Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
08 Фев 2014 11:28

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
kinnergard писал(а):
Самый старший и самый младший

Трогательно good2 good2 good2 good2
Васильевна писал(а):
сахароснижающие препараты принимать нельзя
Ни в коем случае!!!Опасно.Девочки правы-пока только гречка
sibel
Нина,добро пожаловать к нам!!!Милости просим!!!
 
08 Фев 2014 11:31

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
ЛЕНОЧКА, СОЛНЫШКО, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

С Днем Рождения, с днем неповторимым!
Счастья, красоты, любви, добра!
От улыбок близких и любимых
Пусть прибавится в душе тепла!




 
08 Фев 2014 11:33

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Ленусик,родная с днем рождения!ВСЕГО ВСЕГО ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО !!!
 
08 Фев 2014 11:42

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
хочу в этом году посадить за участком черёмуху

Дело, конечно, хозяйское, но я бы не советовала. Ее тля очень любит. Разведешь эту гадость по всему саду.
Я люблю черемуху, и у нас ее много растет по всюду в диком, так сказать, виде. Но пусть она там и растет. Полюбуюсь издали. Ну, букетик за сезон в дом принесу. На кухне поставлю. И хватит. Лучше сирень посади. Хочешь белую, а хочешь еще какую.
Пушинка 36rus писал(а):
у тебя-легко!! да чё там сажать, всего-то-100 кустиков

Вот то-тоо и оно! У меня 89 сортов. Хочется же ВСЕ посадить, да не по одному корню. Вот как выбрать? Они же все хорошие. И новых много. Хочется их попробовать. А проверенные уже как не посадить? Я уж и так в магазинах в сторону помидор даже не смотрю. Все что у меня есть моего богатства или мои прошлогодние семена (в этом году по причине фитофторы почти ничего не собирала) или то, что вы по моей просьбе прислали. А мне в этом году и поделиться самой нечем было Embarassed Плохой в этом плане для меня год был.
Alenka-97 писал(а):
Я метельчатую год назад посадила, но не знала, что пока она маленькая ее укрывать надо, она у меня и вымерзла, жаль. Но я не сдаюсь ,хочу еще раз посадить. А в прошлом купила древовидную красавицу, посмотрим как переживет зиму

Буду знать. Если куплю, то буду накрывать. А за древовидную не беспокойся. Ей наши зимы не почем в лбом возрасте.
 
08 Фев 2014 11:57

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
kinnergard писал(а):
а дома меня ждёт СЮРПРАЙЗ! Всё, что замочила сегодня - всё маленький перепутал, был пластырь на баночки наклеен, сдёрнуто со всех.

wacko1 praising вот сорванец! Хоть защиту, как от котят, ставь Smile . Может писать на плошке маркером номера и в тетрадку сорта под номерами
efrosiniia
Юля, с открытием сезона! Rose
kinnergard писал(а):
Самый старший и самый младший

Какая чудесная фотография girl_in_love ! Они родные или двоюродные?
Svet-lа-na писал(а):
Девочки, прошу помощи..подозревают у мамы сахарный диабет

Подозревать можно все, что угодно. Конечно надо анализы сделать. Тем более сахарный диабет бывает разный, и лечение разное будет. А почему не берут в стационар? И дома анализы не берут ireful. Вот что за система Embarassed . Сестра договаривалась, за деньги у мамы дома взяли анализы, и специалисты приезжали за деньги Embarassed
Нужен хотя бы глюкометр. Но опять же бывает ведь и несахарный диабет.
Держись, Светланка, сил тебе моральных и физических praising
Васильевна писал(а):
Без анализов никакие сахароснижающие препараты принимать нельзя.

Абсолютно согласна
 
08 Фев 2014 12:24

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
а на стационар не берут, анализы то же на дому не берут, но попробуем договориться с медсестрой..что предпринять, до понедельника далеко. Срочно!

Свет, так хочется помочь...может самим её привезти в приёмный покой и если начтут отказывать в приёме, потребовать письменного отказа и пригрозить прокуратурой.
 
08 Фев 2014 12:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А я никогда манник не готовила. Это же не запеканка творожная с манной крупой?

Нет, конечно, хотя какой манник-творожник тоже часто печем. Пишу с телефона, ссылки вставлять не совсем удобно (второе око не открыть), посмотри сама у меня в рецептах есть манники. Может тебе понравится?
Багира-Манго писал(а):
А еще в Белоруссии варят овсяный кисель и заливают его сладкой водичкой или сиропом. Мне он тоже не нравился

У нас тоже варя такой кисель. Толька подают с маслом сливочным или подсолнечным душистым и с сахаром, а некоторые молоком еще заливают. Мне просто с подсолнечным маслом и сахаром нравится, да, еще с ржаным хлебом вприкуску. nyam2 Но масла туда немного надо. Только для запаха. Ой, прям захотелось. Надо геркулес заквасить и сварить завтра. Тем более у меня сейчас такое маслице вкусное стоит nyam2
lenochka_13 писал(а):
Девчата, перенесла из декупажной болталки нам, сюда. Прекрасные слова.

good
kinnergard писал(а):
Свет, у меня мноооого помидор прошлым летом росло в ОГ. Заболели только ближе к концу сентября, когда я с дуг сняла укрывной материал. Знала бы, что осень будет такой долгой не снимала бы. А обрабатывала я их фитоспорином, потом Алирин+гамаир, снова фитоспорином и снова алирин+ гамаир.

Так у нас дожди с середины лета начались и так до снега и шли с небольшими перерывами. В эти периоды чем только я ни брызгала, чтоб остатки сберечь. Устоял,бельве Р-20 (так кажется называются), немного полосатой пещеры, крон-принц, китайские пурпурно-фиолетовые удержались, медовая капля комбитомат Тарасенко и идилия. Все остальное в ОГ пришлось сдернуть. А какой урожай обещали! Столько плодов навязались. Так жалко было. Ну, что-то дома дозрело, что-о в переработку пустили, что-то сестре отдала. Ее семья оказывается любит зеленые маринованные помидоры. А я салат делала, икру, в кабачковую икру добавляла. Кстати, мне очень понравилась она именно с зелеными помидорами. Такой нежный вкус, что не передать словами, а для цвета немного томатной пасты положили. Теперь всегда так делать буду.
Ну, у меня же еще парник есть. Хоть там и обосновалась белокрылка летом, но урожай томатов получили неплохой. Вот с перцами и баклажанами дело обстояло хуже.
Тамара С-Д писал(а):
а где лучше всего хранить гладиолусы? у меня они зиму не переживают

Я свои держу на кухонном окне в картонной коробке. Одно время в холодильник в овощной ящик убирала, но мне не понравилось. зацветали позже, а то и вообще не цвели. Для меня окошко на кухне (или у холодной стены) оптимально. А раньше, в своём доме когда жили, мама гладиолусы в погребе держала зиму.
 
08 Фев 2014 12:38

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Васильевна писал(а):
Какая трогательная фотография..

Галочка, спасибо!
Anira2 писал(а):
Здорово. Наташ, они родные или двоюродные?

Спасибо, Арина. Они двоюродные.
lenochka_13 писал(а):
Фото чудесное какое...

Спасибо, Леночка! очень приятно.
egina писал(а):
Но ящички не двигал!!)) Бабушка же ящики трогать запретила, а про стаканчики ничего не говорила)))))

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Фев 2014 12:49

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
ЛЕНОК! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
 
08 Фев 2014 12:51

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
Трогательно

Спасибо, Иринка!
Lana_nov писал(а):
Ее тля очень любит

А для паутинного клеща- это деликатес! Года не проходит, что бы без паутины была. В 2012, осенью, вырубили большущую...,а потом прочитала в инете, что она от других растений отвлекает на себя этих самых насекомых.
Cornis писал(а):
Какая чудесная фотография ! Они родные или двоюродные?

Спасибо, Людочка! Двоюродные.
Lana_nov писал(а):
ак жалко было. Н

И не говори, Света! Представляю!
 
08 Фев 2014 12:53

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Милая Леночка, с днём рождения!!

Улыбайся, наша Лена,
В душе раскроются цветы.
Каждая пусть перемена
Сулит побольше доброты.
В день рождения быстрее
Все желанья загадай.
Будь ты в этом посмелее,
Ничего не забывай!
 
08 Фев 2014 12:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Дорогая Леночка!!!
Поздравляю тебя с Днем Рождения!!!


Что можно пожелать такой прелестной, легкой, веселой, приятной в общении девушке?
Только здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Будь счастлива и пусть исполнятся твои мечты!


 
08 Фев 2014 12:59

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
ЛЕНОЧКА!!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
[color=darkred]Hу где нам взять такую песню
Найти достойные слова,
Чтоб от горячих поздравлений
Кружилась ваша голова.
Чтоб в этот день Вы вспоминали
Не сумму прожитых всех лет.
И о печалях забывали.
Бог с ними, у кого их нет.
Чтоб в этот день Вы помнили
Про то чем жизнь была светла,
Про все счастливые минуты,
Про все удачные дела.
Так будьте все же впредь судьбой согреты.
И оставайтесь вечно молодой.
Пусть будет долгим ваше бабье лето,
Как вечно небо над землей!
[/color]

http://fotki.yandex.ru/users/egorovavg2009/view/291333/
 
08 Фев 2014 13:03

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
kinnergard писал(а):
а дома меня ждёт СЮРПРАЙЗ!

Дааа, и плакать хочется, но это же ВНУК! А им все прощается, но я тебе ой как сочувствую...столько трудов. А что будет впереди.... wacko1
kinnergard писал(а):
Самый старший и самый младший

Какие милые мордашки! Я умиляюсь...слеза кап-кап.
Nika_F52 писал(а):
НЕ я это ве заказала в "Сельском вестнике" и еще есть списочек заказала в "Интерфлоре"

И это еще не все???? Я ПАЦТАЛОМ! Хотя уже надо перестать удивляться, в нашей палате 6 все с прибамбасами girl_in_love friends
Nika_F52 писал(а):
Светик ,в первую очередь диета строжайшая

Согласна...гречка и капуста и все.
Lana_nov писал(а):
Лучше сирень посади.

Присоединяюсь...черемуха имеет тяжеловатый запах, может голова разболеться. А вот сирень- просто замечательный кустарник.
Девчата, вчера смотрела открытие Олимпиады. Такая гордость распирала за РОССИЮ! Мне все очень понравилось-лаконично, необычно, красиво. А балеееет! А тройка коней!А композиция " Время, вперед!" Я прыгала по дивану от счастья и эмоций! А когда вышла наша сборная, я заорала на всю квартиру" Россия, вперед!" Махала руками, кричала, вообщем, пора... ну, знаете куда Yahoo!
 
08 Фев 2014 13:34

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
smolnata писал(а):
Девчата, вчера смотрела открытие Олимпиады. Такая гордость распирала за РОССИЮ! Мне все очень понравилось-лаконично, необычно, красиво. А балеееет! А тройка коней!А композиция " Время, вперед!" Я прыгала по дивану от счастья и эмоций! А когда вышла наша сборная, я заорала на всю квартиру" Россия, вперед!" Махала руками, кричала, вообщем, пора... ну, знаете куда

Наташ, не говори!!! Когда наши вышли в нарядных фуфаечках и зрители на трибунах встали, меня чуть не порвало от гордости!! И потом когда Третьяк с Родниной олимпийский огонь зажигали в душе такое ликование было!! очень понравилось!Грандиозно!! У спортсменов ВСЕХ сборных такие красивые лица! Может всё у нас не так плохо Smile
 
08 Фев 2014 13:54

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
НЕ я это ве заказала в "Сельском вестнике" и еще есть списочек заказала в "Интерфлоре"

и я там заказываю, правда в СВ лилия часто присылают не того сорта.

Елена, С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!!!!! ВСЕГО-ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Фев 2014 14:18

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Леночка, прими мои поздравления.

 
08 Фев 2014 14:20

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
logika писал(а):
Мы тоже ходим на каток с Эрни!!! Я его валенки держу!!!

logika писал(а):
Я только скандинавской ходьбой начала заниматься, но в этом году времени нет на ходьбу, в основном бегаю.... плита - школа - плита - магазин - плита!!!

Энерджайзер ты, Марина good2 Rose Yahoo!
Alenka-97
Леночка, с новой авой тебя Rose ! через сезон решила перепрыгнуть, сразу в лето? Smile
Alenka-97 писал(а):
Мы в этом году нашу бабушку (свекровушку) на лыжи поставили, теперь коньки осваиваем

Вы там поаккуратнее, коньки не лыжи, а косточки у бабушки не как у молодых
lenochka_13 писал(а):
Особенно в аудиториях наших. в которых сегодня с одной стороны здания было плюс 9, а с другой - плюс 16.

Это жесть Embarassed ! Ни студентам, ни преподавателям не позавидуешь. praising
logika писал(а):
Хорош по заграницам, у себя ещё много чего не видели: Байкал, Дальний Восток....

А Алтай, Урал, Валдай все ли видели? А Камчатку и Карелию? У нас в стране такие красоты girl_in_love girl_in_love . Сервис тоже уже подтянули, есть из чего выбрать. С морем только напряженка girl_haha , но посетив Черногорию, пляжем я не восхитилась.
logika писал(а):
medirin писал(а):
Здорово, конечно посмотреть бы, но при таких ценах на авиабилеты мечта становится нереальной.
Скандинавской ходьбой, Ирочка!!!

А по пути забегаешь к болтушкам и все дружною толпою по городам и весям dance2
lenochka_13 писал(а):
В церковь люблю ходить. Но не во всякой хорошо бывает. Зато там, где хорошо. такое просветление наступает..

Вот, очень точно подметила. И еще от батюшки очень много зависит.
 
08 Фев 2014 14:41

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Леночка! Поздравляю!

 
08 Фев 2014 14:42

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
Ни в коем случае!!!Опасно.Девочки правы-пока только гречка

Пока диагноз не поставили, ни о каких лекарствах речи быть не может, а вот про диету девочки правильно говорят, поменьше мучного и сладкого.
Lana_nov писал(а):
Дело, конечно, хозяйское, но я бы не советовала. Ее тля очень любит.

Всё правильно, проблем себе можно столько поиметь, лучше любоваться ей издалека.
Lana_nov писал(а):
Вот как выбрать? Они же все хорошие.

Устрой им лотерею.
 
08 Фев 2014 14:53

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
kinnergard писал(а):
Как-то сказал:" как будто это мой сын", и сюсюкается с ним...

Как приятно наблюдать такие отношения. Полное взаимопонимание.
smolnata писал(а):
Мне все очень понравилось

Вот всё понравилось, только не люблю Губерниева с его комментариями, вечно всех перебивает.
Багиррра писал(а):
вышли в нарядных фуфаечках

Ага, я то же обратила внимание на ватнички.
А мне очень понравились спортсмены с Бермуд, вышли в шортах, так прикольно. Но вообще у многих красивая форма.
 
08 Фев 2014 14:58

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
все, я сдулась, еле доползла домой.

Держись, Светлана! Сыну скорейшего выздоровления. А маме как минимум облегчения состояния
Утро писал(а):
Моя коза однажды прибором для вакуумного консервирования на подбородке во время заготовок синяк себе поставила.

Я, будучи примерно такой же козой, на лоб себе поставила синяк стрелой с присоской wacko1 , прицепила и походила так с ней. Синяк был конкретный girl_haha , где-то даже фотка есть
Багира-Манго писал(а):
А ты фоткай и показывай нам. Уедеш, и где мы увидим эту красоту?

На Среднем Урале не менее красивые виды, буду ими вас потчевать girl_claping
lenochka_13 писал(а):
Спешите жить: зимой вздыхать о лете,
А летом тосковать о снежных замках,

С нежностью к жизни girl_in_love
sibel писал(а):
Добрый день! Я новенькая.

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-969797991.html][/URL] Добро пожаловать, Нина! Присоединяйся friends !
 
08 Фев 2014 15:21

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Багира-Манго
Anira2
Девочки, выздоравливайте! Rose Настрой на весну girl_claping
Nika_F52 писал(а):
Подкупила немного семян сфоткаю покажу и на выписывала кучу .

Ниночка, привет! "Немного" семян впечатляют Yahoo! wacko1 ! Пусть все растет и радует Rose
Васильевна писал(а):
Сегодня выбралась в магазин, купила

Тоже неплохо сходила в магазин! Удачи, красоты и хороших урожаев! Rose
Васильевна писал(а):
Хвалюсь: купила себе наконец-то тендерайзер.

Я тоже себе недавно похожий купила, не круглый, а овальный. Подсмотрела в темке Хвастушки. А то молоток у сына в руках развалился girl_haha
 
08 Фев 2014 15:25

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
ЛЕНОЧКА,С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
 
08 Фев 2014 16:55

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Васильевна писал(а):
В Питере.

Галочка, не грусти, Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki ,главное, чтобы у нее все было хорошо!

kinnergard писал(а):
Юля, уже писали, не надо садить в кокосовый брикет. Он предназначен только как разрыхлитель почвы. Это пустой субстрат.

Наташ, на этапе "до пикировки" - вполне подходит, поскольку в семени заложены все питательные вещества на первое время, а потом, конечно, либо удобрения вносить, либо пересаживать в землю смешанную с кокосом. Во всяком случае наши специалисты допускают такой опыт.

kinnergard писал(а):
Всё, что замочила сегодня - всё маленький перепутал, был пластырь на баночки наклеен, сдёрнуто со всех. И как умудрился на такую высоту забраться... И вот что теперь делать...

Наташ, давай тебе семян отправлю? Ещё ведь не поздно. Я буду в первой декаде марта перцы садить. У нас раньше не рекомендуют, а вы тоже не на югах живете.
kinnergard писал(а):
Самый старший и самый младший

Взаимная любовь и нежность,очень трогательно!

магония писал(а):
У нас стучит дождь.зима,однако.

Ина, как дела? Уже посадила что-нибудь?
egina писал(а):
МалОй однажды у бабушки все стаканчики с рассадой из ящичков повытаскивал и по квартире из них трассу для гоночки соорудил. Но ящички не двигал!!)) Бабушка же ящики трогать запретила, а про стаканчики ничего не говорила)))))

wacko1 wacko1 wacko1
Тоже будем болеть за наших спортсменов!!! Радоваться их успехам. Мы вчера в театр ходили с мужем, а после спектакля смотрели открытие Олимпиады, я уснула на параде красных машин Embarassed Кони и балет СУПЕР!
Побежала дальше по хозяйству - у нас вялотекущий ремонт wacko1
Страница 291 из 1000

Наверх