Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
10 Дек 2013 7:29

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем-Доброе утро и хорошего дня!! air_kiss morning1

kinnergard писал(а):
А мы послезавтра поедем. Накидаем в теплицу снег.

Удачной вам поездки!! Yahoo! Yahoo!
Натуля, а у вас поликарбонатная теплица? Wink
Вы накидаете снега и оставляете открытой, я правильно поняла? Embarassed

kinnergard писал(а):
что массаж ей противопоказан.

Натуль, у меня проблема с шейно-воротниковой зоной, спина пока,ТТТ, ничего.
Конечно я обследовалась , как и у большинства, остеохондроз. unknown Embarassed
А вот любимому 10 лет назад поставили диагноз-межпозвонковая грыжа wacko1 я его берегла, переживала, он в тайне от меня консультировался по поводу операции wacko1 а осенью приехали с дачи, спина у него разламывается, поехали во вновь открывшийся центр, с шикарной аппаратурой, а там-нет грыжи unknown а рассосаться она , ну никак не могла unknown обычный остеохондроз unknown Embarassed Вот такая у нас диагностика, а человек 10 лет с этой мыслью жил. unknown Embarassed

usya писал(а):
! Все-таки зима со снегом это вешчь!!!!


girl_yes2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends

usya писал(а):
я же вам хлеба несу на ночь глядя...впрочем как и всегда


ну наконец-то Yahoo! Yahoo! я то Ларочкино сало ну никак без хлебушка. unknown Wink girl_haha girl_haha
usya писал(а):
на утро к чаю - булка Днепропетровская

вовремя, прям к завтраку! nyam2 nyam2 good good morning1


kinnergard писал(а):
Такая интересная порода. Для меня это открытие

для меня тоже было удивительным-кошка и без хвоста unknown

kinnergard писал(а):
Всегда спрашивает, а тебе зачем? Одной интереснее, да и мужчин надо беречь.

У моего главный вопрос-А куда ты это будешь сажать? unknown girl_haha girl_haha как-будто у меня места нет unknown girl_haha girl_haha
Я люблю долго в таких магазинах быть, мне всё надо рассмотреть, почитать, поговорить Wink Embarassed мужчины тока мешать будут Wink

kinnergard писал(а):
Не судьба значит...

мне давно уже сказали, что у меня несовместимость именно с кошками unknown одна упала с балкона, облазили все подвалы и дворы близжайшие-не нашли, вторая через два года умерла, что-то с желудком, ветеринару показывали, так и не спасли Embarassed поэтому я изначально хотела попробовать кота завести, а он оказался кошкой unknown и опять-неудача. Embarassed сынуля хочет белого кота, я -не против, но сам пусть приобретает и хозяином будет, я кормить , убирать не против. Embarassed

Багира-Манго писал(а):
нападало много снега, но температура всего -2 град.

у нас морозец подтягивает, с утра минус 7 wacko1

Багира-Манго писал(а):
Однажды и мне не повезло, купила чье-то некачественное. У него и вкус, и запах был не очень.

похоже и маме такое попадалось unknown

kinnergard писал(а):
Лариса, тебе надо присвоить звание Героя Шикарного Домашнего Стола!!! Я тобой восхищаюсь!

Поддерживаю!! friends Я-ЗА! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

kinnergard писал(а):
Я об этом способе дааааавно читала. Похудела?

В форме себя держит, не то, чтобы похудела, но не поправляется однозначно. Wink

Svet-lа-na писал(а):
завтра полетят к вам конвертики. Выглядывайте!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ждём с нетерпением!! girl_in_dreams
А я тоже завтра свои отправлю. Wink

kinnergard писал(а):
В диком виде не водится, только домашняя.

изначально она так появилась, корни, так сказать. Wink girl_haha

Lana_nov писал(а):
Если у тебя двери открыты, то должно внутрь снег наметать.

а если закрыты всю зиму? Embarassed

Утро писал(а):
Мы с прошлого года воду из бочек сливаем осенью в теплицу, проветриваем, закрываем ее, а весной снег закидываем и тоже закрываем.

Спасибки Тусичка, теперь мне понятненько . Wink good2
 
10 Дек 2013 7:33

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Спасибки Тусичка, теперь мне понятненько

give_heart Wink Smile
 
10 Дек 2013 7:39

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Девули, собираюсь пельмени заготавливать и мучает меня один вопрос.
А какие они, настоящие сибирские пельмени? unknown Embarassed
 
10 Дек 2013 7:46

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Девчата, вырвалась вас почитать. Отвечу по снегу в теплице. У меня мама - агроном. Целину поднимала в Казахстане. Так вот снег в теплице должен быть как на любом другом почвенном участке. Потому что ЗИМА. И почва должна быть закрыта. Она тогда ОБНОВЛЯЕТСЯ, как обычный открытый участок. И бесконечно менять почву в теплице не требуется в этом случае. А если она голая зимует, тогда ИСТОЩАЕТСЯ, и менять надо каждый сезон. Это мнение специалиста - почвоведа. А дальше: на усмотрение unknown
 
10 Дек 2013 7:55

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
А дальше: на усмотрение

короче, постоянно забрасывать снег, если теплица в закрытом виде. Wink
 
10 Дек 2013 8:22

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-706524519.html][/URL]
Татошка писал(а):
Хорошенький, правда?

Это не то слово!!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-868165383.html][/URL]

Lana_nov писал(а):
Это сестренка моя всякие фигурки делает. Я кажется показывала ее творчество как-то.

Помню эти фотки. good2

Пушинка 36rus писал(а):
помесь кошки и рыси, но умнаяяяя

Кстати, надо Наташеньке Утро взять себе такого котеночка. Дочечка же у неё хочет животинку, а на этих кошек нет аллергии!

Татошка писал(а):
Ревнует очень, но мы ласку, внимание и вкусняшки для них делим пополам.

Бедненький! Внимания надо Бэррику уделять побольше, а то совсем обидится! Embarassed

Пушинка 36rus писал(а):
вот колготы ты себе прибавила но сколько положительных эмоций.

good2

Cornis писал(а):
Какие фотографии интересные

Да, очень! good

usya писал(а):
Все-таки зима со снегом это вешчь!!!!

Это да! У нас сегодня -11 с утра и снежок чистенький лежит! Не погода, а мечта! girl_in_love
Вчера про нас по 1 каналу в новостях говорили, что тепло и снега нет. Показывали Красноярск, не знаю когда снимали, но снега нет совсем. По времени уже начинается строительство снежных и ледяных городков, а делать не с чего! girl_haha Даже проблемы с ледовыми переправами на Север, реки еще не наростили лед нужной толщины.
usya писал(а):
на утро к чаю - булка Днепропетровская

Аллочка, ты вовремя! Я как раз на работе пила чаек! morning1 nyam2

kinnergard писал(а):
Я покупала на нашей почте спецконверт для заказных писем.

В смысле "спецконверт"? Я все письма отправила заказными и в обычных конвертах, в том числе в Украину и Германию, разница только в цене, доклеивают на разные суммы марок и Фсё! unknown Просто есть конверты бумажные, а есть из ПВХ или еще что-то придумали?

Багира-Манго писал(а):
Полезно. Оно содержит Омега-3 жирные кислоты. Есть только в нем и некоторых сортах рыбы. А еще полезно масло из тыквенных семечек для избавления от болей и других синдромов язвенной болезни, гастритах и других заболеваниях желудочно-кишечного тракта, изжоге, а также при необходимости активизировать процессы вывода шлаков и токсинов из организма. Масло имеет превосходное желчегонное и противовоспалительное действие и может послужить прекрасной защитой от всевозможных простудных и воспалительных заболеваний, таких как гепатит и другие.

Надо попробовать попить!

Svet-lа-na писал(а):
девочки,

Елена Т.

rvs

Пушинка 36rus

Lana_nov

завтра полетят к вам конвертики. Выглядывайте!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

kinnergard писал(а):
Не, в Википедии ясно написано- кошка короткохвостая, такой вид.

В диком виде не водится, только домашняя.

Как домашняя? Наташ, а вот здесь посмотри http://kupikota.ru/porody/kurilskij-bobtejl.html unknown
kinnergard писал(а):
У неё осталось 2мм до смыкания позвоночных дисков. Спина начала болеть после того как она неудачно подскользнулась и удержалась, лучше бы упала.

Болячка развилась раньше, просто она её спровоцировала и начались боли. Пусть поддерживается, не хорошая эта дрянь!
kinnergard писал(а):
Массаж КАТЕГОРИЧНО запретил.

И правильно! И с межпозвонковой грыжей массаж нельзя делать.

Пушинка 36rus писал(а):
Вот такая у нас диагностика, а человек 10 лет с этой мыслью жил.

Ну и отлично, что не подтвердилось! Уж лучше с мыслью, чем с болячкой! praising
Пушинка 36rus писал(а):
поэтому я изначально хотела попробовать кота завести, а он оказался кошкой и опять-неудача.

А еще говорят, что "свою" масть(окрас) найти надо. unknown
Пушинка 36rus писал(а):
А какие они, настоящие сибирские пельмени?

Вкусные! girl_haha

lenochka_13 писал(а):
Это мнение специалиста - почвоведа. А дальше: на усмотрение

Пасибки, Ленусь! friends
 
10 Дек 2013 8:38

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
lenochka_13
спасибо, что про теплицу рассказала. Последую совету нынче обязательно, вот только снежка побольше навалит
Лен у меня ещё вопрос к тебе- как ты фрезию поддерживаешь? Я нынче с ней что то замучалась wacko1 Я в смысле про опору спрашиваю..
lilien86 писал(а):
посмотрела клопогон по интернет-магазинам, ни в одном нету..

Светик, я могу тебе корешок выслать по весне Wink
 
10 Дек 2013 8:52

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Я в смысле про опору спрашиваю..

Лен, вставили в горшок по кругу палочки, и натянули веревочки в виде сетки. В ячейках - стебельки. В одном горшке выбросила уже бутоны. Так рано еще не было у нас..
 
10 Дек 2013 9:01

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
а у меня не было таких длинных листьев никогда unknown видимо не глубоко посадила
 
10 Дек 2013 9:24

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Вкусные!

от прикалистка! girl_haha girl_haha girl_haha
ты рецептик подкинь Wink я уральские пробовала good2 nyam2 nyam2
а вот сибирских хоцца, там же профи по этому вопросу Wink Yahoo!
 
10 Дек 2013 9:41

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
ты рецептик подкинь

Да нет у меня рецепта Embarassed
Фарш обычно делаю 50/50 говядина-свинина, соль, перец, лук, чеснок и водички, чтобы фарш сочный был, можно яйцо и ФСЁ!
 
10 Дек 2013 10:48

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Приветт всем!!

Ох, девоньки, до чего же год тяжёлый!!! Весной отца похоронила - инсульт, сейчас свёкор в реанимации - инсульт же((( Врачи ничего не обещают(( муж с ума сходит..., свекровь тоже в больницу попала... И к маме после операции не наездиться((( Охоньки, да и только...
 
10 Дек 2013 10:49

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Елена Т. писал(а):
и ФСЁ!

ой ну ты даёшь мать!! girl_haha girl_haha а тесто ты на чём делаешь, вода аль молочко? praising unknown girl_haha girl_haha girl_haha
А вот в уральские добавляют лук в половину от фарша, тогда сочные получаются. Wink friends

egina
praising Ленусик, держитесь, ну тупиковая ситуация, в церковь с мужем сходите, свечки поставь, полегче станет. Крепитесь! praising
 
10 Дек 2013 11:11

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
egina писал(а):
Ох, девоньки, до чего же год тяжёлый!!!

Ну ничего, Лен, у тебя новости... wacko1
Сил и терпения, что еще сказать в такой ситуации...


Пушинка 36rus писал(а):
а тесто ты на чём делаешь, вода аль молочко?

Я делаю ТОЛЬКО НА ВОДЕ! Всегда замешивала пельменное тесто руками, а пару раз попробовала в ХП, очень понравилось, мука, вода холодная, соль и чуточку раст. масла good2
Пушинка 36rus писал(а):
А вот в уральские добавляют лук в половину от фарша, тогда сочные получаются.

Да?!!! Это уже мелкие манты получаются! girl_haha
Я в нэте пыталась посмотреть рецепты сибирских и уральских пельменей, так там было написано, что в уральских мясо в фарш рубят крупнее, а в сибирских в фарш можно вместо воды добавить молоко. unknown
 
10 Дек 2013 11:21

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Если у тебя двери открыты, то должно внутрь снег наметать.

Наметает только около дверей.
Утро писал(а):
Тепличники настаивают на закрытии теплицы на зиму именно из-за риска сдвига конструкции от ветра.

Один из минусов арочной теплицы.
Можно осенью пролить теплицу и закрыть почву плёнкой (я закрываю толстым слоем сена), чтобы земля не пересыхала.
 
10 Дек 2013 11:23

Распечатать сообщение
Таня 1961

Татьяна

62 года
Санкт-Петербург

Таня 1961Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Таня, ты права!

Ой не знаю, лезу да резко еще. Если и есть какие проблемы на эту тему, так Алла сама их лучше знает.
У меня доче до 8 надо уже выходить из дома и я встаю всегда полседьмого готовлю завтрак, чтоб она полчасика лишних поспала, на работах сейчас нагрузки большие, переработки всякие, жалею вобщем. А мужу вечером говорю, отвези дочь утром на машине, ей общественным транспортом крюком надо ехать, на машине в разы быстрее, а ему не на работу сегодня и вполне мог бы, так нет дрыхнет. Но я ему часто промываю, что свой комфорт хорошо, но и о других надо заботится.
 
10 Дек 2013 11:28

Распечатать сообщение
Таня 1961

Татьяна

62 года
Санкт-Петербург

Таня 1961Мои рецепты
egina писал(а):
сейчас свёкор в реанимации - инсульт же((( Врачи ничего не обещают(( муж с ума сходит..., свекровь тоже в больницу попала... И к маме после операции не наездиться((( Охоньки, да и только...

Лена, здоровья твоим близким.
 
10 Дек 2013 11:52

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
А какие они, настоящие сибирские пельмени?

не знаю
свои я делаю так: фарш свино-говяжий 50/50, соль, смесь перцев через мельницу, лук через блендер, чуток чеснока. А тесто делаю на молоке и немного растительного масла

egina
Лен,желаю что б всё утряслось без потерь! И терпения вам!
 
10 Дек 2013 11:58

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Натуля, а у вас поликарбонатная теплица?
Вы накидаете снега и оставляете открытой, я правильно поняла?

Алла, теплица покрыта СПК, но каркас из бруса.
lenochka_13 писал(а):
Так вот снег в теплице должен быть как на любом другом почвенном участке. Потому что ЗИМА. И почва должна быть закрыта. Она тогда ОБНОВЛЯЕТСЯ, как обычный открытый участок. И бесконечно менять почву в теплице не требуется в этом случае. А если она голая зимует, тогда ИСТОЩАЕТСЯ, и менять надо каждый сезон. Это мнение специалиста - почвоведа. А дальше: на усмотрен

Вот и научное обоснование. Не верите, не укрывайте. Я за все годы ни разу землю в теплице не меняла. И что легче? Лёгкий снег накидать или землю из теплицы вытаскивать.
Пушинка 36rus писал(а):
у нас морозец подтягивает, с утра минус 7

у нас-18
Елена Т. писал(а):
В смысле "спецконверт"?

Это конверт с буквой "Д" около марки. Т.е. не надо доплачивать или покупать дополнительные марки. Просто конверт для заказных писем.
egina писал(а):
Ох, девоньки, до чего же год тяжёлый

Ленуся, держись. Дай Бог силы тебе, твоей маме и свёкру со свекровью. Пусть выздоравливают скорее.
Пушинка 36rus писал(а):
Женечка,

Она Елена. Когда у неё была аватарка с ёжиком мне тоже хотелось её Женей называть.
 
10 Дек 2013 12:01

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Таня 1961 писал(а):
У меня доче до 8 надо уже выходить из дома и я встаю всегда полседьмого готовлю завтрак,

Пусть тебе всё вернётся сторицей!
 
10 Дек 2013 12:04

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
kinnergard писал(а):
Это конверт с буквой "Д" около марки. Т.е. не надо доплачивать или покупать дополнительные марки. Просто конверт для заказных писем.

Пасибки, буду знать! friends
 
10 Дек 2013 12:26

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А как они там одни живут? Что едят, когда вы не приезжаете? И гуси что, свободно ходят по двору, не в сарае?

Лариса, да хорошо они там живут!Приезжают дети два раза в день : утром выпускают из сарая, кормят, и гуси свободно ходят по двору, летом по улице ходили без всякого присмотра, а вечером опять приезжают, кормят-поют и закрывают в сарай. Если зять в командировке, то дочка ходила пешком - всего-то 10 мин. ходьбы, можно и на автобусе, а теперь у неё водит. права, так что "без проблем"!!! У нас на улице тихо-без происшествий, чужих там нет, только свои, и по теории никто там не должен неприятности делать - улица наша начинается с переулка, а в начале этого переулка наш дом и кроме нас и хозяев соседних 4 домов там никого не бывает, живём как в маленькой деревне : тихо и спокойно, воздух не отравлен выхлопными газами, рядом поля, лес, в 50-ти метрах ручей "типа речки", дети летом в жару там купаются, шоссе от нас за огородами и ещё отделено рядом деревьев, мы только шум машин издали слышим. А если гуси шкодить начинают, то соседи могут их во двор загнать и закрыть. По осени случай вышел : приезжаем на дом, тут соседка идёт и со смехом дочери говорит: "Лерка, я твоим гусям бОшки поотрываю!!!! выполоскала в колонке бельё и сложила его поверх колонки, а сама за какой-то надобностью пошла в дом, гуси рядом крутились; прихожу, а эти сволочи все мои тряпки постащили на землю и затоптали в грязь, а сами гогочут, как=будто развлекаются, хорошо бельё было "никакое"-так, тряпки чёрные..." Дочка на следующий день внучке ихней шоколадку и фруктов купила, вину загладить.
 
10 Дек 2013 12:34

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
lilien86 писал(а):
в начале этого переулка наш дом и кроме нас и хозяев соседних 4 домов там никого не бывает, живём как в маленькой деревне : тихо и спокойно, воздух не отравлен выхлопными газами, рядом поля, лес, в 50-ти метрах ручей "типа речки", дети летом в жару там купаются, шоссе от нас за огородами и ещё отделено рядом деревьев, мы только шум машин издали слышим.

Здорово! girl_in_love
lilien86 писал(а):
Дочка на следующий день внучке ихней шоколадку и фруктов купила, вину загладить.

Хорошо, что соседи нормальные, а ведь бывают, что и из мухи слона раздуют. wacko1
 
10 Дек 2013 12:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
если закрыты всю зиму?

без снега стоять будет. Ну, Наташа выше писала о двух диаметрально противоположных точка зрения на это. С пленочными проще в этом плане. Голову ломать не нужно. Пленку снять и до весны оставить. Так и каркас целее будет, и земля промерзнет как надо.
Вот не помню: проливали в этом году землю в теплице или нет. Точно знаю, что известковали, перекопали и шашку прожгли. Но, собственно говоря, это осень такая мокрая была, что влаги и в теплице хватило. Она по земле распространилась.
egina писал(а):
Ох, девоньки, до чего же год тяжёлый!!! Весной отца похоронила - инсульт, сейчас свёкор в реанимации - инсульт же((( Врачи ничего не обещают(( муж с ума сходит..., свекровь тоже в больницу попала... И к маме после операции не наездиться((( Охоньки, да и только

Да, досталось тебе в этом году. Держись подруга. praising
kinnergard писал(а):
Можно осенью пролить теплицу и закрыть почву плёнкой (я закрываю толстым слоем сена), чтобы земля не пересыхала.

Не знаю... Ничего не прикрываем, просто осенью еще закрываем парник. А весной, без всякого закидывания снега, почва там не просто влажная, а мокрая.
 
10 Дек 2013 12:48

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
kinnergard писал(а):
. Мне лично жалко жильцов почвенных и я считаю, что земля в теплице на меньшую глубину промёрзнет,

Утро писал(а):
Мы с прошлого года воду из бочек сливаем осенью в теплицу, проветриваем, закрываем ее, а весной снег закидываем и тоже закрываем.

Ещё я по АГРО ТВ смотрела, можно сеном землю укрывать на зиму или остатками растений, листвой, а сверху снега накидывать.
Страница 173 из 1000

Наверх