Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
11 Ноя 2014 20:57

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Я свою орхидею в этом году пересадила, года 3-4 не трогала, как купила, так в прозрачном горшке и стояла. В этом году пересадила, оборвала все старые подгнившие корни, земля специальная для орхидей. Выпустила цветонос, корней наросло мама дорогая, и 8-9 листочков, пышная. Вторую купили лктом, цвкты фиолетово - зеленые, пока еще не цвела дома. Но в горшке всегда вода есть. Мои тоже держат в воде, но обязательно место должно быть светлым, без прямых солнечных лучей, так одну орхилею погубила- листья обгорели за 30 минут wacko1
Фото
 
11 Ноя 2014 22:30

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Ура!!!!! Девочки я в отпуске!!! Embarassed dance2
 
11 Ноя 2014 22:46

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Ура!!!!! Девочки я в отпуске!!!

Поздравляю.
 
11 Ноя 2014 22:52

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Отдельно растущих кустов у меня раз два и обчелся. А то и вообще нету.

Красивые какие у тебя розочки.
Lana_nov писал(а):
у меня рядом с розами и лилии растут, и бархатцы, и рудбекия.

Так и у меня всё вместе, но на будущее я хочу, что бы на этой грядке главными были розы, а остальное всё пониже, помельче и попроще.
 
12 Ноя 2014 0:52

Распечатать сообщение
Жизнь прекрасна!

Светлана

57 лет
Поволжье

Жизнь прекрасна!Мои рецепты
Добрый вечер, девочки!
Cornis
Людочка, С днем рождения вашу бабушку! Здоровья, долгих лет и радости от каждого прожитого дня! А какие секреты долголетия у вашей бабушки? Смайлик "я записываю"
Cornis писал(а):
8. Изюм, черри,

Можно мне?

Cornis писал(а):
Багира-Манго писал(а): Я просто очень люблю открытые террасы, типа, как у нашей Галочки, где можно посидеть в шезлонге с чашечкой кофе, помечтать и посозерцать спокойно, полюбоваться красотой, или с книжкой, почитать... и чтобы легкий летний ветерок ласкал и обвевал лицо... Размечталась.

Я бы тоже так хотела, так оно изначально и задумывалось

Можно беседку открытую сделать или шатер поставить. good
Cornis писал(а):
ясколку буду использовать фоном.

Так вот значит что у меня разрослось! А когда отцветут ты их срезаешь? А на зиму укрываем, нет?
logika писал(а):
Сейчас табличку делала, что когда пить!!!

Ну ЖО ПАделаешь, бум лечиться!

Мариночка, срочно лечись! Ты всем нужна! Ни-ни болеть!
А Эрни? А масисюн? А два дома? Поправляйся! praising
Я недавно из санатория приехала, так у меня бумажка была когда куда идти на процедуры. Приятная такая бумажечка! good2
Девочки, про Нину не забывайте, ладно? Embarassed Там 15 соток. Она не скажет что надо. Я скажу. Надо все, что можно вырастить. У нас все растет - помидоры-огурцы-перцы, морковка-свекла, арбузы-дыни-тыквы, капуста, лук-чеснок, щавель-зелень. Цветочки. Если что пропустила, добавляйте. смайлик "поклон" и "спасибо".
Я, наверно, потом удалю это сообщение, а то мне достанется. смайлик "подзатыльник"
Вчера с Ниной и Наташей встречались. Про Нину вы все знаете, а Наташа - чудо -маленькая, обаятельная, стойкий оловянный солдатик! Дай ей Бог здоровья! А как Нина на нее смотрит! Потихоньку обживаются. Наташу еще на 2 месяца оставили в санатории. На выходные приходит домой. Дом теплый, 3 комнаты (Тоня, или 2?).
Нина без настроения. Опять не дают пенсию. С июля месяца! Завтра узнаю как они сегодня сходили в областной пенсионный фонд и, наверно, оформлю претензию на сайте. То нет прописки, то документы потеряли, то приезжайте, то уезжайте. Теперь прописка не такая. Настроение так себе. Давление скачет.
Но мы вместе! А значит все будет хорошо!
Вот забыла спросить - она должна была карточку новую получить. Завтра.

Пойду на фотки ваши полюбуюсь. А снег у кого выпал?
 
12 Ноя 2014 0:59

Распечатать сообщение
Жизнь прекрасна!

Светлана

57 лет
Поволжье

Жизнь прекрасна!Мои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Ура!!!!! Девочки я в отпуске!!!

Ура, Аленка! А планы напланировала?
medirin писал(а):
Lana_nov писал(а): у меня рядом с розами и лилии растут, и бархатцы, и рудбекия.

Так и у меня всё вместе, но на будущее я хочу, что бы на этой грядке главными были розы, а остальное всё пониже, помельче и попроще.

Ирина, у меня розы растут тоже в окружении всяко-разного. Вот задумалась - на югах ведь розы сами растут, ничем их не подбивают. Может в это есть что-то? Наташа-Утро, узнай у специалистов?
 
12 Ноя 2014 2:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Вторую купили лктом, цвкты фиолетово - зеленые, пока еще не цвела дома

А фотки ее в цвету нет?
Alenka-97 писал(а):
Ура!!!!! Девочки я в отпуске!!!

Поздравляю! Приятного отдыха. Собираешься куда?
medirin писал(а):
Так и у меня всё вместе, но на будущее я хочу, что бы на этой грядке главными были розы, а остальное всё пониже, помельче и попроще.

Ну, так это же просто вопрос оформления цветника.
 
12 Ноя 2014 3:04

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
Неа, я что то не додумалась фото сделать, цветы были очень крупные girl_in_love надеюсь ещё раз зацветёт
 
12 Ноя 2014 7:56

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Пламенный привет !!! air_kiss
Багиррра писал(а):
принесла привет от Леночки из Канска!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ну Слава Богу!!! Я рада, что у неё всё хорошо!! dance2 dance2 Спасибки Ленусик!! air_kiss friends


Cornis писал(а):
А потом появился Ямал, он раньше созревает, я на него переключилась

а вот у меня Ямал чё-то не удался в этом сезоне unknown зацвёл позже Саньки и томатов мало, на вкус мне показались покислее. Может семена неудачные попались? unknown

Cornis писал(а):
Еще такие же невысокие и урожайные Столыпин и Розовый лидер

мож попробовать? unknown мне низенькие нравятся, с ними хлопот меньше. Wink girl_haha girl_haha

melodi писал(а):
Мне Санька на вкус больше понравился, и в засолке он хорош, даже лучше, чем свежий

у нас совпали с тобой вкусы. Wink friends
Я вот смотрела в этом сезоне на Саньку и Крон Принца и думала- сажай кустов по 10 каждого и будет полный подвал маринованных томатиков!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
А мы-же загребущие, много чего хочется попробовать Wink girl_haha girl_haha


[quote="usya"]мол, зачем лилии с розами посадила, ни то ни другое не станет расти.
А я лилии тоже посадила по периметру палисадника , а розы внутри сажаю. unknown Embarassed

Lana_nov писал(а):
Мне дубрава нравится (улучшенный дубок).

соседка молодая у меня в этом году ставку на них делала, но из-за стройки поздно посадила и весь урожай под заморозки попал, снимала зелёными, прям тазиками, вот незнаю, дозрели или пропали, надо спросить. unknown

Lana_nov писал(а):
Тут на склоне, cизая

Ланочка, а что там у тебя справа за голубенькие шапочки? unknown Embarassed

Lana_nov писал(а):
. А сейчас цветут вот эта

girl_in_love Да, действительно-Королевский цветок!!! good good

Lana_nov писал(а):
А эта сдохла.

как жалко unknown Embarassed шикарная расцветка. praising

А розы у тебя, одна другой лучше!! good2 good2 girl_claping girl_claping Yahoo!


Alenka-97 писал(а):
Девочки я в отпуске!!

Счастье есть всё-же, поздравляю дорогусик!! Постарайся отдохнуть по полной!! Congratulate Wink friends
Алёнка, Сынулю с Днюхой!!! Здоровья ему, хороших друзей и пусть исполнятся все его мечты!!Лёгкой дороги в жизни!!! sharik Congratulate

Жизнь прекрасна! писал(а):
на югах ведь розы сами растут, ничем их не подбивают. Может в это есть что-то

и у нас , в основном, розы сажаю отдельно, вдоль газонов или вообще, на газонах, вокруг только травка unknown
а меня чё-то потянуло на моно-клумбы unknown правда места для этого маловато, планирую на следующий год хотя-бы группами сажать, в одном месте-астры, в другом-львиный зев и т.д., не смешивать, ну поглядим, чё из этого получится. unknown Wink girl_haha girl_haha

Жизнь прекрасна! писал(а):
Настроение так себе. Давление скачет.

Да это и понятно, столько на Ниночку сразу навалилось wacko1 Сил ей, здоровья и веры в лучшее!! Нинуля, держись, не сдавайся, Бог в помощь!!.

Жизнь прекрасна! писал(а):
А снег у кого выпал?

girl_haha прикалываешься? у нас плюсы сплошные с туманами на пару., днём темно, непонятно, какое время суток вообще. unknown wacko1 wacko1 Embarassed
 
12 Ноя 2014 8:46

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Девули, у нас над посёлком постоянно летают воздушные шары, но вот по осени они почему-то решили ещё и приземляться на нашем лугу unknown скажу вам зрелеще это жутковато-завораживающие. Embarassed в нескольки метрах от тебя выползает из-за кустов огромный шар, да ещё тёмного цвета unknown успели немного сфотать. Wink
Фото

Фото

Фото


И пока кто-то в битве за урожай, некоторые господа в погоне за пропитанием. Wink girl_haha
Самый крупный в этом сезоне- Белый амур-8,5 кг. Wink
Фото

Фото

А это поменьше. unknown
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Ну и люстра моя беседочная. Wink girl_haha
Фото
 
12 Ноя 2014 8:55

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Ура!!!!! Девочки я в отпуске!!!

Поздравляю! Отдыхать где будешь? Или только именины праздновать? Wink
Жизнь прекрасна! писал(а):
Девочки, про Нину не забывайте, ладно? Там 15 соток. Она не скажет что надо. Я скажу.

Вот я и хотела сказать, "ты же скажешь?"
Жизнь прекрасна! писал(а):
Потихоньку обживаются. Наташу еще на 2 месяца оставили в санатории. На выходные приходит домой. Дом теплый, 3 комнаты (Тоня, или 2?).

Слава Богу! Нине привет, Наташе -здоровья!
Пушинка 36rus писал(а):
А мы-же загребущие, много чего хочется попробовать

Мне муж уже сейчас категорически заявил, что больше чем 2 грядки (кустов 50 значит) посадить не даст... Вот не знаю радоваться или огорчаться girl_haha girl_haha girl_haha Я маринованые вообще не делаю, только сок и солю, морожу много...
 
12 Ноя 2014 9:00

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Самый крупный в этом сезоне- Белый амур-8,5 кг.

Ого себе, молодцы твои добытчики!
 
12 Ноя 2014 11:41

Распечатать сообщение
Эленита

Елена

46 лет
Челябинская область

ЭленитаМои рецепты
Привет, болтушечки. Еще меня не забыли. Чего-то совсем я замоталась, да еще сынок сильно приболел. Погода у нас паршивая, ни лета, ни осени. Коту операцию сделали, как с лялькой вожусь. Вообщем суета одна, ничего не успеваю. unknown
Девочки-именниницы, Светлана, Леночка, Людочка, давно все прошло, но тем не менее с прошедшими Днями Рождениями! Благополучия и здоровья!

Смотрю уже начинаете семенами обмениваться, к новому сезону готовитесь. Почитаю вас вдруг мне что-то нужно. Embarassed
 
12 Ноя 2014 12:34

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Привет!
Всем ответила и сообщение пропало. Плачу. Постараюсь сегодня ещё раз написать. Зашиваюсь на работе.
 
12 Ноя 2014 13:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Неа, я что то не додумалась фото сделать, цветы были очень крупные надеюсь ещё раз зацветёт

Ну, хоть тогда сфоткай и нам покажи.
Пушинка 36rus писал(а):
соседка молодая у меня в этом году ставку на них делала, но из-за стройки поздно посадила и весь урожай под заморозки попал, снимала зелёными, прям тазиками, вот незнаю, дозрели или пропали, надо спросить.

Я тоже в ОГ с первыми заморозками снимала помидоры. Правда ящиками girl_haha Тоже поздно высадила. Да еще и по-началу цветки как начали обваливаться от жары! wacko1 Уж и не знала что делать. Но, борная кислота помогла. Однако первые помидорки были упущены. Ну, а то что зелеными сняла до сих пор едим. Никак не справимся. Я их, чтоб побольше сделать, вялю по мере созревания. Мой папа на такие помидорки подсел. Свежие уже совсем ему не нужны. Вот вчера очередную партию приговорили. Сегодня, может быть, вечером еще подготовлю.
Пушинка 36rus писал(а):
Ланочка, а что там у тебя справа за голубенькие шапочки?

Агератум сажала. Сорт не скажу. Рассаду на рынке брала.
Пушинка 36rus писал(а):
как жалко шикарная расцветка.

Да, красивая была. Яркая такая. Но, видимо, такие орхидеи вообще квелые. У сестры такая же была и тоже сдохла. Она долго пыталась ее реанимировать, плясала вокруг с бубнами, но ничего не помогло. Собственно, белая у меня тоже в таком же состояниии оказалась, но она оклемалась, сейчас листья наращивает. а сиреневая давно в мусорное ведро отправилась. Ну, да и бог с ней. У меня еще 4 остались. И еще 2 шт мне на обмен презентовали. Одна катлея, а вторая не помню какая. Еще не цвели. Та, которую по имени не знаю, начала набирать бутоны. Я заметила это, когда освобождала окно, чтоб помыть. А там, в пазухах листьев на 2-х бульбочках махонькие бутончики. Я так обрадовалась. А вчера смотрю: они почернели. Почему - не понятно.
Пушинка 36rus писал(а):
А розы у тебя, одна другой лучше!!

Сама от них балдею. girl_in_love
Жизнь прекрасна! писал(а):
Нина без настроения. Опять не дают пенсию. С июля месяца! Завтра узнаю как они сегодня сходили в областной пенсионный фонд и, наверно, оформлю претензию на сайте. То нет прописки, то документы потеряли, то приезжайте, то уезжайте. Теперь прописка не такая.

Вот сколько приходится сталкиваться с пенсионным, везде у них бардак. И сотрудники такие, что ни на одной козе не подъедешь. Как специально таких набирают.
Пушинка 36rus писал(а):
Девули, у нас над посёлком постоянно летают воздушные шары, но вот по осени они почему-то решили ещё и приземляться на нашем лугу скажу вам зрелеще это жутковато-завораживающие. в нескольки метрах от тебя выползает из-за кустов огромный шар, да ещё тёмного цвета успели немного сфотать.

У нас тоже летают. У нас там фестиваль воздухоплавателей проходит. Но летают высоко довольно. Только 1 раз воздушный шар "Заблудился" Летал над нашими дачами низко-низко. Я показывала тогда. Ну, еще раз покажу
Фото

Фото

Фото
Пушинка 36rus писал(а):
Самый крупный в этом сезоне- Белый амур-8,5 кг.

Вот это улов!
Пушинка 36rus писал(а):
Ну и люстра моя беседочная.

Мы тебе говорили, что у твоего мужа ручки золотые? Впрочем, ты сама это знаешь. good
melodi писал(а):
Мне муж уже сейчас категорически заявил, что больше чем 2 грядки (кустов 50 значит) посадить не даст...

Ну-ну!...
Эленита писал(а):
Привет, болтушечки. Еще меня не забыли. Чего-то совсем я замоталась, да еще сынок сильно приболел. Погода у нас паршивая, ни лета, ни осени. Коту операцию сделали, как с лялькой вожусь. Вообщем суета одна, ничего не успеваю

Всем твоим болящим - скорого выздоровления.
 
12 Ноя 2014 16:11

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Эленита писал(а):
Чего-то совсем я замоталась, да еще сынок сильно приболел.

Пусть выздоравливает сыночка поскорее! И возвращайся к нам!
Lana_nov писал(а):
Только 1 раз воздушный шар "Заблудился" Летал над нашими дачами низко-низко. Я показывала тогда. Ну, еще раз покажу

Классно, вот бы покататься, только у меня морская болезнь)))))
Утро писал(а):
Зашиваюсь на работе.

Поди уже весенние номера готовите?
 
12 Ноя 2014 16:17

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Lana_nov писал(а):
по-началу цветки как начали обваливаться от жары! Уж и не знала что делать. Но, борная кислота помогла.

вот, и у меня такая петрушка была в этом сезоне, я грешила, что это тля наша чёрная с крылышками жрёт, а вполне возможно просто от жары отваливались unknown а как ты борной спасала? unknown Embarassed

melodi писал(а):
что больше чем 2 грядки (кустов 50 значит) посадить не даст

и как ты умудришься сортов этак 100 туда впихнуть? unknown Wink girl_haha girl_haha мне мама тоже предложила поменьше помидор, а картохи побольше Wink girl_haha girl_haha картоха вкусная и на рынке круглый год, а вот помидоров дефицит большой. Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Ноя 2014 16:45

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
и как ты умудришься сортов этак 100 туда впихнуть?

Аллочка, ты что!!!! Я всего-то сортов 8-10 садю Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Я люблю только крупноплодные, чтобы очень сладкие и мясистые, консервирую мало, больше свежими едим и на сок, поэтому садить много разных сортов чисто для эксперимента мне не хочется, сажаю только то, что попробую и увижу кусты))))))))
 
12 Ноя 2014 17:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
а как ты борной спасала?

Да, пакетик в воде развела и побрызгала. Сейчас уже не помню в какой пропорции только.
 
12 Ноя 2014 17:59

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
medirin писал(а):
Поздравляю.

Спасибочки! Romashki
Lana_nov писал(а):
Поздравляю! Приятного отдыха. Собираешься куда?

Жизнь прекрасна! писал(а):
Ура, Аленка! А планы напланировала?

melodi писал(а):
Поздравляю! Отдыхать где будешь? Или только именины праздновать?


Нет, в основном дома. Надо немножко здоровьем заняться, а так хотим немного по Святым местам поездить, очень хочу!
Пушинка 36rus писал(а):
Алёнка, Сынулю с Днюхой!!! Здоровья ему, хороших друзей и пусть исполнятся все его мечты!!Лёгкой дороги в жизни!!!

Спасибо огромное! girl_in_love air_kiss
Эленита писал(а):
Чего-то совсем я замоталась, да еще сынок сильно приболел

Выздоравливайте, нет ничего хуже когда близкие болеют.
 
13 Ноя 2014 7:03

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Доброе утро и хорошего дня!!! air_kiss sharik

Что-то у нас затишье в болталке? unknown Видать перед бурей!! Wink girl_haha girl_haha

melodi писал(а):
Ого себе, молодцы твои добытчики!

в этом смысле-согласна с тобой friends вот ещё-бы они лопатой так работали на грядках, вообще -бы цены им не было. Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Эленита писал(а):
Вообщем суета одна, ничего не успеваю.

praising а я думала, что я одна такая, ничего не успеваю unknown почти два месяца, как дачу покинула и до сих пор нет времени две спальни прогенералить unknown Embarassed
Скорейшего выздоровления сынуле!! praising

Утро писал(а):
сообщение пропало. Плачу.

praising да хоть так показалась, и хорошо, будем знать, что с тобой всё в порядке friends
Утро писал(а):
Зашиваюсь на работе.

Удачи тебе!! air_kiss

Lana_nov писал(а):
вялю по мере созревания.

nyam2 а мои не едят, а для себя одной нет желания возиться unknown

Lana_nov писал(а):
ратум сажала.

а, точно, красивый!! good2
А я вот вся в думах girl_in_dreams ознакомилась с питомниками в округе, конечно всё подороже, чем в инете, но зато адаптированное под нашу землю и видишь, шо берёшь Embarassed Любимый говорит, покупать у местных, девули, чё посоветуете? unknown Wink
Отправила заказ на семена, тут же отзвонились, что на этой недели отправят, во оперативность!! girl_haha girl_haha

Lana_nov писал(а):
такие орхидеи вообще квелые.

Да, капризные девочки!! Wink girl_haha
А я три года растила в плошке китайскую розу и вот недавно вычитала, что это гибискус и можно посадить на участке, дремучая я!! girl_haha girl_haha Весной высажу, а то ей в плошке тесно, кустом уже стала. girl_haha girl_haha


Lana_nov писал(а):
Летал над нашими дачами низко-низко.

а этот вообще выполз позади машины, темнело и он тёмный, да ещё и воздух спускал, громко так, у соседей чуть крышу не задел, они перепугались по серьёзному. Wink girl_haha girl_haha

Lana_nov писал(а):
Мы тебе говорили, что у твоего мужа ручки золотые

Спасибки солнце!! Я ему передала, а у него чё-то нос сразу приподнялся unknown girl_haha girl_haha
Мама его Кулибиным зовёт, он и правда может всё отремонтировать, а главное-аккуратно и додельно все делает. Embarassed


melodi писал(а):
вот бы покататься, только у меня морская болезнь

wacko1 ну ты отчаянная!! praising я-бы ни в жизнь не согласилась unknown girl_haha girl_haha

melodi писал(а):
8-10 садю


Ксюха, научи и меня, а то я всё думаю, вот не посажу этот сорт, а он и урожайный будет, и вкусным, unknown girl_haha girl_haha по одному не получается, рассаду сажаю не меньше 3-х семечек, а готовую выбросить жалко и получается кустов 150-180 unknown Embarassed да ещё и не все имеющиеся семена попробовала. Wink girl_haha girl_haha

melodi писал(а):
Я люблю только крупноплодные, чтобы очень сладкие и мясистые,

я тоже такие люблю, но и сливки, и черри- нравятся, да и консервации у меня много wacko1 unknown Wink

Lana_nov писал(а):
пакетик в воде развела и побрызгала.

а ведь у меня даже в поминалке записано про это, надо почаще открывать волшебный блокнотик, там ведь много советов, из болталки брала, да и так советовали, а я всё на карандаш. Wink girl_haha girl_haha
Спасибки солнышко!! air_kiss friends

Alenka-97 писал(а):
Надо немножко здоровьем заняться

А вот и не права ты, надо ВСЁ свободное время уделить здоровью, оно тебя отблагодарит. praising friends

Alenka-97 писал(а):
хотим немного по Святым местам поездить, очень хочу!

И это очень здорово!! good2 good2 Отдохнёшь и душой!! friends friends
 
13 Ноя 2014 7:26

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Любимый говорит, покупать у местных, девули, чё посоветуете?

По мне так ОДНОЗНАЧНО брать на месте то, что видишь и знаешь.

Пушинка 36rus писал(а):
что это гибискус и

Китайский розан - это и есть гибискус. Только не тот гибискус. который растят на участке. Не перепутай: кому цветы, а кому мороженое Smile

Пушинка 36rus писал(а):
Alenka-97 писал(а):
хотим немного по Святым местам поездить, очень хочу!

И я присоединяюсь к пожеланиям хорошего путешествия!
 
13 Ноя 2014 9:34

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
в основном дома. Надо немножко здоровьем заняться, а так хотим немного по Святым местам поездить, очень хочу!

Хорошее дело! У вас там хорошо, всё близко. Я ещё в 1993 была в Звенигородском Саввино-Сторожевском монастыре, правда там тогда только начинались реставрационные работы, но всё равно-какая ж там красота особенная - тихая-тихая!
Пушинка 36rus писал(а):
Мама его Кулибиным зовёт, он и правда может всё отремонтировать, а главное-аккуратно и додельно все делает.

Ну, и рыбак и Кулибин, ты ещё хочешь чтоб он Тимирязев был, грядки хорошо копал? Wink Wink Wink Wink Wink Wink

Пушинка 36rus писал(а):
зато адаптированное под нашу землю и видишь, шо берёшь Любимый говорит, покупать у местных, девули, чё посоветуете?

Я и беру в основном у местных - ибо под наши условия не подходит ничего из московских, тем более Европейских фирм, даже Уральские не все идут...
Пушинка 36rus писал(а):
а этот вообще выполз позади машины, темнело и он тёмный, да ещё и воздух спускал, громко так, у соседей чуть крышу не задел, они перепугались по серьёзному.

Ну так-то страшно, конечно!
lenochka_13
Леночка, привет, как с новой работой, подружилась уже совсем?
 
13 Ноя 2014 11:09

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Всем привет!!!! Rose
 
13 Ноя 2014 11:20

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
В школьно-домашних(ремонт...) баталиях и времени-то совсем не хватает на комп))) Да ещё вот малого пытаюсь компом шантажировать ( ну, или стимулировать.. тут кому как нравится).
Старшой весь скучает - работы мало, зарплаты - соответственно. У людей денег нет, на массаж идут единицы. Массажные салоны по городу начинают закрываться. В больницах тоже ничего не разберёшь, что творится. Девочки (одногруппницы) жалуются, что зарплата на руки 4-4,5. Степан о больнице и думать не хочет. Здесь у него хоть 12 выходит.
Муж связался с ремонтом подъезда(правда своего родного) Сам со Степаном всё красил-белил. А деньги за работу с родного ЖЭУ ждать сказали около двух месяцев. Теперь психует - рассчитывал, что эти деньги в счёт квартплаты пойдут... Теперь ситуёвина - в ЖЭУ закатывают глаза - "ах, у вас долг, оплатите - выдадим деньги!" Муж - "выдайте деньги - оплачу долг.... "
Страница 817 из 1000

Наверх