Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
22 Янв 2015 13:31

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Сашуль , конечно будет толк . еще есть лампы флора.

Оля, цены - смерть wacko1
melodi писал(а):
ты где пропадаешь?

Я на зимних каникулах была Smile Подглядывала иногда за вами, а как вы начали семена трясти, да рассаду высаживать - все, душа моя не выдержала, выползла из кустов
Lana_nov писал(а):
сделай вот такую элементарную подсветку

Огромное тебе спасибо за то, что не ленилась и всякие мастер-классы и дачные хитрости из болталки в отдельные темы повытащила good2 Я там периодически пасусь
Свет, такая подсветка хороша, когда хоть чуть-чуть солнца бывает, а у меня совсем не бывает, ни-ког-да: квартира на первом этаже, окна северные, причем выходят на застекленную лоджию, лоджия выходит... на 6-ти метровый забор пивзавода. Короче "дети подземелья". Вот и думаю, от лампы, без солнечных лучей получится ли? Дала мужу задание найти светильник с лампами дневного света, все равно буду пробовать.
egina писал(а):
не открытая, только очень одинокая....
girl_haha
У меня тоже такая одинокая стоит, через недельку доберусь до нее.

Похвастаться-то забыла: теплицу купили 3х6. Я уже так хочу весну girl_in_love
 
22 Янв 2015 13:31

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
logika писал(а):
Новый год и семидесятилетие ПОБЕДЫ!!!

Маришка, на фото смотрела как зачарованная. Ледяные скульптуры, это что-то фантастическое!! girl_in_love girl_in_love Спасибки большое!! air_kiss good good
 
22 Янв 2015 13:42

Распечатать сообщение
Эленита

Елена

46 лет
Челябинская область

ЭленитаМои рецепты
Всем приветик, хорошего дня!

Антонина 1962 писал(а):
Хотела показать вам несколько фоток моей деревни

Здорово, настоящая русская деревня
logika писал(а):
Наша воскресная прогулка
молодцы, а мы на каток ходили, только долго не выдержали, у нас выходные очень сильный ледяной ветер был.
logika писал(а):
Наша ёлка! Новый год и семидесятилетие ПОБЕДЫ!!!

Ну вот и дождались фотки городка с Екатеринбурга. Очень красиво, видно столько трудов вложено.
igel_el писал(а):
А что мешает?! Добавлю пару фоток моих растюшек. Оказывается, их у меня 12 кустов

Видимо цена мешает, очень дорого у нас морозники стоят.
Утро писал(а):
Я не заметила, чтобы у нас семена сильно подорожали. Галочка, не переживай раньше времени все успеется

В любимый магазин ходила, семена не обещают цены поднять, а вот удобрения и лук севок да, причем сказали прилично.
Утро писал(а):
У меня весь участок в одноразовых ножиках с записями маркера для комп.дисков. Чтобы ничего не потерять и весной вторым ярусом не посадить.

У меня не получается с маркером выгорает, буду пробовать на пластинах выдавливать
Lana_nov писал(а):
Для фаршировки мне полосатая пещера очень нравятся. Они в этом голу меня вообщн порадовали. И крупненькие были, и мясистые. Камеры вычищались хорошо

Я сегодня заказ пойду получать, у меня там Томат Фаршировочный тигровый, на внешний вид такой же.
medirin писал(а):
Кто уже начал посевную посмотрите, может пригодится

Спасибо, хорошая подборочка, про некоторые цветочки уже сама опытным путем пришла , что нужно раньше, но в январе еще точно не буду сеять.
Cornis писал(а):
Вот у нас кирпичи пол лета пролежали, а потом часа хватило

Ой, вот это меня больше всего раздражает, могу годами что-нибудь просить, а сделает за 30 мин. «Мне ж говорит подготовиться нужно.»
Island Girl писал(а):
Вот это да...как красиво то!!!! А это в каком районе? Я в свое время жила в Екатеринбурге

А если не секрет тебя как в Канаду занесло?
Кежма писал(а):
У меня астильбы, дельфиниумы, петуньи, виолки - набрала кучу красивых пакетиков, а где рассаду высаживать?

Я дома начинаю, а как только балкон прогревается сразу туда, причем иногда только на день. Когда ночью еще холодно. А так девочки дельные советы надовали.
 
22 Янв 2015 13:47

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Доброе утро! Romashki
Эленита писал(а):
Всем приветик, хорошего дня!
[URL=http://shot.qip.ru/00EE9k-517zmt2q4a/][/URL]
Я дома начинаю, а как только балкон прогревается сразу туда, причем иногда только на день. Когда ночью еще холодно. А так девочки дельные советы надовали.

Я пишу не маркером, а карандашом простым с нажимом и уже несколько сезонов надписи сохранены.
Антонина 1962 писал(а):
Я так поняла, я всем в личку свой адрес отправила? Эх голова бедовая...

Конвертик сегодня утром собрала, может завтра успею перед работой на почту сбегать и отправить.
Эленита писал(а):
В любимый магазин ходила, семена не обещают цены поднять, а вот удобрения и лук севок да, причем сказали прилично.

С ценами какое-то сумашествие творится wacko1 , я 7 дней назад покупала препарат в аптеке ( спину уколом лечу) так вот их надо проколоть 20 дней, я одну пачку докалываю, а сегодня пошла за второй и разница в цене 150 рублей и это за неделю. wacko1

Я в выходные хочу съездить в ОБИ посмотреть семена петуньи махровой белой, очень хочу и нкак не могу найти. Всех цветов есть , а именно белой нетути unknown Ну и так посмотреть, поглазеть -что есть и какте цены.
Вчера рассказали анекдот: "Вчера ходила по магазинам. Что был Шоппинг? Неее, был Зыринг! girl_haha " Как-то так
"
 
22 Янв 2015 13:53

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Саш, на окне света гораздо больше. Кроме того, сделай вот такую элементарную подсветку http://forum.say7.info/post3524621.html#3524621

Света ,кстати тебе огромное спасибо за идею с фольгой .Я еще в прошлом году сделала (картон обернула для прочности) .А ЕЩЕ в ашане была зеркальная пленка(от солнца) я и её клеила на окно между балконом и комнатой .Тоже хорошо отзеркаливает.
Кежма писал(а):
Похвастаться-то забыла: теплицу купили 3х6. Я уже так хочу весну

Поздравляю!!!
Эленита писал(а):
Ой, вот это меня больше всего раздражает, могу годами что-нибудь просить, а сделает за 30 мин. «Мне ж говорит подготовиться нужно.»

Все они одной породы! girl_haha girl_haha girl_haha
Alenka-97 писал(а):
Я пишу не маркером, а карандашом простым с нажимом и уже несколько сезонов надписи сохранены.

ООО,ВЕК ЖИВИ ,ВЕК УЧИСЬ)
 
22 Янв 2015 13:56

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Эленита писал(а):
Я дома начинаю, а как только балкон прогревается сразу туда, причем иногда только на день. Когда ночью еще холодно. А так девочки дельные советы надовали.

У меня все на балконе, он утепленный. Все комнатные цветы там живут в основном. Сейчас за окном -17, а на балкон + 18. Да и солнечно достаточно, не жарко. У меня солнышко утром встает и после 12 часов уходит на другую сторону и нормально дышать можно.
 
22 Янв 2015 14:28

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Кежма писал(а):
Похвастаться-то забыла: теплицу купили 3х6. Я уже так хочу весну

Поздравляю! Размерчик good2 good2 good2
Alenka-97 писал(а):
анекдот: "Вчера ходила по магазинам. Что был Шоппинг? Неее, был Зыринг!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
А я сегодня не выдержала - купила камнеломку, очиток и тимьян овощной Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed , огурцы все какие-то незнакомые, Германа нетю....
 
22 Янв 2015 14:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Lana_nov писал(а):
И вот такие поля у нас на всех брошенных участках

С золотарником знакомая картина. Тоже распыляется по всем участкам с одного не обрабатываемого. Но вообще брошенных участков почти нет. Все покупают сразу.
Lana_nov писал(а):
Я показывала тогда.

Помню, помню. А ужа я бы боялась. А как твои собачки с ним себя вели?
Lana_nov писал(а):
я под ним пленку привязала.

Прям балдахин. Wink
Антонина 1962 писал(а):
забыла тебя поблагодарить за рецепт своего тортика медового, который ты мне рекомендовала к праздничному столу. Пекла его уже два раза...всем очень понравился...коржи великолепные, тают во рту. Спасибо от всех моих близких.

Тонечка, на здоровье! Я рада, что торт вам всем понравился! girl_claping Так приятно получать такие отзывы. girl_tender girl_in_love
Васильевна писал(а):
Обмен веществ снизился...

Увы...
Васильевна писал(а):
Надо купить ИЗЮМ.

Вот и я подумываю, может куплю, если у нас есть они в продаже.
egina писал(а):
От нашего - 150 км с лихом..

Далековато...
 
22 Янв 2015 14:43

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
medirin писал(а):
Кто уже начал посевную посмотрите, может пригодится.

Спасибо Ириш, очень вовремя!! good2 friends
Хотя я сеяла Львиный зев в марте и довольно рано начали цвести. unknown

logika писал(а):
Блин, никто не оценил как я с винтовкой бежала

logika писал(а):
теперь только дедушку ночью пойду обнимать! Чёй-то с бабушкой подумает?

Мариша, ухохоталась я!!! Smile Smile Smile Smile rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 verygood verygood verygood Clapping Clapping
Спасибо тебе, смех-самое лучшее средство от всего!! air_kiss friends friends
 
22 Янв 2015 14:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
egina писал(а):
Так же поступаю. При этом пасынковать грамотно не умею, как тупица какая-то - не могу понять, что НАДО оторвать, а что НАДО ОСТАВИТЬ надо мной уже все потешаются.. я рукой уже махнула, на все эти тонкости - убираю лишнее НА МОЙ ВЗГЛЯД

Да, нет там никакой хитрости мудрости. Решаешь для себя сколько стеблей оставить: 1, 2 или 3. Больше не советую.
Для 2 стволов первый раз проламываем когда стебель раздвоился. Удаляем все ниже развилки. И дальше так и ведем. Убираем все веточки их пазух листьев по выбранным нами стволика.
Если в 1, то после того, как ствол раздвоился, убираем слабую ветку. Остальное как выше написала.
Если решили 3 оставить, в ущерб размерам плодов, то позволяем одной из веток раздвоиться. А иногда помидор и сам не раздваивается, а растраивается.
Кроме того, по мере завязывания плодов, удаляем листья под кистями. Отцвела кисть, завязались помидорки, обрезали лишние листья. Завязалась выше кисть, опять все обрезали. Нефиг ботву растить. Smile
Антонина 1962 писал(а):
Светочка, если не затруднит...ровно два семя, для разведения...

Тонь, ты мне в личку хотелки свои напиши. Чтоб мне не забыть, когда буду конвертики паковать.
Антонина 1962 писал(а):
А всё дело в том, что работать негде.

Да, работа это большое дело. Если хотя бы можно быстро и легко добраться до города или того места где есть работа, то это совсем другое дело. А у нас на работе один товарищ наоборот в деревню рванул. Приобрел участок 11 соток, развел поросят, корову, выращивает фрукты-овощи. Ему нравится. Ведет, так сказать, натуральное хозяйство. Правда жена сбежала. Не захотела на земле жить.
 
22 Янв 2015 14:54

Распечатать сообщение
КарагандинкаЮ

Юлия

43 года
Казахстан

КарагандинкаЮМои рецепты
Девочки, здравствуйте!
Партизанов, не то чтобы из кустов, а из леса дремучего принимаете? Romashki
Я из Казахстана, из города Караганда (ну почти, рядом с ним). Два года назад мы продали нашу двушку в хрущевке и купили дом недалеко от города. С тех пор я за вами и партизаню каждый день! Embarassed
Долго крепилась, но не выдержала, зарегестрировалась и прямиком к вам! Сейчас разберусь с загрузкой фоток и покажу немножко своего хозяйства! Smile
 
22 Янв 2015 15:11

Распечатать сообщение
Эленита

Елена

46 лет
Челябинская область

ЭленитаМои рецепты
КарагандинкаЮ писал(а):
Партизанов, не то чтобы из кустов, а из леса дремучего принимаете?


Юличка! Добро пожаловать, тут из бывших партизан тоже хватает Embarassed girl_haha girl_haha friends , осваивайся!
 
22 Янв 2015 15:21

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Если будешь с ней общаться, скажи, пусть ждет приветик.

Ларисочка, обязательно всё передам. Буду через часик её набирать.
logika писал(а):
, где можно найти красивые заглавные буквы для монограммы.

Ну давай, Марина, рассказывай, вдруг нам тоже надо...что ты опять придумала?
priora писал(а):
индеты это высокие томаты от 80 см и до 2 м, а

Лет двадцать назад, у моей подруги была дача и я вместе с ней ездила к ней помогать и отдыхать конечно же...это уж как получалось...так там у неё был сосед -древний дедуля, который выращивал помидоры только двухметрового роста и более. Когда я первый раз увидела это, я опешила...даже не могла про это и подумать, что такое бывает. Вкопаны трубы метеллические и к ним подвязаны помидоры, кустов тридцать с хвостиком. Когда созревали, то вся труба была красная от урожая. Он принципиально, сажал только один этот сорт, а размером они были насколько мне не изменяет память, с крупное яичко. Давно уже нет и его в живых и помидор его нет...
Кежма писал(а):
Что мне делать с цветочками?

Сашечка, а у тебя нет возможности на работе этим делом заняться? У меня просто подружка есть, работает глав бухом...так вот она каждый свой обед посвящает полностью рассаде, которую у себя сажает в кабинете на подоконниках. Я первое время очень удивлялась, а потом привыкла. Люди всегда найдут выход из положения...ведь с овощами решила...упроси подружек... girl_haha
 
22 Янв 2015 15:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Антонина 1962 писал(а):
.во всей улице только два дома жилых, а остальные все брошенные и закрытые стоят...

Жаль, когда умирает деревня. girl_in_dreams Обратила внимание, что дымок вьется только над одним домом.
logika писал(а):
Наша воскресная прогулка.

Ну вы гонщики! good2 Особенно ТЫ, на 6 фото, отстрелявшаяся! Wink good girl_haha
logika писал(а):
Вот я отстрелялась!

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
logika писал(а):
саночный спуск впаре

И у меня тоже подобные фото где-то есть.
НЕ нашла, видно, на диске. Нашла такую, двухлетней давности.
Фото
logika писал(а):
Наша ёлка! Новый год и семидесятилетие ПОБЕДЫ!!!

Мариш, спасибо за фото. Я с таким удовольствием рассматриваю такие фото. Леночка нас радовала ледяными скульптурами , теперь вашу красоту посмотрю. У нас давно ничего подобного не было. Снега то нормального еще не было. Вот вчера нападало много, но он уже тает, температура 0 град.
Как же это красиво!!!!!! Сказка!!!!! good2 girl_in_love Спасибо, спасибо, и еще раз спасибо. Rose Даже наш Минск увидела среди городов-героев. girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love
Утро писал(а):
Это мои прошлогодние

Красивые! good
Утро писал(а):
А это выращивала томаты Шахерезада,

А у меня есть томат Персик. Интересный кустик был, крепенький, до метра высотой, стоял без подвязывания долго. Почитайте о нем.
http://maja-dacha.ru/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%82-%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%BA/
Кому-то из девочек посылала семена.
Олюня7777 писал(а):
.А ТО мы с мамой раньше что нибудь посадим ,тут же забудем и еще посадим

Это не только ты с мамой. Тоже стараюсь записывать, но не всегда это получается, иной раз времени нет, а то и забыть могу записать.
Lenochka писал(а):
блин( куда вы так быстро то((( не успеваю за вами(

Я тоже.
Lana_nov писал(а):
Кроме Дня инженерных войск никакого праздника.

Почему тогда изменена обычная будничная программа? unknown
Lana_nov писал(а):
Дня инженерных войск

Почти коллеги. Wink friends
Lana_nov писал(а):
Я сначала считала ведра.

А мы сразу в тазы, ванночки и коробки складывали.
medirin писал(а):
я наконец увидела солнце , а заодно и всю пыль в доме и грязь на окнах

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good
Утро писал(а):
Низкорослые астрочки очень мило смотрятся.

Мне очень понравились. У меня такие были. И цвели подолгу.
Утро писал(а):
УСЕ ПОСЧИТАНО!

Бух. учет. girl_haha
Вас не догонишь!!!! Пойду, куру в духовку поставлю запекаться. [URL=http://[censored smayliki]/smilie-738280551.html][/URL]
 
22 Янв 2015 15:34

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Девочки, привет! Пробежалась по страницам( гм," пробежалась", однако что-то длинная дорога оказалась)..коротко коментирую, а то на работу пора выстреливать.
У меня на старой даче было 4 соток и домик стоял. У меня и тепличка самодельная была 6-метровая и и все овощи и цветы росли, и 3 яблони, и 3 сливы, и кустики ягодные были.Так что и на небольшой дачке все можно разместить и место для отдыха найти( советы бывалого!! Wink )
Как-то давно у меня были помидорки " Анжелика"-ооочень урожайные, небольшие,хороши для ОГ. Что-то не вижу в последнее время в продаже.Еще были хороши " Эрли Доуэл".Тоже небольшие для ОГ. Может, что-то похожее есть, но я не курсе.
Мариночка, у тебя шикааарная тепличка, а ты сама-то такая довольная выглядываешь! И спасибо большое за ледяные скульптуры! так красиво! И мой город-герой Смоленск там есть girl_claping
Девочки, спасибо за предложения, но мне ПОКА семян не надо..свои бы истратить..нахожусь в вечном поиске идеальных.
Я уже как-то писала, что я особо не церемонюсь, не танцую около посаженных растюшек, но и не забываю про них.И получаю урожаи. Поэтому совет новичкам- не БОЙТЕСЬ!!Все получится, только подберите сорта, а это не сразу приходит.
 
22 Янв 2015 15:54

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Кежма писал(а):
Похвастаться-то забыла: теплицу купили 3х6. Я

С покупочкой тебя...и молчала...разве можно про это забыть??Больших урожаев тебе...так ...напрашивается вопрос: я что одна теперь без теплички осталась??? Как белая ворона... unknown
 
22 Янв 2015 15:56

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Поздравляю!!!

melodi писал(а):
Поздравляю! Размерчик

Антонина 1962 писал(а):
С покупочкой тебя...и молчала...разве можно про это забыть?

Спасибо Rose Сбылась мечта идиота!
Alenka-97 писал(а):
У меня все на балконе, он утепленный

Класс good2
melodi писал(а):
А я сегодня не выдержала

Оксана, у меня все, что запланировала - куплено, осталось из "хочушек" фасоль декоративную купить... вот веришь-нет - боюсь в магазин идти. Первый раз зашла: оставила 1,5 тыщи, второй - еще 600 рэ. Опять наберу чего-нибудь wacko1 Варианты, конечно, есть: 1. идти в магазин с 50 руб. в кармане, 2. отправить мужа girl_haha
Антонина 1962 писал(а):
Сашечка, а у тебя нет возможности на работе этим делом заняться?

Тонь, я думала над этим вариантом. Не совсем удобно, я в кабинете не одна, хотя у меня мужики, а им, по-моему, по фигу что там на подоконнике стоит.
smolnata писал(а):
Поэтому совет новичкам- не БОЙТЕСЬ!!Все получится

Не буду!
Lana_nov
Свет, там, куда ты меня отправляла подсветку из фольги посмотреть, есть фото как ты семена в пластиковые одноразовые плошки высеиваешь. Вопрос: дырочки в донышке тарелки надо делать?
 
22 Янв 2015 15:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Кежма писал(а):
Свет, такая подсветка хороша, когда хоть чуть-чуть солнца бывает, а у меня совсем не бывает, ни-ког-да: квартира на первом этаже, окна северные, причем выходят на застекленную лоджию, лоджия выходит... на 6-ти метровый забор пивзавода. Короче "дети подземелья".

Весело. Но все равно. Я бы поставила экраны. Как взойдут да немного подрастут, отправишь на лоджию. Им там в любом случае будет лучше. А подсветку можно и в настольную лампу ввернуть энергосберегающую лампу, а можно и светодиодную. Можно и из ленты светодиодной подсветку сделать. Приделать ее на рейку какую-нибудь и подвесить над растюхами.
Кежма писал(а):
Похвастаться-то забыла: теплицу купили 3х6.

Хорошее приобретение.
Эленита писал(а):
У меня не получается с маркером выгорает, буду пробовать на пластинах выдавливать

Я использую черный маркер толстый такой. Перманентный кажется. Кстати, напомнила. Пора покупать.
Alenka-97 писал(а):
Я в выходные хочу съездить в ОБИ посмотреть семена петуньи махровой белой, очень хочу и нкак не могу найти. Всех цветов есть , а именно белой нетути

Я купила белую многоцветковую. Правда не махровую На картинке чудо как хороша. Написано, что очень сильно ветвится, за счет этого превращается в цветущий шарик. Попробую что выйдет.
Alenka-97 писал(а):
"Вчера ходила по магазинам. Что был Шоппинг? Неее, был Зыринг! "

Smile
Олюня7777 писал(а):
Света ,кстати тебе огромное спасибо за идею с фольгой .

Идея не моя. Она очень старая. Уж и не помню источник. Но огда предлагалось не выкидывать фольгу от шоколада, а делать из нее такие экраны для подсветки рассады.
melodi писал(а):
А я сегодня не выдержала - купила камнеломку, очиток и тимьян овощной , огурцы все какие-то незнакомые, Германа нетю....

Эт ты долго крепилась Wink
Багира-Манго писал(а):
С золотарником знакомая картина. Тоже распыляется по всем участкам с одного не обрабатываемого. Но вообще брошенных участков почти нет. Все покупают сразу.

У нас нахапали на халяву. Первое время обрабатывали. Потом кому лень, кому здоровье перестало позволять. Света нет, воды тоже. Собирать деньги, чтоб все это провести, никто не захотел. В результате нас осталось 3 калеки с половиной. Некоторые, правда, возврвщаются. Пусть не сами, так их дети. Вот, напротив нас участок стал обрабатываться дочерью хозяина. Правда, "обрабатываться" это громко сказано. Но они навели порядок. Скосили траву, спилили то что выросло лишнее из деревьев и кустов. Немного сажают огурчиков, перчика, зелени. Тюльпаны в прошлом году цвели. Ну, пионы еще от родителей остались. А так в основном приезжают шашлычку поджарить, позагорвть, с друзьями пообщаться. Бывают каждый выходной.
Багира-Манго писал(а):
Помню, помню. А ужа я бы боялась. А как твои собачки с ним себя вели?

А что его бояться? Уж от собачек прячется.
 
22 Янв 2015 16:06

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Да, работа это большое дело. Если хотя бы можно быстро и легко добраться до города или того места где есть работа, то это совсем другое дело. А у нас на работе один товарищ наоборот в деревню рванул. Приобрел участок 11 соток, развел поросят, корову, выращивает фрукты-овощи. Ему нравится. Ведет, так сказать, натуральное хозяйство. Правда жена сбежала. Не захотела на земле жить.

girl_haha girl_haha girl_haha Ну и зря сбежала .А мне нравится фермерство .Тяжело конечно ,но за то сам себе хозяин .На природе .Нет этой городской суеты и гонки за псевдо благами цивилизации.
КарагандинкаЮ писал(а):
Сейчас разберусь с загрузкой фоток и покажу немножко своего хозяйства!

Ура!!! фОТОЧКИ!я тоже мечтаю о доме , но сегодня в передаче рассказывали о новом налогообложении .Скоро будут брать налоги с сараев ,бань и даже теплиц wacko1( Хотят ввести ,рассматривают)
 
22 Янв 2015 16:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Горький у меня в ОГ растет. Ему все ни-по-чем. В этом году он рос рядом с капусто

И у меня так! girl_yes
Alenka-97 писал(а):
кто-нибудь девчонки пришлите пожалуйста семена и еще медовой капли

Медовая капля есть, а полосатая пещера, нужно посмотреть, остались ли семена. В прошлом году сажала. Адрес в личку сбрось.
Пушинка 36rus писал(а):
люди отлёживались, а я каждый день в стационар,

Я хоть и отлеживалась пару дней пластом, но есть не хотелось, вес уходил сам.
Пушинка 36rus писал(а):
Мне до такого, как до луны.

Кто бы говорил. Такое только я могу сказать, и это будет правда, потому как бываю там 6 часов в неделю, где уж тут о чистоте мечтать. Wink girl_haha
Lana_nov писал(а):
Народ возвращается.

И это здорово! unknown Это очень-очень хорошоооооо!!!!!!
logika писал(а):
Блин, никто не оценил как я с винтовкой бежала

Мариш, я оценила. Найдешь в моем сообщении! Wink girl_haha
 
22 Янв 2015 16:20

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
КарагандинкаЮ писал(а):
но не выдержала, зарегестрировалась и прямиком к вам!

Да умничка ты, что всё токи решилась выйти изза завесы...мы очень рады новеньким...милости просим...будем дружить и дачами и городами и семьями...ура!!! good2
 
22 Янв 2015 16:26

Распечатать сообщение
КарагандинкаЮ

Юлия

43 года
Казахстан

КарагандинкаЮМои рецепты
Спасибо за теплый прием. Для тех, у кого зима никак не настанет
Фото

нас "немножко" замело.
Надеюсь, фото получилось выставить... unknown
 
22 Янв 2015 16:27

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):

Медовая капля есть, а полосатая пещера, нужно посмотреть, остались ли семена. В прошлом году сажала. Адрес в личку сбрось.

Ларочка, спасибо. Мне Светочка уже пообещала прислать! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
22 Янв 2015 16:27

Распечатать сообщение
КарагандинкаЮ

Юлия

43 года
Казахстан

КарагандинкаЮМои рецепты
Ух ты! получилось! Yahoo!
Значит еще не совсем потерянный для общества человек...
 
22 Янв 2015 16:43

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
. Нашла такую, двухлетней давности.

До чего же она лапатусечка !
Кежма писал(а):
Первый раз зашла: оставила 1,5 тыщи, второй - еще 600 рэ. Опять наберу чего-нибудь

УУУ, Так я смотрю еще очень даже экономненько ,рублей 800 на семена и розы заказала ,весной привезут (там прилично вышло).А горшочки ,таблетки ,байкалы и пр .прелести я даже не считаю .Ну да ладно ,некоторые вон марки ,монеты ,а мы семена . Wink .Еще и пользу приносим .
КарагандинкаЮ писал(а):
нас "немножко" замело.

Это в Казахстане СТОЛЬКО намело ? wacko1 У нас тоже метет ,бедные дворники.
Страница 937 из 1000

Наверх