковаты, и трескались сильно.Как то не очень.

А мне черный принц очень нравится. Сажу его почти четверть века, с 90-ых годов. Семена свои собираю. Они достаточно крупные, вкусные. У меня не трескались никогда.
 
11 Окт 2014 2:59

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):

И где мы гуляем? А где у вас горы?

в Сигулде ,Ларочка. От нас 15 минут.
 
11 Окт 2014 3:24

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Romashki
 
11 Окт 2014 3:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Anira2 писал(а):
в Сигулде ,Ларочка. От нас 15 минут.

Ясно.
Я сфоткала для вас свои перцы, да все времени не было сбросить фото с фотика в комп. Сейчас, наконец, покажу.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Угощайтесь перчиком фаршированным. Это любимая наша закуска из перца наряду с печеным перцем.
Фото

а это морковь, которую досаживала в середине июня, когда обнаружила, что муравьи съели все семена в земле. Раньше думала, что она просто не взошла, на семена плохие пеняла, а стала рыхлить гряду и обнаружила, что полно гнезд в земле. Всю грядку заселили муравьи. ireful
Выкапывала морковь в дождь, поэтому она вся в земле, грязная. Я корнеплоды не мою.
Фото

Фото
 
11 Окт 2014 11:26

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
usya
Аллочка, спасибо за заботу и любовь к брошеным больным животным. Чуть очухается, не забудь дать глистогонное. Она может болеть от внутренних паразитов.
 
11 Окт 2014 12:22

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Когда Миха делает уроки, стараюсь сидеть рядом, а чтобы не пришибить, занимаю руки вышивкой. Закончила очередную - вот такую

, складываю, чтобы в багетку отнести.
Миха - "Мама, а давай мы твою работу продадим, а 500 рублей мне в копилку... Всё-таки ты со мной сидела, пока вышивала...."
 
11 Окт 2014 12:25

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Привет всем!! У нас полный ахтунг.. Вернее - у меня. мужчины же мои любимые ремонт мне пообещали, развезли ср***ь, кругом материалы, ободранные мимоходом кусочки, наклеили обои на одну стену в коридоре и...ВСЁ!!!! А ЧО -они устали, погоди.. Годю уже вторую неделю, если не третью.. Злая, аки не знаю кто ireful
 
11 Окт 2014 12:26

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Вчера решила сделать своим мужчинам салатик к картошечке жареной... нарезала перчик, морковку, лучок, помидорки... начала капусту резать. Нарезала - маловато, ещё подрезала - маловато... короче, в итоге - три трёхлитровых банки, одна двухлитровая и огромная салатница... И в зиму не хранится, съедать надо сразу... Мужики офигели.
А всё на нервах - у Стёпки зуб разболелся сильно. Пошёл в бесплатную стоматологичку, там врачица отказалась обезболивать - "не вижу показаний к анестезии!".. и начала лечить без обезболивания. А его от боли даже шатало. Взвыл, прибежал с рассверленным зубом домой, стал деньги на платного искать. Не нашёл, опять потащился в бесплатную - болит так, что аж воет. Попал на этот раз к мужчине. Мужчина и обезболил, и снимок сделал и лечить начал...
 
11 Окт 2014 12:48

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
usya писал(а):
У меня новая жиличка. Кошка Капа


Лапушка какая))) Найдёныши - они самые благодарные...
 
11 Окт 2014 12:51

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Выкапывала морковь в дождь, поэтому она вся в земле, грязная. Я корнеплоды не мою.


Тоже никогда морковь не мою. А в этом году столько моркови пропало.. Треть, наверное была лопнувшей и разве не наизнанку вывернутой, много было "разлапистых", когда из одной приличной морковки вдруг начинала разрастаться жуть какая-то. Нелопнувшие отвезли брату - он псу варит.
 
11 Окт 2014 12:55

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Багиррра писал(а):
Розовый мёд(СибСад)

Багиррра писал(а):
Алсу(СибСад)


Одни из лучших. Сажаю каждый год. А в этом году ещё попробовала "Розовый слон" и "Розовый шлем". Муж, любовь моя..., посадил их рядом.... Но все кусты были усыпаны довольно крупными, мясистыми, розовыми, вкусными плодами. На следующий год снова их посажу.
 
11 Окт 2014 14:53

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
egina писал(а):
короче, в итоге - три трёхлитровых банки, одна двухлитровая

Лен, сделай маринадную заливку с уксусом, да залей свои банки и в холод. Салат постоит еще с месяц.
 
11 Окт 2014 21:29

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
egina писал(а):
Когда Миха делает уроки, стараюсь сидеть рядом, а чтобы не пришибить, занимаю руки вышивкой. Закончила очередную - вот такую

Лена, а у тебя есть схемы еще таких, чтоб вот так контуром вышито было? Мне почему-то очень нравятся именно такие.
Девчонки, кошка моя не дожила до утра. Так не везет мне с кошками почему-то. Или им со мной.
lenochka_13 писал(а):
Чуть очухается, не забудь дать глистогонное. Она может болеть от внутренних паразитов.

все было дадено, уже пошла на поправку и кушала и бегала и вдруг стала вялая, кушать плохо стала, тулится погреться все время. Трое суток то лучше, то хуже. А сегодня ночью совсем плохо стало, утром чуть живая была, холодная,поехали в ветеринарку и все.
Я сегодня без настроения, еще вечером кошку сбитую на дороге увидела....в общем вы понимаете.
 
11 Окт 2014 21:38

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
usya
Жалко...

Аллочка, вот ссылки, там можно контурные вышивки типа как у Лены, найти http://stitchfanclub.com/kontur/ http://www.hobi-vishivka.com/load/konturnaja_vyshivka/14
 
11 Окт 2014 21:38

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
usya писал(а):
Девчонки, кошка моя не дожила до утра.

Аллочка, очень тебе сочувствую, не грусти, отвлекись, пересмотри какой-нибудь хороший женский фильм - Свадебный переполох, Красотку, Сабрину, ну что-то подобное.
Держись. Будет у тебя ещё домашние любимицы и все будет хорошо.
 
11 Окт 2014 21:45

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багиррра писал(а):
Наташа, я обещала по семенам томатов СибСада отчитаться, правда у меня семена Биотехники были ещё. Во -первых сразу скажу что пересорта не было, что очень радует.

Ленусь, спасибо. Очень подробно, очень содержательно написала, то о чем я просила. На следующий год обязательно посажу Алсу, Розовый мед, Чудо земли.
Я в этом году почти все купленные семена томатов СибСада отдала маме. Ну вы видели результат. good Самые урожайные и вкусные желтые Весы и желто-оранжевые Южный загар. Есть ещё очень удачные сорта, потом ещё спрошу у нее.
 
11 Окт 2014 22:16

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
lenochka_13
Ленуся, спасибо огромное Rose
Спасибо, девочки за поддержку. Муж меня привез с утра в ветеринарку и уехал работу открывать, говорит позвони. Ну, я вышла, звоню. Мы в принципе уже и сами понимали что конец, но поехали, тем более было назначено, ей надо было сегодня третий укол делать. Он говорит пойди на рынок, там по субботам бывает выносят котят отдавать, возьми какого захочешь. А я пришла на рынок, сама иду и думаю: хоть бы не было котят, хоть бы не было.
Не было.
Купила три розы и актинидию самоплодную.
 
12 Окт 2014 8:27

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Лен, сделай маринадную заливку с уксусом, да залей свои банки и в холод.


Пару банок залила, одну пока так хомякают...

usya писал(а):
есть схемы еще таких, чтоб вот так контуром вышито было? Мне почему-то очень нравятся именно такие.


Вот, отсюда вдохновляюсь)))) - это сам форум - http://club.osinka.ru/

Это - тема про вышивку - http://club.osinka.ru/forum-57?sid=54392c342b7959c77b8b46bf

А это тема про монохром. Тоже люблю такую вышивку. Только дома не задерживается - раздариваю)))) - http://club.osinka.ru/topic-11777

usya, Алла, так жалко кисёнку..... Ты не убивайся сильно... empathy2
 
12 Окт 2014 8:28

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
На улице дождик ветрище... А нам надо ехать укрывать голубику - ещё остались кустики..
 
12 Окт 2014 11:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А её укрывать надо? Я не собиралась.
 
12 Окт 2014 11:46

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А её укрывать надо? Я не собиралась.


У нас морозы до -50 там бывают... Боюсь повымерзнет... Да и сколько снега будет неизвестно. Если много - перезимует и так, а если морозы без снега ударят....
 
12 Окт 2014 13:10

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
egina писал(а):
Вот, отсюда вдохновляюсь))))

я тоже на осинке тусуюсь, только по вязанию. Да и то уже давно ничего не выкладывала, нигде не общалась. А идеи тоже оттуда. Меня там легко найти Wink у меня ник незамысловатый allusya68
А сейчас просто вяжу мужу джемпер гладью. Купила нитки ЯрнАрт Крейзиколор
Они в вязке должны ложиться жаккардом, но видимо рассчитано на не слишком большое кол-во петель, а я начала реглан сверху. Ну и получились тонкие нечеткие полосочки. Но в целом и такой тоже пригодится. Только долго видимо будет вязаться ..одна сплошная гладь. Нудно. Просто для отдыха мозга. Сидишь петли ковыряешь.
Привезла вчера от мамы три пиона - белый , розовый, красный. Гибискус древесный и маргариток накопала. Пойду сажать. У нас снова тепло, сухо . Вчера поливала клубнику, потому что как в пустыне.
Спасибо, девочки Rose
 
12 Окт 2014 19:28

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
usyaАлл, жалко котёнка, но ты сделала всё, что смогла give_heart



уффф, почти всё перелопатила в ручную wacko1 wacko1 wacko1 надо ещё бобы посадить wacko1 wacko1 остался участок из под лука wacko1 wacko1 wacko1 там дебри

надеюсь то, что посеяла в четверг и вчера прорастёт, а то муравьи там бешенные

фасоль(на зелёные стручки) и горох написано можно с февраля по ноябрь... вот всё думаю- не помёрзнет ли unknown unknown

и ещё посадили 20 луковичек шафрана, сказали должен цвести в марте - апереле, ни выкапывать, ни рыхлить не надо,- посадить в месте, где осыпается листва деревьев, люблю я такое girl_haha girl_haha рядом с ирисами посадила, в следующем месяце может подсажу ещё . Шафран у нас ходовой, я всегда его в рис добавляю nyam2
Страница 783 из 1000

Наверх