Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
10 Мар 2014 18:22

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
высадишь по теплу на дачу. Потом опять домой заберешь

Спасибки дорогая!! air_kiss Romashki
Леночка, а она у меня в плошке для продажи, наверное в нормальную пересадить , с нормальным грунтом? unknown


Васильевна писал(а):
Я сама выращивала бегонию клубневую, прекрасно она себя чувствует в вазонах.

Спасибки дорогая!! air_kiss Romashki

Васильевна писал(а):
Интересно, какой же?

Небольшого роста и пышненькой. Wink Embarassed

Апполинария73 писал(а):
у нас все мои знакомые сегодня сеют перчики

я тоже сегодня ультраранних два десятка подсеяла unknown Embarassed
И полдня помидоры тыкала wacko1 завтра ещё низиких посею десятка четыре, пока получается 35 сортов. wacko1 girl_haha girl_haha
 
10 Мар 2014 18:55

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Апполинария73 писал(а):
Лена, а ты в Северном Казахстане живешь?

Угу. 300 км от челябинска.
Пушинка 36rus писал(а):
а она у меня в плошке для продажи, наверное в нормальную пересадить , с нормальным грунтом?

Я бы не трогала ее. Тебе же скоро ее можно будет в вазон воткнуть или прямо в грунт. Чего ж ее по сто раз беспокоить...
 
10 Мар 2014 19:21

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Новеньким привет!
Всех с подарками ожиданными и неожиданными, но в любом случае приятными.
Только проводила последних гостей, а завтра на похороны.Может уговорю мужа одного поехать.Двоюродный брат его умер.
Присела отдохнуть. Меня тут раздразнили, в инете уже читанула.Но хочется еще у вас,девочки, спросить.Кто нибудь выращивает ягоду Логана? Правда ли, что она лианообразная и такая супер-пупер урожайная?
 
10 Мар 2014 20:00

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Я бы не трогала ее. Тебе же скоро ее можно будет в вазон воткнуть или прямо в грунт

Вот ты знаешь, моему тоже в магазине сказали- Не трогать, а в мае пересадить.
Ну я ж -не поверила. Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Anira2 писал(а):
Кто нибудь выращивает ягоду Логана?

wacko1 Ариша, ну хде ты их откапываешь? unknown Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Твоих семенушек пока 8 видов пристроила, надо хоть до десятка добить. Wink friends
 
10 Мар 2014 20:09

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
[quote="Пушинка 36rus"]
воих семенушек пока 8 видов пристроила, надо хоть до десятка добить.
Что ты мучаешься? Оставь на след.сезон.
У меня получилось 45 сортов после жесткого отбора Yahoo! по три семечка.
У нас сегодня солнце и + 14. Скоро лето. girl_haha
 
10 Мар 2014 20:31

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

49 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
УСТРОЙСТВО КАПЕЛЬНОГО ОРОШЕНИЯ СВОИМИ РУКАМИ - http://parnikiteplicy.ru/poliv/kapelnyj-svoimi-rukami-sxema.html
 
10 Мар 2014 21:09

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Воробышек писал(а):
УСТРОЙСТВО КАПЕЛЬНОГО ОРОШЕНИЯ СВОИМИ РУКАМИ -

Маришка, ты в ноябре 2011 года давала ссылку на ВЫШИВАНИЕ-исполнение желаний, у тебя не сохранилась?
Хочу сказать вам, девочки, что то, что я загадала, сбылось,
правда "коряво", но я сама виновата-не правильно сформулировала предложение, сразу всё не сообразишь и не учтёшь.
Сегодня была на доме - весь день просидела в парнике: установила вёдра для огурцов, набила их до половины пока, пусть прогреваются-плёнкой укутала; посеяла редиску, укроп,мангольд, салатик, всё накрыла плёнкой; лилии, присланные две недели назад, сильные расты дали, посадила в широкие черепушки, тоже укрыла. В парничке тепло очень, работала в кофточке, на огороде грязь непролазная, пошла розы приоткрыть, - еле вылезла из этого бучала; гуси в лужах купаются, на солнышке расселись, - ЧАгокают... girl_haha girl_haha
 
10 Мар 2014 21:17

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
lilien86
Ох, как у тебя хорошо!!! У меня еще понятие: повожусь в парнике - не существует unknown Только-только начало днем таять. Снег начал сходить. Радуемся первому теплу. Очень рада за твою весну!!!!
 
10 Мар 2014 21:29

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Апполинария73 писал(а):
Какого цвета?

у меня была нежно желтого цвета, а новая нежно фиолетовая
 
10 Мар 2014 21:47

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

49 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
lilien86 писал(а):
ты в ноябре 2011 года давала ссылку на ВЫШИВАНИЕ-исполнение желаний, у тебя не сохранилась?

А точно я...??? если да, то поищу на другом компе в папках, но не обещаю что найду. А может вот эта подойдет??? http://duschechca.blogspot.ru/2012/11/blog-post_11.html Embarassed

а тут что вышить для какого желания http://lawofattraction.ru/forum/21-309-1
 
10 Мар 2014 22:07

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Воробышек писал(а):
на другом компе в папках, но не обещаю что найду

Мариш, это почти то, что надо, не ищи больше, дальше я сама тему разовью.

 
10 Мар 2014 22:22

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

49 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Свет еще вот такой сайт есть со схемами http://ya-rukodelnitsa.ru/load/3

там даже можно вышить ШЕДЕВРЫ ЖИВОПИСИ | dance2
 
10 Мар 2014 22:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Девули, вот бокалы, которые дарила младшему сынуле, и коктейль Маргарита в них. Как же без Марго? Wink girl_haha Сфоткала 8 Марта специально для вас. Угощайтесь.
Фото

Фото
 
10 Мар 2014 23:22

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
Апполинария73 писал(а):
Светочка, а Хде щипать? Я и не знала об этом

Полин, сама недавно задавала этот вопрос , но никто, наверно, не знает. Я попробую пока самую макушечку отхватить, посмотрю как поведёт себя розмаринчик.
lilien86 писал(а):
в парнике: установила вёдра для огурцов, н

Вот теперь можно быть полностью уверенной,что весна пришла Yahoo! Yahoo! Сегодня я пришла к решению пересеять свой огурец , что на подоконнике. Не растет - не надо. Теперь вместо "Балконного" посажу "Белый ангел" .
Девчоночки, у меня вопрос :подарили выгонку лилий. Лепестки скоро осыпятся... что делать дальше ? Пусть так сидит или обрезать ? Пересадить или пусть в магазинном грунте ? Реально ли вообще эту изнасилованную луковицу вернуть к жизни ?? wacko1
 
10 Мар 2014 23:49

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

49 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Динга писал(а):
:подарили выгонку лилий. Лепестки скоро осыпятся... что делать дальше ?


из инета:

Что делать после цветения? Продолжать ухаживать как за другими комнатными растениями (поливать, подкармливать). Обрезать листья не нужно - они кормят луковицу, а вот, если завязались семена, их лучше удалить, чтобы не расходовать попусту силы растения. Когда листья начнут засыхать полив прекращают - растение уходит на покой до следующей весны. "Мелочь" засыпает быстро - через месяц после цветения, гиацинты, тюльпаны, нарциссы - через 1,5-2. Лилии остаются зелёными 2-3 месяца после цветения.
Сохранить для себя отцветшие луковицы можно, высадив их на даче. Если растения после выгонки ещё с зелёными листьями, а на улице уже тепло (начали зеленеть деревья) - сажайте сразу. Если к этому времени луковицы уже ушли на покой - их держат без полива в тех же горшках до августа-сентября, а потом высаживают как обычно. Глубина посадки 2-3 размера луковицы.
Не торопитесь высаживать лилии, помня, что, вылезшие из земли, они боятся заморозков (зимует только спящая укоренённая луковица).
_____________________________________________

Многие думают, что это "одноразовые" растения и после увядания их можно выбрасывать. Но это совсем не так. Что же делать с луковицами когда цветение закончится?
растение обрезать полностью нельзя. Удалите только соцветия. Цветонос тоже желательно оставить;
постепенно снижайте полив (клубнелуковичные в принципе не любят обильный полив). Листочки начнут желтеть, питательные вещества из них постепенно будут перетекать к луковице;
после полного отмирания листьев, горшочки с луковицами нужно поставить в прохладное место;
в конце июня луковицы вынимаем из горшочков, очищаем от земли и храним в сухом месте при температуре не выше 22-25 градусов;
осенью с начала сентября и по конец октября луковицы можно высадить в открытый грунт.
Из-за того, что цвели растения не в привычное для них время, луковицы очень ослабли. По моим наблюдениям, в будущем году весной на клумбе цветения можно и не дождаться. Но через год, набравшись сил, крокусы, гиацинты, нарциссы, тюльпаны снова порадуют нас нежными соцветиями.
 
11 Мар 2014 0:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Только что закончила второй посевной этап. Сеяла помидоры и цветы. Устала как собака. Почитаю вас завтра. А пока спокойной ночи.
 
11 Мар 2014 1:18

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
Воробышек писал(а):
Многие думают, что это "одноразовые" растения и после увядания их можно выбрасывать. Но это совсем не так. Что же делать с луковицами когда цветение закончится?

Маришенька, спасибо, дорогая. Значит, надо мне присматривать за ней friends
Lana_nov писал(а):
Почитаю вас завтра. А пока спокойной ночи.

Спокойной ночи , Светик . А я у-ха-хатываюсь !!! Вот кто-то из вас натолкнул на ссылку Привлечение денежек. Светуль , ты знаешь. Так весело , я давно так не смеялась. Smile Smile rofl2 rofl2
 
11 Мар 2014 2:07

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
У меня помидорки взошли дружненько! Yahoo! Сеяла 5 марта.
 
11 Мар 2014 2:31

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
Девочки , сегодня 40 дней после смерти моей мамы. Помяните рабу Божию Нину добрым словом. Храни вас Бог и ваших близких .
 
11 Мар 2014 2:57

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Динга
Rose Царство небесное твоей МАМОЧКЕ.Пока живы наши мамы ,пока мы себя чувствуем детьми.
Всем новеньким ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТИК !!!!!
Девчоночки ВСЕХ вас с подарочками.

ЛНУСЬКА ты КРАСОТКА .
 
11 Мар 2014 3:17

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

49 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Anira2 писал(а):
Двоюродный брат его умер


Динга писал(а):
сегодня 40 дней после смерти моей мамы


Светлая им память...

 
11 Мар 2014 7:43

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Динга
Царство небесное твоей мамочке! Пусть земля ей будет пухом!
 
11 Мар 2014 10:20

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
Ниночка , Маришка Воробышек , Мариночка logika , спасибо за добрые сердца ваши. Здоровья вам , деткам вашим и долголетия родителям.
 
11 Мар 2014 10:26

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
usya писал(а):
У меня помидорки взошли дружненько! Сеяла 5 марта.

Алла . это для парника помидорки ?? Я томаты не сеяла. Я для открытого грунта еще несколько дней потерплю .
Галина , рано еще ?? Я на тебя ориентир держу friends friends
 
11 Мар 2014 10:47

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Всех приветствую.
Вчера приехали с дачи, хотела сразу поделиться впечатлениями, но посмотрела, сколько вы наболтали и решила, что только смогу почитать.

Наташенька, приветствую, рада, что ты присоединилась к нам.

С классными подарочками вас всех.

Лена, good2 так держать. Только меня удивило, что ты отдаёшь предпочтение чёрному цвету, мне кажется тебе подойдут многие цвета, например тёмно вишнёвый или серый (цвет мокрого асфальта), кофе с молоком наверняка будет к лицу, а ещё изумрудно-зелёный.


Динга писал(а):
сегодня 40 дней после смерти моей мамы

Светлая память всем, кого уже нет с нами.
Страница 389 из 1000

Наверх