Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
08 Фев 2014 17:43

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Утро писал(а):
, не грусти, ,главное, чтобы у нее все было хорошо!

Наташа, спасибо за поддержку! friends
Доехала моя Женя ,уже отзвонилась.
Cornis писал(а):
Подсмотрела в темке Хвастушки.

А я -в теме МУЛЬТИВАРКА.
Cornis писал(а):
Удачи, красоты и хороших урожаев!

Людочка, я надеюсь, буду стараться... dance2
Утро писал(а):
после спектакля смотрели открытие Олимпиады

Мы тоже смотрели открытие,хорошо подготовили,сколько сил в это вложено....
Испытали чувство гордости за Россию!!!
 
08 Фев 2014 18:37

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Оксана!!! спешу сообщить: Сегодня получила твой конвертик с семенушками!!! Спасибочки огромное-преогромное! Шло 17 дней. Ты ведь 22 января отправила?
 
08 Фев 2014 19:30

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
kinnergard писал(а):
Оксана!!! спешу сообщить: Сегодня получила твой конвертик с семенушками!!! Спасибочки огромное-преогромное! Шло 17 дней. Ты ведь 22 января отправила?

dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Yahoo! На здоровье! Rose Я не помню. Посмотри штамп на конверте, когда приняли на почте. А вообще быстро дошло. В прошлом году долго девочки ждали wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Светуль, я видела, что уже дошло. Камень с плеч Rose
Точнее уже 2 Yahoo! Yahoo!

Девочки, я ничего не успеваю wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Ленусик, с днём варенья!!!!!
Вот тебе к юбилейчику 45 ромашковых букета Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

А у Наташи нашей скоро большой юбилей! air_kiss air_kiss air_kiss У какой? Сами выщитывайте Wink

Наташа Утро, а возраст то приврала Wink На самом деле то 25 air_kiss

Танюшка, с пополнением в семействе!!!!!! Пусть малявочка растёт здоровенькая! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Фев 2014 19:55

Распечатать сообщение
ТамариK

Тамара

65 лет
Москва

ТамариKМои рецепты
Romashki ЛЕНОЧКА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! cook Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Фев 2014 20:20

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
kinnergard писал(а):
Шло 17 дней. Ты ведь 22 января отправила?

а я еще жду unknown
Леночка! С Днем рождения! Не болей, возвращайся к нам скорее! Здоровья тебе, семейного счастья и красивых урожаев Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Фев 2014 21:12

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я уж и так в магазинах в сторону помидор даже не смотрю.

friends И я не смотрю, у меня уже больше чем в нашем магазине girl_haha Yahoo!
Утро писал(а):
я уснула на параде красных машин

Wink Эту часть они как-то затянули, а вообще открытие Олимпиады очень понравилось, грандиозное зрелище. Балет и Голубь girl_in_love
Смотрю фигурное катание и подглядываю на другие соревнования Smile
Васильевна писал(а):
Доехала моя Женя ,уже отзвонилась.

На каком курсе учится? Кем будет?
kinnergard писал(а):
Cornis писал(а):
Как-то писала про молдавского травника, он готовил растительные настои, после приема которых камни, даже большие, крошились и выходили
А в темку повторить можно?

Lana_nov писал(а):
Это вы, наверное, про камни в почках. Я же писала про камни в желчном пузыре. Они не выходят сами, на сколько я знаю. Показана операция. Во всяком случае, я так слышала.

К сожалению в темку мне нечего выложить. 25 лет назад знакомая моих родителей (они тогда жили в Молдавии) отвезла нас к своему дальнему родственнику-травнику, сельскому кузнецу. На то время ему уже было за 70 лет. Знания по травам ему передал старый румын еще до войны.
Дед ставил диагноз по языку и радужке глаз. И не ошибался. Специализировался он по "камням" в почках, мочевом и желчном. Тем, кому ставил соответствующий диагноз, готовил свое зелье. Секрет свой не разглашал. А вот у кого были другие диагнозы, тем давал рекомендации. От его зелья камни крошились и размякали до состояния мягкого пластилина, еще нужно было ставить грелку, чтобы они выходили безболезненно.
В те времена лечить не давали, за этим КГБ присматривал. На деда тоже наезжали, он просил людей, у которых вышли камни прислать ему их и выписки из медицинских карт. В конце концов он получил разрешение на лечение. Я видела эту коллекцию камней, она у него в шкафу лежала. У деда перед домом почти всегда стоял народ.
У меня вышло прилично песка (камней у меня не было), а у мамы вышел камешек некрупный, который вызывал колику, но даже на УЗИ его не увидели (тогда УЗИ только входило в медицину на районном уровне, может спецы еще были не очень), а дед сразу сказал, что есть камень и в какой почке. А сестра с нами поехать не смогла, ездила позже. Вот у нее как раз в желчном были камешки. И они благополучно вышли.
Впечатление на меня эта встреча произвела огромное. До сих пор помню его слова, что ходим по золоту. С тех пор я стала интересоваться нетрадиционной медициной. Я возила с собой старшего сына, ему тогда было 8 месяцев, у него был страшный диатез. Ему и моему папе сказал, что не его профиль. У папы был гастрит и проблемы с сердцем. Посоветовал какие травы пить. А сынульку посоветовал купать с будрой плющевидной, я где могла ее собирала.
Деда в живых нет, а передал ли свои знания кому, я не знаю. Брал за лечение кто сколько даст.
Конечно, лучше до камней не доводить, тем более у современной медицины только один рецепт - резать.
Вот еще информация к размышлению
http://mag-trav.in/travy-dlya-lecheniya-pecheni/zhelchekamennaya-bolezn.html
 
08 Фев 2014 21:16

Распечатать сообщение
сокбис

Надежда

65 лет
Украина Донецкая обл

сокбисМои рецепты
 
08 Фев 2014 21:27

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose РОССИЯ БРАВО!!!!!!!

Открытие олимпиады ЧУДО.

Anira2 писал(а):
Привет,Нинуля! Как у Наташи дела?

Аришка,лечимся таблетки пить еще почти год ,чувствует она себя не плохо контрольный снимок в начале апреля.


ЛЕНУСИЧКА-ХОХОТУШЕЧКА С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!!!

 
08 Фев 2014 21:34

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
подглядываю на другие соревнования

Я посмотрела женский скиатлон (лыжную гонку 7,5 классика+7,5 коньковый) где они меняют лыжи, ещё посмотрела конькобежцев на дистанции 5000 м и сейчас смотрела биатлонный спринт, как же мне мешает Губерниев, этапы кубка мира всегда смотрю на Евроспорте, с другими комментаторами, чтобы не раздражаться.
 
08 Фев 2014 22:18

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
12 февраля у Наташи из Смоленска день рождения!
Cornis писал(а):
Впечатление на меня эта встреча произвела огромное. Д

Хорошо,что решили съездить. Встречи с такими людьми запоминаются на всю жизнь и являются знаковыми в судьбе.
 
08 Фев 2014 22:21

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Cornis писал(а):
На каком курсе учится? Кем будет?

Учится на 1 курсе СПбГУЭ (Государственный университет экономики), направление- менеджмент.
medirin писал(а):
как же мне мешает Губерниев,

Что-то ты "не ровно к нему дышишь"? Wink
А я вчера на Открытии специально переключила на Россию, по первому каналу мне комментаторы не понравились.
 
08 Фев 2014 22:42

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
medirin писал(а):
как же мне мешает Губерниев

сейчас смотрели санный спорт, тоже так мешал коментатор, прямо раздражал. А вообще весь день почти у телика, смотрели фигурное катание и слоупстайл.Пожалуй никогда с таким интересом не смотрели олимпиаду.Ясегодня планировала перцы замочить, так и не замочила, да и рано поди.
 
08 Фев 2014 23:03

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Васильевна писал(а):
специально переключила на Россию, по первому каналу мне комментаторы не понравились.

На первом канале Кирилл Набутов комментировал, второго не знаю, а по России Губерниев с Настей Чернобровиной.
Багиррра писал(а):
А вообще весь день почти у телика,

И я.
Багиррра писал(а):
и слоупстайл.

Первый раз вообще смотрела этот вид спорта, мальчишки так взлетают и крутятся, что дух захватывает.
На данный момент у России пока нет медалей.
Вот медальный зачёт после первого дня соревнований:
http://o14.yandex.ru/medals/
 
08 Фев 2014 23:04

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Как вчера Медведев на олимпиаде то вздремнул! girl_haha Устал наверно)
 
08 Фев 2014 23:09

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Девочки, отдохните.
http://turgid.delfi.lv/turnews/neveroyatno-krasivye-mesta-na-nashej-planete.d?id=44196305
 
08 Фев 2014 23:34

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Nika_F52 писал(а):

Открытие олимпиады ЧУДО.

Да! Балет и лошади ... потрясающее зрелище.Обидно было до слез, что мы теперь к этому не имеем никакого отношения.А могли быть одной страной.Но память и гордость за Россию берет свое. Девочки, мы с вами !
Нинуля, очень рада за твою дочуру.Все будет хорошо. give_heart
 
08 Фев 2014 23:40

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Anira2 писал(а):
Обидно было до слез, что мы теперь к этому не имеем никакого отношения.А могли быть одной страной.Но память и гордость за Россию берет свое

я тоже об этом думала
Anira2 писал(а):
Девочки, мы с вами !

friends girl_in_love
 
08 Фев 2014 23:47

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Утро писал(а):
поскольку в семени заложены все питательные вещества на первое время,

Может и так, я не специалист и спорить с учёными не вправе. Обратите внимание, прежде, чем проклюнуться растение пускает корешки для того, чтобы они нашли питание в почве, это потом, когда распустятся листики в дело вступает фотосинтез. А тут кушать нечего, и большая часть энергии семени ушла на прорастание и сброс оболочки. И ещё если почва очень рыхлая, много растений проклёвываются с "шапочкой", а это есть плохо, значит растение слабое, и в проф.теплицах такие даже выбраковываются, как не перспективные.
Утро писал(а):
Наташ, давай тебе семян отправлю?

Спасибо огромное за предложение! но, немножко придя в себя, я поняла, что не так всё безнадёжно. Перцы были дополнительно подписаны, сами баночки. Баклажаны - два сорта, совершенно не похожие друг на друга должны вырасти, разберусь. Только с серией Тарасенко ничего не поправить, высадила все семена в одну плошку и написала "Тарасенко". Буду по плодам определять кто есть кто, когда плодоносить начнут.
А сортов томатов у меня теперь больше 100, хочу садить по 2 ствола каждого сорта. Но пока не определилась точно.
Утро писал(а):
Взаимная любовь и нежность,очень трогательно!

Спасибо, Наташа!
 
08 Фев 2014 23:52

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
kinnergard писал(а):

А сортов томатов у меня теперь больше 100, хочу садить по 2 ствола каждого сорта.

Добро пожаловать в наше буржуйское племя Wink friends Rose
Пойду свои считать wacko1 wacko1 wacko1
Олимпиаду не смотрю. Не выгодное для нас время wacko1 wacko1 wacko1
 
08 Фев 2014 23:54

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Anira2
Ариночка, как всегда, ты нас балуешь такой красотой. Даже не выбрать лучшую фотографию, все очень необычно красивые.
 
08 Фев 2014 23:59

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Добро пожаловать в наше буржуйское племя

friends friends friends friends friends Rose Rose Rose
 
08 Фев 2014 23:59

Распечатать сообщение
Таня 1961

Татьяна

63 года
Санкт-Петербург

Таня 1961Мои рецепты
Добрый вечер!

Леночка! С Днем Рождения! Всего тебе самого лучшего!
 
09 Фев 2014 0:03

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
kinnergard писал(а):
А сортов томатов у меня теперь больше 100, хочу садить по 2 ствола каждого сорта. Но пока не определилась точно.

Я сегодня просматривала семена томатов, отложила все высокие (их буду сажать в первую очередь), но всё равно понимаю, всё не посадить, надо что то исключать. Так что и мне надо определяться с выбором.
Oxana Pshenychna писал(а):
Олимпиаду не смотрю. Не выгодное для нас время

Самое интересное можно посмотреть в повторе, наверняка у вас то же есть какой то дневник олимпиады или обзор.
 
09 Фев 2014 0:12

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
medirin писал(а):
отложила все высокие (

Я с дачи привезла старые журналы Приусадебное хозяйство, хочу найти в них статью о выращивание высокорослых томатов для получения более ранних урожаев и что бы кисти были пониже. Мама подсказала, что можно обрезать верхушку с 5 листьями и поставить в воду, они быстро дают корешки и кисти у них завязываются гораздо ниже. Но т.к у неё не было теплицы она никогда не выращивала высокие томаты, а эту информацию она вычитала в ПХ(это её журналы, она мне их давно отдала, да мне всё некогда было читать.)
 
09 Фев 2014 0:20

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
kinnergard писал(а):
кисти у них завязываются гораздо ниже

Да, обычно у них первая кисть где то после 7-9 го листа, но ты по возможности почитай, может хорошо забытое старое будет для нас полезным новым. А может ещё чего интересного там найдёшь.
Страница 292 из 1000

Наверх