Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
05 Янв 2014 23:18

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Писала много..стёрла..ни к чему...
Просматривала свои фото лета и так хорошо на душе стало

http://fotki.yandex.ru/users/romaschka0776/view/640656/

smolnata писал(а):
Девочки наши на Севере, наверно,все в снегу...на лыжах, санках,

у нас потеплето, но ветер, не комфортно, дурацкие нынче каникулы вышли.Завтра выхожу на денёк на работу, сын едет с классом в Екатеринбург, а муж дома остаётся контрольные решать.На Рождество хотим собрать друзей , там ещё денёк остаётся на отдых и опять начнутся рабочие будни, а там и весна не за горами. Девчат, а ведь половина зимы почти прошла New Year Snegurochka
 
06 Янв 2014 0:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
до пенЗии будем стремиться дожить , а то ее слишком отодвинули наши чиновники.

И когда вас уже на эту пенЗию отправляют?
 
06 Янв 2014 1:44

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Багиррра писал(а):
Просматривала свои фото лета и так хорошо на душе стало

И мне хорошо...такое солнышко!
 
06 Янв 2014 2:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багиррра писал(а):
Девчат, а ведь половина зимы почти прошла
А я ее че-то даже не заметила пока. Скорее затяжной ноябрь.
Багиррра писал(а):
Просматривала свои фото лета и так хорошо на душе стало

Красиво. Как открытка.
 
06 Янв 2014 4:17

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Lana_nov писал(а):
снег тонким слоем лежит. Сегодня немножко подвалило,

Ну хоть так! А у нас в 16 - 00 за окном темнота кромешная, да еще и туман. Хорошо на солнце день прибывает.
lenochka_13 писал(а):
Минус 34-32 третий день. С обжигающим ветром. До мозга костей.
Ужас! В ледяную сосульку превратилась, прочитав только! New Year gifts
Lana_nov писал(а):
Ха! Нам такое сразу после НГ обещали.

Губу то не сильно раскатываю, ну а вдруг?
Багиррра писал(а):
Писала много..стёрла..ни к чему...

Иногда так и нужно поступать. Это я безалаберная девица, написАла и отправила, хотя даю себе отчет, что люди разные и мнения у всех часто не совпадают. Да и понимают не так.
Багиррра писал(а):
Просматривала свои фото лета и так хорошо на душе стало

girl_claping Солнышки! Внук спрашивает: Ба, какой тебе подарок купить? Семена цветов? Ребенок знает, как и чем разогнать бабину душевную тревогу и тоску Smile
Багиррра писал(а):
На Рождество хотим собрать друзей

Хорошо отдохнуть!
- Купить три бутылки водки и пачку орешков.
- А орешки зачем?
- Ну как же, если белочка придет, чем кормить будем?
Это по телевизору Петросян шутейничал. Я шуткую, Лена Embarassed
Багира-Манго писал(а):
И когда вас уже на эту пенЗию отправляют?

Если склероз со мной дружит, то женщин в 60 лет, мужчин-63 года.
Лариса, столик новогодний шикарный, и блюда облизательные! Молодчинка!
Lana_nov писал(а):
А я ее че-то даже не заметила пока. Скорее затяжной ноябрь.

Пишут, у нас, что зима будет затяжная, весна короткой и холодной, а лето нормальным. И еще обещают урожайным этот год.


Все забываю написать, готова к отправке последняя партия писем с семенами (и Наташе Утро, для ее мужа специально подобранные сорта, и для Нины), отправлю все письма после 14 числа. И на этом всё, приём закончен.
 
06 Янв 2014 5:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
Ну хоть так! А у нас в 16 - 00 темень за окном кромешная, да еще и туман. Хорошо на солнце день прибывает.

Я дождаться не могла когда же наконец ляжет снег. От него все светлее утром и вечером. А в темноте так неприятно с бобиками гулять. Да и с работы идешь по кромешной тьме. Хорошо хоть фонари горят. А одно время не включали, помню. Ссылались на то, что деревья по улице до проводов выросли. Сейчас следить стали. Опиливают ветки вовремя.
Svet-lа-na писал(а):
Губу-то не сильно раскатываю, ну а вдруг?

Вот, и я надеюсь, что вдруг с прогнозом угадают? Но пока не получается у синоптиков.
 
06 Янв 2014 6:04

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
Это я безалаберная девица, написАла и отправила, хотя даю себе отчет, что люди разные и мнения у всех часто не совпадают. Да и понимают не так.

Не бери в голову. Кто в кустах сидит, то пусть понимают как хотят. Ну, а мы тут свое мнение напишим, обсудим и с корректируем, если что.
Svet-lа-na писал(а):
Ба, какой тебе подарок купить? Семена цветов

Заботливый мальчик растет. Знает, что бабушка любит. Умничка.
 
06 Янв 2014 6:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
Купить три бутылки водки и пачку орешков.

- А орешки зачем?

- Ну как же, если белочка придет, чем кормить будем?

Smile Smile
Svet-lа-na писал(а):
женщин в 60 лет, мужчин-63 года.

Что-то разброс какой-то странный. 3 года. У нас тут в чернобыльской зоне женщины с 52 идут. А мужчинам все равно через 5 лет получается: 57.
Svet-lа-na писал(а):
Пишут, у нас, что зима будет затяжная, весна короткой и холодной, а лето нормальным. И еще обещают урожайным этот год.

Посмотрим, посмотрим. Хотелось бы, конечно нормального в меру теплого и в меру дождливого лета. Да только они и в прошлом году так же все обещали. Прям один в один, под копирочку. А лето у вас все горело, а у нас дожди залили. И тепла не было. После весны сразу осень пришла.
Svet-lа-na писал(а):
Все забываю написать, готова к отправке последняя партия писем с семенами (и Наташе Утро, для ее мужа специально подобранные сорта, и для Нины), отправлю все письма после 14 числа. И на этом всё, приём закончен.

Все забываю спросить. Ты мне прислала семена дыни манго. Что-то я про ниё ничего не нашла. Только фотки у Духова. Ты ее сеяла уже? Что она из себя представляет?
 
06 Янв 2014 7:32

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Что-то разброс какой-то странный. 3 года.

А у нас все в 63. И вообще никакого разброса. И это не предел. Еще будут возраст увеличивать. И списки все отменили. А у нас полгорода - шахтеры. Вот так мы и живем...
 
06 Янв 2014 9:43

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Доброе утро и удачного дня!! New Year Snegurochka

Мы вернулись с дачи, порадовал снег , пока укрыл участок, но температура плюсовая, наверняка опять растает всё. unknown Embarassed
Сегодня у меня мартен wacko1 догонять вас буду позже. Embarassed
Всем болящим-Скорейшего выздоровления! air_kiss
У меня кашель две недели не проходил wacko1 вроде выползаю.ТТТ. unknown Embarassed

Svet-lа-na
Светуля, сил тебе по уходу за мамой и дай Бог тебе здоровья и терпения справиться со всем. friends
 
06 Янв 2014 9:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
А у нас все в 63. И вообще никакого разброса. И это не предел. Еще будут возраст увеличивать. И списки все отменили. А у нас полгорода - шахтеры. Вот так мы и живем...

В России пока одни разговоры только об увеличении пенсионного возраста.
Пушинка 36rus писал(а):
порадовал снег , пока укрыл участок, но температура плюсовая, наверняка опять растает всё.

Посмотрела прогноз на неделю. Все время 0-+1, дожди вперемешку со снегом. В в воскресенье -15. Если прогноз оправдается, то представляю какой как будет. А растениям-то какого! Земля почти голая. 1 января кузина говорила, со у нее под окном на спирее рябинолистной почки набухли.
 
06 Янв 2014 11:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
Если склероз со мной дружит, то женщин в 60 лет, мужчин-63 года.

Бедняжки. У нас пока по-прежнему, дамы в 55, мэны в 60.
Svet-lа-na писал(а):
столик новогодний шикарный, и блюда облизательные! Молодчинка!

Спасибо, солнышко! Я старалась. А ты в "новогодних столах" видела? Фотки только ужасные вышли. Вспышка засвечивала, а без вспышки темновато получалось. Да и не резко как-то...
Svet-lа-na писал(а):
: Ба, какой тебе подарок купить?

Славная лапочка. Душу отогревает бабуле.
Lana_nov писал(а):
Посмотрела прогноз на неделю. Все время 0-+1, дожди вперемешку со снегом.

Неужели и на Крещение мороза не будет?

ДЕВОЧКИ!!! С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ ВАС!!!
Любви, мира, тепла, добра и уюта вам и вашим семьям!



 
06 Янв 2014 13:37

Распечатать сообщение
магония

Ина

61 год
латвия

магонияМои рецепты
Девочки! С Праздником вас!!!!!!!!


А у нас за окошком стучит и стучит дождик.В выходные были на даче и вот что там

 
06 Янв 2014 13:37

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Неужели и на Крещение мороза не будет?

Я уже и забыла что такое крещенские морозы. В последнее время на Крещенье оттепель.
 
06 Янв 2014 14:04

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Девочки, С РОЖДЕСТВОМ!
 
06 Янв 2014 15:10

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
С РОЖДЕСТВОМ!!! ПУСТЬ ВСЁ У ВСЕХ БУДЕТ ХОРОШО!!!
url=http://miranimashek.com//photo/1/s_rozhdestvom/431][/url]
 
06 Янв 2014 15:30

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ты мне прислала семена дыни манго. Что-то я про ниё ничего не нашла. Только фотки у Духова. Ты ее сеяла уже? Что она из себя представляет?

Свет, семена не от Духова..у него потом увидела, когда заказ сделала, не для себя..а так хочется и его сорт попробовать, да..но мне у него нечего сейчас заказывать, а если чего и хочется из его сортов.то очень заоблачные цены на те сорта (в 10 раз превышают), жаба душит. Какое-то неблагоразумие творится с его ценами.
Я тебе в личку инфо сброшу, но пока нашла столько времени ушло, дальше ты уж сама, ок?
Пушинка 36rus писал(а):
сил тебе по уходу за мамой и дай Бог тебе здоровья и терпения справиться со всем.

Спасибо! Выздоравливай окончательно!
Багира-Манго писал(а):
У нас пока по-прежнему, дамы в 55, мэны в 60.

Ну так а я о чём? Но мне же положено было в 50 на пенсию, теперь в 55...пока до 55 дорасту girl_haha а там, глядишь, и до 60 набежит..не угнаться, потому и говорю: дожить бы wacko1
Багира-Манго писал(а):
А ты в "новогодних столах" видела? Фотки только ужасные

Ларочка, не смотрела, некогда..пока за одной-другой информацией в нете посидишь, время бежит на часах неумолимо быстро wacko1 даже в личку не успеваю бегать. Но я обязательно посмотрю! Спасибо!
Пушинка 36rus писал(а):
Сегодня у меня мартен
вот и я у него пошла стоять,у печи мартеновской New Year ggg

Девочки, вчера о пушкинской (Лен lenochka_13, с большой буквы пишем или нет? а то я тормоз по жизни, вроде нет?) Татьяне вспомнила, так хочется почитать скорее..всю ночь она (Татьяна) спать мне не давала, и чтение, и звучание каким-то другим в моей голове идет..и чистым таким, короче, не объяснить словами...это как тонкая мелодия колокольчиков звучит, музыка звучит чистая и невинная unknown ну я ж больше музыкальным слогом все шмякаю, на свой лад girl_haha wacko1
 
06 Янв 2014 15:56

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багиррра писал(а):
Просматривала свои фото лета и так хорошо на душе стало

И нам очень, очень хорошо стало.
Svet-lа-na писал(а):
Ужас! В ледяную сосульку превратилась, прочитав только!

Ага, ага. Я как представила такой мороз у нас в Питере, что то мне совсем нехорошо стало.
Svet-lа-na писал(а):
люди разные и мнения у всех часто не совпадают. Да и понимают не так.

И не должны совпадать, представь, какая скукотень была бы, если бы все мыслили одинаково, да мы в чём то похожи, но всё же имеем своё мнение и это правильно и это здорово. И даже когда мы спорим и ругаемся(ну так чуть-чуть) это же просто рабочий момент. Просто иногда хочется выпустить пар, может даже какое грубое слово сказать, но ведь все, в основном понимают правильно.

Всех поздравляю с наступающим праздником.
 
06 Янв 2014 16:16

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Несколько фотографий с празднования Нового года.
Лошадки под ёлочкой.

Не судите строго, это первый опыт моего сына, всё делал сам, был ещё один домик, более аккуратный, но он его отнёс к приятелям, я не успела сфотографировать.


Жаль не очень чёткая фотография.
 
06 Янв 2014 17:17

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
Это по телевизору Петросян шутейничал. Я шуткую, Лена

ну и хорошо, что шутишь Wink Я сама пошутить люблю и посмеяться даже над собой.Подруга делают свой коньяк (то бишь самогон наверно), ну такая вещь отличная и экологически чистая.Хорошо идёт good2 Иногда нужно расслабляться.
магония писал(а):
В выходные были на даче и вот что там

Инарочка, это морозник? Прелесть какая girl_in_love Спасибо, что нам принесла!
medirin писал(а):
Не судите строго, это первый опыт моего сына, всё делал сам

какой молодец!!! Браво!! good2 good2 good2
Девчат, с наступающим рождеством!!
У меня сегодня прям душа спит, я тревожно спала, что б не проспать сынулю в поездку.Сейчас баню жду не дождусь, так хочется погреться и помлеть New Year Snegurochka
 
06 Янв 2014 17:38

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
(Лен lenochka_13, с большой буквы пишем или нет? а то я тормоз по жизни, вроде нет?

Свет, правильно: с маленькой.

medirin писал(а):
Ужас! В ледяную сосульку превратилась, прочитав только!

Ага, ага. Я как представила такой мороз у нас в Питере, что то мне совсем нехорошо стало.

Не... пойдет... пешком на работу и назад. Жива girl_haha Не сосулька. На работе, правда. плюс 10-11 в аудиториях. Это АДДДДДДД.(Хотя там же вроде костерок с маслицем???? unknown )



medirin писал(а):
Не судите строго, это первый опыт моего сына, всё делал сам, был ещё один домик, более

Нет слов от восторга... Браво!!!!!

Девочки, всех с Сочельником и наступающим Рождеством!!!! Всем сказки. Хотя самой крошечной!!!
 
06 Янв 2014 18:10

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багиррра писал(а):
какой молодец!!! Браво!!

lenochka_13 писал(а):
Нет слов от восторга... Браво!!!!!

Если честно, то и сама была приятно удивлена, вкус самого печенья очень приятный имбирно-пряный, жаль, что побоялась поставить внутрь свечку, было бы видно, что окошки прозрачно-карамельные.

магония писал(а):
В выходные были на даче и вот что там

И это в январе месяце, красиво, конечно, но пусть цветы цветут весной-летом-осенью.
 
06 Янв 2014 18:13

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Девочки,дорогие !!!

 
06 Янв 2014 18:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
магония писал(а):
А у нас за окошком стучит и стучит дождик.В выходные были на даче и вот что там

Инар, это что? Мне дали цветок с похожими листьями и сказали, что это морозник. Но листья больше на роджерсию похожи. Я посадила его как морорзник. А теперь боюсь, что пересаживать придется. Роджерсия же довольно высокое растение.
Svet-lа-na писал(а):
Свет, семена не от Духова..у него потом увидела, когда заказ сделала, не для себя..а так хочется и его сорт попробовать, да..но мне у него нечего сейчас заказывать, а если чего и хочется из его сортов.то очень заоблачные цены на те сорта (в 10 раз превышают), жаба душит. Какое-то неблагоразумие творится с его ценами.

Так описания у него тоже нет. Только картинка желтых плодов.
Svet-lа-na писал(а):
Я тебе в личку инфо сброшу, но пока нашла столько времени ушло, дальше ты уж сама, ок?

Видела. Я там тебе тоже ответила.
Svet-lа-na писал(а):
Девочки, вчера о Пушкинской (Лен lenochka_13, с большой буквы пишем или нет? а то я тормоз по жизни, вроде нет?) Татьяне вспомнила, так хочется почитать скорее..всю ночь она (Татьяна) спать мне не давала, и чтение, и звучание каким-то другим в моей голове идет..и чистым таким, короче, не объяснить словами...это как тонкая мелодия колокольчиков звучит, музыка звучит чистая и невинная ну я ж больше музыкальным слогом все шмякаю, на свой лад

friends Обожаю Пушкина. girl_in_love
medirin писал(а):
Не судите строго, это первый опыт моего сына, всё делал сам, был ещё один домик, более аккуратный, но он его отнёс к приятелям, я не успела сфотографировать.
Какой молодец! А я сижу и думаю что бы сейчас испечь на завтра. А то, мама говорит, что без выпечки как-то не чувствуется праздник. Утром поставлю гусика запекать.Сейчас размораживается лежит.
Багиррра писал(а):
Подруга делают свой коньяк (то бишь самогон наверно), ну такая вещь отличная и экологически чистая
С кофе и ванилью? Тяжелый для головы напиток. Я а-ля коньяк делаю настаивая дубовую кору, виноград и чуть ванили.
Багиррра писал(а):
я тревожно спала, что б не проспать сынулю в поездку.

Я что-то пропустила? Далеко он у тебя собрался?
lenochka_13 писал(а):
Не... пойдет... пешком на работу и назад. Жива Не сосулька. На работе, правда. плюс 10-11 в аудиториях. Это АДДДДДДД.(Хотя там же вроде костерок с маслицем???? )
Ужас! На улице дубак, и в помещении чуть получше. А мы на работе окна открываем. Иначе жарко очень.
 
06 Янв 2014 18:41

Распечатать сообщение
магония

Ина

61 год
латвия

магонияМои рецепты
medirin писал(а):

И не должны совпадать, представь, какая скукотень была бы, если бы все мыслили одинаково, да мы в чём то похожи, но всё же имеем своё мнение и это правильно и это здорово
good2 good2 good2


medirin писал(а):
Не судите строго, это первый опыт моего сына,
Какой же молодец!!!!!!!!!!!


Багиррра писал(а):
Инарочка, это морозник?


medirin писал(а):
И это в январе месяце, красиво, конечно, но пусть цветы цветут весной-летом-осенью.

Да.Морозник.И еще примулы цветут.Я в шоке.когда же придет зима?????
Lana_nov писал(а):
Мне дали цветок с похожими листьями и сказали, что это морозник. Но листья больше на роджерсию похожи. Я посадила его как морорзник.

Света!Они разные.Поищи фотки в нете и рассмотри.кто есть кто.
Страница 219 из 1000

Наверх