Тесто для бешбармака по-Солдатски

Сообщение Автор
Тесто для бешбармака по-Солдатски
24 Сен 2013 23:14

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Предлагаю рецепт теста.

Мука
яйцо
бульон любой горячеватый
соль

Насыпаем в чашку муку, разбиваем яйцо, солим бульон и замешиваем тесто. Хорошенько вымесить тесто, дать ему постоять30 мин. Тесто должно быть мягким. Разделить на колобки, каждый колобок вымесить накрыть пленкой и дать ему постоять 10-15 минут.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Тесто разрезать на квадраты и отварить. Это уже отдельная тема. sharik
 
24 Сен 2013 23:40

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Женечка, рецепт теста забираю...надоело "на глаз" тесто делать wacko1 ))) Захотелось точности! А почему рецепт теста по-солдатски? Smile
 
24 Сен 2013 23:42

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
а, мы так делаем, я живу в г. солдатский
 
24 Сен 2013 23:53

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Босе
Женя, рецепт теста очень интересный. good2 Забираю, как сделаю, отчитаюсь. girl_yes
 
25 Сен 2013 8:52

Распечатать сообщение
Вера НК

Вера

65 лет
Казахстан, Алматы

Вера НКМои рецепты
good2 Делаю "на глазок", слышала, что бульон добавляют, сама не пробовала.
Спасибо, Женечка,за рецепт! Rose Romashki
 
25 Сен 2013 9:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А бульон в тесто добавляют тоже? Тогда получается, что тесто мягкое. Илли я чего-то не поняла
 
25 Сен 2013 11:41

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А бульон в тесто добавляют тоже? Тогда получается, что тесто мягкое. Илли я чего-то не поняла


По моему я написала, что в тесто добавляют бульон.
Даже не знаю как объяснить, но так правильно, если вы хотите получить именно то, что ищете. Я вообще, стараюсь готовить так как меня учат. Наверно в этом есть своя причина, я не знаю пробовали ли вы настоящий бешбармак или нет. Но именно таким способом очень вкусно. sharik
 
25 Сен 2013 12:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Для меня это новое блюдо. Поэтому и спрашиваю. Просто мне показалось, что для такого количества муки, как в рецепте, это слишком много жидкости получается. Судя по тому как на фото раскатывается тесто, оно же должно быть крутым. А если я в почти кг муки волью пол литра жидкости, то оно будет, ну, очень мягким. Я бы сказала, липким. А там еще и яйца. Так какое же все-таки тесто на выходе?
 
25 Сен 2013 14:30

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Для меня это новое блюдо. Поэтому и спрашиваю. Просто мне показалось, что для такого количества муки, как в рецепте, это слишком много жидкости получается. Судя по тому как на фото раскатывается тесто, оно же должно быть крутым. А если я в почти кг муки волью пол литра жидкости, то оно будет, ну, очень мягким. Я бы сказала, липким. А там еще и яйца. Так какое же все-таки тесто на выходе?

Светлана, если это для вас новое блюдо, то дождитесь, когда я сделаю бешбармак по шагово, чтобы вам стало понятно.
Девчонки, можете ругать меня, если будет что-то не так или ошиблась.
 
25 Сен 2013 14:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Босе писал(а):
Светлана, если это для вас новое блюдо, то дождитесь, когда я сделаю бешбармак по шагово, чтобы вам стало понятно.

Ты можешь просто написать какое по консистенции тесто?
 
25 Сен 2013 22:06

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Очень хочется продолжения темы - как вы делаете беш-бармак....я тоже хочу научиться....
 
25 Сен 2013 22:23

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Девочки завтра буду делать бешбармак. Постараюсь вечером разместить фото Embarassed .
 
25 Сен 2013 23:37

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ну из таких пропорций муки и жидкости тесто не получится! unknown Мы-то тоже бешбармак часто делаем! nyam2
 
25 Сен 2013 23:56

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Марти писал(а):
Ну из таких пропорций муки и жидкости тесто не получится! unknown Мы-то тоже бешбармак часто делаем! nyam2


я извинилась перед пользователями. Я вам наверно неприятна? вам все время хочется меня задеть.
 
26 Сен 2013 0:26

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Жень, не обижайся. Тебя никто не хочет обидеть. Но мне не понятно почему ты не хочешь отвечать на наши вопросы? Ведь для того и форум, что бы разобраться в тех вопросах, что не понятны. Я тоже никак не пойму какое может получиться тесто с таким количеством жидкости. Пропорции это прекрасно, но ведь, и мука разная бывает. Поэтому хочется узнать что это за тесто.
 
26 Сен 2013 0:38

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Я не обижаюсь ни на кого, просто девочки мне дали неверные пропорции, поэтому я попросила подождать до завтра. Вообще тесто должно быть мягким, тогда будет раскатываться легко. Просто я такая, если я что-то вкусненькое поела, мне хочется чтобы все попробовали. Для меня это тоже была тайной. Там есть свои тонкости. Поэтому правильно, что у вас есть вопросы. Но как то в другой форме может быть, хотя сколько нас столько и характеров. sharik
 
26 Сен 2013 0:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Босе писал(а):
просто девочки мне дали неверные пропорции, поэтому я попросила подождать до завтра

Ну, так бы сразу и написала, что уточнишь позже. И вопросов бы не было. А то прям так таинственно Smile
 
26 Сен 2013 8:06

Распечатать сообщение
kweta

Светлана

59 лет


kwetaМои рецепты
Девочки, не знаю какие пропорции, но тесто на бульоне делаю на глаз, у меня оно чуть мягче пельменного. Для бешбармака-это самые вкусные сочни, ни с чем не сравнить. Женечка, с удовольствием подожду продолжения! Rose
 
26 Сен 2013 18:11

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Женя , это вам в поддержку Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Сен 2013 19:22

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Босе писал(а):
просто девочки мне дали неверные пропорции

- Женя, просто у тебя рецепты бывают расплывчатые немного, нужно же самой сготовить и выставлять рецепт, а не писать то , что "девочки дали"! Wink Но это мое мнение! И у нас без обид! praising
Босе писал(а):
Но как то в другой форме может быть
- по моему, форма вполне корректная! friends
 
27 Сен 2013 16:57

Распечатать сообщение
Наталья Лиса

Наталья

37 лет
Тверь

Наталья ЛисаМои рецепты
Очень интересный способ приготовить тесто. Я например, даже не обратила внимания на пропорции - мне понравилась сама идея добавить бульон. Обязательно опробую Ваш рецепт, Евгения! Спасибо. good
 
29 Сен 2013 11:30

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Женечка, сделала из вашего теста лапшу. Лапшичка получилась тоненькая, нежная. Нам очень понравилась. Муж опять оценил на 5+.

Скажу сразу: ничего специально не вымеряла. Взяла кружку бульона, муки. 1 яйцо и замесила тесто. муку добавляла по мере необходимости. Все получилось просто замечательно. girl_in_love

Тесто легкое в работе, вымешивать его долго не надо. Да я думаю, что в данном случае точные пропорции - это не принципиально. Каждая хозяйка догадается каким должно быть тесто ..... Женя спасибо еще раз..... heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart
 
29 Сен 2013 11:47

Распечатать сообщение
kweta

Светлана

59 лет


kwetaМои рецепты
Интересная мысль про лапшу, надо попробовать. sharik
 
30 Сен 2013 0:40

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
ВАу, девчонки молодцы! Приятного аппетита вам! Romashki Romashki Romashki sharik
 
14 Окт 2013 11:57

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Фото

вот так мы нарезаем тесто.
sharik
Страница 1 из 2

Наверх