Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
20 Дек 2014 2:10

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Багира-Манго
Вот и Минск присоединился!!! friends friends friends
Cornis писал(а):
А кастрюли тоже меняла? Не все ведь для индукции подходят. Я вот пока в задумчивости У меня старые кастрюли Цептор, говорят они не подходят

Людочка, я выше написала про кастрюли. Мне индукция нравится тем, что понимает меня с полуслова, она не нагревается, а нагревается только дно кастрюли, поэтому реагирует моментально на выставленную скорость, мощность. Закипело за считанные минуты, уменьшаю и ничего не булькает. А простые плиты пока остынут......
 
20 Дек 2014 2:12

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
priora писал(а):

а у кого сколько времени сейчас?

У нас 22-11

logika писал(а):

А простые плиты пока остынут......

Вот это меня и бесит. А кастрюли... Мне все равно менять надо уже.Надоели.
 
20 Дек 2014 2:12

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Ещё я видела для стеклокерамики продаются какие-то скребки. Для индукции это не нужно, плита не горячая, ничего не пригорает good2 good2 good2
 
20 Дек 2014 2:12

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Ладно,девчата, пойду прилягу... устаю сидеть долго)
Romashki New Year ggg
 
20 Дек 2014 2:13

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Anira2 писал(а):
У нас 22-11
Время детское!
У нас 1час 15 мин.
 
20 Дек 2014 2:15

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
logika писал(а):

У нас 1час 15 мин.

Я обычно до 3-х гулеваю.
 
20 Дек 2014 2:15

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
priora писал(а):
Ладно,девчата, пойду прилягу... устаю сидеть долго)

Нташенька, отдыхай! Тоже сейчас пойду! Девочки, пусть у вас ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! friends friends friends friends friends
посуда
20 Дек 2014 2:17

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Anira2 писал(а):
А кастрюли... Мне все равно менять надо уже.Надоели.

Ариша, с магнитиком в магазин за кастрюльками!! good2 !
 
20 Дек 2014 2:20

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Мне та-а-ак нравится Ярослав Дронов.

logika писал(а):

с магнитиком в магазин за кастрюльками!!

Да мои подходят, просто будет причина новые купить.

Скороварка зовет. Пойду холодец разбирать.
Спокойной ночи всем и сладких снов.
 
20 Дек 2014 2:26

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Anira2 писал(а):
logika писал(а):

Салат сделала?

НеА.Варенье сварила.Супер свежий был

girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Меня на другие темы уже не хватает. Мне бы вас успеть почитать.

Если станет грустно, загляни girl_haha , настроение поднимется girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Антонина 1962 писал(а):
.эх...правильно говорят...всему своё время...

Это правда. У нас так у друзей было. Ребенок долго молчал, а заговорил сразу предложениями. И потом в школе учился хорошо, способный мальчик.

У наших знакомых тоже так было, дитЁ молчало, как партизан. А потом wacko1 прорвало , как его мама говорила:" Как раньше было спокойно" girl_haha . Он засыпал их вопросами, говорил не умолкая girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Тогда у всех были живые елки.

Там, где были леса, да. А в наших краях (южный Казахстан) живая елка была редкостью, их привозили в основном для больших елок в дома культуры. А так купить было сложно.
logika писал(а):
Любой магнитик с холодильника сняли ко дну кастрюльки поднесли, если магнитит, то всё впорядке!!! Эмалированные однозначно подходят! Стальные тоже! Не подходят алюминевые, я в них и не готовлю, чугун подходит.

Цептор стальные, но раньше у них по дну выдавлен был их бренд. Говорили, что дно должно быть ровное. Короче надо разобраться с ЭНтим вопросом, пока дело не дошло до заказа. Ой девчонки, совсем голова моя замутненная New Year Time girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha . Мы же уже порешали газовую поверхность брать Embarassed Embarassed , а духовку электрическую.
priora писал(а):
и Люда значит балдеет на даче)) ну вообще!! Срочно надо печку ложить на даче!!

У меня не дача, я тут живу в большом доме . А в Пермь к свекрови ездим, или ее с собой забираем. Сегодня полдня наша бабушка решала, поедет или нет, в результате осталась. Свое гнездышко все равно роднее
 
20 Дек 2014 2:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Всем- Доброе утро и хорошего дня!!

И правда, сегодня деть Николы Чудотворца. Это папин святой.
Утро писал(а):
Девочки, кто-нибудь, что-нибудь уже сеял?

Shocked Ну, ты деушка даешь!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1
Антонина 1962 писал(а):
аль как то, видеть их первого января уже на помойке.

Я обычно после Крещения выбрасываю. girl_haha А у сына старшего искусственная елка стояла чуть не до весны!!!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Svet-lа-na писал(а):
Сегодня последний день сессии, ура!...из дому в 5 утра, домой в 21.00...а внук на мне и дочери с уроками помочь не откажешь, а писать уроки получается только ночью...получила две 4 и одну 5, и еще две оценки не сообщили пока что..это по 5 - бальной системе...считаю эти оценки и своими то же

Молодцы обе, отличницы! good2
Антонина 1962 писал(а):
Леночка, а у нас с этим делом строго...хочешь, не хочешь, а корпоратив обязана пойти

Меня и теперь приглашают на корпоративы, хотя уже 10 лет не работаю.
egina писал(а):
Там дресс код - все топлесс, девочкам только нашлёпки в виде снежинок на сосочки можно, и маски, типа никто никого не узнает в масках и

Ни че себе!!!! Это как в фильме Стенли Кубрика "С широко закрытыми глазами"...............!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
medirin писал(а):
Молодец. С головой у парня всё в порядке.

И Хто там из кустов выглядывает? Wink
logika писал(а):
мужу говорю, может уменьшить? Да покупай всё, что выбрала.... я и ещё подбавила!!!

Ой, Маришка, молодей! good2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 Ржунемогу!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Lana_nov писал(а):
Вирус подцепила. Вернее папа притащил. Он первый заболел. Я вчера начала расклеиваться. А сегодня к вечеру с носа потекло. Так мерзко чувствую себя. Хорошо, что завтра выходной.

Свет, выздоравливай побыстрее и повязку одень, маму берегите. praising
И когда вы столько успели наболтать. Вроде было две страницы, когда начала читать, а теперь.......... мамадорогая!!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1
 
20 Дек 2014 2:30

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Cornis писал(а):
У меня не дача, я тут живу в большом доме . А в Пермь к свекрови ездим, или ее с собой забираем.

Хоть убейте меня, Люда я не знаю Хде ты, Откудава??? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Дек 2014 2:32

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Ну вот дождалась .Дронов финалист. New Year Tree
 
20 Дек 2014 2:37

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
От Валентины у меня мурашки!!! Видно волнуется!!!
 
20 Дек 2014 2:37

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
priora писал(а):
а у кого сколько времени сейчас?

Мы с Мариной от московского на 2 часа вперед
priora писал(а):
у нас буквально три дня назад снег лег..а так грязь одна была.. или пыль..когда мороз)

Главное, чтобы задержался
priora писал(а):
пойду прилягу... устаю сидеть долго)

Давай, не переутомляйся girl_bye
logika писал(а):
Тоже сейчас пойду! Девочки, пусть у вас ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

girl_bye girl_bye Пока, я тоже уже собираюсь, давно girl_haha .Всего хорошего!

Багира-Манго писал(а):
А у сына старшего искусственная елка стояла чуть не до весны!!!!!!!!!

Ладно, искусственная, в Ноябрьске из окна было видно мусорку, некоторые "живые выносили ближе к 8 Марта wacko1 , живой назвать ее можно только по определению, только палки girl_haha
 
20 Дек 2014 2:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Cornis писал(а):
! Теперь у меня будет нормальная швейная машинка!!!!!

Здорово! girl_nea Поздравляю!
Cornis писал(а):
живой назвать ее можно только по определению, только палки

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ой, девочки, я бы болтали и болтала с вами, но муж гонит от компа. Он у нас в спальне стоит. Завтра у нас рабочий день, зато на Католическое Рождество гуляем аж 4 дня. Бай! girl_bye2
 
20 Дек 2014 2:42

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
logika писал(а):

От Валентины у меня мурашки!!! Видно волнуется!!!

Тина отдыхает.Класс!!!
 
20 Дек 2014 2:44

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
logika писал(а):
Хоть убейте меня, Люда я не знаю Хде ты, Откудава???

Мариш, рядышком с Пермью, до ближайшего района Перми около 40 км, до свекрови ехать 60 км. Коттеджный поселок в черте поселка городского типа Полазна, т.е. цивилизация в наличие. И в то же время лес в 15 минутах ходьбы и Кама в 10 - 15 мин машиной. Постоянных жителей в к/п немного, основная масса приезжает на выходные.
 
20 Дек 2014 2:45

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):

зато на Католическое Рождество гуляем аж 4 дня. Бай!

У нас 24-28 выходные, 29-30 рабочие и 31-4 выходные , 05.01 первый рабочий день.
 
20 Дек 2014 2:52

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Cornis писал(а):
Мариш, рядышком с Пермью, до ближайшего района Перми около 40 км,

Наконец-то!!! Не прошло и трёх лет girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Теперь я ПОНЯЛА!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends Соседка!!! friends friends friends Могу спокойно идти спать!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
20 Дек 2014 3:05

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Не прошла, Валюха!!! unknown unknown unknown unknown
 
20 Дек 2014 3:08

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
logika писал(а):

е прошла, Валюха!!!

мне тоже жаль.
Все , холодец ждет. New Year Time

Может пригодится, вместо простых еловых веток в вазе.
http://lady.mail.ru/video/423-kak-sdelat-nastolnuju-novogodnjuju-elochku/
 
20 Дек 2014 5:48

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
logika писал(а):
Первую четверть МЫ закончили на 5!!! ОТЛИЧНИКИ!!!

даже и не сомневалась в Вашей победе над оценками! Поздравляю!
lilien86 писал(а):
А я лук наконец-то посадила то же к НГ

а я уже семена лука выискиваю, думаю старые сорта оставить или новые попробовать посеять.
logika писал(а):
мне сегодня приснился сон: май, тепло, я иду и радуюсь первой зелени...... и вдруг меня как водой окатило... я же рассаду помидор не посадила!!
уморила смехом, Марина....а нам можно на Татьянин день отсеиваться, семена перцев можно присматривать..
Пушинка 36rus писал(а):
правда ещё семенушек заказала на СП ну а как не брать? цены уж очень притягательные ну и запас-то должен быть.

ах, Аллочка, да покупай пока можется, и выращивай себе в удовольствие!
Мы все живём под Богом. Ты и я, она, они... потому желаю всем здоровья, солнышка и процветания!
Пушинка 36rus писал(а):
столкнулась со своим соседом-дедулей, заядлым дачником, а он мне опять ту же песню поёт- Был на даче, всё печально, фруктов не будет, я такую зиму помню!!!!!

да не надо тра-ля-ля, дедушка...сейчас все индивидуально, что участок, что погода на участке! New Year gifts
Cornis писал(а):
У меня сватья питерская метеоролог
Люда, сама сказала...а вот и блатЫ, заказываем погоду по щучьему велению, по моему хотению, кому в городок подсыпать снег искристый, кому в раскрытые ладони положить мороз и солнце, а кому для блеска глаз и теплоты души дня чудесного хватит New Year gifts
Alenka-97 писал(а):
Alenka-97

Леночка, спасибо за фото! Конечно асфальт и стоянка для машин это еще тот вид из окна, уж лучше церковушка будет видна good2
Пушинка 36rus писал(а):
Болгарский салат-лечо !!!!!
Аллочка, спасибо что напомнила, года четыре как не закрываю... Romashki
Багира-Манго писал(а):
smolnata писал(а): Заранее облизываюсь.... Ты испеки, тогда и пооблизываешься!
тогда не до облизывания будет, когда испечет...а сразу понадкусывать и забыть..да, Наташа? nyam2
Lana_nov писал(а):
Багира-Манго писал(а): . Мои мальчишки - здоровые лбы были, когда мебель портили. Младший на тумбочке югославского, дорогущего по тем временам спального гарнитура, выцарапал свое имя, а старший аж в 13 лет бросал ножички в кресла и диван. На цветной обивке не сразу заметили порезы от ножа...

О! Мальчишки! Мой брат, будучи сам уже папой, на-пару с крестником на Новый Год растреляли елку дома из пистолета с пульками, который его сынишке подарили. А вы говорите 3, 13 лет! Тут дяди в 25 и 15 забавлялись!
а мы сыновьям купили двухъярусную кровать, полированную, цвета ореха...так сынуля бортики зубками своими погрыз. Ну сынуле так удобно было, сверху вниз смотреть, облокотившись за бортик..то ли руками, то ли зубами girl_haha
Багиррра писал(а):
А я котейку своего покажу. Редкий день у него без фотосессии обходится

girl_haha хАрАшо отдыхаем!
Lana_nov писал(а):
Да, никак особо. Есть пакет услуг, за которые не платишь. А без полиса - платить за все надо. Ну, эт так. Вкратце.

ИринаИв. писал(а):
относительно страховой медицины-это мой любимый конек,я как раз этим и занимаюсь,хотя и бухгалтер.

девочки, спасибо за ответ! Хотела для себя сравнить, отложили проект до лучших времен, во второй ящик.
Багира-Манго писал(а):
А я мечтала об археологии, о раскопках в Египте.....
Лариса, поезжай в Мелитополь, не пожалеешь!
lilien86 писал(а):
Вот моя маленькая детка, ему уже и стол купили для занятий:
мальчик умный и серьезный, добрый и послушный!
...пропускаю 20 стр., много..сбилась и стерла все....
Cornis писал(а):
И чего ему не хватило?

да всего ему хватило, сорт поздний.
Люда, спасибо! Rose
Anira2 писал(а):
, а ты его в грунт сажаешь? Я думала он горшечный .и выращивается в помещении.как декор.У меня пачечка есть.



Anira2


Арина, да через рассаду выращиваю, не комнатный.
Lana_nov писал(а):
Так вчера еще начала. Но не помогло.

Светуля, на третий день облегчение должно быть. Поправляйся!
Багира-Манго писал(а):
Молодцы обе

Спасибо! Rose Сын называет маму "Алисой из зазеркалья", ну кто поймет правильно[URL=http://[censored smayliki]/smilie-904482279.html][/URL] а я ему в ответ: не забывай кто тебя всему учил[URL=http://[censored smayliki]/smilie-832779879.html][/URL]
girl_bye
 
20 Дек 2014 6:30

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
.
пропускаю 20 стр., много..сбилась и стерла все....

Вот и я. Поэтому теперь только читаю, иногда вклиниваюсь.
Свет, ты что-то сегодня совсем поздно.
Svet-lа-na писал(а):

да через рассаду выращиваю, не комнатный.

А сеешь по времени со сладким одновременно? Я сладкий только в марте высеваю.Или мне тоже уже пора колокольчик ? wacko1
 
20 Дек 2014 11:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Cornis писал(а):
Anira2 писал(а): У нас сегодня +11 градусов было.

У нас эти дни немного ниже 0*, -3 - -5*, но серое небо, снег срывается.. К Новому году обещают в районе -15 - -25*. Правда прогнозы меняются, посмотрим

У нас вчера снег такой классный шел. Хлопьями. На работе любители лыжных прогулок планы на выходные строить начали. А ночью дождь пошел. +5 на дворе. Покатались...
Багира-Манго писал(а):
Вырубили огромный участок леса. Теперь у него солнце весь день до заката, а его дом с 12 часов затеняет половину моего участка

Называется: своя рука владыка.
Страница 873 из 1000

Наверх