Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
06 Мар 2014 11:49

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
Елена Т. писал(а):
Что отрезать только верхушку или можно целиком ветку и на части её поделить

Я отрезаю макушки см по 10-15 росточки. Говорят она в торфяных таблетках хорошо укореняется. Я думаю можно попробовать обработать корневином и засунуть в таблетку под пакет. должна укорениться
Елена Т. писал(а):
И комнату для девочек наверно после каждой выпитой чашки посещаешь?

А то как же girl_haha girl_haha

Хочу пока дома на больничном, распикировать последние помидорки. dance2
 
06 Мар 2014 11:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Доброе утро всем!

Зашла поздороваться и пожелать всем хорошего дня. Читать и общаться буду позже. На сегодня большие планы, многое нужно успеть.

Ниночка, как вы там? Смотрела в новостях о последних событиях в Донецке.
 
06 Мар 2014 12:11

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Я отрезаю макушки см по 10-15 росточки. Говорят она в торфяных таблетках хорошо укореняется. Я думаю можно попробовать обработать корневином и засунуть в таблетку под пакет. должна укорениться

Пасибки, Ленусь! give_heart
 
06 Мар 2014 12:12

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем -Доброе утро и хорошего настроения!! air_kiss sharik
Alenka-97 писал(а):
откомментировала две страницы, а они исчезли, увы ...

praising у меня ещё хуже, всё откоментировала, но не нажала отправить, ушла
укол делать, пришла, а тут сын сидит, моя страница закрыта girl_hysteric girl_hysteric думала- убью. Wink girl_haha girl_haha friends
 
06 Мар 2014 12:21

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты


Динга писал(а):
Стала пить чай из трав, которые сама на даче и собираю. А потом как-то и втянулась, сейчас больше пью чай

Я тоже зимой пью днём травяные чаи на основе зелёного чая с натуральными компонентами, а летом свои травки-муравки завариваю тоже на основе зелёного чая.
Багира-Манго писал(а):
А я помидорки не замачиваю.

Аналогично.

Тоже никогда томаты не замачиваю.
Динга писал(а):
Сальвию собирала со своих растений, сейчас вылез один росточек. Смотрю и думаю : может "ну её "! Без неё уже достаточно. Я в этом году решила оторваться на бархатцах, купила все сорта, которые видела в магазине. Вот очень хотела сорт Арлекин, но его нет

У меня сальвия из своих семян красная и фиолетовая долго всходит, а белая, купленная в этом году, взошла через 4 дня. Теперь её придётся пикировать. Обычно я сальвии не пикирую.

Встречала где-то такие бархатцы АРЛЕКИН......
logika писал(а):
egina писал(а):
А можно видеорепортаж... так сказать... оченно хочется взглянуть, как ты СОСНЫ корчевать будешь)))))))

Для вас всё что угодно!

girl_claping girl_claping girl_claping Rose
Багира-Манго писал(а):
А наша какая продукция там?

Беру там творог на развес, молоко и сметану . Фирма СЛАВИТА Гомель.
Сметана мне не очень понравилась, наших Белгородских производителей мне больше нравится.А молоко и творог отличные! nyam2
Много колбас, варёно-копченая мясная продукция.



Багира-Манго писал(а):
У меня рядом коттеджный поселок. мы там часто прогуливаемся с внучкой. Там ни у кого белье не сушится на улице, все в подвалах наверно сушат или в сушилках.

Бельё сушу на сушилке: зимой в ванной, там у нас тёплый пол, быстро сохнет, а летом-на улице на террасе.

lenochka_13 писал(а):
Он крепкий и вкус хороший. Есть вечерний ассам и утренний.

Леночка, у меня классический.
logika писал(а):
Мы два раза отдыхали на Рижском взморье. Очень красиво!!! Сосны, песок и бескрайное море.

Мы с мужем тоже подумываем летом отдохнуть на Рижском взморье, заодно и родственников повидать...
Елена Т. писал(а):
НИЧЕГО ТУДА НЕ НАДО!!! А храним в подвале, но уверена, что они и в квартире стоять будут, главное стерильные банки

Спасибо, Лена, БУМ готовить...
Елена Т. писал(а):
У моей дочери много друзей в Украине, часто ездила туда в гости. Сейчас двое из них оказались "по ту сторону".

А у нас такая ситуация у жены племянника, только там не друг, а дядя "по ту сторону"

У моего мужа "по ту сторону" оказался институтский друг, правда, ещё до настоящих событий. Embarassed
Елена Т. писал(а):
УРА! Я тоже еду!

Cornis писал(а):
Да у тебя там уже и так веселая компашка собралась , да еще мы до кучи

ДеУшки, не забудьте шубы и валенки прихватить, будете ведь там до Нового года!!!! Yahoo! Yahoo!
 
06 Мар 2014 13:50

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
А с чашкой чая я вообще не разлучна, в перерывах между чашками кофе

Лен, я вся в тебя! girl_haha
Васильевна писал(а):
БУМ готовить..

Обязательно. Я делала нынче 50/50 с солью и без соли. С солью удобнее- банку открыл и хлебай ложкой. Я в супы толкаю, к мясу, с пловом едим. Хорошая штука.
 
06 Мар 2014 14:04

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Да ёшкин кот, вот куда я сообщение отправила? unknown
Ну не мой день, явно.. Embarassed Embarassed
Пошла опять на 3 стр. назад wacko1 wacko1
 
06 Мар 2014 14:17

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Ну не мой день, явно..

Да Бог, с ними, прыгай, да иди дальше. Алл, копируй перед отправкой!!!!!! И отмотай стрелочкой назад, в верхнем правом углу, может сохранилась страничка в памяти компа.
У меня тоже все из рук вон сегодня.
Зато купила семена лука эксибишен Yahoo!
 
06 Мар 2014 14:27

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Вот так я решила выкрутиться! Wink girl_haha girl_haha
Елена Т.
И я уже второй год делаю ачучук на зиму, особенно нравится в пиццу добавлять nyam2 good2 но я храню в холодильнике. Embarassed
Солнце, ишь ты какая, муж ей не так бельё вешает unknown Балованная, однако ты!! praising Wink girl_haha girl_haha
Anira2
Аришенька, продолжай, пожалуйста, инфо скидывать! friends
Мне очень интересны разные мнения. Wink
И когда ж у тебя 2-3 сорта помидорок-то было? unknown
У меня лично 20 твоих сортов!! Yahoo!
Я уже всю голову скрутила, чё сажать wacko1 пока разложила по срокам созревания, дальше думу буду думать wacko1 girl_haha girl_haha




Багира-Манго
Ларочка, ещё какой кофейный наркот! wacko1 Ещё компот любит, а чай, тока в холодный период, и то, не больше двух раз в месяц. unknown Embarassed

Alenka-97 писал(а):
КРОН ПРИНЦА,

а он высокий? unknown Embarassed

Багиррра
Ленусик, сапожки-отпад!!! good2 Абажаю рыжий, коричневый цвет обуви, роскошно выгледят!!! Поздравляю!! Пусть радуют тебя!! Romashki friends Drinks or Beer

Cornis
Людочка, Бог тебе в помощь при переезде!! friends

Девулички, спасибки всем за пожелания скорейшего выздоровления маме! Romashki air_kiss
Ваша положительная энергетика помогает, нам полегчало!! Yahoo! friends friends

Пошла дальше догонять. wacko1 girl_haha
 
06 Мар 2014 15:08

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Елена Т.
Лен, я отрезаю верхушку. надо бы подсушить пару часов (ну хоть бы минут 40) и втыкаю в легкую землю (идеально - песок), никаких пакетов. Укореняются ВСЕ. Только не надо увлекаться поливом.

Девчата, я только пришла с торжественного городского собрания у акима (мэр по-вашему), посвященному 8 марта. Собирал лучших женщин города Embarassed Подарил нам по букету и символическому косметическому набору. Был фуршет и прекрасный концерт. Первое отделение: джазовый оркестр с солистами-певцами, второе: казахстанская звезда Кайрат Нуртас. Пришла с хорошим настроением и под впечатлением от живой хорошей музыки.
 
06 Мар 2014 15:12

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Anira2 писал(а):
А соседка свою утром открывает, вечером закрывает, вся теплица в конденсате.Потом жалуется, что-то с листьями нетак

Аришенька, а как надо правильно? Embarassed

Alenka-97 писал(а):
Ближе очень дорого, мы не потянем то, что хочется, а менять "шило на мыло"

Алёнка, выйдешь на пенсию и будешь там постоянно жить! praising Wink
Чем дальше от города, тем воздух чище!! good2

Anira2 писал(а):
Девченки так выкладывать или нет?

Однозначно, ДА!!! Yahoo! Yahoo! friends

Багира-Манго писал(а):
Сколько ж ты их собирала?....... Героиня! Может еще мою скатерть накрахмаленную отутюжишь?

Давай, кидай, мне мелочь осталось добить Yahoo! Лар, у меня ж и свекровкино белье обслуживается, так что скучать неприходится. wacko1 Wink girl_haha

Динга писал(а):
. Вот очень хотела сорт Арлекин, но его нет .

сажала, но я все семена бархатцев смешала, хочу так бросить по весне в землю, только белые отдельно в рассаду посажу. Embarassed
если вырастут Арлекины, то соберу и на тебя. praising Wink


logika писал(а):
Для вас всё что угодно!

ну от такого фоторепортажа невозможно устоять Yahoo! good2 на фиг помидорки, пакуем вещи и к тебе!!! Wink Drinks or Beer Drinks or Beer Yahoo! Yahoo! dance2 dance2

Cornis писал(а):
А мы в Пермь, в свой домик и к своему огородику

girl_haha girl_haha самое лучшее место!! friends

Елена Т. писал(а):
Мы тоже теплицу ставили весной. Теперь уверена, что осенью надо это делать.

вот поэтому я и отказалась по весне ставить и перенесла на осень. friends

lenochka_13 писал(а):
А я до сих пор пользуюсь Рижской сиренью и Тайной рижанки.

Ох, как я восхищаюсь такими преданными людьми! good2 friends
Мой муж тоже уже давно пользуется одной и той же туалетной водой и переубедить невозможно unknown Вот что-то сильное в этом есть! Embarassed
Васильевна писал(а):
Тоже никогда томаты не замачиваю.

и я решила-не париться, тем более по 2-3 семечка, запутаться можно. unknown wacko1 Embarassed girl_haha
 
06 Мар 2014 15:13

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Багиррра писал(а):
делала нынче 50/50 с солью и без соли. С солью удобнее- банку открыл и хлебай ложкой. Я в супы толкаю, к мясу, с пловом едим. Хорошая штука.

Я этот рецепт давно приметила, но смущало меня то, что нет ни уксуса, ни лимонки...А теперЯ,,,, good
Пушинка 36rus писал(а):
Ну не мой день, явно..

Утро писал(а):
У меня тоже все из рук вон сегодня.

Вроде бы и не понедельник..... Wink praising
Пушинка 36rus писал(а):
но я храню в холодильнике.

ВО...... ????unknown
Пушинка 36rus писал(а):
Ваша положительная энергетика помогает, нам полегчало!!

Ну, слава Богу, боритесь дальше

 
06 Мар 2014 15:20

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Пришла с хорошим настроением и под впечатлением от живой хорошей музыки.

Это замечательно, Леночка!!! friends good
 
06 Мар 2014 15:54

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Девочки , привет!
Пушинка 36rus писал(а):
,
а как надо правильно?

А фиг, его, знает. Томаты не любят влажный , спертый воздух. Из этого и исхожу.А в прошлом годЕ первый раз в ОГ посадила и вообще оставила на выживание ,ничем не накрывала.Томатов было ...
Пушинка 36rus писал(а):

И когда ж у тебя 2-3 сорта помидорок-то было?

Да года два-три назад. unknown
Алл, мы дачу купили 10 лет назд.Лет пять были только газоны и парочка цветочков. Потом уговорила мужа и сына поставить маленькую тепличку.Поставили. 3Х6 стекляную.Потом у сестры мужа нашелся хозяин на землю огорода и она уговорила нас забрать парник пленочный, на дугах, который я терпеть не могу. Туда паприку садить стала. Вот и все мое хозяйство.Огорода у меня нет. Сею только укроп, петрушку и базелик к помидоркам, и тыква, А клубника для баловства две маленькие грядочкив коробах.А забыла еще огурчики.Которые у меня растут вот так.
Фото


lenochka_13 писал(а):

Собирал лучших женщин города

Пришла с хорошим настроением и под впечатлением от живой хорошей музыки.[/quote]
Так и должно быть у лучших женщин города girl_claping Rose

Девченки, кто-то пробовал такой метод?
Очень рано высеиваем семена на рассаду. Желательно в конце января. В этот раз пусть ваша рассада вытягивается, сажать желательно высокорослые помидоры. В конце мая, начале июня высаживаем рассаду необычным способом: Корень высаживаем в лунку, рядом делаем ещё одну лунку, куда помещаем верхушку помидора. К середине стебля ставим подпорку. Из помидора получилась дуга. Два корня с разных сторон получат максимальное количество полезных веществ.
 
06 Мар 2014 15:56

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
Самый большой "не понедельник" ,кажется , у меня .Несколько раз пыталась отправить комменты !- меня выкидывает с сайта, опять перерегистрация, оказываюсь вообще в подсайтах,выделяет не те посты,что хочу и в результате планшет умер,завис ни туды-ни сюды. Может , я какую вирусню поймала ? Ой-ой-ой,что делать ?
 
06 Мар 2014 16:00

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
Самый большой "не понедельник" ,кажется , у меня .Несколько раз пыталась отправить комменты !- меня выкидывает с сайта, опять перерегистрация, оказываюсь вообще в подсайтах,выделяет не те посты,что хочу и в результате планшет умер,завис ни туды-ни сюды. Может , я какую вирусню поймала ? Ой-ой-ой,что делать ? Залезла в компьютер дочери теперь unknown unknown unknown
 
06 Мар 2014 16:08

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Девчата, я только пришла с торжественного городского собрания у акима

Здорово!!! Я горжусь нашими девочками!!! good2 good2 good2
Anira2 писал(а):
Девченки, кто-то пробовал такой метод?

Вот я всякие методы перепробовала, girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha но как Аринушка предлагаетя так ещё не пробовала. Сегодня муж придёт вечером обговорим!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Мар 2014 16:13

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Anira2 писал(а):
Два корня с разных сторон получат максимальное количество полезных веществ.

Первый раз такое слышу..... unknown wacko1
Вчера мне звонила сватья, тоже рассказала, что при посадке помидор на постоянное место нужно в каждую лунку положить мойву. Не слышали о таком методе? unknown wacko1Тогда все коты будут у вас в гостях.... Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
06 Мар 2014 16:15

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
logika писал(а):

предлагаетя так ещё не пробовала. Сегодня муж придёт вечером обговорим!!!

МАриш, это не я предлагаю.Это инет предлагает. unknown
Надо парочку попробовать так посадить для экспериментУ. Как там в рекламе , "А вдруг?" Wink

Васильевна писал(а):

что при посадке помидор на постоянное место нужно в каждую лунку положить мойву. Не слышали о таком методе?

Галочка, этот метод старше нас вместе взятых. В Латвии всю жизнь так сажали томаты, добавляя горсть салаки в лунку.Сейчас еще многие по старинке сажают.Некоторые добавляют рыбную муку. Когда мои мужики много любой мелочи за зиму ловят, я ее целиком через мясорубку и морозилку, потом под помидоры весной. Рассада быстро приживается и такая крепенькая сразу. А мойва у нас дороговата .
Васильевна писал(а):

Тогда все коты будут у вас в гостях....

Не будут. Уверяю тебя. Получается приличный слой земли и плюс аромат томата.Это же не собаки.
 
06 Мар 2014 16:17

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Anira2 писал(а):
Надо парочку попробовать так посадить для экспериментУ. Как там в рекламе , "А вдруг?"

Арин, а куда они будут расти: вверх или в стороны? unknown

Или потом их разрезать и будет 2... Wink unknown
 
06 Мар 2014 16:19

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Anira2 писал(а):
МАриш, это не я предлагаю.Это инет предлагает.

Шутю я так, про методы, способы с мужем. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Мар 2014 16:24

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Anira2 писал(а):
Два корня с разных сторон получат максимальное количество полезных веществ.

Курдюмов про такое писал, а дальше верхушка отрастает, опять через палку, и прикапывать снова и т. д.. писал, что пасынковать не надо-питания хватит.
Это на юге, скорее всего, надо в теплице, а у нас пока корни отрастать будут, лето кончится, вряд ли завязь получится.Или у кого свой дом с теплицей-пораньше посадить, тёмные бутылки с водой вокруг понаткать для сугреву ночью или осенью, укрывать рано весной и осенью агрилом каким-нибудь внутри теплицы... только(я уже думала пару лет про это) высаживать томат, наверное, в конце марта - начале апреля надо...
ну.. это мои размышления такие girl_haha girl_haha girl_haha
Васильевна писал(а):
нужно в каждую лунку положить мойву.

да любую рыбу!!!!!!
рыба - это же фосфор,
а для быстрого созревания нужен именно он!
вот только пару дней назад читала об этом
Васильевна писал(а):
куда они будут расти: вверх или в стороны?

расти они будут в стороны(по Курдюмову)
 
06 Мар 2014 16:29

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Васильевна писал(а):

Тогда все коты будут у вас в гостях....

Галочка, ответила на пред. стр. Пока писала вы перескочили на след.
 
06 Мар 2014 16:29

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
lilien86 писал(а):
а для быстрого созревания нужен именно он!
вот только пару дней назад читала об этом

Спасибо, Светик, попробую в этом году обязательно и сравню, где раньше поспеют.... Smile
 
06 Мар 2014 16:31

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Anira2 писал(а):
Галочка, ответила на пред. стр. Пока писала вы перескочили на след.

Прочитала, спасибо!
Страница 375 из 1000

Наверх