Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
21 Янв 2015 14:22

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Утро писал(а):
они не мелкие

Может пересортица, но у меня они были по размеру как санька. unknown
 
21 Янв 2015 14:23

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Поймала себя на том, что сижу, гипнотизирую оставшуюся бутылку шампанского... Ох, втянулась я в праздники...
 
21 Янв 2015 14:25

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Антонина 1962
Тонечка, привет, спасибо за новости.
 
21 Янв 2015 14:26

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
А у меня "Санька" совсем не мелкие - много, но не мелкие, с детский кулачок - ровненькие. Ранние, да, самые первые, но жёсткие очень. Сначала идут в охотку, потом их уже никто не ест. Такие очень хорошо фаршировать - крупные камеры семенные и плотная стеночка.
 
21 Янв 2015 14:26

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
ожет пересортица, но у меня они были по размеру как санька.

Alenka-97


и у меня как санька, я тогда наверное Лену неправильно поняла, подумала. что ей нужно размером как медовая капля, блеве Р20, ступике - но они все для теплицы
кстати, очень неплохой сорт, рос в ОГ - ред алерт, собрала семена, могу выслать, все усыпано было
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%80%D0%B5%D0%B4%20%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%82%20%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%82%20%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2&img_url=http%3A%2F%2Fsemenagrad.ru%2F041207%2F201209-5%2F08.jpg&pos=0&rpt=simage&uinfo=sw-1920-sh-1200-ww-1903-wh-1040-pd-1-wp-16x10_1920x1200&pin=1

но если ты хочешь сахарные конфетки - не совсем-то
 
21 Янв 2015 14:28

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
ВСЕМ НОВЕНЬКИМ..НУ УЖЕ КАК БЫ, СТАРЕНЬКИМ...ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ Romashki Romashki Romashki girl_haha girl_haha girl_haha

Alenka-97 писал(а):
новинка Приднестровья и чудо посола.

Леночка полезла смотреть,что за помидорки...ну конечно пишут,кто что хочет wacko1 ....
.....Среднеранний, от всходов до плодоношения 120-132 дня. Растение детерминантное, высотой 30-40 см, сильнооблиственное.

......Среднеспелый (120-125 дней) сорт для открытого грунта и невысоких пленочных укрытий. Растение детерминантное, компактное, высотой 40-60 см. Требует умеренного пасынкования.

........Среднеранний (созревание плодов наступает на 104 -130 день после полных всходов) сорт. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под временными пленочными укрытиями. Растение детерминантное, сильнооблиственное, высотой 40 - 80 см.

wacko1
 
21 Янв 2015 14:31

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
egina писал(а):
А у меня "Санька" совсем не мелкие - много, но не мелкие, с детский кулачок - ровненькие.

Я про такие писала, для меня они просто мелкие, я поняла, что не черри тебя интересует. Я санька в закрутку и в сок пускала. Я честно говоря делаю много сока с мякотью в маленькие пластиковые баночки заливаю и замораживаю, а потом везде кладу: и в мясо и плов и в борщ и щи, короче универсальный продукт. И в морозилке пластиковые контейнеры очень удобно складываются и хранятся, я так все ягоды( пюре сахаром) храню.
 
21 Янв 2015 14:33

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Lenochka писал(а):

Alenka-97 писал(а):
новинка Приднестровья и чудо посола.

Первое росло в парнике пленочном, листьев много, среднего срока- в августе середине был урожай, вкусные и высотой около 60-70 см
 
21 Янв 2015 14:37

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
среднего срока- в августе середине был урожай, вкусные и высотой около 60-70 см

ого, спасибочки good

Alenka-97 писал(а):
делаю много сока с мякотью в маленькие пластиковые баночки заливаю и замораживаю, а потом везде кладу: и в мясо и плов и в борщ и щи, короче универсальный продукт.

good2
 
21 Янв 2015 14:39

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Вчера ещё завуч позвонила - нашла мишкины ключи. Папа, наивный спросил - "А точно его ключи?" "Точно, - говорит завуч, - на них же написано - МИША"... Папа наш очень удивился - "А вдруг это не нашего Миши?" Вот тут завуч удивилась, ей и в голову другой Миша не пришёл. Папа дома Михе начал высказывать, мол, вот, докатился, тебя уже вся школа знает... Малой посопел-посопел и отвечает - "НО ЭТО ЖЕ ХОРОШО!!!! А если бы другой какой Миша потерял - кто бы о нём вспомнил????"
 
21 Янв 2015 14:42

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
Lana_nov писал(а):
Жалко. Цветок и без того редкий, а тут еще расцветка такая необычная.

Вот похожие
"ДАБЛ ЭЛЛЕН ПУРПЛ"
http://саженцы04.рф/category/moroznik
И этот
http://semyanmnogo.ru/vse-tovary/product/view/523/6634
Багира-Манго писал(а):
А чтобы похудеть, мне нужно вообще минимум есть, (2 раза и все) тогда вес снижатся начинает. Совсем озверел организм.

Это сказывается нехватка каких-то витаминов или минералов. Есть такой минерал ХРОМ, вот при обследовании у людей с нарушениями работы щитовидной железы и с избыточным весом выявляется его недостаток. Если ты не принимаешь витаминно-минеральные комплексы, то хотя бы поройся , в каких продуктах он присутствует https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186621&text=%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%20%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BC .
Lana_nov писал(а):
Я тоже так когда-то думала. А выросли не заметили как.

Хочется-то побыстрее Smile
Lana_nov писал(а):
У меня они тоже в фаворитах. И еще обязательно буду сеять Медовую каплю, 100 пудов, Малахитовую шкатулку.

У меня вместо Медовой капли Изюм, объедаем с куста Smile , а Малахитовую шкатулку отложила, чтобы посеять зеленые, которые мы тут в Перми в совместной покупке брали, для сбора семян. Там много новинок, потом поделюсь Smile
Island Girl писал(а):
одна с яблоками, коричневым сахаром, корицей и орехами
, а вторая со смородиной

nyam2 good Вот и вкусняшка к чаю поспела Smile , спасибочки
Sovunj писал(а):
Сегодня уже чай с сухариками смогла съесть

Выздоравливай, Танечка! praising
Попей заваренный чеснок, у меня первое лекарство при любых ЖК-проблемах подобного типа http://forum.say7.info/post3558913.html#3558913
logika писал(а):
У меня в старой теплице было так и в новой я сделала также! Мне нра!!!

good2 ШИК, БЛЕСК, КРАСОТА!!!! good2
У тебя один вход? А я по два сделала, когда жара помидоры проще проветривать, форточек не хватает
logika писал(а):
А вот шифер и дорожки у вас подсмотрела!

Так у нас здесь взаимовыгодное сотрудничество friends
Олюня7777 писал(а):
Ой ,девочки ,у меня всего три соточки ,куда мне? А еще прудик хочу и зону отдыха.

3 сотки весь участок или то, что под посадки? У меня 8, но под посадки где-то 4
Васильевна писал(а):
Я тоже радуюсь своему новому жилью, но трудно из памяти стирается старое... Столько всего с ним связано....

Так на то она и память Wink . Я дом своего детства частенько вспоминаю, а сколько лет уже прошло, мы оттуда в 1970 уехали wacko1
Утро писал(а):
Да, у перца и огурцов требования ближе, чем у перцев и томатов, а поскольку перцы - растения короткого дня - легкое, именно легкое затенение им не повредит.

В том сезоне горьким перцам с огурцами очень понравилось. Может и правда сладкие туда посадить
Утро писал(а):
Вчера Людин мужу показала, обещал подумать

Складывается очень быстро, самое долгое кирпичи привезти, точнее самое долгое потом "созреть" для укладки girl_haha
egina писал(а):
Мне либо не везёт на "Аэлиту", либо действительно - из заявленного вырастает не понять что((

У меня большая часть пакетов от Аэлиты, но как и у других производителей, раз на раз не приходится, правда пересортица пока не попадалась, могут просто не взойти
egina писал(а):
завтра опять туда пойду....

girl_haha girl_haha Хорошо прогулялась, пусть все взойдет и порадует урожаем Rose
 
21 Янв 2015 14:43

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Утро писал(а):
нужно размером как медовая капля, блеве, ступике - но они все для теплицы

Alenka-97 писал(а):
не черри тебя интересует.


Наверное, всё-таки черри... Embarassed Как-то давно был сорт(или просто местное название - Виноградные..) Вымахивал в ОГ, докуда хватало колышка, потом к земле клонился, был усыпан мелкими красными помидорками, довольно вкусными, но тогда я о семенах даже не задумывалась. А сейчас, в ОГ, ничего не могу подобрать достойного - джунгли с крошечным урожаем. Высадила в грунт, как-то, "Балконное чудо" - собирала трёхлитровыми банками ТАКУЮЮЮЮЮЮ мелочь - мельче ногтя.. тоже - не айс(((
 
21 Янв 2015 14:52

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
елаю много сока с мякотью в маленькие пластиковые баночки заливаю и замораживаю, а потом везде кладу: и в мясо и плов и в борщ и щи, короче универсальный продукт. И в морозилке пластиковые контейнеры очень удобно складываются и хранятся, я так все ягоды( пюре сахаром) храню.

Классно, у меня не получается. У меня дядька рыбак, привозит судака. щуку. Храню рыбу в морозилке и там такой запах от рыбы - овощи и ягоды хранятся только в вакуумных упаковках. Как справиться с ситуацией - не знаю, может вы подскажете.
 
21 Янв 2015 14:52

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Антонина 1962 писал(а):
такова реальность..нас не теряйте, мы с вами...пока...пока..

спасибо что написала. Хорошо что потихонечку у них все налаживается.
 
21 Янв 2015 14:54

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
egina писал(а):
ысадила в грунт, как-то, "Балконное чудо" - собирала трёхлитровыми банками ТАКУЮЮЮЮЮЮ мелочь - мельче ногтя.. тоже - не айс(((

Вот и мне балконное чудо не понравилось. Обрати внимание тогда на "Изюм" очень вкусные.
 
21 Янв 2015 14:56

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Cornis писал(а):
В том сезоне горьким перцам с огурцами очень понравилось. Может и правда сладкие туда посадить

Smile
Вчера пыталась повторить твой подвиг, разобраться с томатами - 70 сортов упихать в 36 лунок, пока не получилось. girl_haha
Видимо нельзя упихуть неупихуемое.
 
21 Янв 2015 14:58

Распечатать сообщение
ASA-ASA

Ирина


Оренбург

ASA-ASAМои рецепты
Утро писал(а):
Smile

Видимо нельзя упихуть неупихуемое.
[url]
Yahoo! girl_haha Yahoo! [/url]
 
21 Янв 2015 14:58

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Cornis
Людочка, посмотрела в теплице у тебя-класс! У меня тоже грядки такие же высокие сделаны, правда из доски толстой, средняя 80 см, а боковые по 65 см получились. Два входа сделаны, в прошлом году среднюю доводила до конца, но ходить мне не удобно было, хотелось зайти в теплицу с двух сторон, поэтому среднюю- укоротили маленько Embarassed girl_haha
Скажи плиз:
- какая ширина у тебя грядок?
- сколько ты сажаешь кустов в средней грядке и через сколько см?
 
21 Янв 2015 14:59

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Утро писал(а):

Вчера пыталась повторить твой подвиг, разобраться с томатами - 70 сортов упихать в 36 лунок, пока не получилось.

А почему 36 лунок? У тебя помнится в теплицу влезает около 45 кроней ты писала раньше Embarassed girl_haha
 
21 Янв 2015 15:00

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
ASA-ASA
Те же проблемы? girl_haha
 
21 Янв 2015 15:03

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Yahoo!
 
21 Янв 2015 15:04

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
А почему 36 лунок? У тебя помнится в теплицу влезает около 45 кроней ты писала раньше

Раньше загущала слишком, сейчас - реже запланировала, еще место под пекинку выделила.
Длина теплички 4м. всего
 
21 Янв 2015 15:05

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Я тут смотрю, девочки потихонечку "ручки чешут", уже растюхи стали сажать, а некоторые уже и всходам радуются...ну вы молодцы...и я тоже решила от вас не отставать...вчера не удержалась и поставила веточки виноградные (которые пролежали в холодильнике всю зиму)в воду , денёчка на три- четыре, посмотрю проклюнутся почки-корешочки...а то может всё к чертям отправлю, из меня экспериментатор плохенький, рука тяжёлая и не подходит для посадок...но я настырничаю и иду к цели, правда ни всегда бывает результат... unknown
Девочки, а я к вам с просьбой. У кого нибудь есть семена многолетних растюшек- цветочков. Хочухи открываются всё более и более.... Светочка, мне неловко к тебе обращаться, ведь у тебя сейчас проблемка с момочкой, вы готовитесь к операции, но вдруг найдётся минутка времени...уж очень хочется "кубинскую шляпу", они ведь кажется многолетние?( название опять как всегда исковеркала, да???) прошлась по магазинам, а там тютю...может просто старый завоз ещё был... Embarassed
 
21 Янв 2015 15:06

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Антонина 1962 писал(а):
Мариночка, я думаю Нинуля на меня не обидется, если я за неё отпишусь.

Тонечка, спасибо тебе за весточку! Представляю какой был СЮРПРАЙЗ в новогодний вечер! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Какая ты УМНИЧКА!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Утро писал(а):
- ред алерт, собрала семена, могу выслать, все усыпано было

Ух ты!!! Красавец!!!

Cornis писал(а):
У тебя один вход? А я по два сделала, когда жара помидоры проще проветривать, форточек не хватает
Тоже два входа.
 
21 Янв 2015 15:07

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Утро писал(а):
Раньше загущала слишком, сейчас - реже запланировала, еще место под пекинку выделила.
Длина теплички 4м. всего

А почему ж тогда у меня 46 корней в 6 м влезают unknown friends
Антонина 1962
Тонь, а чего из многолеток хочется, у меня много дома разных лежит, надо посмотреть какие . Только кубинской шляпы -нетути unknown
Страница 932 из 1000

Наверх