Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
09 Дек 2014 16:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Багиррра писал(а):
Я сегодня открыла новый дачный сезон можно сказать посеяла зеленушку к НГ на окне.

Успеет? Я осенью не успела выкопать и посадить в горшочки свои пряные травки, как это делала раньше. Земля замерзла и они пропали все. Теперь вот думала, может посеять базилик и майоран к НГ, но решила, что уже поздно, не успеют вырасти достаточно.
Cornis писал(а):
А у нас вот так, сгребаю засыпаю растюхи горкой

Красивая зимняя сказка!
logika писал(а):
, я иду и радуюсь первой зелени...... и вдруг меня как водой окатило... я же рассаду помидор не посадила!!!

Сон под названием :"Кошмар дачника"! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha
Cornis писал(а):
я за этот год что-то устала от всех переездов, ремонтов и последующих уборок

И не мудрено! Ты и так молодец с вашими ежегодными тысячекилометровыми поездками.
Пушинка 36rus писал(а):
все сказали, что как-то пустынно стало в комнате.

Чё, мебель в окно выбросила, как итальянцы? Wink girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
Ой, девули, драю я с раннего утра ванну

Ой, мне тоже еще драить и драить! wacko1 И у мамы нужно хоть немного повыдраить в квартире и ванну, и туалет, но с внучкой не очень получается. Даже посуду достать из секции боюсь, вдруг схватит и разобьет что-нибудь, а мыть все равно как-то надо. Пошла, пирог яблочный испеку очередной. Тесто фило залежалось в холодильнике. girl_haha
 
09 Дек 2014 17:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
medirin
Ирина, у твоего сынули сегодня вроде День Рождения?! Поздравляю его и тебя, мамочка!
 
09 Дек 2014 17:11

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Не совсем. Нос по-прежнему забит,

Что то вы долго от этой бяки избавиться не можете, поправляйтесь поскорее.
 
09 Дек 2014 17:21

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ирина, у твоего сынули сегодня вроде День Рождения?! Поздравляю его и тебя, мамочка!

Ну ты даваешь!!! Это ты как запомнила, вычислила, записала?
Мой младшенький уже взрослый мужик, 32 стукнуло. Вчера испекла ему на работу свой пирог с лимоном и пирог с маком и сметанно-ванильным кремом от Насти. Вот этот.
http://www.say7.info/cook/recipe/947-Pirog-makom-i.html
Он ещё дома сам что то сваял. Сейчас спрашивала его вкусные ли получились пироги? Сказал, что смели все только так.
 
09 Дек 2014 17:27

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
devocki! u menya russkiy ne vklyucaetsya.Fignya kakaya-to Embarassed
tak cto ya tolko citayu.
 
09 Дек 2014 17:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
medirin писал(а):
Ну ты даваешь!!! Это ты как запомнила, вычислила, записала?

Да как-то запомнилось, потому что меня в это время бывало еще поздравляли и ты о сыне писала, его мы тоже поздравляли. Бывает и на "старуху проруха", не все же эклеру праздновать! Wink
 
09 Дек 2014 17:38

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
не все же эклеру праздновать!

Это точно, не будем сдавать позиции.
 
09 Дек 2014 17:42

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
medirin писал(а):
Мой младшенький уже взрослый мужик, 32 стукнуло

Ирина, и младшенького и тебя с днем рождения! Пусть ваши мечты сбываются! Rose Rose
Anira2 писал(а):
tak cto ya tolko citayu.

Да пиши, Ариночка, мы прочитаем friends
 
09 Дек 2014 17:52

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Арина, пиши...а мы заодно подтянемся в "спортивном читании" girl_haha
 
09 Дек 2014 18:21

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Cornis писал(а):

мы прочитаем

Svet-lа-na писал(а):
.а мы заодно подтянемся в "спортивном читании"

Vam smesno ....A ya poka soobrazu ///,vot ne mogu naiti znak vjprosa, a uz otkomentity propuzcennie 10 stranic i podavno, o-xo-xo, zizny moya zestyanka.
Sveta, u vas pocta rabotaet normalno .i gde znak voprosa.Budu staviny tri palocki///
 
09 Дек 2014 18:40

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
..занята... к новому году не готовлюсь, вот недельку еще погуляю и..New Year Tree
за-то план посадок к следующему сезону готов, и что закрывать солить-консервировать наметила...курица в гнезде а баба со сковородкой
ну и другие дела держат, пока не до чтива.
Anira2 писал(а):
Sveta, u vas pocta rabotaet normalno .i

Арина, нормально почта работает.
...но жизнь жестянка..вот снег тает
New Year Snegurochka
 
09 Дек 2014 18:47

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем привет, тоже из кустов читаю и хочу к вам, но на поболтушки совсем нет времени. Поздоровалась и пошла уроки по чтению с дочей делать. Rose Rose Rose
 
09 Дек 2014 19:01

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Svet-lа-na писал(а):

.курица в гнезде а баба со сковородкой

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Svet-lа-na писал(а):
..
вот снег тает

A u nas ego i ne bilo.
 
09 Дек 2014 19:38

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
ну,наконец то пробило.Пошла на 844 стр.
 
09 Дек 2014 19:59

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
logika писал(а):

Меня, как обычно, носит где-то!!!

Ой, какую тетеньку к нам замело.Привет, Мариша.

Багира-Манго писал(а):
.
А Хде блузочка или кофточка, Хде обещанное фото?

Поддерживаю вопрос, Хде?

Пушинка 36rus писал(а):

А ты в паспорт посмотри

Все чаще и чаще пользуем рекомендацию.

Lana_nov писал(а):

Пусть уснет мой малыш. Теперь уже навсегда. Пишу эти строки, пока еще рядом с ним, и рыдаю.

Света....Пока читала преддыдущие стр. не коментировала.Боялась спугнуть надежду.Ну вот и у меня слезы градом.Грей твой красавец, умница. Такая жизнь у него оказалась короткая. Одно утешает,что Грей купался в вашей любви и сполна отдавал свою любовь и привязанность. Значит исчерпал себя, на борьбу не осталось сил.Черт, что я горожу...Только ты знаешь эту боль. У каждого она своя.
 
09 Дек 2014 20:42

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
вентиляция хорошая в ванной была.

мы в ванной поставили в дырку от вытяжки вентилятор: работает только на вытяжку; от "света": свет включаешь, дёргаешь за цепочку от вентилятора, он работает, потом можно просто свет выключить и он отключится, или снова за цепочку дёрнуть. Ни конденсата, ни плесени нет, даже когда моешься - стены не потеют. ЗеркИло тоже-протирать не надо от пара, не коробится!!!!!!! Покупали вентилятор в магазине сантехники;он небольшой, специально для ванн и туалетов. хотели ещё на кухню поставить, так опять: "потом да потом", вот уже 9 лет "потомкаем". girl_haha wacko1
Пушинка 36rus писал(а):
отрыла две заначки-коньяк 8-ми летний и бальзам, уж и забыла про них.

ух ты-ыыыыы! сама себе подарок к НГ сделала!!!!! good2 good2 Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate
 
09 Дек 2014 21:14

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Cornis писал(а):
Но когда корни ранней весной укрыты, они наоборот позже просыпаются. Тогда возможно верх проснулся, а питания нет

Да, нет. Крона без корней не проснется. Да и при посадке на холмик, корни весной тоже раньше оттают. Вобщем, раз на своей родине абрикос привык к малоснежным (а то и бесснежным) зимам, то я за них спокойна.
Багиррра писал(а):
Свет - это общее правило для всех косточковых.При не правильной посадке они не вымерзают, а выпревают.

Не знаю, не знаю. С вишнями и сливами ничего такого никогда не делаю. Растут себе как хотят.
Багира-Манго писал(а):
Падал густой мелкий снег, совершенно безветренно и спокойно.

У нас тоже падал. И тоже мелкий. Но редкий.
 
09 Дек 2014 21:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
а он мне опять ту же песню поёт- Был на даче, всё печально, фруктов не будет, я такую зиму помню!!!!!

Не слушай ты этих нытиков! Все будет ОК! ok
medirin писал(а):
Да ладно не нагоняй страха. Растения то же приспосабливаются к погодным усл

Поддерживаю на все 100%! girl_yes
Cornis писал(а):
А мы еще бывало с вечера созванивались, консультировались в особо сложных случаях

Как у вас сложно все... wacko1 Мои делали уроки сами. Я могла только спросить, все ли сделали и очень редко приходилось что-то им помогать.
Cornis писал(а):
Народ на дорогу выгребал, а я с дороги растюшкам носила . Вот наверное, кто видел, у виска крутили

girl_haha girl_haha girl_haha
Cornis писал(а):
? Я себя 35 ограничила, и в этом количестве тусую колоду

У меня давно за 100 перевалило с вашей помощью. girl_haha girl_haha girl_haha
Cornis писал(а):
А вот когда на большие расстояния ездили, то если по знакам скорость держать, можно неделю ехать

У вас на трассах тоже стоят камеры наблюдения? Мы с сыном ездили на Радуницу на кладбище в Лиду, так после поездки ему штраф пришел за нарушение скоростного режима, камера с радаром подловила где-то.
Lana_nov писал(а):
Возможно нечто похожее произошло и с твоей алычей и вишней.

У меня тоже две алычи зимой погибли, но не в одну зиму обе, а по очереди, а до этого так плодоносили буйно! wacko1 Больше нет алычи и садить не буду, коль замерзают.
 
09 Дек 2014 22:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Даже посуду достать из секции боюсь, вдруг схватит и разобьет что-нибудь, а мыть все равно как-то надо.

Ну, ты ноговаривайшь на свою Маргаритку. Не такая она уже и маленькая девочка, чтоб хватать и кидать. Вполне может даже и помочь бабушке.
Anira2 писал(а):
devocki! u menya russkiy ne vklyucaetsya.Fignya kakaya-to
tak cto ya tolko citayu.

Да ладно! Мы и так поймем тебя.
Anira2 писал(а):
Света....Пока читала преддыдущие стр. не коментировала.Боялась спугнуть надежду.Ну вот и у меня слезы градом.Грей твой красавец, умница. Такая жизнь у него оказалась короткая. Одно утешает,что Грей купался в вашей любви и сполна отдавал свою любовь и привязанность. Значит исчерпал себя, на борьбу не осталось сил.Черт, что я горожу...Только ты знаешь эту боль. У каждого она своя.

Да, все правильно. Видимо за 3 недели болезни у него действительно не осталось сил бороться. А в любви он действительно купался. И сам отдавал ее. Вот только любовь не уберегла его...
lilien86 писал(а):
мы в ванной поставили в дырку от вытяжки вентилятор: работает только на вытяжку; от "света": свет включаешь, дёргаешь за цепочку от вентилятора, он работает, потом можно просто свет выключить и он отключится, или снова за цепочку дёрнуть. Ни конденсата, ни плесени нет, даже когда моешься - стены не потеют. ЗеркИло тоже-протирать не надо от пара, не коробится!!!!!!!

Здорово. Надо посмотреть можно ли нам так поставить. У нас в доме вообще вентиляция плохая. Из-за этого в свое время и колонки поснимали и воду горячую подвели (мы этой "прелести", когда вообще без горячей воды народ жил, не застали)
 
09 Дек 2014 23:20

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
lilien86 писал(а):
хотели ещё на кухню поставить,

У нас как раз везде на кухне стоят, муж курит-курит-курит-курит girl_haha
Lana_nov писал(а):
Крона без корней не проснется. Да и при посадке на холмик, корни весной тоже раньше оттают.

Алычи я пыталась на холмик посадить Embarassed , но т.к. яму копала перед посадкой, как я не утрамбовывала, весь холмик к следующему сезону ушел Углубь Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Как у вас сложно все..

Мои как раз попали на экспериментальные программы, порой задание выполнить не помогали наши с мужем 2 высших образования wacko1 . Ну я выполнить могла, конечно, но дети-то этого еще не проходили Embarassed . При этом, когда спрашивали учителей, на кого рассчитана такая программа, нам отвечали, что на работу учеников с родителями wacko1 . Подожди, пойдет в школу твоя Маргарита, будешь разбираться girl_haha wacko1
Багира-Манго писал(а):
Cornis писал(а):
? Я себя 35 ограничила, и в этом количестве тусую колоду

У меня давно за 100 перевалило с вашей помощью.

Так у меня тоже далеко за 100 перевалило girl_haha , 35 сортов - это я отобрала для посадки на следующий сезон wacko1 girl_haha, из них 30 - которые еще не пробовала nyam2. Если что хочу добавить, значит другой сорт надо убрать, вот и тасую колоду girl_haha
Багира-Манго писал(а):
У вас на трассах тоже стоят камеры наблюдения

Стоят, конечно, в основном ближе к населенным пунктам, бывает просто на треноге переносная стоит, вот ее труднее заметить. Но у нас есть антирадар, обычно успеваем сбросить скорость после его сигнала
Багира-Манго писал(а):
У меня тоже две алычи зимой погибли,

Моя замерзшая не совсем пропала, дала отросток выше прививки good2
А вот вишню выкорчевали, весной новую будем садить
 
09 Дек 2014 23:31

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Девочки,приветики!!!
logika писал(а):
ДВА ПАКЕТИКА СУПЕРМОДЕЛЬ

Привет,подружка!!А это что?
logika писал(а):
лОшадка, проверочное слово кОнь!!!

В устах младенца глаголет истина!!! good2 good2 good2 good2 good2
Багиррра писал(а):
посеяла зеленушку к НГ на окне

С началом посевной!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
logika писал(а):
я же рассаду помидор не посадила!!!
Кошмар на улице Вязов girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
logika писал(а):
??? Засмеялись, целовались, дурачились
Мариш,как же это приятно!!!
Cornis писал(а):
так, что родители порой помочь не могут в начальной школе
Мои старшие обе в лицее учатся,уроки делаем каждый вечер по скайпу или виберу.Благо еше математику помню,а так уже у самой бы крыша съехала.
Багиррра писал(а):
помогаю диплом писать (экономическую часть).
Лен,ну ты молодец,это надо еще суметь good2 good2 good2 good2 good2
medirin писал(а):
А не пробовали не нарушать ПДД?

Ирин,я стараюсь не нарушать.За многолетний стаж с камер раза 4 приходили письма счастья,да и то с трассы.А есть такие знаки,которые просто приводят в ступор и как тут не нарушить.В Угличе есть въезд на стоянку,а при выезде висит КИРПИЧ!! И ни одного выезда вокруг.Хоть вертолет вызывай.
Cornis писал(а):
. Платить надо только в Сбербанке
И в Сбере были накладки,письмо от приставов приходило,а им там разгон такой дала,помнить будут долго.
Багиррра писал(а):
Работаю от пятницы до пятницы. На работу ноги не идут.
Это как?
medirin писал(а):
ещё у нас в городе появилась вот такая
Вот уж посмеялась от души!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
письмо прям на дом принесли
Поздравляю!!!
Lana_nov писал(а):
Приятная находка!

Да,повезло Аллочке!!!

Пушинка 36rus писал(а):
фруктов не будет, я такую зиму помню!!!!!

Сеструха,не нагоняй тоску
medirin писал(а):
Мой младшенький уже взрослый мужик, 32 стукнуло.

Поздравляю вас обоих!!! Здоровья вам!!!
Anira2 писал(а):
devocki! u menya russkiy

Ариш,мы тебя все равно понимаем!! Rose Rose Rose Rose
Svet-lа-na писал(а):
следующему сезону готов, и что закрывать солить-консервировать

Меня в этом году первый раз "пробило".Сижу на работе и уже мечтаю о новых посадках.Раньше такое наблюдалось гораздо позднее.
lilien86 писал(а):
за цепочку от вентилятора, он работает, потом можно просто свет

У нас так в туалете.Я настояла.Мой курить туда ходит,а я от запаха мучалась,теперь легче.
Багира-Манго писал(а):
Я могла только спросить, все ли сделали

Ларочка, раньше были не те требования и разброс программ,все учились более менее одинаково.
Багира-Манго писал(а):
камера с радаром подловила где-то.

У нас много стационарных(Стрелки),а в областях да,там скворечники,а в них скрыты камеры.Пользуюсь антирадаром,очень помогает.В прошлую поездку в Ярославль сэкономила 6 тысяч руб.(Двенадцать камер насчитал мой помощник,орал как бешеный)
 
09 Дек 2014 23:43

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Девочки,не теряйте меня,я ненадолго исчезну,заболела моя красавица-там и зубки и подпростыла,а Анечку сноху положили в больницу с гайморитом,мы теперь попеременки со сватьей и Темкой,сидим с девочкой.При первой возможности отпишусь!!!
 
09 Дек 2014 23:50

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Доброго вечера! Rose
Багира-Манго писал(а):
брать нужно проверенного производителя
Лариса, а какого именно посоветуете, может получится сфотографировать бутылочку, что бы и я ориентировалась.

Lana_nov писал(а):
если бы я вовремя обратила внимание на вялость Грея, плохой аппетит, слегка повышенную температуру, то возможно все было бы иначе
Светлана, не вини себя ни в чем, ты приложила мах усилий, что произошло, то произошло, значит такова его судьба.

Lana_nov писал(а):
теперь меня не кто не ждет под дверью, и второй бутерброд делать некому

Светлана, боль потери друга пережить очень трудно, и мне это знакомо. Так получилось, что все мои животные ушли раньше срока, но все равно храним их игрушки, мисочки, подстилки, фотографии, забавные истории, и с болью, и со слезами вспоминаем своих любимцев.
Света, здоровья маме, пусть все закончится быстро и без последствий.

ИринаИв. Ирина, понравились цветочки Romashki , от фото веет спокойствием и тихой радостью.

medirin Ирина, Багира-МангоЛариса, спасибо за угощение, аппетитно смотрятся ваши пироги nyam2
Антонина 1962 писал(а):
Нинуля передает вам всем огромный привет
Спасибо, и ей с Наташей тоже привет! Рада за нее!

priora Наташа Romashki как самочувствие, что говорят врачи?
usya Алла очень красиво good2 и аппетитно, это несомненно талант.

Всем спокойной ночи, до завтра.
 
10 Дек 2014 0:29

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
У нас так в туалете.Я настояла.Мой курить туда ходит,а я от запаха мучалась,теперь легче.

А соседям? girl_haha У нас поэтому и стоит на кухне, сразу на улицу дым уходит
ИринаИв. писал(а):
Девочки,не теряйте меня

Всем скорейшего выздоровления
 
10 Дек 2014 0:44

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты

Всем спасибо за поздравления моему сыну.
Anira2 писал(а):
ну,наконец то пробило.

Вот и славно.
Багира-Манго писал(а):
Мои делали уроки сами.

Мои вроде то же справлялись, но когда я приходила на родительское собрание, то понимала, что многие родители очень плотно занимаются уроками детей и главное, что учителя именно на этом настаивают, а меня это совсем не устраивало. Ясно, что можно ребёнку объяснить, если он что то не понял, но постоянно сидеть рядом с ним и контролировать это лишнее. Мой контроль за выполнением домашних заданий сводился к вопросу: "Уроки сделал?". Соответственно они так и учились. Вот что я любила у них проверять так это как они выучили стихи.
ИринаИв. писал(а):
Вот уж посмеялась от души!!!

Я, когда увидела, то в первый момент не врубилась, а потом то же от души посмеялась.
ИринаИв. писал(а):
заболела моя красавица-там и зубки и подпростыла,

Ай как жалко куколку, берегите её.
Страница 855 из 1000

Наверх