Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
06 Мар 2014 16:46

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Васильевна писал(а):
, а белая, купленная в этом году, взошла через 4 дня.

а моя первая партия уже 9 дней ни гу-гу. unknown виолочка всходит , а эта паразитка, сидит. unknown girl_haha girl_haha

lenochka_13 писал(а):
Собирал лучших женщин города

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! УРА!! У нас такая крутая подружка!!! friends Clapping Clapping Clapping

Nika_F52 писал(а):
почиваю вас по немногу ,а писать что то совсем нет настроения.

Нинуля, Бог даст, всё утрясётся. praising мы тоже не может до невестки в Мелитополь дозвониться unknown Embarassed

Anira2 писал(а):
.А в прошлом годЕ первый раз в ОГ посадила и вообще оставила на выживание ,ничем не накрывала.

да и я никогда помидоры не накрываю в ОГ. unknown Embarassed у нас ветра wacko1 всё вмиг сорвёт unknown Embarassed

Anira2 писал(а):
А забыла еще огурчики.Которые у меня растут вот так.

аккуратненько как всё у тебя good2 girl_claping girl_claping

Anira2 писал(а):
Два корня с разных сторон получат максимальное количество полезных веществ.

прикольно как. Wink girl_haha girl_haha

Динга писал(а):
Ой-ой-ой,что делать ?

спецы тебе в помощь! praising Wink

Васильевна писал(а):
нужно в каждую лунку положить мойву. Не слышали о таком методе?

Anira2 писал(а):
этот метод старше нас вместе взятых. В Латвии всю жизнь так сажали томаты,

а почему-бы и не попробовать на нескольких кустиках unknown Wink очень интересненько посмотреть на результат, тем более мойва у нас копейки стоит unknown Embarassed

Мне позвонили вот только что, что заказ по розам готов и отправляют Embarassed и чё мне с ними делать? unknown
Ну пошла читать ссылку от Светика, хорошо, что сохранила. girl_haha girl_haha
 
06 Мар 2014 16:49

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
, я бываю только по субботам, дача очень далеко 170км от дома,

Ооо, Лен, такие подвиги не для меня....я на машине через 10 минут и там, или пешком 35-40 минут.Знаешь, с возрастом многое переоцениваешь.Для меня важно: чтобы рядом,, площадь не более 6 соток, была вода.Это основные требования. По молодости еще много чего хотелось, а сейчас силы и здоровье не те. Я, как и Лариса, на даче набегами, не живу. Стараюсь все упростить, выращивать некапризные растюхи. Мне всего хватает и по количеству и ассортименту.Конечно, иногда так хочется чего-нибудь особенного, но танцы с бубнами-это не для меня.
Anira2 писал(а):
помидоры в теплицу, недельку закрываю на ночь, пока приживутся. И Фсе , до холодов забываю про дверь и форточку.

Я аналогично так делаю. Прошлый год сорвала Полкана на детей, что они прикрыли наглухо свою поликарбонатную самодельную теплицу., когда я уехала, хотя грозно предупреждала о последствиях.Я старалась, выращивала им рассаду, посадила им..а они чуть ее сожгли.Ну я и вставила им по полной. Так я дверку им замотала, чтобы не трогать.Помидоры до ноября собирали. А у себя на даче я в ОГ выращивала и перед поездкой в Лазоревское в августе все убрала, надоели.
logika писал(а):
Ну куда вас девать? Давайте до кучи!!! Всем найду местечко

Тааакс, машины маловато будет, придется вагон заказывать. Девчонки, не забудьте прихватить рабочий инструмент, будем целину осваивать, пруд копать.
 
06 Мар 2014 16:53

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
lilien86 писал(а):
да любую рыбу!!!!!!

рыба - это же фосфор,

и чё, прям целиком в лунку бросать? unknown Embarassed

Светуля, спасибки тебе за ссылочку, как розы сохранить!! air_kiss friends Drinks or Beer Romashki
 
06 Мар 2014 16:58

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Васильевна писал(а):
Вчера мне звонила сватья, тоже рассказала, что при посадке помидор на постоянное место нужно в каждую лунку положить мойву. Не слышали о таком методе? Тогда все коты будут у вас в гостях...

Галя, а у меня мыши и крысы пир устроят с плясками. Итак земля ходуном ходит, а тут совсем оборзеют. и самое главное, ну ничем их прогнать, все испробовала, уже просто плюнула на них, но так жалко, что половину морковки моей пожрали, да и свеклой вовсю полакомились.
Пушинка 36rus писал(а):
УРА!! У нас такая крутая подружка!!!

Это точно! Да каждая из нас-это ценный экземпляр!
 
06 Мар 2014 16:59

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
прям целиком в лунку бросать

Я бросала головы и хвосты,все,что не пригодилось для жарки,а вот результат лично для меня - разницы не заметила.
logika
Мариш,я тебе в личку сообщение написала
 
06 Мар 2014 17:01

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):

и чё, прям целиком в лунку бросать?

Не-а ! Промыть,тряпочкой обсушить,голову и хвост удалить.Распороть животик и выпотрошить.Тушки нарезать на мелкие кусочки и сложить аккуратно в лунки!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
06 Мар 2014 17:09

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

49 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Девочки, всем Доброго дня и хорошего настроения!!!




Галина у меня к вам вопрос, когда сеете семена на рассаду в теплицу и когда её высаживаете в теплицу????????? Embarassed

Света, а вы случайно не знаете про этот магазин в Пушкарном???(Вот их сайт http://www.zp31.ru/katalog.html ) стоит ли туда наведаться или нет... уж больно ассортимент привлекательный в каталоге у них, а ценников нет...

 
06 Мар 2014 17:24

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Севооборот растений или как правильно высаживать овощи, травы и цветы.

Огородники и садоводы даже с небольшим опытом знают, что выращивание одних и тех же культур в течение нескольких лет на одном и том же месте приводит не только к усталости почвы, но и к накоплению в ней определенных вредителей и болезней. Избежать этого можно правильным плодосменом или севооборотом. Севооборот направлен на повышение плодородия почвы и урожайности сельскохозяйственных растений.
Лучше всего возвращать на старое место культуры не paньше чем через три-четыре года, а высевать их по хорошим предшественникам. Это позволит повысить выход продукции без дополнительных удобрений и с минимальным применением ядохимикатов. Чтобы составить рациональное чередование культур, нужно знать, после какого предшественника их размещать. Предшественники — это культуры, занимавшие участок в предыдущем году.
Дух добрососедства или хорошими спутниками на садово-огородном участке – необходимость. Известно, что растения конкурируют в захвате территории, в борьбе за свет, питание и воду. Некоторые растения отлично осваивают и свою и чужую территорию, с трудом освобождая ее для соседей.
Каковы преимущества смешанных посадок?
Во-первых, более рационально используется имеющаяся в вашем распоряжении площадь огорода. Сочетание в уплотненных посадках овощей разных по скорости созревания и по требованиям к площади питания позволяет получать высокие урожаи с единицы площади. Отдельные комбинации культур за сезон (с апреля по октябрь) дают 20 кг овощей с 1 м2.
Во-вторых, благодаря разумному планированию смешанных посадок вы можете получать урожай свежих овощей в течение всего сезона: с ранней весны до поздней осени.
В-третьих, сочетание и чередование культур, предъявляющих не одинаковые требования к питанию, позволяет избежать одностороннего истощения почвы в отношении какого-либо одного элемента питания.
Томаты. Предшественники томатов: Хорошие предшественники для пасленовых растений: тыквенные и бобовые культуры, огурец, зерновые травы.
Допустимые: томат, перец, баклажан, физалис, цветная капусты, допустимы корнеплоды и лук на репку.
Растения-спутники или хорошие соседи: Они хорошо сочетаются с сельдереем, эндивием, редисом, редькой, кукурузой, салатом, капустой, чесноком, морковью, свеклой. Отмечено взаимное благоприятное действие со шнитт-луком, шпинатом, кустовой фасолью, петрушкой, которую часто сажают как окаймление грядок с томатами.
Неблагоприятное сочетание: У томатов враждебные отношения с кольраби, фенхелем и укропом. Что касается отношений томатов с картофелем и огурцами, здесь мнения расходятся, возможно, это зависит от способа посадки.
Благоприятные травы: Благоприятно для томатов соседство следующих трав, улучшающих их вкус и состояние: базилик, мелисса лимонная, огуречная трава, шнитт-лук, бархатцы, мята, шалфей, чабер. Двудомная крапива, растущая рядом с томатами, улучшает качество томатного сока и продлевает срок хранения плодов.
 
06 Мар 2014 17:33

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
egina писал(а):
Почему не тормознул!!! " У него, у бедного ажно челюсть отвисла - гнал же, честно гнал из магазина...

girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Мар 2014 18:01

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
medirin писал(а):
В прошлом году у нас то же рекорд был 6 часов, а дача в 80 км от города,

Да, пока доедешь, и сил работать уже нет.
Багира-Манго писал(а):
поживешь пару лет на болталке, так и у тебя сотня наберется сортов

Лариса, мне девчонки уже предсказали судьбу girl_haha
Anira2 писал(а):
Полиночка посмотри, если я правильно поняла ты в Омске живешь

http://dzintarsshop-omsk.ru/ru/Katalog_produkcii_Dzintars
Как я и говорила, дешевле,чем у нас.

Арина, спасибо тебе большое за ссылку, а я , балда, и не догадалась в инете набрать. Я ж вчера по магазинам большим ходила - Рив Гош, Иль де боте, Летуаль, там спрашивала. Девочки- консультанты делали круглые глаза.
Багира-Манго писал(а):
Я утром только кофе пью. Причем, растворимый не считаю за кофе

Я тоже! friends
lenochka_13 писал(а):
Может, я колхоз, но другими модными фирмами не пользуюсь. Да и не по карману мне они.

Ой, Лена, ну какой тут колхоз? Кому что нравится, тот то и покупает. Я вчера по магазинам парфюмерии ходила, все перенюхала,аж голова разболелась - мне тоже ничего из современного парфюма не понравилось.
Утро писал(а):
Врачи очень внимательные, специалисты на ЛФК, физиокабинете, медсестрички - доброжелательные, специалисты хорошие. Меня пустили бесплатно с 8-летним ребенком в муниципальную, некоммерческую палату.

Наташа, тебе очень повезло! Wink
Натусик, спасибо за газету, очень интересно почитать!
Утро писал(а):
Дзинтаровских духов в студенчестве были Aero -

Дзинтаровские духи все классные были!
 
06 Мар 2014 18:19

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Динга писал(а):
купила все сорта, которые видела в магазине.

Это круто. У нас их столько много, что всё не скупить.
logika писал(а):
Для вас всё что угодно!

М-А-Р-И-Н-А!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Именно это для нас и было угодно. Пять баллов.
Багира-Манго писал(а):
Там наверно очень дорогое жильё.

Всякое есть.
Багира-Манго писал(а):
А у меня австрийские батильоны были супер,

У меня сын до сих пор вспоминает мои саплжки Вена-мода-Австрия, покупала, когда ему 2 месяца было, а выбрасывал уже он взрослый, классные такие сапоги и главное за 20 лет из моды не вышли, да и сейчас были бы в теме.
logika писал(а):
У нас тоже рекорд - 9 минут!!!

Издеваешься? Да?
Елена Т. писал(а):
Мне пришлось им пожертвовать.

Как это, что случилось?

Елена Т. писал(а):
НИЧЕГО ТУДА НЕ НАДО!!!

Это рецепт для меня, посажу много помидор и буду так закатывать.
Утро писал(а):
быстрее доезжаем.

Так если ехать, то меньше 2 часов получается, а это была не езда, как это назвать даже слова такого не хочу говорить.
 
06 Мар 2014 18:22

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
Мариш,я тебе в личку сообщение написала

Ага! А отправить не догадалась??? ГДЕ ОНО??? unknown unknown unknown
smolnata писал(а):
Тааакс, машины маловато будет, придется вагон заказывать. Девчонки, не забудьте прихватить рабочий инструмент, будем целину осваивать, пруд копать.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
06 Мар 2014 18:38

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
моя первая партия уже 9 дней ни гу-гу.

Белая?
smolnata писал(а):
а у меня мыши и крысы пир устроят с плясками. Итак земля ходуном ходит, а тут совсем оборзеют. и самое главное, ну ничем их прогнать, все испробовала, уже просто плюнула на них, но так жалко, что половину морковки моей пожрали, да и свеклой вовсю полакомились.

Вот,Наташ,а ты им рыбки подкинь, а то им веретарианство надоело...Мож, наедятся рыбы и уйдут.... Wink girl_haha
ИринаИв. писал(а):
,а вот результат лично для меня - разницы не заметила.

Embarassed Embarassed Embarassed
Воробышек писал(а):

Галина у меня к вам вопрос, когда сеете семена на рассаду в теплицу и когда её высаживаете в теплицу?????????

Мариночка! Уже томатики для теплицы взошли, сеяла 27 февраля. Сейчас ещё не поздно. Высаживаю, как только рассада готова и погода без сюрпризов.Временно прикрываю укрывным материалом.
 
06 Мар 2014 18:40

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ниночка, как вы там? Смотрела в новостях о последних событиях в Донецке.

То же хотела узнать, так как у нас вчера показывали, что в Донецке очень тревожно, не знаю, что там другие СМИ сообщают, но по нашим каналам показывают не очень хорошие новости.
Васильевна писал(а):
Тоже никогда томаты не замачиваю.

А я по разному, когда замачиваю, а когда сухими сажаю, всяко разно.
Пушинка 36rus писал(а):
помогает, нам полегчало!!

И это радует, пусть и дальше всё будет хорошо и лучше.
lenochka_13 писал(а):
Собирал лучших женщин города

Ленка у нас лучшая женщина города!!! Ура!!! Да мы и не сомневались!!!
Пушинка 36rus писал(а):
вот поэтому я и отказалась по весне ставить и перенесла на осень.

А мне по барабану, что осенью, что весной, но к моменту высадки помидоров что бы теплица была.
Nika_F52 писал(а):
Настроение ФАК

Нинуль, держись. Своих не бросаем.
Anira2 писал(а):
Из помидора получилась дуга

Это круто.
 
06 Мар 2014 18:43

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
Cornis писал(а):
Читала, что раньше духи делали на масляной основе, а теперь на спиртовой, поэтому запах и не держится долго

А сейчас духов - то почти нет, все парфюмерная вода, потому и не держится
Васильевна писал(а):
Мы с мужем тоже подумываем летом отдохнуть на Рижском взморье

Мечта!!!!!
lenochka_13 писал(а):
Пришла с хорошим настроением и под впечатлением от живой хорошей музыки.

Замечательно!!!
Anira2 писал(а):
забыла еще огурчики.Которые у меня растут вот так.

good2 good2 good2
Anira2 писал(а):
Девченки, кто-то пробовал такой метод?
Очень рано высеиваем семена на рассаду. Желательно в конце января. В этот раз пусть ваша рассада вытягивается, сажать желательно высокорослые помидоры. В конце мая, начале июня высаживаем рассаду необычным способом: Корень высаживаем в лунку, рядом делаем ещё одну лунку, куда помещаем верхушку помидора. К середине стебля ставим подпорку. Из помидора получилась дуга. Два корня с разных сторон получат максимальное количество полезных веществ.

Очень интересно!!!!
Васильевна писал(а):
что при посадке помидор на постоянное место нужно в каждую лунку положить мойву. Не слышали о таком методе?

Еще интереснее!!!
Anira2 писал(а):
Галочка, этот метод старше нас вместе взятых. В Латвии всю жизнь так сажали томаты, добавляя горсть салаки в лунку.Сейчас еще многие по старинке сажают.Некоторые добавляют рыбную муку. Когда мои мужики много любой мелочи за зиму ловят, я ее целиком через мясорубку и морозилку, потом под помидоры весной. Рассада быстро приживается и такая крепенькая сразу.

Надо попробовать! girl_claping
 
06 Мар 2014 18:50

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
тем более мойва у нас копейки стоит

Я раньше головы от корюшки бросала в морозильник, а потом их использовала при посадке, весной наша рыбка корюшка её и используем.
smolnata писал(а):
рабочий инструмент, будем целину осваивать, пруд копать.

Как скажешь, дорогая, пруд, так пруд.
Воробышек писал(а):
к вам вопрос

Воробышек писал(а):
а вы

Маришка, вот что значит редко появляться, опять забыла, что мы здесь все на ТЫ.
 
06 Мар 2014 18:52

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
medirin писал(а):
Издеваешься? Да?

Wink Wink Wink Smile Smile Smile
Anira2 писал(а):
Не-а ! Промыть,тряпочкой обсушить,голову и хвост удалить.Распороть животик и выпотрошить.Тушки нарезать на мелкие кусочки и сложить аккуратно в лунки!!!

ВОТ КТО ИЗДЕВАЕТСЯ!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Anira2 писал(а):
Севооборот растений или как правильно высаживать овощи, травы и цветы.

Спасибо!!! good2
medirin писал(а):
М-А-Р-И-Н-А!!! Именно это для нас и было угодно. Пять баллов.

ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА!!!

Фото


medirin писал(а):
Это рецепт для меня, посажу много помидор и буду так закатывать.

И я, и я того же мнениЯ!!!
 
06 Мар 2014 18:56

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
smolnata писал(а):
Галя, а у меня мыши и крысы пир устроят с плясками. Итак земля ходуном ходит, а тут совсем оборзеют. и самое главное, ну ничем их прогнать, все испробовала, уже просто плюнула на них, но так жалко, что половину морковки моей пожрали, да и свеклой вовсю полакомились.

Наташа, у нас тоже каждый год какая-то зараза ела овощи. Соседи говорят, хомяки завелись. Недалеко от нас, через один участок, две заброшенных дачи, бурьяном заросли. Они там и плодятся. А кушать ходят по соседям. Я в позапрошлом году высадила цветную капусту, так они мне все 20 шт "приговорили". Так обидно было! А в прошлом году я купила "отпугиватель крыс , кротов и землероек". Выглядит как цилиндр, внутри 3 батарейки, закапываешь в землю, он издает слабый звук через небольшой промежуток времени. Так вот больше не замечала, чтоб что-то съедено было.
 
06 Мар 2014 18:57

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
Я бросала головы и хвосты,все,что не пригодилось для жарки,

А ты куда совсем пропала? unknown praising

Anira2 писал(а):
Промыть,тряпочкой обсушить,голову и хвост удалить.Распороть животик и выпотрошить.Тушки нарезать на мелкие кусочки и сложить аккуратно в лунки!!!

Записала, попробую обязательно! Спасибки дорогая!! Romashki air_kiss friends

Anira2 писал(а):


Севооборот растений или как правильно высаживать овощи, травы и цветы.

good2 good2 очень позновательно!! friends

medirin писал(а):
Это рецепт для меня, посажу много помидор и буду так закатывать.

катай, не сложно и вкусно!! nyam2 good2

Васильевна писал(а):
Белая?

Сальса, смесь, ну я ща почитала, там 10-15 дней на всходы. Wink
Васильевна писал(а):
.Мож, наедятся рыбы и уйдут....

good2 girl_haha girl_haha girl_haha

medirin писал(а):
И это радует, пусть и дальше всё будет хорошо и лучше.

ну с таким диагнозом люди живут полноценно и работают, лишь-бы подтвердился-ХПН, хронич. почечная недостаточность. Embarassed
 
06 Мар 2014 18:59

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
medirin писал(а):
весной наша рыбка корюшка её и используем.

шикарно живёте!! good2 у нас на неё заоблочная цена wacko1 wacko1
 
06 Мар 2014 19:05

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Васильевна писал(а):
сеяла 27 февраля

Я 3-го марта замочила помидорки, сегодня взглянула, а Ямал уже проклюнулся, посадила в землю, благо сейчас дни все для посадки хорошие. Завтра буду пикировать перчики и помидорки, которые сажала в феврале. Сегодня не получилось с землёй заниматься, сын постоянно отвлекал. Он собирался в Египет на нырялку, у приятеля клуб подводного плавания, он обучил людей в бассейне, теперь надо проводить погружения в открытой воде. Сын у меня дайв-мастер и занимается сертификацией тех кто прошёл обучение, это всё на высоком профессиональном уровне, головная организация находится в Англии, поэтому надо пройти несколько уровней обучения, что бы получить сертификат.
 
06 Мар 2014 19:10

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Васильевна писал(а):
Вот,Наташ,а ты им рыбки подкинь, а то им веретарианство надоело...Мож, наедятся рыбы и уйдут.

Ох, с трудом верится! Я бы им и красной рыбки да селедочки со стопариком-лишь бы сгинули! Около меня 2 участка заброшенные совсем.Вот у них есть пути отхода. unknown
Апполинария73 писал(а):
Дзинтаровские духи все классные были!

Ага! Я и вздохнула с тоской...стоили 2р50 коп, потом 3 руб.Мне еще нравилась " Кокетка". А губной помадой " Кредо" до сих пор пользуюсь. Она есть в продаже, мягко ложится на губы, не сухая, не чешется.
 
06 Мар 2014 19:10

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
шикарно живёте!! у нас на неё заоблочная цена

Так и у нас сейчас деликатес, а раньше весной на каждом углу продавали и по всему городу запах корюшки. Сколько я её раньше маринованной делала, а сейчас только пару-тройку раз покупаем что бы жаренной поесть.
 
06 Мар 2014 19:12

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
medirin писал(а):
дайв-мастер и занимается сертификацией тех кто прошёл обучение,

Круто!! good2 Какой он у тебя молодец!!! good2 Yahoo! Yahoo! Drinks or Beer
 
06 Мар 2014 19:14

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Васильевна писал(а):
Вчера мне звонила сватья, тоже рассказала, что при посадке помидор на постоянное место нужно в каждую лунку положить мойву. Не слышали о таком методе?

когда жила в Карелии предлагали так картошку сажать. А Леночка Багирра пишет про пользу банановой кожуры таким же методом. Думаю эти методы имеют право на жизнь именно потому. что микроэлементы в любом виде пойдут растениям на пользу unknown ИМХО это моё girl_haha

Я посеяла вчера томаты wacko1 . до часу ночи тыкала. Вроде всего по 10 семечек, а в общем количестве вышло внушительно girl_haha
Я отстала от вас безнадежно, работаю. а вечером ничего не успеваю.
Страница 376 из 1000

Наверх