Мясные фрикадельки в томатном соусе (диета Дюкан)

Сообщение Автор
Мясные фрикадельки в томатном соусе (диета Дюкан)
29 Окт 2013 20:59

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Фото

Спешу поделиться с вами рецептом вкуснейших фрикаделек nyam2
Все делается очень просто и быстро, нам понадобится:
Фарш -у меня говяжий, можно любой какой нравится - 500 гр
Лук репчатый-1 шт
Чеснок 2 зубчика
Травки по вкусу какие нравятся
Крахмал кукурузный 1 ст.л.
Соль
Перец черный
Если у вас БО день, можно добавить одну потертую на терку небольшую морковку.
Далее смешиваем фарш, мелкопорезанный лук, соль, перец, травки и чеснок, раздавленный через чеснокодавку.
Мясную смесь хорошо вымесить до однородности, скатать шарики размером с помидорку черри Wink
Фрикадельки сложить в кастрюльку и залить чуть водичкой и томатным соусом -у меня кетчуп от Али http://forum.say7.info/topic68496.html , добавить в соус зубчик чеснока и разведенный в небольшом количестве воды крахмал.
Или можно соус сделать самим-помидоры очистить от шкурки (предварительно обдать кипятком), порезать, добавить соль-травки и протушить до однородности.
Тушить фрикадельки минут 30.
Если фрикаделек получилось много, можно положить их в морозилку. Потом сразу не размораживая в кастрюльку и далее по рецепту.
Пользуйтесь на здоровье! Romashki
Девочки, вношу дополнение от нашей Али, она придумала добавить к соусу новые ингредиенты-получилось очень вкусно!
Shony писал(а):
Правда, я немного внесла коррективы под себя-соус по-другому чуть сделала!
Соус: обжарила 30 сек порезанный лук, добавила порезанные шампиньоны (много, стакана 2 точно), 2 ст л белого вина, соль, как половина жидкости выпарилась, добавила грибы к сырым тефтелям, залила моим домашним кетчупом, разведенным с водой наполовину. Протушила все до готовности, тогда смешала пару ложек кетчупа с водой и 1 ст л крахмала и загустила соус, довела его до вкуса ещё чуть посолив и приперчив!
Ну очень вкусно!
 
29 Окт 2013 22:37

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Лена, рецепт замечательный!!!! good2 good2 good2 Как-нибудь тоже приготовлю, надо фаршик прикупить.
 
29 Окт 2013 23:30

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Лена, рецепт замечательный!!!! Как-нибудь тоже приготовлю, надо фаршик прикупить.

girl_claping girl_claping girl_claping Ирочка, спасибо тебе что заглянула Romashki Если сделаешь, буду очень рада-это не сложно, получается сочно и вообще без масла и обжарки.
Буду ждать с отчетиком girl_claping
 
29 Окт 2013 23:35

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
dance2 dance2 dance2 а я уже приготовила-вкуснота необыкновенная!! Но я фрикадельки обжарила с обеих сторона на сухой сковородке,потом туда пол луковички порезанной положила, добавила водички и протушила до мягкости лука, дальше-соус добавила и в конце крахмал good2 good2 good2 good2 good2

Фото

Фото
 
29 Окт 2013 23:43

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а я уже приготовила-вкуснота необыкновенная!!

Ура!!! dance2 Как же красиво! girl_in_love
Ляночка08 писал(а):
Но я фрикадельки обжарила с обеих сторона на сухой сковородке

Обжаренные конечно вкуснее good2
Ляночка08 писал(а):
туда пол луковички порезанной положила, добавила водички и протушила до мягкости лука, дальше-соус добавила и в конце крахмал

Очень удачная импровизация! Видно как вкусно! Wink
Спасибо тебе за доверие и вкуснецкий яркий отчет! Romashki
 
29 Окт 2013 23:54

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
*ЕНОТИК* писал(а):
Ура!!! Как же красиво!

friends friends friends friends friends паси sharik

*ЕНОТИК* писал(а):
Обжаренные конечно вкуснее

ага,я же думала что и ты обжариваешь girl_haha friends вот не зря просили рецепт выставить)))

*ЕНОТИК* писал(а):
Очень удачная импровизация! Видно как вкусно!

ага,очень-очень nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

*ЕНОТИК* писал(а):
Спасибо тебе за доверие и вкуснецкий яркий отчет!

friends friends friends friends give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart спасибо за рецептик!!! Rose
 
31 Окт 2013 18:10

Распечатать сообщение
Копеечка1

Ольга

52 года
Нижегородская обл.

Копеечка1Мои рецепты
Леночка, объеденье good nyam2
(извини без фотоотчета, но когда- нибудь исправлюсь)
Я делала из говяжьего фарша напополам с куриным, кетчуп сделать пока не успела, поэтому пока без него. И у меня сегодня был БО- день- добавила в соус морковку. Как и Света обжарила на сухой сковороде, потом потушила 30 мин. в мульте, запах стоял ммммм. И наморозила заготовок dance2 dance2
Спасибо дорогая Rose Rose Rose
Девочки, кто еще не пробовал обязательно приготовьте обязательно.
 
01 Ноя 2013 0:08

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Оленька, спасибо за такой вкусный отчет-и на словах понятно, что у тебя они вышли замечательные! dance2 dance2 dance2
С заготовочками вообще супер-так удобно-кинул в кастрюльку и обед-ужин на столе good Кстати я сегодня остатки соуса разморозила из морозилки и протушила в нем фрикадельки-вкусно, так что и соус тоже можно морозить good
Кушай на здоровье и спасибо что заглянула! Romashki
 
13 Ноя 2013 15:04

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Очень вкусно фрикадельки с соусом вместе с пюре из цветной капусты Wink
Фото
 
15 Ноя 2013 19:22

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
*ЕНОТИК*
и я делала сегодня- просто в водичке с томатом овтарила, бульончик тоже выпила вприкуску с фрикаделкьами nyam2 nyam2 nyam2 вкусно,не атк жирно чем обжаренные nyam2 good2 но те первые что я делала были вкуснее girl_haha girl_haha girl_haha Wink
Фото
 
16 Ноя 2013 18:21

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Леночка, это такое объедение, что можно ум отъесть! nyam2 Приготовила из целого килограмма говяжьего фарша-думала, будет много, то заморожу! Где там! Съели в один присест-через 30 мин уже и кастрюльку вымыла! Маме с папой не досталось даже Embarassed

Правда, я немного внесла коррективы под себя-соус по-другому чуть сделала!
Соус: обжарила 30 сек порезанный лук, добавила порезанные шампиньоны (много, стакана 2 точно), 2 ст л белого вина, соль, как половина жидкости выпарилась, добавила грибы к сырым тефтелям, залила моим домашним кетчупом, разведенным с водой наполовину. Протушила все до готовности, тогда смешала пару ложек кетчупа с водой и 1 ст л крахмала и загустила соус, довела его до вкуса ещё чуть посолив и приперчив!
Ну очень вкусно!
Спасибо тебе, дорогая! Romashki
Фрикадельки готовила впервые) моих девченок нельзя было за уши оттянуть)))
 
16 Ноя 2013 19:52

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Правда, я немного внесла коррективы под себя-соус по-другому чуть сделала!

good2 nyam2 nyam2 nyam2 мм,представляю как вкусно- надо тоже атк сделать friends
Ленусь ,ты цитаткой вынеси этот соус в первое сообщение с рецептом friends good2
 
18 Ноя 2013 12:58

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
и я делала сегодня- просто в водичке с томатом овтарила, бульончик тоже выпила вприкуску с фрикаделкьами вкусно,не атк жирно чем обжаренные

Светочка, как классно что фрикадельки нравятся-такие аппетитные получились girl_claping Да, я потому и не обжариваю, чтоб меньше масла использовать Wink Попробуй с капустой-пюре, обалденно с соусом получается good
Ляночка08 писал(а):
но те первые что я делала были вкуснее

Конечно вкуснее, еще бы Wink Сама так люблю Embarassed Если не истрачена норма масла, можно и обжаривать-объедение good
Спасибо тебе за отчетик и фоточки-вкусняшки Romashki
 
18 Ноя 2013 13:01

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Shony писал(а):
Леночка, это такое объедение, что можно ум отъесть! Приготовила из целого килограмма говяжьего фарша-думала, будет много, то заморожу! Где там! Съели в один присест-через 30 мин уже и кастрюльку вымыла! Маме с папой не досталось даже

Алечка, как приятно что и тебе и твоей семье фрикадельки понравились! Ура!!! dance2 dance2 dance2 А когда еще и детки кушают, это двойная радость good Мои тоже все едят их с удовольствием Wink
Shony писал(а):
Правда, я немного внесла коррективы под себя-соус по-другому чуть сделала!

Ах как классно придумала! girl_claping Представляю как вкусно-с грибочками мммм....Обязательно так попробую приготовить, спасибо за фантазию! Rose
Shony писал(а):
Спасибо тебе, дорогая!
Фрикадельки готовила впервые) моих девченок нельзя было за уши оттянуть)))

Спасибо и тебе что попробовала рецепт и внесла даже свои дополнения! Мне очень приятно и на здоровье всем вам, готовьте с радостью girl_in_love
 
18 Ноя 2013 13:14

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Ленусь ,ты цитаткой вынеси этот соус в первое сообщение с рецептом

Уже сделала!Wink
 
18 Ноя 2013 21:49

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
*ЕНОТИК* писал(а):
Светочка, как классно что фрикадельки нравятся-такие аппетитные получились Да, я потому и не обжариваю, чтоб меньше масла использовать Попробуй с капустой-пюре, обалденно с соусом получается

friends спасибо, надо попробовать с капустой friends

*ЕНОТИК* писал(а):
Конечно вкуснее, еще бы Сама так люблю

friends friends friends friends

*ЕНОТИК* писал(а):
Если не истрачена норма масла, можно и обжаривать-объедение

агав

*ЕНОТИК* писал(а):
Спасибо тебе за отчетик и фоточки-вкусняшки

friends friends friends

*ЕНОТИК* писал(а):
Уже сделала!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Ноя 2013 2:29

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Леночка, уже и сын распробовал "мясные шарики"! Три дня подряд готовила твои фрикадельки! Каждый раз с говяжьего фарша! Так все равно сегодня за последние 4 штучки чуть ли старшие дети не подрались! Сын отдал их сестре только взамен на пасту с томатным соусом и сыром) girl_haha girl_haha girl_haha

Спасибо тебе большое!
Одно плохо-сфоткать никогда красиво не могу) у меня на фото около 2 секунд имеется, дальше еда исчезает)
ЧБ:
Фото

БО:
Фото
 
22 Ноя 2013 19:17

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Shony
Алечка, спасибо тебе за приятные слова Romashki Я рада что детки кушают фрикадельки с удовольствием- это высшая похвала! girl_in_love
Смеялась не могу- молодец твой сынуля, обмен выгодный girl_haha
Форточки очень аппетитные, не наговаривай- супер вкусные и очень домашние, а это так здорово! Спасибо за отчет и на здоровье всем вам, очень приятно было прочитать такой душевный отзыв! Romashki
 
25 Ноя 2013 0:32

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Леночка, вот и я добралась до фрикаделек!!! dance2

Фото


Очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 В соус чуток молочка ливнула и с крахмалом делала, чтобы погуще был. Очень понравились фрикадельки! good2 good2 good2 good2 good2
 
25 Ноя 2013 13:09

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Леночка, вот и я добралась до фрикаделек!!!

Ах, как приятноооооо! dance2
Irina Divers писал(а):
Очень вкусно!!!

Спасибо большое! give_heart
Irina Divers писал(а):
В соус чуток молочка ливнула и с крахмалом делала, чтобы погуще был. Очень понравились фрикадельки!

У тебя получился прямо томатно-молочный соус, как вкуснооооо! Я тоже крахмал добавляю, такой соус получается обволакивающе-густой ммммм....
У тебя очень вкусное фото, прямо так и манит ложечкой зачерпнуть фрикаделечку Embarassed
Спасибо за отчетик, мне очень приятно! Romashki
 
26 Ноя 2013 15:37

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Леночка,несу фрикадельки!!!!Очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецептик!!!!!!! good good good
 
26 Ноя 2013 17:57

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Водолей7 писал(а):
Леночка,несу фрикадельки!!!!Очень вкусно

Оль, какая фоточка у тебя вкусная! girl_claping Очень аппетитно, соус такой солнечный получился! good
Водолей7 писал(а):
Спасибо за рецептик!!!!!!!

Оленька, я рада что понравились фрикадельки, спасибо за отчетик! Romashki
 
26 Ноя 2013 19:28

Распечатать сообщение
Ozi

Ир

58 лет
Латвия

OziМои рецепты
Леночка спасибо,я тоже делала фрикадельки,очень понравились,отчётик сл раз,пока учусь фотки вставлять!!!Делала много ,из 1кг фарша ,семья (у меня все "нелюбители" пожрать) ела и нахваливала !!!!!! Ещё нравиться ,что их можно впрок сделать,проверено!!! Так что спасибо ещё раз !!!!!!!
 
26 Ноя 2013 20:08

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
*ЕНОТИК* писал(а):
У тебя очень вкусное фото, прямо так и манит ложечкой зачерпнуть фрикаделечку

Romashki Romashki Romashki Romashki Угощайся!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Очень вкусные получились. nyam2 nyam2 nyam2
Вчера полфрикадельки с соусом песику вечером дала, он же у нас сердечник, я ему в еду 3 таблетки прячу каждый вечер. Съел все с таблеткми, даже не моргнул, всю тарелку облизал. girl_haha Сказал, почаще готовь фрикадельки. sharik girl_haha
 
26 Ноя 2013 20:35

Распечатать сообщение
Ozi

Ир

58 лет
Латвия

OziМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Сказал, почаще готовь фрикадельки

и мой бы так сказал girl_haha но как же устоять перед их взглядом ,,,,хотя я своему каждый раз напоминаю,что он не худеет wacko1 ,ог бы и не выпрашивать ,но он только всё ближе и ближе подвигается ко мне girl_haha
Страница 1 из 4

Наверх