Миндальные шарики с семенами чиа

Сообщение Автор
 
10 Окт 2013 20:07

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Смешно высказалась, не так ли? girl_haha Ну по-русски это будет звучать, как пончики. Embarassed

Сказать честно, я немного удивлена, что Американцы додумались до такого. unknown Скорее всего, додумались именно экономные иммигранты. good2
 
10 Окт 2013 22:29

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Смешно высказалась, не так ли?

Ага! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Крепкий орешек писал(а):
Ну по-русски это будет звучать, как пончики

Smile
 
10 Окт 2013 23:22

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Вот и рада, что насмешила тебя! good2 Я как сказану что-нибудь, что мало не покажется. girl_haha
 
11 Окт 2013 0:48

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Это "отходы" от дырочки из под donuts.

Здесь их так и называют donut holes. girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Окт 2013 1:20

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Да, точно! Но вот дословный перевод "дырки от донатс" не имеет особого смысла по-русски. unknown Понятно, конечно, но всё же - это ведь не сами дырки. girl_haha Они-то как раз остались в донатсах, а вот отходы пошли на маленькие пончики. sharik Я так полагаю, это стоит понимать, как малютки. И смех, и грех... wacko1

Вот почему я их и обозвала "отходами", но взяла в кавычки, т. к. они были успешно применены, благодаря смекалке кого-то, когда-то... good2
 
11 Окт 2013 1:41

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Вот почему я их и обозвала "отходами", но взяла в кавычки, т. к. они были успешно применены, благодаря смекалке кого-то, когда-то...

girl_haha good2
 
11 Окт 2013 1:43

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Они ещё умудряются повидло запихнуть girl_haha в некоторые "отходы", молодцы! good2

Я, кстати, предпочитаю сами донатсы без дырок и с повидлом nyam2 - гулять, так гулять! girl_haha Правда, ем их раз в пятилетку и слава Богу, что у меня с ними любви не сложилось. Yahoo! Хотя они и стараются иногда маячить у меня перед глазами и предлагают себя за бесплатно (блудники этакие), girl_haha но я спокойна, как танк. girl_claping Wink
 
11 Окт 2013 6:17

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Супер , спасибо за рецепт
 
11 Окт 2013 18:01

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Викочка, спасибо огромное тебе за твоё внимание! girl_in_love Пробуй на здоровье! Rose
 
14 Окт 2013 20:05

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Ирочка, а вот и я с обещанным экспериментом. Rose Что сказать - это очень вкусно! nyam2 Детвора умяли именно творожный вариант, который под сырочки. Попросили сделать ещё. Ну что ж, как только куплю творожок или сделаю его сама, то сырочки будут повторяться снова и снова. good2 Это те, что посередине. Я сначала добавила немного творога и пока крутился миндальчик, решила так же испробовать небольшую партию с пастой тахини (кунжутная паста) - очень вкусно вышло. good Затем, я решила сделать те самые удачные сырочки и туда уже геркулесик не добавляла, т. е. вместо геркулесика пошёл творожок (проще запомнить). sharik Оставила немного массы и туда уже добавила геркулесик. В итоге, у меня вышло 3 варианта этих вкусняшек. dance2 Все вкусные, но те, что с геркулесом и с творожком, естественно, помягче, чем мой самый первый вариант. Так что, кому что больше нравится. Для себя же сделала вывод, что буду делать оригинал и сырки. girl_in_love

Вот ещё что хотела уточнить. Дело в том, что когда я готовила эти шарики в первый раз, то я использовала органический миндальчик и масло получилось просто шикарное, как на фото. good2 Когда же в этот раз я использовала обычный миндаль, то они никак не хотели отдавать масло и, в результате, крутились у меня в процессоре минут 10. wacko1 Это так, для справочки, т. к. не хотелось бы никого сбить с толку. friends
 
14 Окт 2013 21:12

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Ирочка, а вот и я с обещанным экспериментом

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Крепкий орешек писал(а):
Что сказать - это очень вкусно! Детвора умяли именно творожный вариант, который под сырочки. Попросили сделать ещё

Вот я даже была уверена, что будет вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Крепкий орешек писал(а):
как только куплю творожок

Ты какой творог обычно покупаешь?
Крепкий орешек писал(а):
Когда же в этот раз я использовала обычный миндаль, то они никак не хотели отдавать масло и, в результате, крутились у меня в процессоре минут 10.

Надо же разница какая!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
А я кстати делала и с пастой миндальной и просто с мукой миндальной. Мне оба варианта очень нравятся!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 С творогом обязательно попробую . Наверное к выходным приурочу. girl_cook
 
14 Окт 2013 21:24

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, у меня сразу сложилась любовь с "Farmer cheese" и я люблю только его. nyam2 На мой вкус - это именно тот русский творожок, который я обожаю. good2 Иногда, для разнообразия, покупаю другие виды творожка - все эти коттеджи, шматеджи girl_haha и другие варианты из русского магазина. Но всегда возвращаюсь к своему любимому творожку. girl_in_love Ты знакома с ним?

Также я делаю свой творожок, под настроение. Нужно будет сделать много творожка, да и сыворотка - хорошая штука. good
 
14 Окт 2013 21:59

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Ирочка, у меня сразу сложилась любовь с "Farmer cheese" и я люблю только его. На мой вкус - это именно тот русский творожок, который я обожаю

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Я тоже только его покупаю! Очень вкусный творог!!! good2 good2 good2
 
14 Окт 2013 23:32

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Я в своём репертуре! girl_haha

Вот почему я недоумевала всегда, когда девочки отсюда писали, что здесь нет творожка хорошего. unknown Возможно, они его ещё не разоблачили или у них другой вкус. sharik В принципе, здесь есть всё, но и огромный ассортимент при этом. wacko1 Хотя, всегда можно найти подходящий продукт, если не брать что попало. Romashki
 
15 Окт 2013 0:03

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Вот почему я недоумевала всегда, когда девочки отсюда писали, что здесь нет творожка хорошего

То же самое!!! Еще помню про сметану " невкусную" читала. Да, много про что. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Крепкий орешек писал(а):
В принципе, здесь есть всё, но и огромный ассортимент при этом. Хотя, всегда можно найти подходящий продукт, если не брать что попало.

Я с тобой абсолютно согласна!!!! good2 Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
15 Окт 2013 0:11

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Видишь, какие мы с тобой единомышленницы! girl_claping Не зря же мы с тобой влюбились в эти шарики - наш продукт! friends

Да, я тоже читала разное и даже помогала иногда разобраться. sharik Жалко самих девочек, плюс информация ложная идёт в народ. girl_haha
 
15 Окт 2013 0:32

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
наш продукт

Наш, наш, даже не сомневайся. Я как прочитала рецепт , сразу это поняла. good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Крепкий орешек писал(а):
плюс информация ложная идёт в народ.

Ага. girl_yes2
 
15 Окт 2013 0:39

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо, милая, за поддержку! girl_in_love

Ирочка, я забыла написать, что в последнюю партию я также добавила немного измельчённых имбирных цукатов - понравилось. good2 Чувствую, что я доиграюсь... girl_haha Wink
 
15 Окт 2013 0:42

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Ирочка, я забыла написать, что в последнюю партию я также добавила немного измельчённых имбирных цукатов - понравилось

А у меня мелькнула мысль добавить клюквы вяленой. girl_haha girl_haha
 
15 Окт 2013 0:48

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Вот-вот, обе мыслим в нужном направлении. dance2

Вообще, я поняла, что тут можно брать любые орешки, по настроению. good2 Я уже записала в свой продуктовый список пасту тахини, т. к. всю уже использовала. Я орешками и так балуюсь, а вот кунжутик не так идёт, как хотелось бы. Embarassed О, да, ведь можно и сам кунжутик сюда пустить. girl_claping Я делала халвушку из него - очень вкусно тоже, но шарики уж больно полюбились. give_heart
 
15 Окт 2013 18:57

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Вот-вот, обе мыслим в нужном направлении

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Крепкий орешек писал(а):
уже записала в свой продуктовый список пасту тахини,

А я че-то не нашла такую пасту в магазине. unknown
Крепкий орешек писал(а):
Я орешками и так балуюсь

Я к орешкам отношусь с любовью и уважением good2 nyam2 girl_haha , тоже много где пихаю. girl_haha
Крепкий орешек писал(а):
шарики уж больно полюбились

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Окт 2013 19:39

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, я обязательно сфоткаю свою баночку с пастой тахини для тебя, как только её куплю. praising В моём супермаркете она обычно находится в секции специфических продуктов. Планирую посмотреть что предлагает мой Whole Food store, т. к. хочется купить её в стеклянной баночке, а мой супермаркет предлагает только в жестяных банках. unknown Правда, я как её открываю, то сразу перекладываю в стеклянную баночку и в холодильник. good2

Только что прочла, что семена кунжута замачиваются в подсоленной воде, а потом их перемалывают для этой пасты. Намотала на ус... girl_haha

К смеси своих орешков, которыми я лакомлюсь, я обычно добавляю семена льна. Теперь ещё добавила и семена чии. good2 Гулять, так гулять! dance2
 
16 Окт 2013 0:26

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
я обязательно сфоткаю свою баночку с пастой тахини для тебя, как только её куплю

Вот спасибо! sharik Я как-то пыталась найти в магазинах, но то ли проглядела, то ли действительно у нас этой пасты нет. unknown
А так наглядно будет, если картинку покажешь.
Крепкий орешек писал(а):
К смеси своих орешков, которыми я лакомлюсь, я обычно добавляю семена льна

Лен еще ни разу не покупала. Надо попробовать. Drinks or Beer
 
16 Окт 2013 0:50

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, да лён стоит употреблять, тоже полезная штука! good2

Помнится раньше я его использовала при накручивании волос, унаследовав этот метод от любимой тётушки. good2 Думаю, что и сейчас бы с удовольствием использовала бы этот метод, если бы часто крутилась. sharik Всё больше склоняюсь к натуральному. girl_in_love Я даже волосы крашу хной! good Это унаследовано от бабули. give_heart Вот такая я старушенция! girl_haha
 
16 Окт 2013 3:41

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Вот такая я старушенция

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Ну, уж , старушенция нашлась!!!!! Я так понимаю, на аватарке это ты? Красивая молодая женщина! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Страница 4 из 8

Наверх