Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
10 Дек 2014 0:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
отрыла две заначки-коньяк 8-ми летний и бальзам, уж и забыла про них.

Это мне знакомо! girl_yes girl_haha girl_haha girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
ь!!! Мне письмо прям на дом принесли

И тебя поздравляю с радостью!
Cornis писал(а):
Долечивайте вашу принцессу, чтобы ничего не оставалось

Спасибо, Людочка!
Багира-Манго писал(а):
Тесто фило залежалось в холодильнике.

Девочки, испекла сегодня пирог из теста фило. Какая начинка мега-вкусная получилась - яблоки в карамели!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love Фотки сделала, потом сброшу в комп.
medirin писал(а):
Что то вы долго от этой бяки избавиться не можете, поправляйтесь поскорее.

Она не умеет освобождать нос от слизи, там все забито. Извините за подробности...
medirin писал(а):
Это ты как запомнила, вычислила, записала?

Багира-Манго писал(а):
запомнилось, потому что меня в это время бывало еще поздравляли и ты о сыне писала, его мы тоже поздравляли.

Я поясню. Недавно мы обсуждали тему новогодних подарков и ты написала, что пора и тебе озаботиться, хорошо, что сыну на ДР уже купила подарок. Вот это твое сообщение и послужило толчком, для того чтобы я вспомнила, что сын твой именинник сразу за мной, через пару дней. girl_haha Это ладно, мы тут дружим семьями и постоянно в своих сообщениях пишем о своих праздниках и семейных событиях. А представляешь, как удивительно, когда получаешь поздравление с ДР в личку, хотя нигде не засветился с датой рождения. Неужели помнят с первого года моего пребывания на сайте? unknown Тогда еще стояла дата рождения. Меня девочки поздравляли, кто готовит по моим рецептам. Было очень приятно. girl_in_love
medirin писал(а):
пирог с маком и сметанно-ванильным кремом от Насти. Вот этот.

Выглядит соблазнительно! nyam2 good2
medirin писал(а):
Он ещё дома сам что то сваял.

Какой, однако, молодец он у тебя! good2
Anira2 писал(а):
Fignya kakaya-to
tak cto ya tolko citayu.

А мы и так можем тебя почитать! Wink
Anira2 писал(а):
Поддерживаю вопрос, Хде?

Ариша, мы её достанем! Wink Yahoo! Yahoo!
Девочки, а мне подарили гелевые носочки для ухода за стопами ног! girl_claping girl_claping girl_claping Рекламу помните? Wink girl_haha Скоро ножки будут, как у младенца. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Anira2 писал(а):
Пушинка 36rus писал(а):

А ты в паспорт посмотри

Все чаще и чаще пользуем рекомендацию.

А я закинула паспорт на фиг подальше и не заглядываю туда, а себе говорю, что еще все впереди! girl_haha girl_haha girl_haha
lilien86 писал(а):
хотели ещё на кухню поставить, так опять: "потом да потом", вот уже 9 лет "потомкаем".

А мне при заселении в квартиру государство выделило вентилятор на кухню. В советские времена это положено было по комплектации в квартиру.
Lana_nov писал(а):
Ну, ты ноговаривайшь на свою Маргаритку. Не такая она уже и маленькая девочка, чтоб хватать и кидать. Вполне может даже и помочь бабушке.

Ага, я вымыла все стекла в дверях, а она опять рученками захватала. А с холодильника любит магнитики снимать и играть ими. Там был керамический мышонок. Нечаянно уронила и разбила. Вот я и переживаю за свои чешские сервизы. Теперь это так дорого, новый не купишь, а тем более сразу 3 (столовый, кофейный и чайный). У меня они в одном стиле.
Cornis писал(а):
Мои как раз попали на экспериментальные программы,

Люда, так твои ребята, наверно, ровестники моему младшему. Ему сейчас 27, а твоему старшему сколько?
Cornis писал(а):
Подожди, пойдет в школу твоя Маргарита, будешь разбираться

Пусть её родители разбираются с уроками, там тоже все с высшим, у невестки даже 2 высших, а я к этому не привыкла. girl_haha Мои мальчишки бездельники были, домашнее задание через раз выполняли, выплывали на способностях. Контрольные решали хорошо, это их и вытягивало. Но с родительского собрания я возвращалась и устраивала дома взбучку под названием "разбор полетов". girl_haha Зато теперь горжусь ими, они стали толковыми программистами.
Cornis писал(а):
35 сортов - это я отобрала для посадки на следующий сезон , из них 30 - которые еще не пробовала . Если что хочу добавить, значит другой сорт надо убрать, вот и тасую колоду

Ну, это понятно. girl_yes Я тоже разгадываю каждый год этот ребус-краК сворд! Smile
Cornis писал(а):
Но у нас есть антирадар, обычно успеваем сбросить скорость после его сигнала
У моих вроде нет этой штуковины... unknown Вообще-то у нас они запрещены. У вас, наверно, тоже. Wink girl_haha
ИринаИв. писал(а):
аболела моя красавица-там и зубки и подпростыла,а Анечку сноху положили в больницу с гайморитом,мы теперь попеременки со сватьей и Темкой,сидим с девочкой

Выздоровления скорейшего твоей принцессе и невестушке.
_Жаннушка_ писал(а):
Лариса, а какого именно посоветуете, может получится сфотографировать бутылочку, что бы и я ориентировалась.

Легко. Завтра сфоткаю, а то теперь темновато уже. Ты при покупке читай состав. Ищи натуральный продукт, без каких-либо хим добавок.
_Жаннушка_ писал(а):
, Багира-МангоЛариса, спасибо за угощение, аппетитно смотрятся ваши пироги

girl_curtsey
 
10 Дек 2014 0:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
medirin писал(а):
Ясно, что можно ребёнку объяснить, если он что то не понял, но постоянно сидеть рядом с ним и контролировать это лишнее. Мой контроль за выполнением домашних заданий сводился к вопросу: "Уроки сделал?".

И я того же мнения! girl_yes friends
 
10 Дек 2014 0:59

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
камера с радаром подловила где-то.

антирадар-хорошая штука, правда он на фуры с рацией ещё реагирует, да не беда.
Cornis писал(а):
на кухне стоят, муж курит-курит-курит-курит

а у меня в туалете курит-курит- курит-курит. wacko1 girl_haha
ИринаИв. писал(а):
.Мой курить туда ходит,

а у нас в туалете вытяжка решёткой железной заделана: как на цементном заводе плиты заливали, так решётка для скрепки бетона там и есть, никто выпилить её не желает, потому и не можем поставить вентилятор.
ИринаИв. писал(а):
положили в больницу

здоровья невестке, гайморит-та ещё гадость... у старшей дочери моей тоже имеется, но у неё в основном зимой обострение, в крепкий мороз.
Cornis писал(а):
А соседям?

У нас сосед снизу в зале курит wacko1 wacko1 Это хорошо, что сейчас сигареты дымит, а в 90-е годы, когда напряжёнка была, он с тестем своим махорку курили... мамадАрАгая!!!!!!!!!!!!!
слов нет.
 
10 Дек 2014 1:13

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
пирог из теста фило. Какая начинка мега-вкусная получилась

Скоро у нас будет новый рецептик от Ларисы girl_claping girl_claping girl_claping
Багира-Манго писал(а):
Она не умеет освобождать нос от слизи, там все забито.

Понятно, известная проблема.
Багира-Манго писал(а):
, хорошо, что сыну на ДР уже купила подарок

А ведь точно, писала, что купили ему утюг.
Багира-Манго писал(а):
Было очень приятно.

Конечно приятно.
Багира-Манго писал(а):
Нечаянно уронила

Но ведь нечаянно, она и сама наверное расстроилась.
Багира-Манго писал(а):
Вот я и переживаю за свои чешские сервизы.

Посуда имеет свойство время от времени биться, если ты ей пользуешься.
Багира-Манго писал(а):
домашнее задание через раз выполняли, выплывали на способностях.

Как и большинство мальчишек. Девочки более усидчивые и ответственнее относятся к урокам.
 
10 Дек 2014 1:17

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
lilien86 писал(а):
а у меня в туалете курит-курит- курит-курит.

Как мне хорошо, мои мужчины не курят
lilien86 писал(а):
гайморит-та ещё гадость...

Это да, лучше этой гадости не иметь.
 
10 Дек 2014 2:15

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Девочки, приветик! Недавно пришла с родительского собрания и устроила сынуле "разбор полетов". По- тихоньку начинаю звереть от нашего образования.... В начале года нам сказали , что математику делят на базовый уровень и профиль, дети выбирают: если технический вуз, то профиль сдают, если гуманитарный -то базовый . В ноябре детям объявили : что все вузы требуют профиль. А сегодня сказали , что пришло письмо в школу: для получения аттестата нужен базовый уровень, а для поступления профиль; если базу выбрал и не сдал, то есть возможность пересдать, а профиль если выбрал и не сдал, то аттестат не получишь. Теперь они сдают два егэ по математике: профиль и базу для страховки. С этого года уже ввели обязательное сочинение в декабре как допуск к ЕГЭ , а теперь еще поговаривают об истории и географии обязательных. Надеюсь сделают не в этом году, да еще и проходные баллы в институт с этого года подняли по указу президента, короче говоря , я wacko1 скоро "завою" от слова ЕГЭ , немного пожаловалась вам....
Программа, у них в школе сейчас такая, что я с двумя своими техническими объяснить уже ничего не могу! unknown
 
10 Дек 2014 7:19

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Alenka-97
Лена, собирай всю волю в кулак. Надо выдюжить. Набирайтесь всевозможных знаний. Они, как выяснилось у нас, вовсе не лишние. Мы вот по скайпу всей семьей физику ночами решаем))) Я ору: Что мы будем делать, когда пойдет сопромат и гидравлика??? Видимо, так же дальше решать по телефону. Так что терпите и копите знания. Все равно придется все сдавать, как решит государство. Поэтому береги нервы и стойко терпи.
 
10 Дек 2014 9:20

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Пламенный привет!! New Year Snegurochka New Year ggg



medirin писал(а):
Отличные заначки, хорошие находочки, а главное во-время.

аха, мама так и сказала- К встрече Нового года готовы!! Wink New Year Tree girl_haha girl_haha

medirin писал(а):
Поздравляю, теперь всё вырастить и нам показать.

Спасибки солнце!!! Чуть-чуть осталось и начнём рассаду сажать. Wink Yahoo! girl_haha girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Чё, мебель в окно выбросила, как итальянцы?


girl_haha girl_haha Лар,я думаю из-за того, что я пока только тюль повесила белую, ибо она за полгода моего отсутствия превратилась в серую, а теневые ещё не погладила, всё-таки шторы плотные утяжеляют комнату и зрительно уменьшают, а без них-никак, солнечная сторона, да и ночью уличные фонари светят. Embarassed


medirin
Сынульку С Днюхой!! Congratulate Пусть все его планы осуществляться,а главное-здоровья!! Congratulate

Anira2 писал(а):
tak cto ya tolko citayu.

Ой, а нам как интересно тебя читать!! friends girl_haha

Svet-lа-na писал(а):
и что закрывать солить-консервировать

О, давно хотела провести рекламную компанию!!!! Wink
Болгарский салат-лечо !!!!! girl_in_love good2 от нашей Туси. Wink
http://forum.say7.info/topic29675.html

Это - не салат, это что-то универсальное!!!
И чё я только с ним не делала, и остатки в супчик , и в пиццу, и на горячие бутеры, и мясо тушила с добавкой этого чуда, люблю просто любой гарнир и этот салатик, УУУУУ.. nyam2 по мне и мясо не надо. good2
Ну а самый смак, зимой, на даче, с морозца, на чёрный хлебушек, с горочкой наложил, запотевший стопарик опрокинул и закусил, песТня!!! girl_in_love verygood verygood
Несколько баночек специально оставляю к началу дачного сезона, мой стратегический запас!!!Апрель, май, пока свежих овощей нет , да и времени на готовку тоже, горячая пора-посевная, очень выручает при готовки обедов-ужинов. Wink good good
Настоятельно рекомендую, не пожалеете!!! friends friends
Утро
Тусичка, ещё раз тебе БОЛЬШОЕ СПАСИБИЩЕ за вкусняшку!!! nyam2 nyam2


lilien86 писал(а):
поставили в дырку от вытяжки вентилятор:

у нас в туалете есть, а вот про ванну чё-то и не подумали, а надо-бы. unknown Embarassed

lilien86 писал(а):
сама себе подарок к НГ сделала!!!!!

ага, главное- во время, Wink коньяк когда-то любимому дарили, я-бы такой дорогущий не купила, меня-бы жаба задушила, лучше водочки хорошей. Wink girl_haha

Багира-Манго писал(а):
У вас на трассах тоже стоят камеры наблюдения?

они у нас везде, скоро камер будет больше, чем столбов фонарных wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha

ИринаИв. писал(а):
Да,повезло Аллочке!!!

Так мы к приезду рыбака придержим. Wink Drinks or Beer

ИринаИв. писал(а):
не теряйте меня,

Скорейшего выздоровления вам!! Romashki air_kiss

Alenka-97 писал(а):
пришла с родительского собрания

praising praising ну ты зря на ребёнка-то не наезжай, не он-же программу придумал unknown
Алёна-крепись солнышко, трудные у тебя времена наступают praising но , С Божьей помощью, прорвётесь, главное-настрой!! friends
Тут не так давно, очень умный человек, на наши возмущения, относительно нынешнего образования, сказал умную вещь- выражаюсь дословно, извиняйте Wink Программа очень даже умная и продуманная , направленна на то, чтобы вырастить из наших детей дебилов, такими управлять проще!!. Embarassed
Поэтому, всеми силами и средствами, мы обязаны просто не допустить этого с своими детками и прикладывать максимум усилий, чтобы они получили достойное образование. Вот поэтому и сидят мамы, бабушки и другие члены семьи, решают, разбирают, объясняют, ибо больше это никому не нужно, кроме нас самих. Старое поколение, действительно Учителей, ушло, а кто остался??? unknown Embarassed ИМХО,

У нас такой туманище с утра, мамадарагая... wacko1 wacko1
 
10 Дек 2014 12:14

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
за-то план посадок к следующему сезону готов, и что закрывать солить-консервировать наметила

Свет, какая же ты ПРОФИ-дачница! А я, бестолочь, все наскоком, никаких планов: что вижу в данный момент, то и делаю.
Багира-Манго писал(а):
Мои делали уроки сами

О, нееет!Мой сын сидел со мной и все делал с помощью моих кулаков по столу...до сих пор соседи вспоминают мой громкий голос girl_haha Но жук был еще тот! Я ему сочинения в 8-11 кл писала( он, видите ли ,не умеет!), а сам такой красивый рассказ написал в инете о своей поездке в горы, да еще грамотно. Я просто упала от возмущения, притворщик!
Cornis писал(а):
Так у меня тоже далеко за 100 перевалило , 35 сортов - это я отобрала для посадки на следующий сезо

Девочки, я от вас отстаююююю по полной программе! У меня только 10 сортов и УСЕ! Без парника не рискую экспериментировать, только меняю 1-2 сорта.
ИринаИв. писал(а):

logika писал(а):
ДВА ПАКЕТИКА СУПЕРМОДЕЛЬ

Привет,подружка!!А это что?

Ириш, советую, 2 года выращивала, неплохие.
Багира-Манго писал(а):
Девочки, испекла сегодня пирог из теста фило. Какая начинка мега-вкусная получилась - яблоки в карамели!!!

Заранее облизываюсь....
Багира-Манго писал(а):
Там был керамический мышонок. Нечаянно уронила и разбила. Вот я и переживаю за свои чешские сервизы

О-хо-хо! все впереди. Мой в 3 года потихоньку, пока мы на кухне были, пилил тумбочку под телевизором, еле спасли!
Alenka-97 писал(а):
. По- тихоньку начинаю звереть от нашего образования..

Лен, я уже со страхом готовлюсь через 7 лет.... бррр!
lenochka_13 писал(а):
. Мы вот по скайпу всей семьей физику ночами решаем))) Я ору: Что мы будем делать, когда пойдет сопромат и гидравлика

Я падаю....
Пушинка 36rus писал(а):
Болгарский салат-лечо !!!!! от нашей Туси

У меня очень давнишний рецепт, похожий на этот. Действительно очень вкусный. Я в этом году только делала, в основном, лечо nyam2
 
10 Дек 2014 13:45

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Старое поколение, действительно Учителей, ушло, а кто остался???

Ну нам в этом случае повезло, учителя у моего сына еще те кто меня с мужем учили, я им в НОГИ ГОТОВА ПОКЛОНИТЬСЯ за то как они стараются научить наших детей, их заставляют по-новому учить, а они еще стараются дать знание как раньше давали. СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ, жаль, что они планируют после нашего выпуска уходить уже на пенсию. Потрясающие ПЕДАГОГИ, вот именно с большой буквы. Romashki
 
10 Дек 2014 14:28

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
доброго всем дня!! Девчата, кто нибудь заказным письмом отправлял мне семена?
 
10 Дек 2014 15:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Программа, у них в школе сейчас такая, что я с двумя своими техническими объяснить уже ничего не могу!

Так ничего удивительного. Тебе же самой не приходится постоянно пользоваться теми знаниями, что получила в школе и институте. А наш мозг закидывает ненужную информацию в дальний ящик. И чтоб восстановить ее нужно повторить, то что раньше было.
Вот парадокс: не далее как сегодня по ТВ преподаватели жаловались, что современные школьники не могут решить задачку в 2 действия. А родители сетуют на тяжелую программу.
Пушинка 36rus писал(а):
Болгарский салат-лечо !!!!! от нашей Туси.
http://forum.say7.info/topic29675.html

Это - не салат, это что-то универсальное!!!

У меня подобный есть рецепт. Каждый год делаю
http://forum.say7.info/topic32385.html?sid=4035340d5ad784ca283603097ee0fb29
smolnata писал(а):
О-хо-хо! все впереди. Мой в 3 года потихоньку, пока мы на кухне были, пилил тумбочку под телевизором, еле спасли!

У нас Катерина уже в школу ходила. Купили тумбу по ТВ. Так она скальпелем ее по-своему "подправила" girl_haha Сейчас-то уже незаметно где она древесину срезала. А тогда эта белизна прям в глаза бросалась. girl_haha
 
10 Дек 2014 15:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
priora писал(а):
доброго всем дня!! Девчата, кто нибудь заказным письмом отправлял мне семена?

Отправляем. Нормально доходят. Даже надежнее, чем простым.
Кстати! Мне ведь вчера письмо от Тонечки прилетело! dance2
 
10 Дек 2014 15:21

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Здравствуйте все! Продолжу комментировать пропущенное.

Лариса Rose Rose Rose , пусть с опозданием, но поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Желаю здоровья, счастья, семейного благополучия, кулинарного вдохновения и богатых урожаев!

Lana_nov писал(а):
Приезжает 1 человек. Зачастую женщина. А что она сделает если требуется срочная госпитализация, а мужчин в доме нет

Светлана, на прошлой работе мы столкнулись с тем, что приехала бригада: мужчина и женщина+ водитель мужчина, необходимо было снести больного сердечника со ВТОРОГО этажа, так или ищите мужчин сами, или платите 100 грн. Конечно медики - не грузчики, но откуда у больных пенсионеров с пенсией в 1000 грн лишняя сотня. Хорошо, что в нашем офисе были ребята и просто помогли людям .

Lana_nov писал(а):
удаляют глаукому. При катаракте меняют замутившийся хрусталик
Света, к сведению:
Катаракта - помутнение хрусталика, его и удаляют, следовательно удаляют катаракту. При глаукоме повреждение нерва и потерю зрения невозможно остановить, но существуют методы лечения, которые позволяют замедлить или остановить прогрессирование заболевания. Лечение может включать использование глазных капель, таблеток (редко), лазер и иные методы или микрохирургическое лечение глаукомы (надрез, способствующий оттоку жидкости). Как правило, эти операции являются временным решением, поскольку еще не найдено лекарство от глаукомы. Ничего не удаляется.

smolnata писал(а):
не понимаю вас,девчата, а зачем "шифроваться"? Чего вы боитесь?Года у нас почти одинаковые +-30 лет
золотые слова, возраст - это не дата в паспорте, а состояние души. Здесь у нас все подружки-болтушки молодые девицы, красавицы, рукодельницы, умелицы!
 
10 Дек 2014 15:30

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Cornis писал(а):
Лариса Ля-Ля-Фа из Краматорска (по-моемому) с лета на форум не заходит
Девочки не будем думать о плохом, но можно понять и другие причины, сама долго не могла общаться, то света не было, то интернет не восстанавливали из-за военных действий, а сейчас будет проблема с оплатой, значит снова могут отключить unknown

logika писал(а):
Жду каникул, как никто другой! Когда объявили, что Эрни один из класса ОТЛИЧНИК (вообще-то это не нормально, во 2 классе должно быть 3-5 отличников), я встала руки вбоки и говорю - это мои 5!
Марина, поздравляю и радуюсь за вас, так держать!

Девочки, никак не могу догнать, пока только на 853 стр. На сегодня все, убегаю на работу, надеюсь завтра наверстать. Всем удачи!
 
10 Дек 2014 15:41

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Lana_nov
значит письмо от Тони пришло мне) сын получит завтра..
 
10 Дек 2014 15:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
Девочки не будем думать о плохом, но можно понять и другие причины, сама долго не могла общаться, то света не было, то интернет не восстанавливали из-за военных действий, а сейчас будет проблема с оплатой, значит снова могут отключить

Всепонимаем. О плохом думать не хочется. Но все равно очень волнуемся.
priora писал(а):
значит письмо от Тони пришло мне) сын получит завтра..

Мне в ящик опустили.
 
10 Дек 2014 15:57

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Lana_nov Света, все забываю спросить-как мама? Сделали операцию? Может, ты что-то сообщала, а я пропустила?В последнее время приходится пропускать, не успеваю за всем проследить...
 
10 Дек 2014 16:09

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Lana_nov
Света, семена тыквы не рассыпались? а то Тоня волнуется как дошли..
 
10 Дек 2014 16:58

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Как у вас сложно все... Мои делали уроки сами. Я могла только спросить, все ли сделали и очень редко приходилось что-то им помогать.

Ларочка! Так об этом и речь. Была нормальная программа, и мои девочки самостоятельно все уроки делали. А теперь жуткая программа, РЕБЁНОК НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ, ЧТО ОТ НЕГО ТРЕБУЮТ! Сегодня передали в новостях, что 10% выпускников предварительный экзамен по математике НЕ СДАЛИ!!! wacko1 wacko1 wacko1 Срочно организуют курсы по повторению материала с 5-9 класс????!!!! А надо бы с 1 класса! Теперь наконец-то будут пересматривать программу! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 РОЗА-МИМОЗА!
Alenka-97
Alenka-97 писал(а):
Программа, у них в школе сейчас такая, что я с двумя своими техническими объяснить уже ничего не могу!

Я про это и говорю!
_Жаннушка_ писал(а):
Марина, поздравляю и радуюсь за вас, так держать!

Спасибо, моя дорогая!
_Жаннушка_ писал(а):
Девочки не будем думать о плохом, но можно понять и другие причины, сама долго не могла общаться, то света не было, то интернет не восстанавливали из-за военных действий, а сейчас будет проблема с оплатой, значит снова могут отключить

Господи, поскорей бы всё устаканилось!
 
10 Дек 2014 17:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
smolnata писал(а):
Lana_nov Света, все забываю спросить-как мама? Сделали операцию? Может, ты что-то сообщала, а я пропустила?В последнее время приходится пропускать, не успеваю за всем проследить...

Операцию на сонных артериях будут делать после НГ. Сейчас ей лечат сосуды и суставы ног. Она уже чувствует облегчение. Лечить будут до НГ. Вот такой расклад.
priora писал(а):
Света, семена тыквы не рассыпались? а то Тоня волнуется как дошли..

Все дошло в лучшем виде.
 
10 Дек 2014 17:23

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
Привет,подружка!!А это что?

Привет, подруженька-бабуленька!!! Это томатики!
Anira2 писал(а):
Ой, какую тетеньку к нам замело.Привет, Мариша.

Привет, Аринушка! Жутко я соскучилась О ВАС ВСЕХ!!! Девчоночки, с кем не поздоровалась письменно, в мыслях со всеми поздоровалась girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Не успеваю, бегу вперёд, возвращаюсь! Беда со мной!
medirin писал(а):
Ясно, что можно ребёнку объяснить, если он что то не понял, но постоянно сидеть рядом с ним и контролировать это лишнее. Мой контроль за выполнением домашних заданий сводился к вопросу: "Уроки сделал?".
Со своими девчонками занималась только в первом классе, со второго делали всё сами.
Иришенька, и я так думала, да и делала до первого класса Эрнеста! А теперь Ё П Р С Т !!!!!
 
10 Дек 2014 17:28

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
У нас Катерина уже в школу ходила. Купили тумбу по ТВ. Так она скальпелем ее по-своему "подправила"

А Эрни решил палочкой грязь на машине младшей дочки почистить после дождей. В кружочках (у неё ауди) и на дверях..... wacko1 wacko1 wacko1 unknown unknown unknown
 
10 Дек 2014 17:35

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
logika писал(а):
ная программа, и мои девочки самостоятельно все уроки делали. А теперь жуткая программа, РЕБЁНОК НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ, ЧТО ОТ НЕГО ТРЕБУЮТ! Сегодня передали в новостях, что 10% выпускников предварительный экзамен по математике НЕ СДАЛИ!!! Срочно организуют курсы по повторению материала с 5-9 класс????!!!! А надо бы с 1 класса! Теперь наконец-то будут пересматривать программу! РОЗА-МИМОЗА!


Думаю, что эти 10% выпускников не только по вине сложной программы завалили экзамен.

Дочка делает уроки в основном сама, я подключаюсь, чтобы проверить или прослушать стихи, пересказ. Согласна с Мариной. Иногда и делать вместе приходится именно потому, что она не может понять, что от нее требуется. Часто задание идет в рабочей тетради, а правила по которому их нужно выполнять в учебнике. Она не всегда соображает, что нужно найти в учебнике нужную тему. Но мне кажется, что это не криминально. Дети как-то должны соображать собственными мозгами. Иначе они у них совсем атрофируются.
Я думаю, что есть и вторая причина столь печальных результатов предварительного экзамена.
Тут не только проблемы программы - дети повально увлечены всеми этими техническими гаджетами - смартфонами, планшетами, зачастую черезчур увлечены компьютерными играми, сами не хотят думать, им бы сделать по-быстрому и вернуться к любимой игрушке. Решать сложные задачи? Зачем? Ведь можно потратить время на более интересные и приятные вещи. У НАС В ДЕТСТВЕ ТАКОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕ БЫЛО. И не все так просто, игры действительно вырабатывают зависимость, с которой ребенку без посторонней помощи не справиться.
А родители потом возмущаются, что программа слишком сложная. Не сказала бы, что она сложная. Наоборот требования снизились, меньше нужно думать. Путаная, не последовательная, да. Материал по ней сложно усвоить из-за дурацких указаний по выполнению (или их отсутствию)- да. Но не сложная.
 
10 Дек 2014 17:49

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
вы о детках наших, о домашних заданиях..как всё знакомо. К нам 7-й класс подкрался незаметно и пошла физика, геометрия ..мамадарагая wacko1 сын попросил помощи, а я забыла или не знала Embarassed так стыдно мне перед ним, плохо было у меня с этим, я гуманитарий чистой воды. Вот и ему вроде физика нравится, интересно, а дальше глубже пошло и смотрю он не очень её понимает. Ну как я могу требовать с него 5, если сама её плохо понимала.
Страница 856 из 1000

Наверх