Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
04 Фев 2015 14:11

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
сеять на рассаду попозже

Правильно.
Пушинка 36rus писал(а):
наполовину меньше.

Неправильно.
Alenka-97 писал(а):
одна такая не нормальная в пять утра на грядках.

В пять это конечно здорово, но я обычно в семь вылезаю.
Пушинка 36rus писал(а):
ручьи текли по участку в ночь начался ураганный ветер , сначала дождь ледяной, потом мокрый снег, всю

Вот нам и показали хорошие такие ручьи-реки в Воронеже.
 
04 Фев 2015 14:17

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
priora писал(а):
у меня лилейники разные, хосты есть)

Натуля, а ты мне тоже хосту обещала, я помню. Wink girl_haha girl_haha friends
 
04 Фев 2015 14:18

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Вчера, часов в 11 вечера, попросила старшого вынести мусор( а что - мусоропровод же..) Среди ночи, часа в 4, просыпаюсь от тихих матов - "понакопили мусора... сами выбросить не могут.. откуда столько.. почему Я обязан?..."
Утром выясняю - не смог уснуть.. решил выбросить мусор.. свет не стал включать, чтобы случайно никого не разбудить.. в темноте споткнулся в коридоре о собаку.. упал, просыпал мусор...
 
04 Фев 2015 14:21

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
medirin писал(а):
Неправильно.

Ириш, а почему* unknown Я думаю, что при меньшем количестве, будет более достойный уход , соответственно и отдача больше Wink

medirin писал(а):
Вот нам и показали хорошие такие ручьи-реки в Воронеже.

а..ну этого у нас добра, и весной, и летом, после дождя, Питер и Венеция отдыхают Wink girl_haha girl_haha girl_haha машины в лодки превращаются, а люди заплывы устраивают. Wink girl_haha girl_haha

Ты готова к важному мероприятию? praising Wink Congratulate
 
04 Фев 2015 14:25

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
egina
Ленок, ты когда книгу юмористических рассказов издашь? unknown
Так настроение поднимает!!! good Smile Smile Smile Smile verygood verygood Clapping Clapping
 
04 Фев 2015 14:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Видимо это стрелецкое. Та же ерунда.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha friends
Утро писал(а):
Мы вопрос с хранением книг закрыли - купили 2 больших книжных шкафа с антресолями

И у меня книг море, но я выбрасывать их не могу и не хочу. Моя дачная соседка-приятельница привозит книги на дачу и растапливает ими печь. Для меня это - кощунство. Я очень уважительно отношусь к книгам. Электронные книги читать не могу, только живую книгу предпочитаю. Книгами забиты все антресоли в шкафах и в секции, и вообще пол секции забито книгами, книжные полки висят даже в прихожей под потолком.
mur1040 писал(а):
Ларочка, да мне в обмен предложить нечего, не насобирала семян, неумеха я.

Танюш, наши девочки с болталки вышлют тебе и без обмена. Спроси у того, кто предлагает эти семена. Если есть в наличии - обязательно пришлют.
medirin писал(а):
Наташа! Ты чудо! Вот оказывается в чём дело.

Нашли себе оправдание!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пушинка 36rus писал(а):
этом сезоне опять в эксперименты ударяюсь сеять на рассаду попозже и наполовину меньше.

Экспериментаторша! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Фев 2015 14:33

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Ириш, а почему* Я думаю, что при меньшем количестве, будет более достойный уход , соответственно и отдача больше

Всё правильно рассуждаешь, но нам же всем "надо всего и много", что бы не знать куда всё это посадить, кому отдать. Чтобы переставлять это всё богатство с одного окна на другое и ругать себя за то, что столько насажала, wacko1 ну а как без этого, иначе никак нельзя Yahoo!
Пушинка 36rus писал(а):
..ну этого у нас добра, и весной, и летом, после дождя, Питер и Венеция отдыхают машины в лодки превращаются, а люди заплывы устраивают

Вот и показывали, что машины едут, а колёса наполовину в воде.
Пушинка 36rus писал(а):
Ты готова к важному мероприятию?

Почти. Туфли ещё не купила, но на крайняк у меня есть туфли, но там каблук шпилька 10 см, мне уже тяжеловато на таком. Хочу купить где то см 5-7, что бы не устать за весь день.
 
04 Фев 2015 14:38

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
привозит книги на дачу и растапливает ими печь. Для меня это - кощунство.

Я вот то же так считаю.
Багира-Манго писал(а):
Нашли себе оправдание!!!!

А жоПаделаешь, значит природа наша такая.
 
04 Фев 2015 14:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
medirin писал(а):
А жоПаделаешь, значит природа наша такая.

girl_yes party party party
 
04 Фев 2015 14:47

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Утро писал(а):
Видимо это стрелецкое. Та же ерунда.

И ТЕЛЕЦкое!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Фев 2015 14:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Убирать лень, пойду лучше пирог яблочный забайдачу. girl_haha
 
04 Фев 2015 14:58

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Я тоже птичка раняя. Летом в пять утра встаю и с чашечкой кофе обойду свои владения, со всеми цветочками поговорю и за работу, мои все спят к 10 утра только просыпаются , соседи привыкли уже к этому, а первое время "офигевали" ,извините за сравнение... Соседка( ей около 70 лет) первое время выглянет в окошко, как увидит меня в грядках, вскакивает с кровати со словами: Батюшки проспала!!!! и на огород бежит полоть. А сейчас уже как проснется -так и выходит, смеются я одна такая не нормальная в пять утра на грядках. А я люблю, не жарко, никто не мешает, да и воздух какой-то другой

Согласна на все 100. Тоже пораньше стараюсь начать прополку, до яркого солнышка, но так рано у меня слишком сыро.
 
04 Фев 2015 15:04

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Танюш, наши девочки с болталки вышлют тебе и без обмена. Спроси у того, кто предлагает эти семена. Если есть в наличии - обязательно пришлют.

У меня есть!
Хотела вас багетами свежими угостить, что-то фотки не загружаются unknown unknown
 
04 Фев 2015 15:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
logika писал(а):
Роза-мимоза!!! Завидущие глаза! Хочу! Света, он урожайный?

А фиг его знает. Я особо не ощутила. В 2013 вырос довольно крупный. Не скажу, что много. Но вызреть не успел. В 2014 в парнике была мелочь. В ОГ были. Но тоже не крупные. Но в прошлом году у меня и 100 пудов до положенного размера не дорастал. На счет урожайности не скажу, что обсыпан. Но и Редько пишет, что 2-3 шт в кисти.
mur1040 писал(а):
Иечка, я этих ужей боюсь, просто караул .

Почему, они же не кусаются! У меня тоже ужи по огороду ползают. Один такой толстый, как кислородный шланг. Сколько раз в траве старую ужиную кожу находила.
Island Girl писал(а):
у меня даже есть типа домашняя змейка))) Звездочка зовут))) она постояно на можжевельнике клубочком свернувшись спит прямо около крыльца)))
а еще у меня две земляные жабы живут там))) Хавард и Бернадетт))) Хавард - огромный размером с половину лопаты, а Бернадетт - немного меньше))) каждый вечер приходят))) потешные такие)))

Ты им даже имена дала!
Багира-Манго писал(а):
А у меня теперь фобия. Босиком не хожу и вообще боюсь клещей. У нас их теперь развелось море. В детстве моем я о них и не слышала.

Ну, в пятку-то вряд ли вопьются. Но я тоже пока клещевый период(март-май) босиком не хожу. И осматриваюсь без конца.
Багиррра писал(а):
куда потом этих уродцев?

Ну, это не уродцы. Это у них форма такая. Сорт, понимаешь!
mur1040 писал(а):
Ну вот такая трусливая с детства, самой стыдно.

А как к мышкам, крыскам, жабкам относишься?
 
04 Фев 2015 15:20

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну, это не уродцы. Это у них форма такая. Сорт, понимаешь!

понимаю, угу
просто наигралась во всё это уже. В прошлом году ещё перец колокольчик садила повторно, но нынче уже не буду.
logika писал(а):
Хотела вас багетами свежими угостить

ой как багет хрустящий охота. Душу продам за кусочек свежего тёплого хлеба nyam2 мне и тортов не надо.
 
04 Фев 2015 15:41

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Утро писал(а):
На картинке один и без антресолей.

Дорогой.
Alenka-97 писал(а):
Мы свою огромную библиотеку перевезли к бабушке,

Добрая бабушка. Я бы не согласилась.


Пушинка 36rus писал(а):
Ириш, вот не зря говорят, что нашему ТВ верить процентов на 20

Значит вам повезло.
Пушинка 36rus писал(а):
Сегодня весь день снег идёт, такой крупный

У нас как в Москве- всю ночь снег шёл. Навалило сантиметров 40 и всё ещё валит.
Взглянула в прогноз "Ну и погода". В нашем регионе ожидается жаркое лето. Надеюсь это правда, а то надоела весна, плавно переходящая в осень.
 
04 Фев 2015 15:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
smolnata писал(а):
Обожаааю выбрасывать старые вещи, у меня просто зуд

Ты моей маие не родная? Ей дай волю, она все покидает. girl_haha
Васильевна писал(а):
Island Girl писал(а):
Мне вот очень нравятся ламбрикены))) но в меру))) если они являются опасными пылесборниками - тогда конечно не нужно, а когда много места и света - то по моему очень даже ничего смотрятся)))

Мне тоже нравятся, но трудновато за ними ухаживать.Отказалась....

А мне темно с ламбрекенами. Хотя на даче в зале шторы с ламбрекеном. Я бы сняла его. Но, моим нравится.
medirin писал(а):
Вообще я по-хорошему завидую тем, кто умеет жить в порядке и любит его наводить. Конечно я всё делаю, что бы в доме был порядок, но это не самоё моё любимое занятие.

friends Просто по мере необходимости.
smolnata писал(а):
Свет, я уже 3 года не прореживаю..сею через 3-5 см ПАБЛО или Цилиндру.И получаются не очень крупными, то что мне надо, а крупную не люблю.

Я сею цилиндру и бордо. У нас они лкчше всего удаются. И тоже через 3-5 см стараюсь сеять. Но я люблю свеклу крупную. Поэтому всегда ее прорежаю. Да, собственно меня это не напрягает. Не плантацию же я сею ее. Так, пару коротких грядочек.
smolnata писал(а):
У меня тоже вся работа спорится с утра,после обеда- через силу.

Жаворонки вы... Я к обеду только просыпаюсь. А вот с обеда могу что-то делать хоть до поздней ночи. А утром просто из рук все валится.
 
04 Фев 2015 15:46

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я к обеду только просыпаюсь. А вот с обеда могу что-то делать хоть до поздней ночи. А утром просто из рук все валится.

сестра! friends
 
04 Фев 2015 15:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
logika писал(а):
И ТЕЛЕЦкое!!!

И овен...
Багира-Манго писал(а):
Убирать лень, пойду лучше пирог яблочный забайдачу.

Я позавчера пекла болгарский. Подсели мы на него конкретно. Быстро, нехлопотно, дешево.
Багиррра писал(а):
просто наигралась во всё это уже. В прошлом году ещё перец колокольчик садила повторно, но нынче уже не буду.

Я тоже от него отказалась. Очень поздний.
 
04 Фев 2015 15:56

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
medirin писал(а):
Чтобы переставлять это всё богатство с одного окна на другое

...и ловить полки, когда они падают, а потом горько плакать над сломанной рассадой, пытаясь её реанимировать...
Lana_nov писал(а):
У меня тоже ужи по огороду ползают.

Ни разу в жизни не встречалась со змеями. Они наверное меня стороной за версту опползают - я по гороскопу Змея.
Lana_nov писал(а):
Ну, в пятку-то вряд ли вопьются. Но я тоже пока клещевый период(март-май) босиком не хожу. И осматриваюсь без конца.

Пожалуй пора прививку идти делать...
Lana_nov писал(а):
А как к мышкам, крыскам, жабкам относишься?

Я грызунов брезгую, а лягушек и жаб спокойно в руки возьму.
 
04 Фев 2015 15:56

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну, в пятку-то вряд ли вопьются. Но я тоже пока клещевый период(март-май) босиком не хожу. И осматриваюсь без конца.

Да в это время ещё и земля холодная.
Багиррра писал(а):
просто наигралась во всё это уже. В прошлом году ещё перец колокольчик садила повторно, но нынче уже не буду.

А я бы поигралась с удовольствием, да ни места, ни времени нет на это.
Багиррра писал(а):
ой как багет хрустящий охота. Душу продам за кусочек свежего тёплого хлеба мне и тортов не надо.

Девочки, фулюганки, как багетика-то охота!

kinnergard писал(а):

Дорогой.

Дешевле не нашли, то что бы понравилось. А без дверец 3 900. Но у меня и у сына аллергия на пыль, поэтому без них никак. Вообще цены сейчас выросли очень.
 
04 Фев 2015 15:58

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Убирать лень, пойду лучше пирог яблочный забайдачу.

А я пойду пожалуй Наташин капустный каравай сделаю.
 
04 Фев 2015 16:04

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Утро писал(а):
А я бы поигралась с удовольствием, да ни места, ни времени нет на это.

не хочу ничего лишнего. нынче меньше буду рассады садить. В погребе столько банок стоит и вроде всё вкусно, а идёт только ачучук и консервированные холодным способом огурцы. Маринованные помидоры совсем не идут.
 
04 Фев 2015 16:14

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Багиррра писал(а):
не хочу ничего лишнего. нынче меньше буду рассады садить.

Багиррра писал(а):
идёт только ачучук и консервированные холодным способом огурцы. Маринованные помидоры совсем не идут.

Уррря! Подруга по моим мыслям появилась, а то я себя чувствую контрой в нашем дачном царстве: все посадки уменьшила, сорта раз в 6 уменьшила, морковку газетами застелила, картошку травой закидала...это чтобы легче работать..Вообщем, за 38 лет дачной жизни наработалась, наэкспериментировалась и пришла к выводу ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ-ДА ЛУЧШЕ И ПРОЩЕ..здоровье-то пошаливать стало и сил меньше . Танцы с бубнами уже оттанцевала давненько, на все смотрю прагматично. Однако, с удовольствием смотрю на ваши " пляски" Yahoo!
 
04 Фев 2015 16:41

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Эленита писал(а):
А в нашем зоопарке спят и бурые медведи, и гималайские. Иногда просыпаются, чтобы проверить погоду, и на боковую».

Прелесть какая! Представила, как они спят girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Какое название может быть название у этих перцев?

Не уверена, что мне такое надо Embarassed Embarassed Embarassed
logika
Марина, внучек пусть выздоравливает поскорей!
egina писал(а):
Больше люблю со спицами куда-нить залечь(из-за больной спины наловчилась вязать лёжа)..

А у меня голова начинает болеть, если лёжа вяжу....(((((
smolnata писал(а):
У меня тоже вся работа спорится с утра,после обеда- через силу.

И я с утра всё легче делаю, и встаю легко, а вечером совсем не люблю ничего делать, приходится,конечно...))
Утро писал(а):
Видимо это стрелецкое. Та же ерунда.

Не, не только стрелецкое girl_haha girl_haha girl_haha
Утро писал(а):
Мы вопрос с хранением книг закрыли - купили 2 больших книжных шкафа с антресолями в Икее, все встало по местам. Я очень довольна.

Классный стеллажик!
Пушинка 36rus писал(а):
а на убывающию луну можно сеять или подождать растущую?

Можно, конечно! Ну, может чуть медленнее будет развиваться, а так нет никакой разницы!
Багиррра писал(а):
Маринованные помидоры совсем не идут.

уже лет 6-7 не делаю, немного мариную огурцов, а остальные все квашу...
Страница 994 из 1000

Наверх