Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
22 Янв 2015 0:04

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Утро писал(а):
Спортсменка, комсомолка, красавица!

ДруХ!!! friends friends friends friends
 
22 Янв 2015 0:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
egina писал(а):
Поймала себя на том, что сижу, гипнотизирую оставшуюся бутылку шампанского...

Неужто, открытая и недопитая еще стоит???????? Shocked
egina писал(а):
А если бы другой какой Миша потерял - кто бы о нём вспомнил????"

Логично.
Cornis писал(а):
И этот
http://semyanmnogo.ru/vse-tovary/product/view/523/6634

Красавчик! good2
Cornis писал(а):
Это сказывается нехватка каких-то витаминов или минералов.

Может быть.
 
22 Янв 2015 0:26

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Девочки, может кто-нибудь знает, где можно найти красивые заглавные буквы для монограммы. Пошлите меня ПЖЛ!!!
 
22 Янв 2015 0:32

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
priora
Наташа, спасибо за рецепт чесночного супа! Romashki Варила на курином бульоне,нам очень понравился, сын сказал "Вари всегда такой". Отличная альтернатива куриному супу с лапшой.

Девочки, кто морозники собирается садить, делайте это лучше под осень, т.к. ему нужен холодный старт. 2 раза пыталась развести, пока не изучила его и не поняла свою ошибку.Ещё ему нужна плодородная почва и полутень.

За вами угнаться нет никакой возможности. Если кого то обошла вниманием -не обижайтесь sharik
 
22 Янв 2015 0:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Cornis писал(а):
Он все время там стоит? резинки зимой не перемерзают?

На зиму в дом заносим. Но дом-то зимой не отапливается. Так что эта мера предохранительная от любителей чужого. Резинке вроде ничего. Хотя кто знает? Холодильники-то на даче б/у, видавшие виды. Но закрываются вроде достаточно плотно.
Cornis писал(а):
одного птенчика точно загрыз, мы остатки нашли, когда доски перекладывали

Не факт. Он мог завалиться между досками сам, а выбраться не смог. У нас один птенец тоже погиб. Самый большой. Видимо вышел ночью погулять, а тут кто-то шел,в темноте не видел. Может зверь какой, а может кто ночью в туалет ходил. Утром нашли птенца раздавленным. За-то оставшимся 3стало больше еды доставаться. Самый заморыш, у которого еще и перьев не было, быстро начал расти и вскоре догнал своих братьев и сестер. Ему видимо еды не достовалось раньше.
logika писал(а):
Блин, никто не оценил как я с винтовкой бежала

Ну, как это? Все видели. Ну, нее заценили лично тебя. Но мы же все в целом оценивали.
logika писал(а):
теперь только дедушку ночью пойду обнимать! Чёй-то с бабушкой подумает?

А ты ему объясни популярно. girl_haha
Утро писал(а):
Так ведь это жаркий воздух, чем гуще тень, тем прохладнее - разве нет?

Тень от солнца спрячет, но горячий воздух так и останется горячим. Да еще листьями все плотно закрыто. Воздух не движется. Вот и получается, что в густо заросшей беседке душно.
 
22 Янв 2015 0:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
logika писал(а):
Девочки, может кто-нибудь знает, где можно найти красивые заглавные буквы для монограммы. Пошлите меня ПЖЛ!!!

В тырнете, где же?! Что ты еще придумала? Тебе для каких целей-то?
 
22 Янв 2015 1:18

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
logika писал(а):
Девочки, может кто-нибудь знает, где можно найти красивые заглавные буквы для монограммы. Пошлите меня ПЖЛ!!!

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B2%D1%8B&stype=image&lr=50&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1600-sh-900-ww-1583-wh-740-pd-1-wp-16x9_1600x900-lt-2338
Lana_nov писал(а):
Он мог завалиться между досками сам, а выбраться не смог

прямо в гнезде остатки лежали.
Lana_nov писал(а):
Холодильники-то на даче б/у, видавшие виды. Но закрываются вроде достаточно плотно.

Так понятно, что б/у. Мы здесь новый покупали, а старый с севера тоже привезли, у него морозилка не работает. Пока в прихожку мебель не покупали, старой обходимся, я и его пристроила (сейчас включила и стратифицирую там семена dance3 girl_haha ), но потом места тут ему не будет, а тащить на мансарду эту тяжесть wacko1 , я даже заикаться не буду. Но есть еще тамбур, а там температура немного теплее, чем на улице.
Lana_nov писал(а):
Уже скоро первые яблочки попробуешь. Если не ошибаюсь, на 5-й год они плодоносить начинают. Так что чуть-чуть потерпеть осталось.

Ждем Smile
Багира-Манго писал(а):
А я только сегодня, наконец, перетрясла свои пакетики с семенами, ревизию провела и учет, список, чего докупить, составила.

Ларочка! Ты точно выздоравливаешь Wink dance2
Багира-Манго писал(а):
Может у кого пакетик сохранился, напомните, чего я хочу.

girl_haha girl_haha girl_haha
logika писал(а):
А я сама сооружаю уличный очаг, не понравится , разберу на 10см передвину!

good2 good2 sharik sharik sharik Молодец!
logika писал(а):
Блин, никто не оценил как я с винтовкой бежала

girl_haha girl_haha girl_haha Слишком много фоток сразу, глаза разбежались girl_haha . СУПЕРБАБУШКА good !
Island Girl писал(а):
Кстати сегодня день ОБЪЯТИЙ))))

У нас уже день следующий, но все равно ОБЫМАЮ ВСЕХ!!!!
 
22 Янв 2015 1:31

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Cornis писал(а):
прямо в гнезде остатки лежали

А, ну, тогда может и кошка, а может еще что. Например, с голоду умер или заболел чем. Теперь гадать уже бесполезно.
Cornis писал(а):
Пока в прихожку мебель не покупали, старой обходимся, я и его пристроила (сейчас включила и стратифицирую там семена ), но потом места тут ему не будет, а тащить на мансарду эту тяжесть , я даже заикаться не буду. Но есть еще тамбур, а там температура немного теплее, чем на улице.

Ну и пусть стоит себе в прихожке. Ему там ничего не будет. А совсем сдохнет, так выкинешь
Cornis писал(а):
У нас уже день следующий, но все равно ОБЫМАЮ ВСЕХ!!!!

Присоединяюсь к обнимашкам friends
 
22 Янв 2015 1:44

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
logika писал(а):
Блин, никто не оценил как я с винтовкой бежала

Так ведь промазала разок, пуля в молоко ушла, вот мы и решили не акцентироваться на промахах, ну что бы тебя не расстраивать.
Багира-Манго писал(а):
У меня внучка тоже подхватила где-то.

Она, что опять заболела?
Island Girl писал(а):
День объятий

Всех обнимаю от души.
Re: 1
22 Янв 2015 2:45

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
logika писал(а):
Наша ёлка! Новый год и семидесятилетие ПОБЕДЫ!!!


Любят в Екате ледяные городки строить! Коасиво!
 
22 Янв 2015 2:47

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Утро писал(а):
Какая ты молодчина!
У меня весь участок в одноразовых ножиках с записями маркера для комп.дисков. Чтобы ничего не потерять и весной вторым ярусом не посадить. Вечером выходишь и кругом эти пометки белеют. И не только у меня так.
А что касается записей - сапожник без сапог, ведь все необходимое каждый день на работе под рукой. Единственное, что сделала - все свои растюхи законспектировала. УСЕ ПОСЧИТАНО!

а я как-то чертеж сделала и подписала где что? а потом пересаживала, ноне отметила.
Жду сюрпризики wacko1 Drinks or Beer
 
22 Янв 2015 7:17

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Придется мастер-класс летом сделать. Хотя... Почитай-ка тут

Спасибо ,Света !Мастер классы я изучаю . я путаюсь в понятиях детеременантные и недет.
Cornis писал(а):
И ведь домики не хилые , я тут по Уралу вижу много совсем хибаристого вида, а люди живут.

Вот ,вот ,тоже удивило.
medirin писал(а):
Кто уже начал посевную посмотрите, может пригодится.

Спасибо ,так получается лобелию уже пора сеять?
Багира-Манго писал(а):
Я тоже её пекла, но мне больше понравилась вот эта галета,

Спасибо ,Лариса ,что поделилась ,надо попробовать.
Cornis писал(а):
Но для жаркого лета думаю, как сделать накидушку для притенения

Люда,я видела два варианта.Побрызгать стенки с хорошо разбавленной водоэмульсионкой (потом смывается).Второй -капроновый тюль на лесочке .Надо прикрыл,не надо открыл - у моей мамы так.
Island Girl писал(а):
По своеобразному «поверью», во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Существуют и «научные» обоснования полезности объятий: дружелюбные прикосновения повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина, а также другого гормона — окситоцина, вызывающего благожелательное расположение к другим людям

ОБНИМАЮ ВСЕХ!!! friends friends friends friends friends
Багира-Манго писал(а):
Может у кого пакетик сохранился, напомните, чего я хочу.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Янв 2015 7:20

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Даже уже не читаю: ни сил, ни времени. Кому буду нужна, стукните в личку. Остальным - сил, здоровья, удачной посевной. Может когда-нибудь появлюсь. Всем: пока! Rose
 
22 Янв 2015 7:42

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Багиррра писал(а):
спасибо за рецепт чесночного супа!

Всегда пожалуйста))
 
22 Янв 2015 7:47

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
детеременантные и недет.

Оля, индеты это высокие томаты от 80 см и до 2 м, а детерминантные низкорослые , высота не превышает 80 см. примерно так) пишут еще бывает супердеты , это совсем малюсенькие, 30 см примерно, то же самое пишут-супериндеты- это вообще расти не прекращает главный стебель..
 
22 Янв 2015 8:08

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
priora писал(а):
Оля, индеты это высокие томаты от 80 см и до 2 м, а детерминантные низкорослые , высота не превышает 80 см. примерно так) пишут еще бывает супердеты , это совсем малюсенькие, 30 см примерно, то же самое пишут-супериндеты- это вообще расти не прекращает главный стебель..

Наташа,огромное ,огромное спасибо .Так все просто оказывается)
 
22 Янв 2015 8:52

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Антонина 1962 писал(а):
Хотела показать вам несколько фоток моей деревни,

Антонина, такая деревня я бы сказала крепенькая))) а ты пишешь что заброшена....но вид очень ухоженый good2 на мой взгляд))) friends
logika писал(а):
Наша воскресная прогулка.

Красотища!!!!!
logika писал(а):
Наша ёлка! Новый год и семидесятилетие ПОБЕДЫ!!!

Вот это да...как красиво то!!!! А это в каком районе? Я в свое время жила в Екатеринбурге (тогда Свердловске) good2
Утро писал(а):
Это мои прошлогодние

Наташа! Красивые астры такие))) а я вот почему то еще до них не дошла))) розы да ирисы - этого добра у меня много)))
а они как растут? одногодние или многолетние?
Олюня7777 писал(а):
Наташа, видела бы ты мои конспекты Полочка в несколько ярусов ,а в ней папочки ,а в папочках тетрадочки и разного рода распечатки .Папка с миллиметровкой ,где я все планирую и записываю.А ТО мы с мамой раньше что нибудь посадим ,тут же забудем и еще посадим

Вот это подготовка!!! Это я понимаю))))) Какая же ты умница!!!!!!!!!!!!!!! Искренне восхищаюсь)))) good2 friends friends
igel_el писал(а):
Добавлю пару фоток моих растюшек. Оказывается, их у меня 12 кустов. По мере распускания сфоткаю ещ

Божественная красотища....заинтересовали меня морозником))) я его здесь тоже нашла))) разных видов и расцветок)) буду экспериментировать good2 good2 good2 good2
Спасибо за вдохновляшку!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Янв 2015 9:05

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Я сею рассадой дома в марте и уже цветущими высаживаю в конце мая и до заморозков почти все лето! Только я бы немного поплотнее посадила бы, не очень они разрастаются. А Бархатцы у меня на другой дорожке бордюрчиком сидя

ВОт и объяснения на мои вопросы))) Спасибо)))) good2 good2 good2 friends friends friends
Lana_nov писал(а):
ля фаршировки мне полосатая пещера очень нравятся.

Какая шикарность!!!! А не помидор!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Утро писал(а):
И меня. Очень урожайные

Вот это да....настоящее произведение искусства)))) good2 good2 good2 Такие прямо как игрушечные good2 good2 good2
Багира-Манго писал(а):
Я тоже её пекла, но мне больше понравилась вот эта галета,
http://forum.say7.info/topic21888.html
а у Маши отличный рецепт Тарт Татена

Ларисунь, огронмое спасибо за рецепты!!! Обязательно тоже испробую))) good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 я пеку почти что каждый день, ну в крайнем через день)))) любим ты это дело girl_haha good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Янв 2015 9:28

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Девочки, всем привет! Romashki
Какие ж вы болтушки, я тут пытаюсь вас читать, но мне не угнаться wacko1
Я уже тоже всяких-разных семян накупила, но у меня проблема - очень темная квартира, мы даже летом всегда с включенным светом. Договорилась со своей мамой, что она мне вырастит рассаду перцев, баклажанов и помидор; Сережину маму озадачу капустой; огурчики - семенами в бочки, подготовила бочки с осени. Что мне делать с цветочками? У меня астильбы, дельфиниумы, петуньи, виолки - набрала кучу красивых пакетиков, а где рассаду высаживать? Если я их целый день под лампой дневного света буду держать, будет толк или нет? Ведь тааак хочется...
 
22 Янв 2015 9:46

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Ларисунь, огронмое спасибо за рецепты!!! Обязательно тоже испробую)))

Иечка ,рецепт - бомба! От одного описания слюни рекой.Буду печь.
Кежма писал(а):
Если я их целый день под лампой дневного света буду держать, будет толк или нет? Ведь тааак хочется...

Сашуль , конечно будет толк . еще есть лампы флора. Покажи вот это мужу http://www.youtube.com/watch?v=MR7N_1BxqCk
 
22 Янв 2015 9:48

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем _Пламенный привет!! air_kiss
Хорошего вам дня , мои дорогие!! Romashki Romashki

egina писал(а):
Мне либо не везёт на "Аэлиту",

О как!! А у меня наоборот, именно их семена дают лучшие всходы unknown

egina писал(а):
А у меня "Санька" совсем не мелкие - много, но не мелкие, с детский кулаотом их уже никто не ест. Такие очень хорошо фаршировать - крупные камеры семенные и плотная стеночка.

они в засолке хороши!!! good2 good2 Вкуснее, чем свежие. nyam2 Wink

Понемногу догоняю вас!! Wink Yahoo! Yahoo!
 
22 Янв 2015 9:53

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Lana_nov писал(а):
У меня, кстати, тоже был хороший с магазинного перца, но семена с него я побоялась собрать.

Почему? Уже ведь сажала. Проверено.

Да кто-то мне сказал, что в дальнейшем урожай с них будет всё меньше...
Кежма писал(а):
Девочки, всем привет!
Какие ж вы болтушки, я тут пытаюсь вас читать, но мне не угнаться

О. ещё одна пропажа нашлась, ты где пропадаешь?
 
22 Янв 2015 10:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Кежма писал(а):
Что мне делать с цветочками? У меня астильбы, дельфиниумы, петуньи, виолки - набрала кучу красивых пакетиков, а где рассаду высаживать? Если я их целый день под лампой дневного света буду держать, будет толк или нет? Ведь тааак хочется...

Саш, на окне света гораздо больше. Кроме того, сделай вот такую элементарную подсветку http://forum.say7.info/post3524621.html#3524621
melodi писал(а):
Да кто-то мне сказал, что в дальнейшем урожай с них будет всё меньше...

Несколько лет сеяла семенами однажды купленного шикарного перца. Пока собрать семена не забыла. И ни урожая меньше не становилось, ни мельче не становился. Просто и в магазине бывает сорт и гибрид. Но ведь все равно не поймешь, пока не попробуешь. Па перцах не пишут что он из себя представляет.
Олюня7777 писал(а):
Мастер классы я изучаю . я путаюсь в понятиях детеременантные и недет

Да, без разницы. Я пасынкую любые. Даже если на пакетике написано, что не требует пасынкования. Просто смотрю по состоянию куста: если сильно загущен, то вырезаю все лишнее. Мне только однажды попали помидоры действительно не требующие этой процедуры. Они росли сами в 1 стволик. Но урожая было не много. Да и сами плоды нам не очень понравились. Кажется это была Андромеда. Но потом, сколько ее ни покупала, такого эффекта не было.
 
22 Янв 2015 12:37

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Неужто, открытая и недопитая еще стоит????????


Да ты что!!!))))))))) Как положеная - не открытая, только очень одинокая....

logika писал(а):
, где можно найти красивые заглавные буквы для монограммы


Здесь была?

http://club.osinka.ru/topic-32076?&start=0

Lana_nov писал(а):
смотрю по состоянию куста: если сильно загущен, то вырезаю все лишнее.


Так же поступаю. При этом пасынковать грамотно не умею, как тупица какая-то Embarassed - не могу понять, что НАДО оторвать, а что НАДО ОСТАВИТЬ unknown надо мной уже все потешаются.. я рукой уже махнула, на все эти тонкости - убираю лишнее НА МОЙ ВЗГЛЯД ... Embarassed
 
22 Янв 2015 13:28

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Каплю положить?

Светочка, если не затруднит...ровно два семя, для разведения...
Cornis писал(а):
И ведь домики не хилые

Да, Людмила, дома есть приличные, асфальт проложен прямо по центральной улице, в этом году провели к каждому участку, не зависимо стоит домик или нет, газовые трубы. А молодёжь, всё равно бежит оттуда. Дачники из Сызрани стараются скупать дома. А всё дело в том, что работать негде. Раньше был колхоз большой, и коров держали, и свинокомплекс был, и лестничество, и автоколонна была....всё когда то было...а теперь тютю...ничего этого нет...
А как там красиво, деревня в низине, а вокруг лес без конца и края...
Cornis писал(а):
Адрес в личке у меня

Я так поняла, я всем в личку свой адрес отправила? Эх голова бедовая...
Cornis писал(а):
У меня бархатцы тоже вне конкуренции, такие трудяжки-красавцы.

Аналогично...получается два хорошо: и красиво и полезно... dance2
medirin писал(а):
Кто уже начал посевную посмотрите,

Так, значит, мне пора уже сегодня начинать, если я хочу получить результат... Embarassed
Страница 936 из 1000

Наверх