Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
27 Янв 2015 21:12

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
На комменты сил нету)) Больно много хочется сказать всем) но воздержусь,в следующий раз как нибудь) цветы у всех прекрасные, семена в пакетиках надеюсь у всех вырастут, сушилки купите)) Света, маму как то надо мобилизовать..все равно ведь надо делать операцию...
Лена, плюнь ты на этого алконавта, не переживай, все будет хорошо!
Ирина, платье потрясное!! Как еще причепуришься- вообще все упадут)))
 
27 Янв 2015 21:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Петунька! писал(а):
В том году насеяла, пришлось отдавать на клумбы у дома-этот снежный шар-придурошные какие то выросли огромные-палки ставили, подвязывали во дворе!!!!!)))))

Прищипывала?
Петунька! писал(а):
Папка мой сказал, если ужалит умереть можно......

Не боись. У нее нет жала. И вообще медведка это большой сверчек.
usya писал(а):
про это не знаю, не слышала, но выглядит жутко

Вот что пишут:
Цитата:
У медведки есть грозное оборонитель­ное оружие: неожиданно потревоженная, она прыскает в на­рушителя спокойствия жидкими экскрементами. Надо быть осторожными и беречь глаза.
http://boleznisada.ru/medvedka
Петунька! писал(а):
пионы два куста пересадила и гортензию-наверное не зацветут в этом году...

Не факт. Вполне могут цвести.
Олюня7777 писал(а):
Моя мама вообще ,если растение не цветет пышным ,желательно ярким цветом,за цветы не считает .Я хосточки тоже очень люблю .

Вот, у каждого свой вкус.
priora писал(а):
нет, Светик, не такая махровая, как колокольчик, но крупный.. и ароматная.

Тоже красивая.
priora писал(а):
это Наташа написала? А я чего то думала, что Маришка))

Наташа, Наташа!
ИринаИв. писал(а):
Девочки,покажу вам свое солнышко!!!

Какая лапонька girl_in_love ТТТ
ИринаИв. писал(а):
А этот цвет у меня на окошке цветет и всегда старается к Рождеству.Мы даже елку не наряжали на рабочем месте ,не хотели затмевать красоту!!

А у меня ничего не получилось с клеородендроном. Не цвел.
 
27 Янв 2015 21:15

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
ТамариK писал(а):
у меня самая простая VES electric называется.На 5 поддонов,300ватт.Покупали года 4 назад.

Спасибо, я никак не определюсь - какая мне нужна всё таки - побольше или поменьше unknown unknown unknown
Антонина 1962
Тонечка, подсветка - класс, и семянки замечательные, пусть всё вырастет и порадует!
КарагандинкаЮ
Юлечка, какая открытка славная, давнишняя.Помнится и была целая серия,я даже художника помню -Четвериков....
Васильевна писал(а):
мой комп заблокирован, средняя внучечка постаралась

girl_bye girl_bye girl_bye Как знакомо - племянники недавно в гостях побыли - думала придется Винду сносить, но нет, обошлось малой кровью Wink Wink Wink
Lana_nov писал(а):
Нет. Опять давление 215. Анестезиолог не взялся.

А чего говорят, почему не могут сбить?
medirin писал(а):
За цените.

Королевишна будешь!
medirin писал(а):
Так глядишь со всеми делами к свадьбе и управлюсь.

Ну конечно! А каблуки можно надеть на самую торжественную часть, а потом пониже чего-нить подобрать....
Утро писал(а):
Вроде простой - картофельный на курином бульоне с обжаркой морковь-лук. Ну зелень сверху потрусил. А так вкусно получилось!

Молодец какой! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Я по-хорошему завидую, мой только в городе готовит(и судя по фоткам - неплохо), а домой приезжает и только заказывает: то это ему хочется, то другое, нет чтоб маму побаловать Embarassed Embarassed Embarassed
 
27 Янв 2015 21:16

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
medirin писал(а):
Вот уже процесс пошёл, одно дело сделала. Да ещё записалась в парикмахерскую на укладку и морду лица нарисовать (к визажисту), это прямо в день свадьбы раненько пойду. Теперь буду туфельки подыскивать, у меня правда есть красивые классические лодочки, но они на та-а-а-ком каблуке, боюсь мне весь день не выдержать, надо уже что то поспокойнее покупать. В это воскресенье будем знакомиться с мамой девочки. Присмотрела, где можно заказать поблизости свадебный каравай, хотела сама печь, но так красиво мне не сделать.Так глядишь со всеми делами к свадьбе и управлюсь.
Какие же они приятные, эти предсвадебные хлопоты Rose
 
27 Янв 2015 21:18

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
priora писал(а):
Пока была на работе- вон сколько наболтали)

Нашли ттебе работу полегче?
Lana_nov писал(а):
И вообще медведка это большой сверчек.

Капец, видела я энтого сверчка на Украине - страшилище!
 
27 Янв 2015 21:21

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
пионы два куста пересадила и гортензию-наверное не зацветут в этом году...

Не факт. Вполне могут цвести.

У меня тоже пионы не хотят цвести, бутоны засыхают, пересадила на солнце три года назад, без изменений wacko1
 
27 Янв 2015 21:23

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
melodi писал(а):
И вообще медведка это большой сверчек.

Капец, видела я энтого сверчка на Украине - страшилище!

Жуткое страшилище, брр..
 
27 Янв 2015 21:23

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Тоже красивая.

выслать весной?)
melodi писал(а):
А каблуки можно надеть на самую торжественную часть, а потом пониже чего-нить подобрать....

точно! я так и делаю)
melodi писал(а):
нет чтоб маму побаловать

мой готовит иногда) когда вдохновение приходит) как то филе куриное с ананасами сотворил))вкуссно!
melodi писал(а):
Нашли ттебе работу полегче?

Оксана, начальник цеха пока к себе определил.. бумаги всякие на подпись ношу по разным кабинетам))
 
27 Янв 2015 21:35

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Наташа, Наташа!

Rose Rose Rose Выражение на слуху было. Smile А вообще по-моему это вольная интерпретация афоризма Козьмы Прудкова "Нельзя объять необъятное" Smile

melodi писал(а):
мой только в городе готовит(и судя по фоткам - неплохо), а домой приезжает и только заказывает: то это ему хочется, то другое, нет чтоб маму побаловать

Оксан, так он так по маминой еде наскучался. Тут все понятно Smile Наоборот тебе самой наверное его побаловать хочется.
priora писал(а):
Оксана, начальник цеха пока к себе определил.. бумаги всякие на подпись ношу по разным кабинетам))

Вот и прекрасно! Ты так и думала, что с бумажками работать определят.
 
27 Янв 2015 21:39

Распечатать сообщение
Ирушка 59

Ирина

65 лет
Самара

Ирушка 59Мои рецепты
Жанночка!
Поздравляю тебя с днём рождения!
Желаю всего самого наилучшего!

 
27 Янв 2015 21:42

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Утро писал(а):
Вот и прекрасно!

конечно Наташ))
 
27 Янв 2015 21:47

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
вот если откроется-как мы работаем)
http://ok.ru/video/72353066
 
27 Янв 2015 21:49

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
priora писал(а):
ачальник цеха пока к себе определил.. бумаги всякие на подпись ношу по разным кабинетам))

Ну вот так лучше, но всё равно устаёшь, да?
Утро писал(а):
Наоборот тебе самой наверное его побаловать хочется.

Да конешно, Натусь, он же месяцами дома не бывает,а приедет на 1 день - вот я и пытаюсь всё, что он любит, сразу приготовить....
 
27 Янв 2015 21:56

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
melodi писал(а):
но всё равно устаёшь, да?

устаю..но не так как в линии.
 
27 Янв 2015 21:58

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Утро писал(а):
Пришла сегодня с работы, а сынуля супчик пюре сварил. Вроде простой - картофельный на курином бульоне с обжаркой морковь-лук. Ну зелень сверху потрусил. А так вкусно получилось!

Молодец!Я на днях попросила сына рис сварить .Дваджы звонила ,объясняла ,как включить мультиварку .И что вы думаете , он видите ли не увидел ,что в мульте не была вставлена чаша .Засыпал рис , налил воды прям на нагревательный элемент .У него вся вода с рисом ливанула на стол . focus focus focus focus Обезьяна с гранатой!
melodi писал(а):
melodi

Оксан,я выбрала сушилку ЗЕЛМЕР .Вроде отзывы не плохие.
 
27 Янв 2015 22:00

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Обезьяна с гранатой!

весело живешь)) а сколько ему?
 
27 Янв 2015 22:01

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
priora писал(а):
вот если откроется-как мы работаем)
http://ok.ru/video/72353066
С интересом посмотрела, народу много работает, такая ответственность.. Наташа, как здоровье, береги себя, не переутомляйся Romashki
 
27 Янв 2015 22:05

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
mur1040 писал(а):
народу много работает, такая ответственность..

Таня,ответственность огромная.. труд тяжелый.. платят мало.. сегодня передали, что нашими ценами на продукты заинтересовался прокурор России... все подорожало у нас с августа(продукты например) на 600% !!!!!!!!!!!!!!! wacko1
 
27 Янв 2015 22:06

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Обезьяна с гранатой!

Знакомая история, я тоже кашу так варила, итог печальный, осталась без мультиварки, не выдержала она моих экспериментов, Панасоник был, любимый..скучаю.
 
27 Янв 2015 22:07

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
priora писал(а):
весело живешь)) а сколько ему?

17 лет girl_haha girl_haha girl_haha Шашлык или что то на гриле может приготовить , никак не могла подумать ,что он мне так приготовит рис girl_haha
 
27 Янв 2015 22:09

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
никак не могла подумать ,что он мне так приготовит рис

Честно сказать, сама боюсь так приготовить) забываю, что надо проверить стоит ли чаша внутри))
 
27 Янв 2015 22:10

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
mur1040 писал(а):
Знакомая история, я тоже кашу так варила, итог печальный, осталась без мультиварки, не выдержала она моих экспериментов, Панасоник был, любимый..скучаю.

Танюш ,муж разобрал ,вроде работает .Но я и сама как то оставила на плите и у неё расплавилось дно ,всё вытекло Embarassed,но она оказалась живучей.
 
27 Янв 2015 22:12

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
priora писал(а):
Таня,ответственность огромная.. труд тяжелый.. платят мало.. сегодня передали, что нашими ценами на продукты заинтересовался прокурор России... все подорожало у нас с августа(продукты например) на 600% !!!!!!!!!!!!!!!

Наташа, у нас магазины тоже прокуратура проверила. спасибо ей, цены снизились и заметно, может и вам помогут, погоняют этих спекулянтов. Еще бы лекарство ну хоть немного подешевело, но это из области фантастики. Smile . Но 600 процентов -это караул. wacko1 Да , работа у тебя тяжелая, обидно, что платят мало.
 
27 Янв 2015 22:15

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Танюш ,муж разобрал ,вроде работает .Но я и сама как то оставила на плите и у неё расплавилось дно ,всё вытекло Embarassed,но она оказалась живучей.
Оленька, здорово, береги кормилицу, я себе тоже на 8 Марта подарю, уже скоро, у меня их две, мультиварки , обе ремонту не подлежат, вот так я их добила..
 
27 Янв 2015 22:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Island Girl писал(а):
Это намек??? ))) я бы выслала.. но боюсь что таможня не пропустит....нужно узнать правила пересылки

Нет, что ты. Во-первых, канадские розы это же не просто место произрастания, а именно группа роз не боящихся морозов. Так же как парковые, чайные, флорибунды и т.п. А во-вторых, пересылка с Канады - это очень дорогое удовольствие.
Island Girl писал(а):
особенно восхитила третья снизу...такая винтажная...как со старинной открытки красотища!!!!

Да, я ее тоже очень люблю. Называется First lady.
Island Girl писал(а):
это все у тебя на даче???....

Ну, а где же?
Island Girl писал(а):
Мои почти все выдерживают морозы до -35

Здорово. У меня без укрытия обходятся только вот те белые, что водопад образуют. Они самые простые. Практически дикие.
Island Girl писал(а):
А ты на зиму ее домой заносишь? она же почти что тропическая...она у меня в больших кадках и мы их затащили в дом. Они на радостях сначала так начили цвести дружно!!! А потом все листья сбросили...сейчас снова листочки вьются)))) но нет ни цветов ни даже бутонов

Она дома, на окошке у меня живет. Пассифлора не почти, а тропическое растение. Знаю, что ее в Испании, в Австралии растят. А сейчас ей цвести не время. Она же с мая цвести начинает. А сейчас период покоя.
Страница 964 из 1000

Наверх