Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
30 Янв 2015 10:48

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Тань, я наверное была в Ессентуках...в глубоком детстве)))) нужно у мамы спросить))) girl_haha
А у вас какой климат? Континетнатльный ? умеренный? у вас зимой вообще бывает холодно? или так плюс минус ноль градусов?

Крокусята - это хорошо))) а фотографию? friends
Ия, климат у нас континентальный, самый холодный , обычно, январь, только не в этом году. girl_haha Все бы хорошо, если бы не ветры, все мозги выдувают girl_haha Чувствую, что в начале марта картошку будем высаживать. Smile
Фото
А это наш красавец -Эльбрус
 
30 Янв 2015 10:50

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
mur1040 писал(а):


Иечка, Вот это коллекция good Все цвета и оттенки Smile А еще можно? Romashki


Тань, спасибо ))) я сама все лето хожу вокруг них и потихоньку восхищенно похрюкиваю))) особенно черным ( он скорее чернильно-черный)) good2 girl_in_love good2 на фотках как сильный раствор марганцовки))) но на самом деле он темнее girl_haha

Фотки будут еще ))) загрузить нужно. Wink
 
30 Янв 2015 10:56

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Тань, спасибо ))) я сама все лето хожу вокруг них и потихоньку восхищенно похрюкиваю))) особенно черным ( он скорее чернильно-черный)) good2 girl_in_love good2 на фотках как сильный раствор марганцовки))) но на самом деле он темнее girl_haha

Фотки будут еще ))) загрузить нужно. Wink
У меня тоже есть чернильно-черный, только он не цвел в прошлом году, соседка мне свои отдала, ей жалко было выбрасывать, уже лет десять как у меня живут,совсем не прихотливые, только ветром цветоносы валит , приходится подвязывать.
 
30 Янв 2015 10:58

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
mur1040 писал(а):
Ия, климат у нас континентальный, самый холодный , обычно, январь, только не в этом году. girl_haha Все бы хорошо, если бы не ветры, все мозги выдувают girl_haha Чувствую, что в начале марта картошку будем высаживать. Smile


Здорово)))) значит в мае уже будет своя картошка)))) good2
А я вот последние несколько лет не ем картофель, стараюсь его исключить из рациона)))) но молоденькую очень люблю)))) nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Янв 2015 11:03

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
mur1040 писал(а):
У меня тоже есть чернильно-черный, только он не цвел в прошлом году, соседка мне свои отдала, ей жалко было выбрасывать, уже лет десять как у меня живут,совсем не прихотливые, только ветром цветоносы валит , приходится подвязывать.

У меня тоже ветром валит))) иногда еще зверье какое нибудь может пройтись и поломать)))) girl_haha girl_haha так что я их привязываю как только бутоны набирут))) особенно высокие, у них цветы огромные и тяжелые)))) жалко если упадут Wink
а у тебя есть фотографии твоего черного красавца?
 
30 Янв 2015 11:05

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Здорово)))) значит в мае уже будет своя картошка)))) good2
А я вот последние несколько лет не ем картофель, стараюсь его исключить из рациона)))) но молоденькую очень люблю)))) nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
У меня в начале июня будет, приметила. Smile Муж мой тоже не ест картошку, не любит, а я картофелеед еще тот girl_haha
 
30 Янв 2015 11:08

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Island Girl писал(а):
У меня тоже ветром валит))) иногда еще зверье какое нибудь может пройтись и поломать)))) girl_haha girl_haha так что я их привязываю как только бутоны набирут))) особенно высокие, у них цветы огромные и тяжелые)))) жалко если упадут Wink
а у тебя есть фотографии твоего черного красавца?
Кот мой, Мотя, любит прилечь в ирисах, отдохнуть girl_haha фоток нет, если честно, он у меня цвел редко, я иногда и не замечала, они у меня посажены беспорядочно, большая часть вокруг вишен, им там нравится. Smile
 
30 Янв 2015 11:15

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста, за крыжовник, соседка подарила несколько кустиков, у нее ягод навалом, а у меня очень мало, может место ему не нравится, можно пересадить, ему лет пять, или засохнет?Самое странное, что посажен он вдоль забора, который нас разделяет, у нее со своей стороны, у меня со своей, а вот урожаи разные. Smile
 
30 Янв 2015 11:32

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Island Girl писал(а):
С новоселом вас!!! Как назвали?


Яшкой))) Миха уроки вслух учит... надеется научить разговаривать))))

Кежма писал(а):
Беременным нельзя вязать, плести и пр., - ребенка в пуповине запутаешь


Глупости. Я и вязала(и для себя и для будущего ребёнка), и в парикмахерскую на стрижку ходила регулярно. Ни один не запутался.
 
30 Янв 2015 11:40

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Island Girl писал(а):
все лето хожу вокруг них и потихоньку восхищенно похрюкиваю)))


Как я тебя понимаю. Сама перетаскала прошлым летом все цветы на одну дорожку. Как она цвела!!! Иду мимо, к озеру, а сама шаг замедляю))) Хочу много-много разных флоксов, но останавливает неизвестность - если уедем с Алтая, дом придётся продавать((( Жалко будет оставлять(((

mur1040 писал(а):
я картофелеед еще тот


Миха вчера сходил с папой в погреб, вернулся, прямо с порога - "Вари скорее пюре картофельное!!! Я огурчики принёс, салатика... У меня уже слюньки текут!!!" (тоже любитель картошки в любом виде)


mur1040 писал(а):
любит прилечь в ирисах, отдохнуть

У меня другая напасть - Захарище любит поднять лапу над каждым цветочком... Так и идёт к озеру.. через каждые два шага лапу задирает..
 
30 Янв 2015 11:54

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
egina писал(а):
Как я тебя понимаю. Сама перетаскала прошлым летом все цветы на одну дорожку. Как она цвела!!! Иду мимо, к озеру, а сама шаг замедляю))) Хочу много-много разных флоксов, но останавливает неизвестность - если уедем с Алтая, дом придётся продавать((( Жалко будет оставлять(((

А какой запах от флоксов!!Сладко-пьянящий, у меня случай был, забор у нас деревянный, не высокий, смотрю, бабушка на заборе висит, что-то высматривает, подхожу, а она кричит - Доча, а что у тебя так пахнет?? girl_haha
 
30 Янв 2015 12:03

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
egina писал(а):
У меня другая напасть - Захарище любит поднять лапу над каждым цветочком... Так и идёт к озеру.. через каждые два шага лапу задирает..

Территорию обходит, проверяет, все ли на месте, цветет, пахнет?! girl_haha
 
30 Янв 2015 12:24

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
mur1040 писал(а):
проверяет, все ли на месте, цветет, пахнет?!


Удобряет)))
У заводчицы все цветы стоят пожухшие. Грешит на кобеля.. А мои цветы, не взирая на постоянное "удобрение", стоят пышные, зелёные, цветут шапкой... Может быть тут собаки не при чём?... unknown
 
30 Янв 2015 12:25

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
От михиного "Яша.. Птичка... " уже мозги закипают.. Я быстрее попугая научусь...
 
30 Янв 2015 12:26

Распечатать сообщение
КарагандинкаЮ

Юлия

43 года
Казахстан

КарагандинкаЮМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Почему? Я в декрете связала почти полностью себе жакет-кардиган.

Запугали, что если в беременной вязать, то пуповина или завяжется, или обвитие будет... fool Это сейчас я знаю, что все это чушь, но тогда мне 21 год был, запугали конкретно... wacko1
Багира-Манго писал(а):
Плиз!

Какие же крокусы красивые и нежные! Romashki
Island Girl писал(а):
ты поздравляла Сашу красной розой - это тоже твоя?

Ага. Из первых, замерзших. Должна была быть "фокус-покус" но оказалась такая. Жаль, что замерзла... not_i
 
30 Янв 2015 12:32

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
egina писал(а):
Удобряет)))
У заводчицы все цветы стоят пожухшие. Грешит на кобеля.. А мои цветы, не взирая на постоянное "удобрение", стоят пышные, зелёные, цветут шапкой... Может быть тут собаки не при чём?... unknown
Конечно не при чем, тут дело не в собаках. Smile Это она не права.. Smile У нас тоже был попугайчик, болтливый, Садился мужу на плечо и говорил Сашечка, кукушечка ты моя, или вышагивал по столу и говорил-Хочу кушать, хочу спать..Говорят, если талантливые , то сами будут разговаривать, так что просто подождать надо, он пока прислушиваться будет, а потом , как выдаст вам.. girl_haha
 
30 Янв 2015 12:48

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
ДОБРОЕ УТРО ....ЦВЕТОЧКИ МОИ Romashki Romashki Romashki

в нашем домике чувствуется... ВЕСНААААА ,ВЕЕЕССНААА - ИДЕТ ... ВЕСНЕ ДОРОГУ girl_in_love girl_in_love girl_in_love
я в кустах,но тоже готовлюсь к посадочкам)

Девульки-красотульки...... кто сажал ,или у кого-то может растет СТЕВИЯ ? ХОЧУ ПОСАДИТЬ......... вся надежда на вас как всегда friends




 
30 Янв 2015 12:55

Распечатать сообщение
Эленита

Елена

46 лет
Челябинская область

ЭленитаМои рецепты
С утра меня повеселило!
Пусть уходит грусть
Я к тебе припрусь
А когда припрусь
Праздник будет
Пусть.. Smile

Island Girl писал(а):
Добро пожаловатьс в ирисовый рай))) моя коллекция насчитывает 16 видов)))

Красота, мне очень последний понравился, люблю нежные оттенки. good good
egina писал(а):
сказали наш - крайний справа)))

с прибавлением girl_haha
egina писал(а):
останавливает неизвестность - если уедем с Алтая,

это вы чего удумали? куда собрались?
 
30 Янв 2015 13:17

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Эленита писал(а):
это вы чего удумали? куда собрались?


Мужчины(старшие) давно разочаровались с работой в Барнауле. Смотрят в сторону Новосибирска.. пристально.
Я же подбиваю их, в таком случае, куда-нибудь в тёплые края.. к тёткам, либо в Краснодар, либо в Ейск.. но муж туда не хочет, ему там жарко, видите ли...
 
30 Янв 2015 13:19

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Lenochka писал(а):
кто сажал ,или у кого-то может растет СТЕВИЯ ?


У меня подруга садила.. жевала, сушила.. не поняла. Больше не садит. Но личного опыта нет, может кто, правда, пробовал? Мама у меня тоже стевией озадачилась.
 
30 Янв 2015 13:19

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Кежма
САШЕНЬКА! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

ПРОСТИ ЗА ОПОЗДАНИЕ! Замоталась вчера...
 
30 Янв 2015 13:20

Распечатать сообщение
марусечка 23

марина

38 лет
казахстан, г.уральск

марусечка 23Мои рецепты
Попугайчик,мечта...
у меня дома целый звериниц рыбки,улитки,кот,две псинки,и кролик
 
30 Янв 2015 13:26

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
egina писал(а):
У меня подруга садила.. жевала, сушила.. не поняла
долго нужно жевать) чтоб понять wacko1
egina писал(а):
Мама у меня тоже стевией озадачилась
это хорошая вещица morning1 даже варенье с ней можно варить,определенной категории людей.... а в чем проблема с посадкой у мамочки? ну может наши профессора подскажут нам, как ее посадить))) friends
 
30 Янв 2015 13:27

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
марусечка 23 писал(а):
рыбки,улитки,кот,две псинки,и кролик
огоооо)) это о многом говорит))))) good2 good2 good2
 
30 Янв 2015 13:30

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
марусечка 23 писал(а):
у меня дома целый звериниц рыбки,улитки,кот,две псинки,и кролик


))))))) Smile

Рыбок отдала в детский сад. Особенно понравился там сомик, которого старшой уносил в детской ванночке))))
Улиток малой выпустил в речку в лесу(гринписовец, ёлы...)
Кошка имеется, две собаки имеются... мышей (слава Богу, унесли в зоомагазин..)
Кролики остались у бывшей стёпкиной дЕвицы...
Ещё попугай)))...
На этом малой пока угомонился..
Да, отпиналась от летучей мыши, которую сватала подруга (она у них на работе выпала из вентиляции) Так и осталась жить у неё))))
Страница 976 из 1000

Наверх