Творожный сыр из кефира, то ли творог, то ли сыр

Сообщение Автор
Творожный сыр из кефира, то ли творог, то ли сыр
10 Окт 2013 3:15

Распечатать сообщение
Leika

Эльвира

36 лет
Москва

LeikaМои рецепты
Девочки, а особенно мамочки,а особенно мамочки, получающие молочную кухню - это для вас. ТАДААА!!! girl_claping
На просторах интернета я нашла рецепты из молока,сметаны, сливок, сметаны+кефира+ряженки, и еще кучи сочетаний, а просто из кефира не нашла, возможно плохо искала, но!!!
У меня двойняшки, мы получаем молочную кухню(Агуша), и поэтому через день мой холодильный друг заваливается огромным количеством кефира и молока, и если молочко имеет порядочный срок годности, то кефир не расходуется ну почти никак. Малявки не могут выпивать по 4 пачки. unknown а я его не люблю... girl_nea
Так вот думала думала и решила его пустить в ход. На сроки годности не смотрю уже, думаю это не важно.
Так как времени час ночи, напишу кратко, а потом и фотки выложу.

Итак требуется:
Кефир у меня было 7 пачек по 200гр
...и все...

Ставим его на водяную баню, чтоб чуток подогрелся. Сыворотка начала отделятся, пару раз помешала и все. Ну минут 5 прошло от силы.

Дальше как обычно, дуршлаг с марлей и дать стечь сыворотке. Ну минут 20 максимум, не люблю долго ждать и уж тем более не представляю как запихнуть кастрюлю с дуршлаком в холодильник на ночь(сутки и т.п.). Потом я ей помогла стечь, чуток выжав. Выжимается все ооочень хорошо. Через пару мин все готово. И тут уже мой любимый блендер захотел повжикать. Я не была против.
Блендернула его раз 5, а то ночь уже. girl_in_dreams
Это вот прям КРЕМ-ЧИИИИЗ вышел. Можно как творожок для деток использовать, очень вкус похож. А если подсолить, то Альметте получится.
Консистенцию можно регулировать временем отстаивания и "отжима".
Ах вкуснотеееень!!! Завтра попробую чизкейк состряпать.

Девочки, попробуйте, а мне отпишитесь, как вам? Embarassed
 
10 Окт 2013 12:07

Распечатать сообщение
Ольга0908

Ольга

45 лет
Крым, Симферополь

Ольга0908Мои рецепты
Кассно! Обязательно попробую! А если в него потом еще зеленухи добавить и острого перчика, да на ржаную греночку, ммммммм wacko1
 
10 Окт 2013 12:37

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Эльвира, на днях делала такой творожок, только без водяной бани, а просто в кастрюльке Smile И без блендера Smile Замечательно получается, попробую в следующий раз добавить что-то, ну и взбить для интереса Wink
Спасибо, что поделилась рецептом - я думаю, он очень нужный, так ни молоко, ни кефир не пропадет sharik Romashki Romashki Romashki
 
10 Окт 2013 15:05

Распечатать сообщение
Leika

Эльвира

36 лет
Москва

LeikaМои рецепты
Ольга0908 писал(а):
Кассно! Обязательно попробую! А если в него потом еще зеленухи добавить и острого перчика, да на ржаную греночку, ммммммм wacko1
это точно!!! Просто объеденье!
 
10 Окт 2013 15:06

Распечатать сообщение
Leika

Эльвира

36 лет
Москва

LeikaМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Эльвира, на днях делала такой творожок, только без водяной бани, а просто в кастрюльке Smile И без блендера Smile Замечательно получается, попробую в следующий раз добавить что-то, ну и взбить для интереса Wink
Спасибо, что поделилась рецептом - я думаю, он очень нужный, так ни молоко, ни кефир не пропадет sharik Romashki Romashki Romashki


Не за что! Рада, если рецептик пригодился! А на счет блендера, просто помогает придать кремовую консистенцию, прям глаааадкий такой становится. girl_in_love
 
10 Окт 2013 18:51

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Я делаю из кефира сметанку нежирную- не грею его а просто на марлю откидываю и все - использую и как заправку для салатов, и как наполнитель для чизкейков и т.д.
вот тут глянь- http://forum.say7.info/topic59443.html

сейчас уже и на ночь не ставлю на сито-просто подвешиваю и сыворотка очень быстро убегает- за часа 2 получаю необходимый продукт girl_haha dance2 dance2 dance2 dance2
спасибо за идею с блендером- попробую dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
01 Ноя 2013 18:39

Распечатать сообщение
БOГЕМА





БOГЕМАМои рецепты
Эльвира, вчера делала творог по твоему рецепту. Но так как делала по памяти... Кефир вылила в кастрюлю и ... поставила на слабый огонь (я же уже делала творог по рецепту Леночки Aлeнoчka на водяной бане) и подумала, что у тебя в рецепте без этой самой бани (нужно же разные рецепты пробовать Smile ) Embarassed Но в итоге творог получился вкусным. Принимай отчет
Фото

И вот столько сыворотки
Фото

КУда смотрели мои глаза, когда я читала рецепт wacko1
 
20 Дек 2013 23:25

Распечатать сообщение
Leika

Эльвира

36 лет
Москва

LeikaМои рецепты
Супер,что пригодился!!! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх