Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
09 Дек 2014 12:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Ой, девули, драю я с раннего утра ванну и вспомнилось мне, что у мамы всю жизнь стены в ванной были покрашены, всегда чистенько выглядели и никакой плесени нигде. Я вот и думаю, мож ну его на фиг этот кафель, краской покрасить и спать спокойно

Алл, не думаю, что не было плесени от того, что покрашено было. Скорее всего просто вентиляция хорошая в ванной была. А при плохой вентиляции в теплой и влажной атмосфере на любой поверхности грибок расти будет.
 
09 Дек 2014 12:46

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Что к весне уцелеет - загадка.

А я ,как назло, вчера опять внука провожала и столкнулась со своим соседом-дедулей, заядлым дачником, а он мне опять ту же песню поёт- Был на даче, всё печально, фруктов не будет, я такую зиму помню!!!!! unknown unknown girl_haha girl_haha
 
09 Дек 2014 12:50

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
good
Доброго утра всем и хорошего дня.
logika писал(а):
Внук Логики!!!

Вот кто бы сомневался.
lilien86 писал(а):
А я лук наконец-то посадила то же к НГ, припозднилась в этом году.

А я чего торможу, надо хоть пару луковичек воткнуть.
Cornis писал(а):
огурцов Стрекоза F1, Муровей F1, Кузнечик F1

Эта серия хорошая.
Cornis писал(а):
А у нас вот так, сгребаю засыпаю растюхи горкой

А у нас снега нет совсем. Может хоть на Новый год подсыпет для праздничного настроения.
logika писал(а):
Дети, внуки, мартен, уборка.... Свободного времени нет.

Жизнь бьёт ключом.
Пушинка 36rus писал(а):
чё у нас твориться в городе У кого задолжность по штрафам ГАИ, арестовывают счета без предупреждения

А не пробовали не нарушать ПДД?
Пушинка 36rus писал(а):
все сказали, что как-то пустынно стало в комнате.

Ну ты явно перестаралась. girl_haha girl_haha girl_haha
Багиррра писал(а):
я что то не шевелюсь до сих пор..

Не ты одна, вот нет вдохновения, поэтому и не шевелюсь в этом направлении.
Пушинка 36rus писал(а):
Похоже растюхам нашим, кустикам и деревцам при такой зиме хана будет.

Да ладно не нагоняй страха. Растения то же приспосабливаются к погодным условиям.
 
09 Дек 2014 13:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
ту же песню поёт- Был на даче, всё печально, фруктов не будет, я такую зиму помню!!!!!

Ну, я и не жду на следующий год ни яблок, ни груш. Все лето сушь, осень сухая. Цветочные почки просто не-с-чего закладывать было. Если все это выживет, то я буду очень рада.
 
09 Дек 2014 13:38

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
logika писал(а):
За детьми приходим в школу и друг у друга спрашиваем - ты как уроки сделала? а ты?

Ага girl_haha . А мы еще бывало с вечера созванивались, консультировались в особо сложных случаях girl_haha . А как-то учительница по русскому то ли в 3-м, то ли в 5-м классе (у моих 4-го не было), сказала, чтобы я не помогала разбирать предложения, т.к. теперь разбор не такой как нас учили unknown wacko1 Embarassed
Lana_nov писал(а):
У вас есть что сгребать. Наши 0,5см не сгребешь.

Ну это насыпало в последние дни. Тот большой снег, что выпал в октябре, растаял, потом долго не было, а температура снижалась до -30. Народ на дорогу выгребал, а я с дороги растюшкам носила girl_haha . Вот наверное, кто видел, у виска крутили girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
хотя-бы опять в 40-вку. влезть

girl_haha это ты сорта считаешь? Я себя 35 ограничила, и в этом количестве тусую колоду girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
Ну нам-то снежка подкинь пожалуйста
у нас совсем его нет

Ща дуну - кину
Багиррра писал(а):
мужу помогаю диплом писать (экономическую часть).

Молодец! Rose good2
Lana_nov писал(а):
По мне так, если есть протокол на руках, то проще сразу оплатить и забыть

А вот как быть, если оплатили, а штраф висит уже полгода, а я бумаги по оплате найти не могу Embarassed . Платить надо только в Сбербанке! Остальные не всегда информацию передают Embarassed
Пушинка 36rus писал(а):
всегда чистенько выглядели и никакой плесени нигде. Я вот и думаю, мож ну его на фиг этот кафель, краской покрасить и спать спокойно.

Плесень может появиться на любой поверхности, все дело во влажности и плохой вентиляции.
 
09 Дек 2014 13:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Cornis писал(а):
А вот как быть, если оплатили, а штраф висит уже полгода, а я бумаги по оплате найти не могу . Платить надо только в Сбербанке! Остальные не всегда информацию передают

Если бумаг нет, тогда засада. Хотя можно попробовать связаться с ГИБДД. Возможно, что просто информация на сайте не обновлена. Бывает такое. И в налоговой бывает. Если плательщик информирует, то принимаем меры, чтоб поправить.
Cornis писал(а):
Плесень может появиться на любой поверхности, все дело во влажности и плохой вентиляции.

И я о том же.
Cornis писал(а):
Ну это насыпало в последние дни. Тот большой снег, что выпал в октябре, растаял, потом долго не было, а температура снижалась до -30.

Ну, до -30 не доходило. Но ниже -10 ночью опускалась. Земля замерзла как камень. За розы беспокоюсь. Хоть и укрыты, но вдруг промерзнет земля у шейки ниже -3 при такой погоде.
 
09 Дек 2014 13:52

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Был на даче, всё печально, фруктов не будет, я такую зиму помню!!!!!

Давайте не будем раньше времени страдать Embarassed . Растения сами разберутся, как дальше жить. У меня в прошлую зиму вымерзли одна алыча гибридная и вишня степная, которые больше всех плодовых были снегом засыпаны, вот и разберись unknown
medirin писал(а):
Cornis писал(а):
огурцов Стрекоза F1, Муровей F1, Кузнечик F1

Эта серия хорошая.

Я запомнила, кто-то писал из девочек friends
medirin писал(а):
А у нас снега нет совсем. Может хоть на Новый год подсыпет для праздничного настроения.

Особо не надейтесь unknown . У меня сватья питерская метеоролог
medirin писал(а):
А не пробовали не нарушать ПДД?

girl_haha girl_haha girl_haha В городе стараемся. А вот когда на большие расстояния ездили, то если по знакам скорость держать, можно неделю ехать Embarassed Embarassed . Причем столько несоответствия обстановке, ощущение, что ставят специально, чтобы собирать "взносы" wacko1
Lana_nov писал(а):
Все лето сушь, осень сухая. Цветочные почки просто не-с-чего закладывать было. Если все это выживет, то я буду очень рада.

Что-то им все равно доставалось, корни ведь глубоко. Может что-то и не выживет, а большая часть сохранится, не расстраивайся заранее praising
 
09 Дек 2014 14:05

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
Я запомнила, кто-то писал из девочек

Так я и писала. girl_bye У меня только Стрекозы ещё не было, постараюсь и её прикупить.
Cornis писал(а):
Особо не надейтесь

Не ну я так не играю. Новый год без снега это совсем бИдэ.
Cornis писал(а):
В городе стараемся.

У нас теперь много где камер ставят и письма счастья присылают только так.
 
09 Дек 2014 14:08

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
А ещё у нас в городе появилась вот такая реклама.
http://pikabu.ru/story/foto_ot_500_rub__2700949
 
09 Дек 2014 14:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Cornis писал(а):
. У меня в прошлую зиму вымерзли одна алыча гибридная и вишня степная, которые больше всех плодовых были снегом засыпаны, вот и разберись

Мы в этом году посадили абрикосы как обычные деревья. А тут мне попал садовый журнальчик (кажется "Моя прекрасная дача"). А там как раз статья про абриковы. Вкратце: корневая система абрикоса выдерживает очень низкие температуры. Более того! Они ему зимой просто необходимы. Потому сажать абрикос надо на холмик, а не в ямку, зимой не укутывать, снег от стволика отгребать. Если его утеплять, то абрикос зимой просыпается. И очень быстро начинается у него сокодвижение. И потому под снегом или в укрытии он погибает. Возможно нечто похожее произошло и с твоей алычей и вишней.
Свои абрикосы мы пересадили в тот же день.
Cornis писал(а):
Что-то им все равно доставалось, корни ведь глубоко

Только на это и надежда.
 
09 Дек 2014 14:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
А ещё у нас в городе появилась вот такая реклама.
http://pikabu.ru/story/foto_ot_500_rub__2700949

girl_haha Мне нравится! good2
 
09 Дек 2014 14:20

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Скорее всего просто вентиляция хорошая в ванной была.

Лан, да она и сама, ванна, очень большая, не чета нынешним girl_haha
С детства помню, как родители с родственниками обсуждали, зачем такая огромная, лучше-бы кухне прибавили эти метры, кухня реально меньше смотрелась. unknown у них в ванее даже титан стоял в своё время и дровами топили. Embarassed

medirin писал(а):
Ну ты явно перестаралась.

выбрасывала всё нещадно, что на дачу, что в мусорку girl_haha отрыла две заначки-коньяк 8-ми летний и бальзам, уж и забыла про них. unknown girl_haha girl_haha

Cornis писал(а):
это ты сорта считаешь?

аха, их, родимых Embarassed ну никак пасьянс не складывается unknown girl_haha girl_haha

Cornis писал(а):
Ща дуну - кину

эт ты слабенько дунула- дождик моросит. unknown girl_haha girl_haha

Пошла дальше шуршать, мож чё ещё нарою. Wink girl_haha girl_haha
 
09 Дек 2014 14:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Лан, да она и сама, ванна, очень большая, не чета нынешним
С детства помню, как родители с родственниками обсуждали, зачем такая огромная, лучше-бы кухне прибавили эти метры, кухня реально меньше смотрелась. у них в ванее даже титан стоял в своё время и дровами топили.

Сталинка?
Пушинка 36rus писал(а):
отрыла две заначки-коньяк 8-ми летний и бальзам, уж и забыла про них.

Приятная находка! good2
 
09 Дек 2014 15:03

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Пушинка 36rus
Аллочка, письмо уже у тебя в Воронеже, сегодня покинуло сортировочный центр! Быстренько как good2 ! Неужели Почта России заработала?
medirin писал(а):
У нас теперь много где камер ставят и письма счастья присылают только так.

Надо залезть на сайт ГИБДД, проверить, вдруг штрафы есть, а мы не знаем girl_haha , у нас машины еще по старому месту жительства зарегистрированы, все нет времени перерегистрировать wacko1
Lana_nov писал(а):
Если его утеплять, то абрикос зимой просыпается. И очень быстро начинается у него сокодвижение. И потому под снегом или в укрытии он погибает. Возможно нечто похожее произошло и с твоей алычей и вишней.

Возможно. Но когда корни ранней весной укрыты, они наоборот позже просыпаются. Тогда возможно верх проснулся, а питания нет
Пушинка 36rus писал(а):
отрыла две заначки-коньяк 8-ми летний и бальзам, уж и забыла про них.

wacko1 wacko1 Вот это заначка так заначка girl_claping girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
эт ты слабенько дунула- дождик моросит.

Мое еще не долетело New Year ggg
 
09 Дек 2014 15:18

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
medirin писал(а):
Не ты одна, вот нет вдохновения, поэтому и не шевелюсь в этом направлении

не говори
не хочется совсем ничего, даже в последнее время аппетита нет unknown Работаю от пятницы до пятницы. На работу ноги не идут.
Lana_nov писал(а):
За розы беспокоюсь. Хоть и укрыты, но вдруг промерзнет земля у шейки ниже -3 при такой погоде

Свет, я чувствую что мои замёрзли, но уже спокойна. Муж сказал- новые купим.
Lana_nov писал(а):
Потому сажать абрикос надо на холмик, а не в ямку, зимой не укутывать, снег от стволика отгребать

Свет - это общее правило для всех косточковых.При не правильной посадке они не вымерзают, а выпревают.
Cornis писал(а):
меня сватья питерская метеоролог

а нам чего твоя сватья предрекает?
 
09 Дек 2014 15:19

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Cornis
Ну, Людмилка, ну ты даёшь!!! Мне письмо прям на дом принесли Yahoo! Yahoo! Yahoo! Круто!!!! good Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибки тебе БОЛЬШУЩИЕ!!!
 
09 Дек 2014 15:20

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Cornis писал(а):
письмо уже у тебя в Воронеже,

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
во как совпало!! unknown friends friends friends ты писала, мне несли!!! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 friends
 
09 Дек 2014 15:23

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Мне письмо прям на дом принесли Круто!!!!

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Действительно, круто! У нас не носят на дом unknown Embarassed Embarassed
 
09 Дек 2014 15:27

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Багиррра писал(а):
medirin писал(а):
Не ты одна, вот нет вдохновения, поэтому и не шевелюсь в этом направлении

не говори
не хочется совсем ничего, даже в последнее время аппетита нет

Зимняя хандра Embarassed . Сама такая, заставлять себя приходится. Пойду на улицу, может повеселею girl_haha , у нас сегодня снова похолодало, солнце вылезло good2
 
09 Дек 2014 15:29

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Cornis писал(а):
Действительно, круто! У нас не носят на дом

да я сама в шоке, думала извещение бросят в ящик и на почту получать.А тут позвонили в домофон, есть такая-то, письмо заказное и поднялась на этаж, а я уж подумала, что и мне какие-нить задолжности принесли оплатить. unknown girl_haha girl_haha girl_haha Но почтальонка новая, у нас такой не было. unknown
 
09 Дек 2014 15:40

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
ванна, очень большая,

Так большая не маленькая, это же здорово.
Пушинка 36rus писал(а):
выбрасывала всё нещадно,

И мне так надо Embarassed
Пушинка 36rus писал(а):
отрыла две заначки-коньяк 8-ми

Отличные заначки, хорошие находочки, а главное во-время.
Багиррра писал(а):
Муж сказал- новые купим.

Мудро. Молодец, что всё понимает.
Пушинка 36rus писал(а):
Мне письмо прям на дом принесли

Поздравляю, теперь всё вырастить и нам показать.
 
09 Дек 2014 15:44

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
солнце вылезло

Счастливые, а у нас все пасмурно, серо, свет днём выключишь так в комнате потёмки. Как в этом мраке комнатные цветы живут ума не приложу, а у орхидеи на стрелке бутоны набухают, к праздникам цвести будет.
 
09 Дек 2014 16:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Всем привет!
У нас пошел снег. Сегодня рано утром ходила в поликлинику сдаваться на анализы. Специально пошла пешком, это остановки 3-4. Падал густой мелкий снег, совершенно безветренно и спокойно. В свете фонарей так красиво было на фоне темного неба, словно на новогодней открытке. girl_in_love
Anira2 писал(а):
.Запретили поставки из Крыма . Идиотизм.

По другому и не скажешь. girl_yes
Anira2 писал(а):
Буду искать еще.На других рынках.Может найду еще остатки.А так хочу-у-у-у я эту самую бабку.

Удачи тебе в поисках, и приходи с отзывом на белорусскую картофельную бабку. friends
Anira2 писал(а):
,в новогодню ночь 1974 года.Это была катастрофа.

Ты такое помнишь???? wacko1 Молодец! empathy Память компьютерная. good
Anira2 писал(а):
Надеюсь выздоровела твоя принцесса.

Не совсем. Нос по-прежнему забит, и слизь высморкать не умеет тщательно. Вожу её на физио в поликлинику, лазером нос лечат.
logika писал(а):
А мне пришло ПИСЬМО!!!

Поздравляю! Девочки, я помню, что обещала семена, но пока заняться этим вплотную нет времени, сижу с внучкой, ездим в поликлинику на лечение, лечим нос дома...
logika писал(а):
А ЕЩЁ ЛЕНОЧКА ПОЛОЖИЛА МНЕ ДВА ПАКЕТИКА СУПЕРМОДЕЛЬ,

А это что такое? Может и мне надо?
logika писал(а):
Первую четверть МЫ закончили на 5!!! ОТЛИЧНИКИ!!! Мой "отличник" пишет в контрольной: лОшадка, проверочное слово кОнь!!!

Поздравляю с успешным окончанием четверти. У отличника с ЛОГИКОЙ все в порядке! (лОшадь - кОнь) girl_haha girl_haha girl_haha good
Lana_nov писал(а):
Логика железная

Я о том же сейчас написала. girl_yes У них с бабушкой это семейное, на генном уровне.
Anira2 писал(а):
Лариса, так трогательно.

Более чем. girl_yes
Anira2 писал(а):
Баранина у нас тоже очень дорогая.Редко но делаю

И я. girl_yes Стараюсь на праздники готовить, когда вся семья собирается за столом.
Недавно в нашей минской газете дали такую инфу: сравнительные зарплаты и налоги у нас и наших соседей. Оказывается, больше всех зарабатывают эстонцы. У них средняя зарплата 1023 евро. На втором месте - поляки, за ними латыши, потом россияне, литовцы,... Мы на предпоследнем месте. Хуже, чем у нас - только в Украине. Embarassed girl_haha
 
09 Дек 2014 16:43

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
medirin писал(а):
Счастливые, а у нас все пасмурно, серо, свет днём выключишь так в комнате потёмки. Как в этом мраке комнатные цветы живут ума не приложу,

Счастье только на сегодня Embarassed , завтра и дальше снова практически все дни серость и снег, только с 19 снова холодает и солнце обещают
 
09 Дек 2014 16:47

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Вожу её на физио в поликлинику, лазером нос лечат.

Долечивайте вашу принцессу, чтобы ничего не оставалось
Страница 854 из 1000

Наверх