Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
09 Фев 2014 0:41

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

63 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
ЛЕНОЧКА!
С днем рождения!


Девченки, привет!
Буду в понедельник дома все прокомментирую.
 
09 Фев 2014 9:47

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

57 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
Привет всем girl_claping girl_claping girl_claping
Из дождливого Питера.Понимаю своего ребёнка,почему он хочет жить именно здесь.За неделю виделись только один день,работа....работа....работа....Хожу-брожу по улицам, любуюсь....Ещё на неделю останусь, так что о посадках даже не думаю. Вчера увидела жёлтый пион за 750 руб. Бартзелла.... что-то цена смутила... Мне кажется для этого сорта дёшево? Если ошибаюсь,поправьте.....
 
09 Фев 2014 11:40

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Не просто Мама писал(а):
Вчера увидела жёлтый пион за 750 руб. Бартзелла.... что-то цена смутила... Мне кажется для этого сорта дёшево?

тоже этот вопрос интересует, поскольку хочется его иметь. Я читала на форумах, что он дороже стоит, иначе можно нарваться unknown Но рискнуть то как хочется...
муж мне мультю починил и фен.Я так рада любимым привычным вещам Yahoo!
 
09 Фев 2014 12:18

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Anira2 писал(а):
.Обидно было до слез, что мы теперь к этому не имеем никакого отношения.А могли быть одной страной.Но память и гордость за Россию берет свое. Девочки, мы с вами !

Да, Ариш, обидно!!!
Сестра в Риге тоже с гордостью говорит об открытии Олимпиады, связь народов ничем не уничтожить, что бы там не говорили политики.... friends friends friends
Багиррра писал(а):
муж мне мультю починил и фен.Я так рада любимым привычным вещам

Поздравляю! Хорошо, когда муж может починить, не надо и лишние деньги тратить, и гарантия, что будет работать нормально, что редко бывает в мастерских...
 
09 Фев 2014 13:29

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Привет всем!!!! girl_in_love

На днях кто-то повесил в подъезде объяву - "В ПОДЪЕЗДЕ НЕ ССАТЬ - НАВЕДУ ПОРЧУ НА МОЧУ. (ПИСЬКА ОТВАЛИТСЯ)". Лужа стойко держалась. Зашла к малОму в комнату, взяла картонку чёрную, на неё свечечку прилепила, травки разной пучками рядом приклеила, цветок с декабриста(для пятна яркого), яйцо раздавила рядом со свечкой и под объяву, рядом с лужей поставила..... Второй день сухо)))))))))))))
 
09 Фев 2014 14:55

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
egina писал(а):
Второй день сухо)))

Молодец! Сколько раз, живя еще в квартире, я ловила себя на подобном желании. И под окнами и в подъезде гадили.
Васильевна писал(а):
связь народов ничем не уничтожить, что бы там не говорили политики..

Да! И тысячу раз Да!
 
09 Фев 2014 15:01

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
usya писал(а):
И под окнами и в подъезде гадили.


И вот этого я никак понять не могу!!!!!! Хоть стреляйте!!! Ведь приличные же люди живут в подъезде, и гости к ним ходить должны приличные, вроде как... Ну как так - нагадить ВОЗЛЕ ЛИФТА???!!!! А потом орать на ЖЭУ, что техничек нет, чтобы подъезд мыли...
 
09 Фев 2014 15:13

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Вчера в ОК посмотрела этот клип. Как девочки поют! У меня душа трепетала...
http://www.youtube.com/watch?v=J9uNk2xG3Qg
 
09 Фев 2014 15:51

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
egina писал(а):
Зашла к малОму в комнату, взяла картонку чёрную, на неё свечечку прилепила, травки разной пучками рядом приклеила, цветок с декабриста(для пятна яркого), яйцо раздавила рядом со свечкой и под объяву, рядом с лужей поставила..... Второй день сухо)))))))))))))

И грустно, и смешно.... girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Фев 2014 17:16

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
egina писал(а):
Как девочки поют! У меня душа трепетала...

Чудесно, спасибо, Наташенька.

egina писал(а):
Зашла к малОму в комнату, взяла картонку чёрную

Забавно конечно, но манипулировать темными материями, даже в шутку, я бы не стала.


Васильевна писал(а):
Anira2 писал(а): .Обидно было до слез, что мы теперь к этому не имеем никакого отношения.А могли быть одной страной.Но память и гордость за Россию берет свое. Девочки, мы с вами !

Да, Ариш, обидно!!!

Сестра в Риге тоже с гордостью говорит об открытии Олимпиады, связь народов ничем не уничтожить, что бы там не говорили политики....
а
friends Тоже смотрела, как наши команды все по отдельности входят на стадион Украина, Литва, Грузия, Белоруссия, Россия.... и с грустью вспоминала, КАКАЯ БЫЛА КОМАНДА СССР!!!

А меня вот эта новость очень затронула.
http://news.ngs.ru/more/1651228/
и ей вдогонку
http://news.ngs.ru/more/1651228/

Oxana Pshenychna писал(а):
Наташа Утро, а возраст то приврала На самом деле то 25

Спасибо, друХ!!! give_heart give_heart give_heart

medirin писал(а):
Я посмотрела женский скиатлон (лыжную гонку 7,5 классика+7,5 коньковый) где они меняют лыжи, ещё посмотрела конькобежцев на дистанции 5000 м и сейчас смотрела биатлонный спринт

Ириша, восхищаюсь тобой girl_claping girl_claping girl_claping !!! Мне кажется без таких болельщиков и Олимпиады бы не было.


kinnergard писал(а):
12 февраля у Наташи из Смоленска день рождения!

У нас февраль богат на ДР
5 у моей мамы, а 27 у мамы мужа. Доча 16. Когда ее ждали - все спрашивали о предполагаемом сроке. Мы отвечали где-то посередке между бабушками. Так и получилось. Ровнехонько.


kinnergard писал(а):
И ещё если почва очень рыхлая, много растений проклёвываются с "шапочкой", а это есть плохо, значит растение слабое, и в проф.теплицах такие даже выбраковываются, как не перспективные.

Резонно. Стала вспоминать - не помню, чтобы у меня в прошлом году много с шапочкой проклевывались. Но я, честно говоря и не помню когда кокос добавляла в грунт - сразу или когда пикировала. По-моему все-таки сразу. Мне понравилось. В этом году обязательно добавлять буду.
У нас в этом году производители кокосовых брикетов рекламную статью разместили - сейчас прочитала внимательно - тоже советуют смешивать с грунтом 1:1, а если используется чистый кокос добавлять подкормки.


kinnergard писал(а):
немножко придя в себя, я поняла, что не так всё безнадёжно.

Но если что - пиши Wink


kinnergard писал(а):
А сортов томатов у меня теперь больше 100, хочу садить по 2 ствола каждого сорта. Но пока не определилась точно.

АНАЛОГИЧНО

Oxana Pshenychna писал(а):
Пойду свои считать

ну и?

kinnergard писал(а):
Я с дачи привезла старые журналы Приусадебное хозяйство,

Отличный журнальчик. А я сегодня вырезала полдня из "Шести соток" заметки и статейки. Причем у меня, как у редактора, все это есть в электронном виде girl_haha Но почему-то в тетрадочке, в систематизированном виде - удобнее wacko1

kinnergard писал(а):
Мама подсказала, что можно обрезать верхушку с 5 листьями и поставить в воду, они быстро дают корешки и кисти у них завязываются гораздо ниже.

очень ИНТЕРЕСНО.
 
09 Фев 2014 18:33

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Посмотрели мужской скиатлон.Это ж надо час с лишним гнать, какая физическая и психологическая нагрузка, а как они на финише рухают и отдышаться не могут! даже жалко их. Смотрели огромной толпой на большом экране в пункте поддержки олимпийской сборной, очень хотелось поддержать нашего горожанина Евгения Белова. Я отбила себе все колени, сын голос сорвал. Но это был такой ДРАЙВ! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Но опять мы без медалей..
 
09 Фев 2014 19:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Багиррра писал(а):
Но опять мы без медалей..

Девочки, поздравляю россиян с первой бронзой! girl_claping good2 УРА!!!! Yahoo! Yahoo!
 
09 Фев 2014 20:22

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Добрый все день. У нас оттепель, туман, снег буквально на глазах тает и тааак пахнет весной girl_in_love girl_in_love Но настроения почему-то нет. Посеяла прострел и поставила в холодильник - очередной эксперимент, но очень захотелось вырастить этот нежный весенний цветок. Вижу вы все Олимпиадой "болеете". Я не смотрю, только вчера вечером насладилась фигурным катанием. А так в свободные минутки читаю книги из серии "100 великих" - очень интересно и познавательно.
 
09 Фев 2014 20:37

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Привет. Написала комментарии, поделилась впечатлениями о просмотре соревнований, но комп заглючил, восстановить не смогла.
Так что повторять не буду, тем более начинается биатлон.
Багиррра писал(а):
очень хотелось поддержать нашего горожанина Евгения Белова. Я отбила себе все колени, сын голос сорвал. Но это был такой ДРАЙВ!

Молодцы. А так было обидно за Легкова, пройти всю гонку в первых рядах и в конце сломать палку. Это Губерниев сглазил, он несколько раз сказал, что Легков невезучий, то палки ломает, то падает, болтун.
Багира-Манго писал(а):
Девочки, поздравляю россиян с первой бронзой!

Спасибо, Ларисонька.
Тамара С-Д писал(а):
только вчера вечером насладилась фигурным катанием.

Сегодня то же будет.
 
09 Фев 2014 22:28

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Меня не теряйте. Я все в Олимпиаде. Смотрю весь день. Болею Yahoo!
 
09 Фев 2014 22:51

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Меня не теряйте. Я все в Олимпиаде. Смотрю весь день.

Похоже болеют все.
 
09 Фев 2014 23:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Какая же славная, талантливая и очаровательная Юлия Липницкая. Восторг! Yahoo!
 
10 Фев 2014 1:07

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Мы сегодня с дачи приехали, у меня там пока интернета нет. А вы тут столько наболтали РОЗА-МИМОЗА!!!
medirin писал(а):
Я своего то же разбаловала.

Вот именно!!! РАЗБАЛОВАЛИ!!! Главное, он не привереда, что приготовлю, то и ест, но сам ничего не умеет или не хочет. unknown unknown unknown
Васильевна писал(а):
Сама не так давно о нём узнала....Я думала, что только у меня его нет....
У меня НЕТУ!!! unknown unknown unknown unknown
kinnergard писал(а):
Самый старший и самый младший

Наташа!!! Как они похожи!!! friends friends friends

ДОРОГАЯ ЛЕНОЧКА!!!



Я от открытия олимпиады ждала несколько другого, я была настроена на спортивный праздник. Мне понравилось, но не всё. Индустриализация wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 ???? Очень понравилось выход команд с изображением страны на карте, алфавит, оба гимна, Анна Нетребко. Я не поняла при чём тут наши артисты и олимпийский флаг??? У нас столько известных спортсменов, которые могли бы нести флаг... unknown unknown unknown unknown unknown Забыла, салют мне понравился, олимпийский огонь!!! good2
И почему-то все артисты, певцы, члены правительства одеты в форму спортсменов. Впечатление, что вся Москва приехала на тусовку, за наш счёт. unknown dance2 dance2 dance2 Drinks or Beer Drinks or Beer
Багира-Манго писал(а):
Какая же славная, талантливая и очаровательная Юлия Липницкая. Восторг!

Прелесть!!!
 
10 Фев 2014 1:51

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
а у меня кое-что уже проклюнулось dance2
Главное все подписала с циферками, а несколько ячеек не подписаны, в них воткнуты с краешку зубочистки. Это я помечала что в этих ячейках в этой кассете посажено другое чем в остальной. И не могу вспомнить что?
Ломала-ломала голову, пошла смотреть в коробку с семенами какие пакеты пустые. И по пути вспомнила - колеус Yahoo! Тттттт...поплюем чтоб не сХлазить Wink
 
10 Фев 2014 7:53

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем -Доброе утро и удачного дня !! air_kiss sharik
Приехали с дачи, ночью снега навалило wacko1 еле выехали. unknown
А у меня лук чесночный проклюнулся, я была удивлена, за двое суток. unknown

Пошла вас читать и догонять!! Wink
 
10 Фев 2014 8:32

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
medirin писал(а):
Рада за тебя, ух и много там всего, наверно.

Anira2 писал(а):
Поздравляю.Представляю, что сейчас по всему столу,дивану все разложено.Сидишь и балдеешь

Спасибки девочки!!! air_kiss friends
Так много wacko1 что от счастья придарила несколько пакетиков однолеток девочке, с которой мой сынуля встречается. Wink Они живут в частном доме, мама её отзвонилась и предложила мне хосту. Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Васильевна писал(а):
.Выросла моя внучечка.....вылетела из родного гнезда....

praising praising praising

lenochka_13 писал(а):
и вот статья - хорошо рассказано

Спасибки дорогусик!! air_kiss friends



kinnergard писал(а):
Мои поздравления и пожелания огромных урожаев!

Спасибки Натуля!! air_kiss Кстати, смотрела видиоролик Климцевой, там она рассаду тоже обрабатывает обезжиренным молоком, но ещё добавляет 2 капли йода. Wink


kinnergard писал(а):
И вот что теперь делать

praising ждать урожая, там определишь. Wink Вот шкода!!! girl_haha girl_haha
kinnergard писал(а):
Самый старший и самый младший

good2 good2 а мне кажется, что они похоже. Wink
И на фото прям светится от счастья, как здорово!!! ТТТ. girl_in_love

Елена Т.

Ленусенька, солнышко, С Днём Рождения тебя!!! Congratulate
Здоровья тебе, большого семейного счастья, больших урожаев и шикарных цветов!!!
Елена – ты нам очень дорога!
Поздравить мы тебя безумно рады!
Так с Днём рожденья милая тебя!
Твой звонкий смех – лучше любой награды!
Пусть у тебя всё будет хорошо!
И дом пусть светом радости искрится!
Любовь, пусть не покинет никогда!
И ничего плохого не случиться!



Lana_nov писал(а):
. Ее тля очень любит.

Спасибки Светик, сажать не буду. friends

Lana_nov писал(а):
Лучше сирень посади. Хочешь белую, а хочешь еще какую.

у меня кустик есть, хватит, красиво, но уж очень быстро она отцветает. unknown
Lana_nov писал(а):
Плохой в этом плане для меня год был.

praising да и у меня тоже, да и у многих, ничё, в этом наверстаем. Wink friends

smolnata писал(а):
Такая гордость распирала за РОССИЮ! Мне все очень понравилось-лаконично, необычно, красиво. А балеееет!

friends И мне понравилось, а костюмы мне больше понравились у украинцев. Wink good2

kinnergard писал(а):
Сегодня получила твой конвертик с семенушками!!!

Удачной посадки и больших урожаев!! Yahoo! Yahoo!

Anira2 писал(а):
Девочки, отдохните.

Прям чудо какое-то!! good2 good2 girl_claping

Утро писал(а):
и ей вдогонку

Какие у нас замечательный люди!! girl_claping girl_claping girl_claping

Багиррра писал(а):
Посмотрели мужской скиатлон.

и всё-таки нашему помешали взять бронзу! ireful ireful ireful

Багира-Манго писал(а):
поздравляю россиян с первой бронзой!

Спасибки друХ!!!! air_kiss friends

Lana_nov писал(а):
Я все в Олимпиаде. Смотрю весь день. Болею

friends Аналогично, смотрим все соревнования!! Yahoo! dance2

Багира-Манго писал(а):
Какая же славная, талантливая и очаровательная Юлия Липницкая. Восторг!

Прям в точку good2 Талантище!!! ТТТ. Wink
 
10 Фев 2014 11:11

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Всех приветствую.
logika писал(а):
Мы сегодня с дачи приехали,

Здорово, что можно пару дней отдохнуть от города.
logika писал(а):
У меня НЕТУ!!!

Хорошенькая такая штучка, пора нам её уже заиметь.
logika писал(а):
выход команд с изображением страны на карте,

Этот приём конечно классно смотрелся. Да и вообще было много технически очень сложных вещей.
Багира-Манго писал(а):
очаровательная Юлия Липницкая

Замечательная девочка.
usya писал(а):
а у меня кое-что уже проклюнулось

Ну ты стахановка. А я сегодня начинаю посевную, вот прямо сейчас пойду и начну. В выходные у нас по радио идет передача "Вершки и корешки", так там сказали, что перцы, баклажаны и частично помидоры нам надо сеять сегодня-завтра.
Пушинка 36rus писал(а):
Приехали с дачи, ночью снега навалило еле выехали.

Как это замечательно, что вы можете и зимой ездить на дачу.
Пушинка 36rus писал(а):
Так много

Ну, много не мало, зато когда всё вырастет такая красота будет.
Пушинка 36rus писал(а):
и всё-таки нашему помешали взять бронзу!

Да и это хорошо видно при повторе.
Пушинка 36rus писал(а):
а мне кажется, что они похоже.
И на фото прям светится от счастья, как здорово!!! ТТТ.

Я ещё подумала, что этому мальчику не надо будет готовиться к отцовству, он прямо весь светится от общения с малышом, да и мальчонка всё понимает и купается в этой любви.
Пушинка 36rus писал(а):
Талантище!!!

Плюс огромный каждодневный труд.
 
10 Фев 2014 13:37

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Всем огромный привет!
Как же я от вас отстала! wacko1

Cornis Людочка!
lenochka_13 Леночка!
Васильевна Галочка!
efrosiniia Юлечка!
egina Леночка!
магония Инарочка!
Утро Тусенька!
ИринаИв. Ирочка!
smolnata Наточка!
Багиррра Леночка!
Багира-Манго Ларочка!
kinnergard Наточка!
Тамара С-Д Томочка!
medirin Ирочка!
Anira2 Ариночка!
Sovunj Танечка!
Oxana Pshenychna Ксюшенька!
ТамариK Томочка!
usya Аллочка!
сокбис Надюша!
Nika_F52 Ниночка!
Таня 1961 Танечка!
tanya10 Танечка!
logika Мариночка!
Пушинка 36rus Аллочка!


Девочки, родные мои, как же я вам всем благодарна за ваши поздравления!!! girl_in_love Я даже прослезилась give_heart
Огромное вам всем спасибо! Я вас очень всех ЛЮБЛЮ!!!



Я только сегодня проводила оставшихся гостей, по-этому сами понимаете, что раньше зайти не могла, что бы почитать и поблагодарить вас, надеюсь, что я никого не пропустила.

Я правильно поняла, что у Танюши tanya10 родилась внучка?
Тогда мои искренние поздравления и самые наилучшие пожелания!!!
 
10 Фев 2014 14:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
usya писал(а):
я тоже надырявила вчера, только возник вопрос на что их ставить, подложила толстенько тряпочку пока.

А можно 2 ящика одинаковых взять и один в другой вставить.
logika писал(а):
там предлагают анастезию! Но он отказался, на одном "повороте" было неприятно, а так говорит не больно.

Стойкий товарищ твой муж. Перед Новым годом кузине пришлось пройти колоноскопию, так говорит, что чуть богу душу не отдала.
egina писал(а):
Да уж... Вспоминаются перестроечные времена. Тоже так уроки сиживали - детки зимой не раздевались, на доске мелом писали в варежках...Брррр..

В пальто в накидку в детстве, помню, сидели в школе. Было дело. Хоть и окна заклеивали, а все равно прохладно было. Но чтоб еще и в варежках wacko1 Вот такого точно не было у нас.
Svet-lа-na писал(а):
все, я сдулась, еле доползла домой..пошла в люлю или телевизор смотреть. Пришла от мамы, совсем худо ей, и пришла от ст. сына, затемпературил до 40, скорую вызывали.

Свет, как сейчас твои себя чувствуют?
Багира-Манго писал(а):
А я хотела 60 (у меня в парник столько влазит ), а получилось 120.

friends
kinnergard писал(а):
Я химией считаю бордосскую жидкость, минеральные удобрения, всякие инсектициды и пестициды. Вот купила удобрение AVA. а сама в сомнениях...

Ну, про удобрения ты зря так. Как иначе добавить какой-то определенный микроэлемент? навоз и жижка это в основном азот. А откуда остальное взять? Так что минеральные удобрения нужны. Только без фанатизма, конечно.
kinnergard писал(а):
Забыла написать, что ещё я обрабатывала помидоры сывороткой и буду это делать сейчас сразу по рассаде.

Сыворотка хорошая вещь. Тоже использую.
sibel писал(а):
Добрый день! Я новенькая.

Рада познакомиться.
sibel писал(а):
"Поиск" ? Купила на днях корни лилейника (много, разных) а подруга сказала, что зря "купилась" на красивые картинки цветов на упаковке и может быть пересортица... Вот горюю...

Пересортица у всех бывает. (Свой посадочный материал готовишь и то пересортица случается) А в целом фирма неплохая. Лично у меня к ним нареканий по качеству семян и заявленому особо нет.
 
10 Фев 2014 14:11

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
medirin писал(а):
передача "Вершки и корешки", так там сказали, что перцы, баклажаны и частично помидоры нам надо сеять сегодня-завтра.

а мама моя сказала, что по лунному календарю (который у нее) благоприятный день 5 февраля. а потом только 21. Ну я и начала посевную 5-го girl_haha
Что-то перцы не всходят..на который день ждать? girl_in_dreams
Страница 293 из 1000

Наверх