Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
16 Ноя 2013 1:26

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
дочь президента писал(а):
мы продали дачу.

Как жалко. Тот кто купит вашу дачу будет вам благодарен за такой аккуратный и ухоженный участок.
Татошка писал(а):
И я "сова". Утром хожу как зомби по квартире.

Я хоть и не сова (и не жаворонок), но утром то же хреново вставать.
 
16 Ноя 2013 1:28

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
потом черенками посадила(в 2012 году).В этом году выжили 4 штуки,а я опять насадила новых черенков, так что буду выращивать свои.

Умница!
ИринаИв. писал(а):
.Попросила настоятеля дать корешок-он выкопал весь куст

Ух ты, щедрый какой!Здорово.
ИринаИв. писал(а):
.Весенний плохо приживался,осенний тоже,а вот летний на загляденье хорош

Я в прошлом году в 1 семеназ заказала несколько штук. Прижились все, но листвы было не много. Посмотрю теперь, как перезимуют.
Багира-Манго писал(а):
Мне к эндокринологу нужно наведываться раз в пол года, а я там не появляюсь более чем 2 года. И это не в первый раз. Всякий раз так получается.

А я еще больше. Embarassed И пока не собираюсь даже.Принимаю просто лекарство, которое прописано и все. Embarassed
medirin писал(а):
Вот за что так над розой поиздевались?

И мне не понравились. unknown
ИринаИв. писал(а):
В общем,я доехала домой с полным набором слов ,чего обо мне думает магазин Ашан и о моем дальнейшем его посещении

Бедная!!!Такой стресс.Бывает всякое в жизни. Теперь попробуй расслабится, не вспоминай все добрые слова, которые услышала в свои адрес. Хотя я понимаю, что легко советовать...
Svet-lа-na писал(а):
Ура! Наша взяла! Даже не знаю за кого больше порадоваться, за хозяев или псинку

Спасибо!!! air_kiss
Svet-lа-na писал(а):
почему нет, и огурцы выращивают

Я ваЩе на кухонном окне сажала и росли.
Svet-lа-na писал(а):
вот еще видео смешное, увидела и чуть не описа.ась

Умора!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Ноя 2013 1:42

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
дочь президента писал(а):
А я гладить люблю,

Ой, а я думала, что я одна здесь такая, гладить люблю. Меня теперь и мужские рубашки не напрягают, три мужика в доме (сейчас два, младший отселился), а раньше и папины рубашки я гладила, мама то же не любила рубашки гладить.
Елена Т. писал(а):
Они еще совсем низкие, буду надеяться, что их снег убережет.

Лена, да нормально они зиму переносят, не переживай.
Ну вот только до 97 стр. добралась, а муж в люлю зовёт. Да и завтра надо с утра к младшенькому поехать.
Так что вы не гоните кобылу, а то я опять отстану.
 
16 Ноя 2013 1:44

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
Наташ,участок !!!

Спасибо, Ира! Я люблю свою дачу.
Багира-Манго писал(а):

medirin писал(а):
Дюже я не люблю это дело по врачам ходить, а тут уже и к глазному пора наведаться, мне надо раз в три месяца обязательно ходить, а я вечно затягиваю с этим делом.

Аналогично! Мне к эндокринологу нужно наведываться раз в пол года, а я там не появляюсь более чем 2 года. И это не в первый раз. Всякий раз так получается.

Во как нас в советское время отучили к врачам обращаться. Вечно смотрели на нас с подозрением, типа, что? за больничным пришли? Можете не верить, но у гинеколога я не была 27 лет. На днях сходила, всё нормально. Но живот второй день болит после осмотра.
Cornis писал(а):
И цветет розовыми щиточками? Я такую видела, но из розовых мне больше нравиться которая метелочками длинненькими цвет

Да, розовыми щиточками. Но цветёт очень долго, почти всё лето.
ИринаИв. писал(а):
.Вместо 7 часов вечера,приехала домой в 10.

Вывод: не торопись впадать в истерику. Возьми себя в руки и... дальше по обстоятельствам.
Татошка писал(а):
Их предупредили, что скоро школы будут платные, и даже есть предварительные цены.

Предположительно будет несколько основных уроков, вроде русского, математики и физ-ры. Остальные предметы платные по выбору. Государство задыхается от нехватки рабочих рук и принимает соответствующие меры. Раньше поэты, художники и диссиденты работали дворниками, а теперь гастарбайтеры. Как нынешних клерков называет президент? "Офисный планктон" А что такое планктон? Пища для китов.
Svet-lа-na писал(а):
а вот еще видео смешное, увидела и чуть не описа.ась

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Ноя 2013 2:06

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Татошка писал(а):
У меня так было с "Русским огородом".

Эту информацию бы в нашу темку про интернет-магазины, чтобы не пои=терялась и все знали с нем дела не надо иметь
kinnergard писал(а):
Но живот второй день болит после осмотра.

Я конечно чаще попадала, на работе раз в 2 года гоняли на медосмотр, но после посещения врача (который всегда участливо спрашивал, не болит ли чего?) всегда почему- то сплошной дискомфорт Embarassed . Я по возможности и не хожу по врачам, уже много лет занимаюсь самолечением. И главное результаты лучше
medirin писал(а):
дочь президента писал(а):
А я гладить люблю,

Ой, а я думала, что я одна здесь такая, гладить люблю. Меня теперь и мужские рубашки не напрягают, три мужика в доме

Я тоже к глажке спокойно отношусь, главное настроиться. И рубашки гладятся на раз-два, тоже 3 мужика в доме. Я не люблю гладить свои кофточки со сборчатыми рукавами, всякими складочками, стараюсь и не покупать такие
 
16 Ноя 2013 2:12

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
час назад приехала вся на нервах,чуть Кондратий не хватил

Вот это да! Хорошую порцию адреналина получила! Wink

Svet-lа-na писал(а):
Ну, может и к лучшему, потом от сердца отрывать не придется...

Я тоже уже так подумала.

medirin писал(а):
Тот кто купит вашу дачу будет вам благодарен за такой аккуратный и ухоженный участок.

Спасибо, Ирина, за приятные слова. Мы её тоже ухоженной купили.
 
16 Ноя 2013 2:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
usya писал(а):
Нам завтра должны кровать новую привезти! Наконец-то у меня будет впервые в жизни своя собственная кровать, а не отданная мне старая, на которой я уже спать задолбалась

Поздравляю с такой необходимой и приятной покупкой. Все же сон на удобной кровати не сравнить ни с чем. Я с 1981года сплю на своей любимой кровати, а на диване не могу вообще спать.
kinnergard писал(а):
Я 35 лет это делала. Гадость, а бросить только 8 лет назад смогла. Правда не курила во время беременностей и после родов

Я тоже курила с институтских времен с перерывами на беременность и кормление грудью, но уже давно не курю и не тянет. Теперь даже запах дыма не переношу.
Елена Т. писал(а):
Мы обычно недели за полторы до праздника покупаем все, что будет храниться,

И я так. Рыбу на засолку покупаю заранее, на фаршировку карпа, утку, язык для заливного, мясо для салатов, курятину, печень. В общем, все, что может храниться в морозилке, а накануне НГ - овощи, фрукты, зелень, мясные деликатесы.
Елена Т. писал(а):
kinnergard писал(а):
А мы от жары 42 года задыхаемся. Хочу отдельное отопление.

А зачем? Установи краны и перекрывай.

У меня тоже жара, но краны не установишь, отопление в стенах проходит.
Пушинка 36rus писал(а):
Багира-Манго писал(а):
отя и диареей не страдаю.

И слава Богу! А внучка как?

Спасибо. Эту неделю уже в сад ходила.
Пушинка 36rus писал(а):
дворцы прям.

Не то слово! girl_haha
Утро писал(а):
http://fotki.yandex.ru/contest.xml?id=170

Красотень! good2
 
16 Ноя 2013 4:10

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
medirin писал(а):
Так что вы не гоните кобылу, а то я опять отстану.

Девчоночки ПРИВЕТ!!!!!!!
А я наверное и не буду пробовать ,вас догонять 65ст. не догнать да и время нет. Девчонки я вам фоток приготовила много с хризантемками,на днях выставлю.
 
16 Ноя 2013 4:25

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Девчоночки ПРИВЕТ!!!!!!!

Привет, потеряшка! Скучаем по общению с тобой. Показывай все свои цветы.
 
16 Ноя 2013 4:54

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose
Елена Т. писал(а):
Чего-то Ниночка тоже пропала, пусто без неё...
да, грустно..Ниночка, ау!
Девчоночки я тут с вами ,время катастрофически не хватает ,тут еще ремонт косметический затеяла ,а с моими ногами много не наделаешь,но уже все почти доделала остались последнии штрихи.
Фоток много так что БАЛ вам устрою на днях.
 
16 Ноя 2013 8:28

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
ИринаИв.
Ира!!!!! Бывает..ты просто замоталась...Руку - повыше и вниз со словами: А пошло оно всё подальше!!!! Ир, главное в этом упражнении руку вниз опускать как можно резче!!!!!! Если не помогает, повторить другой рукой три раза!!! В Ашане забудут эту историю уже сегодня! Дома все живы. Муж тебя любит! Сын какой молодец - кинулся сразу помогать. Так что смотри, как все хорошо!!! все живы!!!!! Не расстраивайся!!!! praising praising praising

kinnergard писал(а):
Это противоестественно или притворство ради каких-то целей. ИМХО.

Может, Наташ, и так...просто ИСТИННЫХ врагов в нашей жизни единицы. А тех, кого мы просто не любим или испытываем неприязнь, и врагами-то назвать нельзя. Поэтому каждый сам решает, как вести себя в сложной ситуации.

medirin писал(а):
Я хоть и не сова (и не жаворонок), но утром то же хреново вставать.

Ир, такие люди называются ГОЛУБИ. Почему-то редко про них вспоминают. А в психологии этот тип описан хорошо. И, кстати, нас таких немало.

kinnergard писал(а):
Можете не верить, но у гинеколога я не была 27 лет. На днях сходила, всё нормально. Но живот второй день болит после осмотра.

Наташ, а у нас в профосмотре отменили женского врача. Когда я в советское время начинала работать, были ВСЕ специалисты. То есть проверялось худо-бедно ЗДОРОВЬЕ. Потом сократили до крови, флюорографии, женского и терапевта. При этом терапевт слушал, мерил давление и отправлял к специалисту. Потом терапевт стал говорить: Не жалуйтесь. Вы на профосмотре, а не на приеме. Мне надо написать - Годен и всё. А теперь у нас осталась кровь и флюоро. То есть проверяется только наличие сифилиса и туберкулеза. На предмет сохранения не моего здоровья, а заражения студентов. Так что наше здоровье никому не нужно вовсе. А в женской такие очереди даже платно, что с трудом представляю, как туда попасть. Вот и не была уже два года.

Nika_F52 писал(а):
Девчонки я вам фоток приготовила много с хризантемками,на днях выставлю.

Нина, как я рада тебя видеть!!! И фотки жду!!!!

Девочки, всем хороших выходных!!!!
 
16 Ноя 2013 10:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Я за всю свою жизнь не позволила себе провести урок кое-как. И в нашем коллективе не одна я такая. И взятку я не взяла ни одну

Так я ж не про преподавателей. Я про всю эту дурацкую систему, которая лишила детей возможности получить образование бесплатно. Ну, не у всех же есть возможность платить. Вот эта твоя студентка, например. Мама бросила, папа должен, но не платит. А бабушке с дедушкой нечем. И все! Учеба окончена.
medirin писал(а):
На фото цвет передался, вот только на маточном кусте цветы крупнее и цвет потемнее, вернее интенсивнее.

Вот разрастется, окрепнет и цветы будут крупнее. И цвет будет интенсивнее. Она же под осень, я так поняла, цвела? Я выше свою Старое золото показывала, цветущую осенью. Так цветки на много светлее.
Cornis писал(а):
Может это и хорошо?

Вот тут на форуме почитала

http://forum.tvoysad.ru/klematisy-i-drugie-liany-f8/kalistegiya-calystegia-t3561-15.html

Интересный опыт.. Но там где я ее отела посадить, ее такое поведение было бы только на руку. Мне надо прикрыт один неприглядный уголок. И чем больше она там разрослась, тем лучше было бы. Заглушать ей там не чего. Росла бы вольготно. Го, вот не срослось с ней. Ладно посмотрю что весной будет. А вдруг всё же взойдет еще. Кстати, есть у меня корпус ит стиралки. Можно будет в него посадить, если только все же прорастет.
ИринаИв. писал(а):
Свет,а у меня с летним пионом повезло.Весенний плохо приживался,осенний тоже,а вот летний на загляденье хорош

Хорошо, что прижился. Повезло тебе. А вообще пионы живучие. Я их и весной сажала, и летом. Но осенью, действительно лучше приживаются. Они за зиму корневую наращивают. Им не надо ни листья, ни цветы кормить. Все в корень идет. Я у соседке ромашковидный белый взяла осенью. Так он весной же и зацвел.
ИринаИв. писал(а):
общем,я доехала домой с полным набором слов ,чего обо мне думает магазин Ашан и о моем дальнейшем его посещении...Еле отхожу.Вместо 7 часов вечера,приехала домой в 10

Да не бери в голову. Хорошо, что все так закончилось. Уверена, и в Ашанк, и все там присутствующие вздохнули с облегчением. Несколько лет назад моя мама оставила в магазине на прилавке сумку с документами, связкой ключей от дома и с работы, а в довершение всего, у нее в кармашке золото лежало: 2 перстня, серьги и цепочка старинная длинная. Я, приехав на дачу, сняла все это и положила к ней в сумку, чтоб в земле не пачкать и не потерять. На пред в тот день ходили. И так сумку не нашли. Документы восстановили, замки сменили, ну, а золото кто-то теперь носит. Хорошо, хоть она кошелек в руках держала, а не в сумку сунула. Эт она так за сметанкой к окрошке съездила.
Svet-lа-na писал(а):
вот еще видео смешное, увидела и чуть не описа.ась

Какой крепкий сон у кота girl_haha
Татошка писал(а):
Прижилась бы только.

Если приживётся, будешь с нами делиться. Не дадим сильно безобразничать. Smile
 
16 Ноя 2013 10:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Татошка писал(а):
меня так было с "Русским огородом". Прислали гнилые луковицы цветов. Мы с подругой покупали на двоих в одном заказе. Так у нас ничего и не выросло.А второй подружке заказ не прислали и деньги не вернули. После этого я с ними дел не имею.

Тань, напиши об этом тему про интернет-магазины.
Татошка писал(а):
Дочка подруги ходила на собрание в школе. Их предупредили, что скоро школы будут платные, и даже есть предварительные цены.

Вообще, об этом давно слухи ходят. И все к тому идет.
 
16 Ноя 2013 10:58

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!!!!!


Багиррра писал(а):
рубашки ежедневно ему свежие даю

Героиня. Мне такое не потянуть. Только в жару. А так 2-3 дня.

Не просто Мама писал(а):
Буду делить пион, посажу и в тень, и на солнышко и в полутень.
Потом сравню, года через 3-4. Не раньше...

Давай, экспериментируй. Wink Главное с нами не забудь поделиться.

lenochka_13 писал(а):
Наташ, они все хорошие. Даже самые сложные..Это правда..

Никто и не спорит. Ты же сама эту профессию выбрала, а убери из нее любовь, что получится? То-то и оно. А обратная связь потом какая. Сколько сил она забирает, но столько же возвращает и еще приумножает.

Cornis писал(а):
Отстояла , дорожку перенесли на следующий год

Ты уж не забудь нам эту красоту потом показать. И, кстати, где фото этого лета? Wink

Cornis писал(а):
но я чувствую, она где-тот рядом

Экстрасенс Smile Yahoo! Romashki

Lana_nov писал(а):
мне надо было их пристроить, когда беседку делать надумали, а это было на тот момент самое не занятое место.

Да уж, выкручиваемся как можем. У меня вот тоже есть местечко рядом с воротами, не сказать, что совсем уж тенистое, но солнца там меньше, чем на других участках. И поэтому сыроватое. Роджерсия, ирисы и лилейники ещё ничего, а вот бузульник всё-таки придется убрать оттуда.

Cornis писал(а):
Есть преподаватели, с которыми мои парни до сих пор созваниваются, и не только мои. Ты умница, и твое добро к тебе вернется многократно

Об этом только что више тоже об этом писала.

lenochka_13 писал(а):
По крайней мере ребенок под крышей и с тарелкой борща.

И слава Богу!

medirin писал(а):
Эй, вы чего творите? Я вчера ушла спать на 92 стр., до компа добралась только к вечеру, а тут уже 98-ая страница.


girl_haha girl_haha girl_haha Ириша, догоняй! friends Wink give_heart give_heart give_heart Wink

kinnergard писал(а):
у меня одна -Голден Принцесс!
Золотистый кустик низенький это она

Наталья, как я люблю фото твоего цветничка!!! Такой красивый, ухоженный, яркий, как нарядный платочек с плеч упал.
Кажется я тоже такую купила осенью, долго посадить не могла, как перезимует не знаю.
medirin писал(а):
главное надолго не пропадай, а то потом не догонишь.

Я для себя сделала вывод, что буду прыгать, иначе придется уходить. В будни только читать успеваю.

ИринаИв. писал(а):
стал просто бордовым,а вот запах остался

А показать? Представляю как это было красиво.

Багира-Манго писал(а):
я собирала семена и потом сразу в грунт сеяла. Вот цветочек один нашла на фотке.

girl_haha girl_haha girl_haha Какой из?

ИринаИв. писал(а):
Девчонки!час назад приехала вся на нервах,чуть Кондратий не хватил

Да уж, вот напереживалась.

Svet-lа-na писал(а):
lilien86 писал(а):
ФФФСЁ!!!никаких дельфиниумов!
не верю

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Татошка писал(а):
Дочка подруги ходила на собрание в школе. Их предупредили, что скоро школы будут платные, и даже есть предварительные цены.
Вот где кошмар еще начнется!!!А ведь наши вожди говорили, что этого никогда не будет.

Танюш, мы с мужем не пропускаем ни одного классного и общешкольного родительского собрания ни в школе дочери, ни сына. И речи о таком не было. Наоборот, в школе для дочки сейчас ввели обязательное бесплатное дополнительное образование. Я и в болталку зачастую именно из-за него по вечерам теперь попасть не могу. То доклады какие-то готовим, то проекты. wacko1 За них и оценки ставят. Вчера она доклад по своему знаку зодиака читала wacko1 . и на школьном собрании в сентябре директор нам именно этот вектор развития школьного образования нарисовала.
Прогуглила:
С 1 сентября 2013 года вступил в силу новый закон об образовании. Подготовка велась 4 года. Там есть некоторые моменты по доп. оплате для детей с особенными потребностями, но речи о введении платного образования в целом не идет. Для этого нужно будет проводить через Думу новый закон. О платном среднем образовании. А его никто не поддержит. Думаю, то-то не так со школой дочки твоей подруги.
http://www.rg.ru/2013/08/30/obrazovanie.html

kinnergard писал(а):
не смогла бы протянуть руку врагу.

Натуля, и много у тебя врагов? Smile

Татошка писал(а):
Ко мне завтра подружка с ночевкой приедет,

Хорошая подружка? Сильно не напивайтесь. girl_haha А мы сегодня вечером глинтвейн запланировали с мужем Congratulate Yahoo!


Cornis писал(а):
Мы как-то 100 км возвращались на Алтае за сумочкой с документами, которую муж оставил на столе в кафешке, где обедали. Паспорта были у меня, а вот документы на машину и водительские удостоверения мужа и сына в его сумке . Слава Богу все нашлось.


Что только не бывает. У меня друзья кота в машине на парковке у магазина оставили. Сами пошли в Ленту (типа Ашана у нас). Пришли, кота в машине нет. Детей у них очень долго не было и тот им за сына тогда был. А друг из тех людей, что в армию приходят солдатами, а потом армиями командуют. Через 10 минут отряд охранников прочесывал территорию парковки и магазина, а отряд покупателей под предводительством подруги прочесывал соседний лесок. Кота не нашли. Вернулись в машину - слышат "мяу", а кота нет. Обыскали весь салон, каждый мм - нет кота! В конце-концов обнаружилось,что кот залез под рулевую панель, через крошечное отверстие. Еле отвинтили панель и спасли этого паразита.

Nika_F52 писал(а):
Девчонки я вам фоток приготовила много с хризантемками,на днях выставлю.

Приветик, Нинуль! Звали, звали, дозвались. Скоро у нас праздник будет!
 
16 Ноя 2013 11:11

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
И так сумку не нашли. Документы восстановили, замки сменили, ну, а золото кто-то теперь носит. Хорошо, хоть она кошелек в руках держала, а не в сумку сунула. Эт она так за сметанкой к окрошке съездила.

Светик, говорят: если золото ушло, значит что-то очень плохое отвелось от вашей семьи и дома. Вот вы с мамулей живы-здоровы, да и слава Богу!!!!! а тому. кто украл, не будет добра никогда. Все ваши несчастья на него и перейдут!!!! ПРОВЕРЕНО!!!!!!! Зато у тебя СОБАКИ!!!!! Они твою ауру защищают!!!!! friends friends friends



Утро писал(а):
Сильно не напивайтесь.

Анекдот по этому поводу. Пришла подружка к подружке в пятницу вечером и говорит: У меня за спиной бутылочка вискаря. Угадаешь в какой руке - будем гулять, а нет: на нет и суда нет. Подружка: В левой? Ответ: Думай, Танюшка, думай!!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Утро писал(а):
и спасли этого паразита.

Вот уж котЭ так котЭ Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
16 Ноя 2013 11:13

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
kinnergard писал(а):
Во как нас в советское время отучили к врачам обращаться. Вечно смотрели на нас с подозрением, типа, что? за больничным пришли?

Да, нет. И далеко не все врачи так смотрели. Но, вот очереди добивают. Только из-за них не люблю по врачам ходить. К кому ни поди, везде постоять надо. Умом-то понимаю, что всем надо. Не мне одной. Но, как вспомнишь, сколько времени потеряешь с больницей, так уже и лечиться не хочется.
Nika_F52 писал(а):
Девчонки я вам фоток приготовила много с хризантемками,на днях выставлю.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Будет бал! girl_in_love
lenochka_13 писал(а):
такие люди называются ГОЛУБИ. Почему-то редко про них вспоминают. А в психологии этот тип описан хорошо. И, кстати, нас таких немало

Все мы голуби по необходимости.вечером хочется побольше дел переделать, на форуме посидеть, телек посмотреть, да, просто пообщаться с домочадчами. А утром на работу надо. А так не хочется вставать.
 
16 Ноя 2013 11:49

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
Nika_F52 писал(а):
А я наверное и не буду пробовать ,вас догонять 65ст. не догнать да и время нет. Девчонки я вам фоток приготовила много с хризантемками,на днях выставлю.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вот и Нина пришла Yahoo! , я же говорила, что она где-то рядом Yahoo! . Да пришла с подарками Yahoo! ! Привет, Ниночка! Rose Rose Rose
Утро писал(а):
Ты уж не забудь нам эту красоту потом показать.

Это обязательно, и с разных сторон, и крупным планом и мелким girl_haha
Утро писал(а):
И, кстати, где фото этого лета?

А вот тут засада Embarassed . Что успела показать - показала, а остальное пока в испорченном ноуте, ищем какой-то переходник, там на жестком порт старой системы (как я завернула однако dance2 girl_haha )
Утро писал(а):
Экстрасенс

dance2 dance2 dance2 girl_haha
Утро писал(а):
Я для себя сделала вывод, что буду прыгать, иначе придется уходить. В будни только читать успеваю.

Да хоть прыгай, хоть летай, а уходить зачем? Мы скучать будем Smile Я тоже перескочила через кучу страниц и пошла дальше. Если на чьи-то вопросы не ответила, девочки простят, а если важное что-то, то повторят или в личку напишут
Утро писал(а):
Наталья, как я люблю фото твоего цветничка!!! Такой красивый, ухоженный, яркий, как нарядный платочек с плеч упал.

+100 Какое точное определение good2
Утро писал(а):
и спасли этого паразита.

girl_haha girl_haha girl_haha И смех и грех girl_haha
 
16 Ноя 2013 12:14

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Девочки, я кому-то обещала в личку написать про капилар, но потом пропустила кучу страниц, сейчас искать unknown . Напишу здесь, может еще кому будет интересно. В Капиларе действующее вещество дигидрокварцетин (вроде так), получено из лиственницы, это же вещество в дорогущих Блюсах Хуато. Оно хорошо работает с сосудами всех размеров. Я 3 месяца пропила как там написано в аннотации (3недели пить по 2шт 3раза в день, неделя перерыв), а потом он у нас остался "в рационе" вместе с витаминками по 2 шт в день уже много лет. Какие перепады температуры у нас я писала, Теперь голова может заболеть, если приличная магнитная буря, тогда еще выпиваю 2 - 4 таблетки. А кто помоложе, может курсового приема будет достаточно. Сын мой младший, реагирующий на погоду, принимает по 2-3 шт, если начинает голову давить.
До того, как узнала про Капилар, я столько врачей прошла с их курсами лечения, была у экстрасенса wacko1 , но помогало ненадолго. Головная боль была очень сильная, до тошноты, ощущение, что выдавливает глаза. тянулась по нескольку дней. Ставили вегето-сосудистую дистонию .
 
16 Ноя 2013 12:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Роджерсия, ирисы и лилейники ещё ничего, а вот бузульник всё-таки придется убрать оттуда.

А у меня ирисы в полутени расти не хотят. А бузульнику там самое то. Роджераию мне этой осенью дали. Причем сказали, что это морозник. Ну, я и посадила его, как маленький кустик. Но подозрения закрались, что что-то тут не то. Потом нашла, что это такое. Но цветок уже посажен. И не осень представляю куда перенести. Да и поздно сейчас. Оставила до весны. А там посмотрю.
Утро писал(а):
В конце-концов обнаружилось,что кот залез под рулевую панель, через крошечное отверстие. Еле отвинтили панель и спасли этого паразита.

хорошо, что кот голос подал.
lenochka_13 писал(а):
Светик, говорят: если золото ушло, значит что-то очень плохое отвелось от вашей семьи и дома

Да знаю, но там не только золото было. С документами побегать пришлось. Да и пропажа ключей тоже вещь не из приятных. Тем более рабочих. Мама в то время кладовщиком работала. Там все ключи от кладовых цеха были.
 
16 Ноя 2013 13:15

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
просто ИСТИННЫХ врагов в нашей жизни единицы

И слава богу.
lenochka_13 писал(а):
Так что наше здоровье никому не нужно вовсе.

Как и у нас, с небольшими вариантами.
Lana_nov писал(а):
Мама бросила, папа должен, но не платит.

Может мама и не бросила, а решила оставить дочку, чтобы она закончила колледж. Мы можем только предположить.
Утро писал(а):
Наталья, как я люблю фото твоего цветничка!!! Такой красивый, ухоженный, яркий, как нарядный платочек с плеч упал.

Спасибо, Наташа!
Конечно, как и всем, хочется сделать по уму, но увы, дизайнер из меня никакой. Весной торопливо рассаживаю, где свободное место есть. Но, в целом, мне нравятся яркие цветы, что бы было весело от их яркого разноцветья, ведь это так недолго продолжается.
Утро писал(а):
Натуля, и много у тебя врагов?

Так нет ни одного, я так думаю. Но ситуацию -то проиграть можно.
Я, например, не общаюсь уже более трёх лет со своей двоюродной сестрой, она, подделав документы, сделала меня поручителем, а сама кредит не платит, теперь по суду, пол пенсии с меня удерживают. А она сбежала от своих кредиторов, сменила фамилию и уехала в другой город. А кредитов у неё было аж 18 млн. руб. Справедливости ради надо сказать, что она мне возмещает, то, что с меня удерживают, а дочери моей не возмещает. В связи с этим я не могу оформит на себя дачный участок, мне пришлось срочно дарить свою вторую недвижимость и ещё много всяких нюансов возникает. А вот тёте, её матери, не могу ничего рассказать, жалко её разочаровывать. Она ей всегда ТАК гордилась.
 
16 Ноя 2013 13:52

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
Всем ,здравствуйте! Romashki Писала-писала,а оно все исчезлооооо wacko1 Всем огромное спасибо.зо оценку моей работы(иконы) Romashki Леночка спрашивала освящаю ли я готовые работы,Лена,все,что вышила,раздарила,а хозяева решат освящать или нет.
medirin писал(а):
Я хоть и не сова (и не жаворонок), но утром то же хреново вставать.

А я наоборот,встаю без проблем,а вечером хоть в 8 часов ложись Embarassed
Утро писал(а):
Я для себя сделала вывод, что буду прыгать,

И у меня не получается ,,шагать в ногу,, хотя я и не работаю,но все равно не успеваю.Вышивальный хомячек меня не всегда отпускает к компу
Девочки,я ,наверное,пропустила отчеты по морковке Канада unknown У меня наросла очень хорошая,крупная,но вкус мне не очень Embarassed больше понравилась Нандрин.
 
16 Ноя 2013 13:58

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
kinnergard писал(а):
Может мама и не бросила, а решила оставить дочку, чтобы она закончила колледж. Мы можем только предположить.

Если бы у мамы с дочкой были душевные отношения, девочка думаю сообщила маме о своей ситуации и мама приняла бы меры. Ну это я со своей колокольни.
lenochka_13 писал(а):
Думай, Танюшка, думай!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha
kinnergard писал(а):
Конечно, как и всем, хочется сделать по уму, но увы, дизайнер из меня никакой. Весной торопливо рассаживаю, где свободное место есть. Но, в целом, мне нравятся яркие цветы, что бы было весело от их яркого разноцветья, ведь это так недолго продолжается.

Наташа, цветники как красивые ткани, есть однотонные, есть цветные, есть пастельных тонов, есть яркие. Да и вкусы ведь разные. Мне нравятся твои цветники, они живые good2 . А насчет дизайнеров...У соседей работал дизайнер, но меня не особо впечатлило, во всяком случае пока. У меня, конечно тоже пока никак girl_haha , понатыркано все по принципу "где место было". Но планы рисую, когда стройка закончится, возьмусь и думаю сделаю не хуже того дизайнера, а может и лучше dance2 girl_blush2
kinnergard писал(а):
подделав документы, сделала меня поручителем, а сама кредит не платит, теперь по суду, пол пенсии с меня удерживают.

wacko1 wacko1 Кошмар! И никак нельзя оспорить?
 
16 Ноя 2013 13:58

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Cornis писал(а):
Девочки, я кому-то обещала в личку написать про капилар,

наверное мне. Спасибо большое. а то я уже тоже собралась к "бабке". Сил уже нет.
 
16 Ноя 2013 14:04

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Sovunj писал(а):
я ,наверное,пропустила отчеты по морковке Канада У меня наросла очень хорошая,крупная,но вкус мне не очень больше понравилась Нандрин.

Танюша, привет!
Канада мне понравилась, и наросла хорошо, и на вкус понравилась, я сравнивала с другой, сорт Ранняя сладкая. Канада обошла ее по всем статьям. Нандрин не встречала, надо запомнить
 
16 Ноя 2013 14:04

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Утро писал(а):
Наоборот, в школе для дочки сейчас ввели обязательное бесплатное дополнительное образование.

Может потому, что вы живёте в Новосибирске. Сейчас внука водим по субботам в школу, за каждое занятие - 400 руб. Хотя он у нас читает с 5 лет и считает прилично. Но не умеет ничего делать руками: ни рисовать, ни лепить, ни поделки не получаются. Ему только хочется сидеть в компе и играть.
Утро писал(а):
А мы сегодня вечером глинтвейн запланировали с мужем

Детей куда?
lenochka_13 писал(а):
Светик, говорят: если золото ушло, значит что-то очень плохое отвелось от вашей семьи и дома.

Как-то поздно вечером я вышла на площадку за почтой и увидела на подоконнике молоденькую девочку, мне стало её жалко и мы приютили её, через пару дней она исчезла, прихватив с собой мой золотой перстень. Я не стала заявлять в милицию, посчитав, что перстень не стоит её поломанной жизни.
Lana_nov писал(а):
И далеко не все врачи так смотрели.

Свет, я думаю ты права, не все, но мне такие терапевты не встречались. Я ведь редко бывала в больнице и знаю только 2 х терапевтов.
Cornis писал(а):
, может еще кому будет интересно.

Мне интересно. Муж стал заметно терять память, я в панике. Чем помочь ему не знаю. Врачи мило улыбаются, выписывают рецепты, но ему не помогают эти лекарства. Попробуем капилар.
Lana_nov писал(а):
Мама в то время кладовщиком работала. Там все ключи от кладовых цеха были.

Вот это был стресс у мамы!!! Моя тоже была кладовщиком, представляю...
Страница 99 из 1000

Наверх